Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Yuk Berbagi Kisah Pengalamanmu di Jodoh Kristen

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DAVID152

12 Juni 2015

syaloom, salam kenal.

• CRISTINE294

12 Juni 2015

DAVID152 tulis:

syaloom, salam kenal.

Bg david lama gx jumpa di JK.

• CRISTINE294

12 Juni 2015

pengalaman d JK.?Beberapa bln yg lalu saya berkenalan dgn beberapa org di JK, tp hanya satu org yang saya rasa pas dan cocok menurut kriteria saya dan dy jg welcome dgn saya, bahkan saling berkomuniksi tp pada saat keanggotaan saya habis, saya jarang melihat profil dy, dan kumniksi jg menjadi renggang krn kami jg jaraknya jauh, nah dr situ saya selalu bertanya, "Apakah karena jarak yang jauh tidak bisa membuat orang bersatu.?"

• VIE492

12 Juni 2015

Syalom.thanks sarannya Dri Bang Saragih..tp menurutku memang ada yg menjerumus kearah situ ..tp parahnya klo smpai kasus seprti itu,,berarti hanya kedok ajaa donk...tp slama aku kenal ada beberaapa hal serupa dri mulai kenalan chat or sosmed n sampai ketemu pertamkali ingin meminta jaminan bg para cwe2 jk baru ke jenjang pernikahaaan....itu adaa dan menganggapnya sdh biasaa dan dng bilang sdh bertemu cwe2 jk (maafnya yg sdh mengaku tdk perawan ke cwo itu),,,kan gilaaaaa bgtt haduuhhh tuch orang dan modus banget,,,knpa yaa pada ikutin zaman skrg..ada juga Zaman ikutin kita heemm....aku bersyukur dlm Penyertaan dan penjagaanMu Tuhan,,tp terkadang ada rasa takut kalo bertemu tp slalu Berdoa agar DiJaga Slu,,,cemangaaatt vie..thanks tipsy bang,jbua

• ONESE717

12 Juni 2015

aku dulunya.. sedih, sedikit kawan yang mempunyai iman yang bertumbuh..karena waktu aku tersita banyak kerjaan..komunitas.. yang terbatas karena pekerjaan..
    sampai akhirnya aku bergabung dengan JK
    dan kami membuat perkumpulan / grombolan / gang :)
    dr Teman2 jk via LINE dan , FB puji Tuhan .. ternyata kami ke banyakan  senasib..
    jd kami dapat berbagi.. dr kuliner.., cuaca.. sampai firman Tuhan..
    mau bergabung..?
    ;-)....<3

• YESSY272

12 Juni 2015

Salam kenal

• HENRI229

12 Juni 2015

( Profil Utamanya ) Mencari : Hubungan Serius, tapi maunya cuma... " kita chat disini aj " or  " Kirim Surat Disini aj "....aneh, mereka itu mencari teman hidup apa mencari teman chating......

• MEIMEI347

12 Juni 2015

Mungkin klo chitchatnya diluar jk ketahuan ama pasangannya hihihihi :D

• ECHE086

12 Juni 2015

Salam kenal untuk Saudara/i seiman di JK,

Sekitar 3 Minggu yang lalu saya menjadi anggota di JK ini, dan saya yakin bahwa cita-cita saya untuk menyapa seluruh Anggota JK ini akan membutuhkan waktu kurang lebih 2 bulan, tapi bagi saya tidak sedikitpun surut tekad saya. Sampai saat ini saya sudah menulis surat kepada teman-teman di JK sebanyak 98 surat dan puji Tuhan sudah terbalas 81 surat. Karena sesuai harapan saya sejak berada di JK ini adalah mengajak teman-teman seiman untuk saling mengingatkan, saling kasih mengasihi dan saling berbagi didalam KASIH TUHAN YESUS. Niat ini yang aku gumuli sebagai langkah awal, sehingga langkah selanjutnya tinggal mengimbangi teman-teman yang menurut suratannya bisa kita membagi Suka duka untuk yang lebih dalam.

Puji Tuhan karena kesempatan yang diberikan oleh Redaksi JK ini, kita lebih banyak mengenal satu sama lainnya, dan lebih saling mengingatkan.

Bagi teman-teman yang belum disapa oleh saya, bersabar ... dengan ijin Tuhan kita akan saling menyapa.

Syalom, Tuhan Memberkati

• 12 Juni 2015

syalom .. salam kenal

• 12 Juni 2015

Syallom dan Salam Kenal untuk semua  member JK.

Hampir setahun saya  menjadi member di JK , dan luar biasa bersyukur kalau saya bisa bergabung bersama JK yang sangat membawa berkat.

Di Medsos ,banyak komunitas yang serupa, tetapi di JK saya bisa menemukan network yang  lebih baik  melalui JODOH KRISTEN.

Sahabat  tentunya juga harus minta Hikmat dari Tuhan saat berkenalan dengan sesama member JK, Tidak menutup diri dan tetap waspada serta berdoa.

Dari JK saya pernah berberapa kali berkenalan dan sempat Kopi Darat  (bertemu ) dengan member JK, walau kami tidak jadian , tapi percaya deh.. memiliki teman-teman baru yang bisa saling tukar pikiran.itu menyenangkan sekali.

