Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

201 – 225 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTOPEL185

31 Juli 2018

Kalau ga percaya adanya Iblis/Setan itu sama saja tidak percaya adanya Tuhan.

Sampai sekarang wujud asli dari Iblis/Setan adalah Malaikat...

Karna pada hakekatnya Iblis itu adalah Malaikat yg di usir dari taman Eden(berdosa) krn keinginannya untuk menjadi sama dengan Tuhan.

X~eN ^_^

• ELISA859

31 Juli 2018

Kalo aku percaya,karna sejak kecil aku melihat nenekku memanggil makhluk halus itu yang di taruh di rumah tengah,setiap jum'at legi,nenekku pasti nyalain dupa dan sesajen,

REZA474 tulis:

Selama saya hidup belum pernah melihat,  penasaran pengin aja ngalamin tapi mereka yang dateng haha.

• MAYA509

31 Juli 2018

Pasti sering dengar slh satu ayat Alkitab, Terang tidak bisa bersatu dgn gelap.

Mohon di aplikasikan juga dengan thread ini.

Pribadi Kristen ADALAH anak2 Terang.

Ada baiknya bicaralah tentang Terang kalian yg menyinari kegelapan. Bukan malah membicarakan kegelapan.

Dunia kegelapan itu ada, tapi kita anak2 Terang sudah jelas terpisah dengan dunia gelap!! Jangan dimasuki, dicampuri, kepo, egp, dll ttg dunia kegelapan ini. Hanya cukup tau saja.

Saat orang Kristen terasuki dll, berarti jelas ada celah pada pribadi tersebut dan Roh Kudusnya tidak Hidup di dalam pribadi nya.

Jesus Bless all JK's members.

• ANNETABITA488

31 Juli 2018

Dan Pastiny Kamyu Pnh Lht Setan 😂😂😂

CHRISTOPEL185 tulis:

Karna pada hakekatnya Iblis itu adalah Malaikat yg di usir dari taman Eden(berdosa) krn keinginannya untuk menjadi sama dengan Tuhan.

X~eN ^_^

• CIEDIE549

31 Juli 2018

huaahahahahaha.......

FERNANDO207 tulis:

Lihat mantan jln dgn gebetan barunya sambil gandengan tangan itu baru mistis😂😂

• SUYATI064

31 Juli 2018

Kalo aku ga pernah liat hal2 gaib kayak gitu & ga mau liat yg kayak gitu.

• LISBETH921

31 Juli 2018

Tumben jawab nya panjang 😂😂😂😂

CHRISTOPEL185 tulis:

X~eN ^_^

• HOPE617

31 Juli 2018

Tsurhat... 😅😂🤣

FERNANDO207 tulis:

• 31 Juli 2018

Buahahahaha...kasian..kasian..kasian barusan liat mistis..😁😁

FERNANDO207 tulis:

• ELISA859

31 Juli 2018

Benar-benar perlu di kasiani itu sist,pasti lebih serem dari kuntilanak,😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

SAURIA580 tulis:

Buahahahaha...kasian..kasian..kasian barusan liat mistis..😁😁

• FAJAR882

1 Agustus 2018

JANGAN506 tulis:

*sebab mantan itu sosoknya sangat menyeramkan ya mas😀😀

Ya gak tahu Bro.. *) Makanya itu saya tanya..

Itu kok sampe muncul di acara dun*a la*n.. gitu, yg mbuat saya jadi bertanya-tanya..

*) - saiyanya belum pernah punya mantan soalnya..

• CHRISTIAN983

1 Agustus 2018

Pernah tp sdh lama banget.dulu sy sering liat tuyul..di rcti son

1 Agustus 2018 diubah oleh CHRISTIAN983

• MAYA509

1 Agustus 2018

CHRISTOPEL185 tulis:

X~eN ^_^

Wkkwwkwkwkkwkwkwkwk

😂😂😂😂😂

• ELISA859

1 Agustus 2018

Kwkwkw,,,,jadi ingat anakku dulu waktu anakku umur 3 thn,sering pergi ke tetangga g pamit aku,waktu itu menjelang mahgrib,anakku di kira tuyul karna dia suka pakek kaos dan celana dalam warna putih,sampai yang lihat ketakutan,😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

CHRISTIAN983 tulis:

Pernah tp sdh lama banget.dulu sy sering liat tuyul..di rcti son

• ELISA859

1 Agustus 2018

Benar bro,Tuhan Yesus aja di cobai iblis,artinya iblis dll,itu memang ada.

CHRISTOPEL185 tulis:

X~eN ^_^

• SUBANDRIO416

1 Agustus 2018

terrakhir saya liat sekelebat kuntilanak haha,, dulu pas di rumah sodara yg pake pesugihan tiap malam bisa liat setan hahahha

• ELISA859

1 Agustus 2018

Suka film horor ya bro?

SUBANDRIO416 tulis:

terrakhir saya liat sekelebat kuntilanak haha,, dulu pas di rumah sodara yg pake pesugihan tiap malam bisa liat setan hahahha

• SUBANDRIO416

1 Agustus 2018

iyaa selalu penasaran sama ceritanya trus disamain ama pengalaman, apa lagi karma di antv suka bgt haha

ELISA859 tulis:

Suka film horor ya bro?