Mulai dengan pertemaan yang tulus, akhirmya saya menemukan  arti cinta dengan seorang Member lain .<3<3. (berjuta rasanya jatuh cinta hehehe)

Walau akhirnya skenario Tuhan  untuk saya dan Abang jalan ceritanya berbeda , Tuhan memanggil  Abang  kembali ke rumah Bapa,  setelah kami telah memutuskan untuk serius dalam hubungan kami.  :'(:'(     tetapi pengalaman dicintai dan saling mencintai  yang luar biasa buat saya dan Abang. Saya menemukan cinta dengan Abang dengan pertolongan Jodoh Kristen.:up:

Kapok ??    TIDAK   justru dalam setiap orang yg Tuhan ijinkan berteman pasti ada rencana Tuhan buat saya dan member JK lainnya.

Jadi mulailah dengan berteman, doakan dan minta Hikmat. Kalau Jodoh pasti Tuhan buka Jalan untuk kita semua..  Kalau Tidak berjodoh dengan teman kita di JK ambil positive dan liat rencana Tuhan dengan dipertemuan dengan Member JK lainnya.

So tetap cemunguttttt mencari Jantung <3 dan pasangan Hidup bersama member di JK.

:up::up:Thanks Lord, untuk Jodoh Kristen, biar terus berkarya dan menjadi berkat serta diberkati oelh Tuhan Yesus Kristus . Amin

• ERICK886

12 Juni 2015

kisah seru? hahaha, pernah awal awal bombardir senyum, dan surat, termasuk spam hahaha, istilahnya dari 1000 percobaan masa 1 pun ngak kena hahaha

• 12 Juni 2015

Hahaha.. bukan nggak kena, kalau langsung 1000 kagak kebaca mana yang dibalas donk ERICK..

semangat.. berikan senyum terus... smp sejuta senyum gimana..hahahhaa

• ERICK886

12 Juni 2015

hahaha sekarang sori saya tidak mau begitu lagi, awal awal sih kaya gitu, sekarang nunggu member habis saja, besok besok saya cari yang lokal dan bisa ketemu, kalo kaya gini hubungan mana sehat, chat chat doang hahaha,

• 12 Juni 2015

Ha haha  semangat.. maju terus.. pantang mundur..

Sukses ya mendapatkan pasangan hidup mu, sebelum habis masa langganan JK nya. di buat dulu pencarian otomatis yang sesuai dengan kamu, liat persentase kecocokannya, mulai chat chat and mulai kopi darat donk.

Sekali lagi.. suksess buat kamu ya.;-)

• COCO200

12 Juni 2015

KENANYA398 tulis:

kalo kasus yg diatas emang ada, be wise and be careful bwt para cewe. tp sy setuju tuh disebutin aja namanya. Tapi spertinya klo pun dia diblock oleh admin, mungkin aja dia bkin profil laen di JK ini gimana dunk?:-(

saya setujuh tuh dengan tanggapan bukan hanya wanita yg kudu was-was, intinya semua harus serba waspada seperti kata bang napi, tanpa memandang gender, hehehee

yaa benar juga sih mbak, tp setidaknya ada tindakan yg nyata dulu, lagian kalau beliau buat akun baru lg disini otomatis dia harus pake email baru dong, ga tau malu sih menurut saya kalau ada orang yg di block trus maksain masuk lagi, hahhaha

• DONA570

12 Juni 2015

walaupun kita tdk dapat pasangan disini kita bs menjadi saudara dlm kasih Tuhan, kalau mendapat pasangan puji Tuhan kalau belum tetap berdoa dan berusaha karena Tuhan menciptakan manusia itu berpasang"an Tulang rusuk tidak akan pernah tertukar....hehehe

• DAVID152

12 Juni 2015

sore,

ada cristine, bang one juga hehehee.

• NATALLEKA766

13 Juni 2015

Kalau aku ketemu Rachel teman satu kelas..temen keliling tahun-tahun terakhir di kelas,temen keliling Bandar Lampung hehehehehehheheh

RACHELREY461 tulis:

Curhaat ahhh,, di JK ...aku bertemu banyaak teman2,,1 provinsi bahkan beda provinsii,, trus ada juga bberapa yang menjadi sperti saudara,,,then aku juga  ppernah  pacaran sesama ank JK ...hehhee,,,sekian cerita saya,, mana cerita mu,, :-D:$)

• RACHELREY461

13 Juni 2015

Hahahhaaa...ketemu lagi nat kita di JK, akhirnya jadi ga lost contact deh,,wkwkwkwk<:) Trimakasih JK ...8-)

NATALLEKA766 tulis:

Kalau aku ketemu Rachel teman satu kelas..temen keliling tahun-tahun terakhir di kelas,temen keliling Bandar Lampung hehehehehehheheh

13 Juni 2015 diubah oleh RACHELREY461

• NATALLEKA766

13 Juni 2015

Iya betul.... ;-)  thks JK8-)

RACHELREY461 tulis:

Hahahhaaa...ketemu lagi nat kita di JK, akhirnya jadi ga lost contact deh,,wkwkwkwk<:) Trimakasih JK ...8-)

• DEBIE635

13 Juni 2015

Just to share aja..

saya pernah berkenalan den9an seoran9 teman JK dari luar pulau jawa dan kebetulan sedan9 bertu9as diluar ne9ri. kami serin9 berkomunikasi via JK, BB, Viber, FB hin99a video call di skype. nyaris 