SUBANDRIO416 tulis:

• NUEL537

1 Agustus 2018

dpt nilai E dr dosen killer, dan wajib ngulang tahun berikutnya, dan pas ngulang mata kuliah itu dosen tsbt naik jabatannya jd Rektor, hahahahhaa

• 23 Agustus 2018

Tiga tahun yg pas aku masih kerja, di kamar mandi di ruang kantorku ada cermin. Entah kenapa kalo aku ngaca di cermin itu wajah dan leherku pasti  jadi menyerupai nenek-nenek 68-70 tahun. Bergaris2, kendur, ber flek2 hitam.

Sejak aku share kisah itu dng teman2, tmn ku yg cewek ga berani duduk di ruangan itu kalo lg bertugas malam krn dia pikir nenek2 di cermin itu hantu. Pdhl tujuanku cerita adalah utk disuport/dikuatkan agar aku tabah kalo emang sbnrnya aku setua itu penampilannya. Malahan tmn yg cowok, entah usil atau serius, bilang bhw jangan2 aku punya kemampuan melihat mahluk gaib yg salah satunya ya nenek-nenek itu. Saat itu aku baru ngeh bhw bisa jadi itu peristiwa mistis.

Pernah aku tengking wajah tua itu dlm nama Yesus ketika tak ada org. Cuma ga kuteruskan, krn malu jg klo terdengar org. Lgpl mayoritas pekerja di sana non Kristen.

• JANGAN506

23 Agustus 2018

pernah waktu tahun 2006 didermaga(sukabumi)waktu mau berkunjung ketempat kanjeng ratu pantai selatan,saya berdua dengan teman sama-sama melihat mahluk halus(saya melihat pocong teman saya melihat kunti)

*alhasil karena sama-sama melihat mahluk halus kami berdua jadi adu lari cepat 400m,itupun tanpa aba-aba seperti diperlombaan😂😂😂

• 24 Agustus 2018

DONNYSAM914 tulis:

Klo menurut saya justru yg bikin apes itu karna doa2 pendeta yg bilang kamu akan apes bila ikutan hallowen. Klo baca2 memang Hallowen itu   awalnya perayaan roh2 orang mati dan setan, tapi oleh gereja katolik diubah menjadi perayaan memperingati orang2 yang mati dalam Tuhan (martil). Tapi dlm prakteknya masih dirayakan dengan berkostum aneh2 dan seram tp setahu saya tdk ada lagi ritualnya thp roh orang mati dan setan. Mgkn saja msh ada tp oleh orang2 tertentu.....

Anita doa saja tolak kutuk2 dari Hallowen dalam nama Yesus.

Terimakasih banyak, Don.Ya, sudah aku doakan. Aku sendiri udh coba browsing ttg apa sbnrnya Halloween itu tetapi tetap ga ngerti sampai akhirnya kamu tulis bhw Halloween itu sbnrnya perayaan roh2 org mati dan setan2.

• 24 Agustus 2018

HRP579 tulis:

Fakta :

350 Tahun Bangsa Indonesia dijajah Belanda dan 3,5 Tahun dijajah Jepang.

Pertanyaan :

Kog ga da yang ngerahkan JIN, SETAN, GENDRUWO, KUNTILANAK, POCONG, TUYUL, DUKUN, PARANORMAL atau sejenisnya buat ngusir atau taklukan penjajah-penjajah tersebut.

Kesimpulan :

Hati2 delusi, halusinasi dan gejala-gejala skizo ya...

Hehehehe... JUST KIDDING;-):-D

Menurut Daud Tony (mantan dukun yg sdh ikut Tuhan Yesus), roh2 jahat seperti jin, genderuwo, kuntilanak, pocong dll itu punya teritori sendiri. Jadi, mrk hanya akan mengganggu org2 dlm teritori tsb. Contoh: pocong, genderuwo, kuntilanak adalah jenis2 roh jahat dlm teritori Indonesia. Maka yg akan mrk ganggu ya org2 Indonesia doang, bukan org2 Jepang atau Belanda yg menjajah kita. Roh2 jahat itu ga bisa dipakai utk menaklukan para penjajah tsb. Sumber: Wilayah Roh Teritorial, Daud Tony. Itu mnrt beliau loh.

24 Agustus 2018 diubah oleh ANITA089

• ESTER168

24 Agustus 2018

Hahahahaha.... Sumpahh kocakk banget bacanya... Jd ngebayangin seandainya saya yg ngalamin ntah gimana.. Mungkin pingsan, mungkin diem gk bs gerak wkwkwkwk

JANGAN506 tulis:

pernah waktu tahun 2006 didermaga(sukabumi)waktu mau berkunjung ketempat kanjeng ratu pantai selatan,saya berdua dengan teman sama-sama melihat mahluk halus(saya melihat pocong teman saya melihat kunti)

*alhasil karena sama-sama melihat mahluk halus kami berdua jadi adu lari cepat 400m,itupun tanpa aba-aba seperti diperlombaan😂😂😂

• 24 Agustus 2018

Horror

201 – 225 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan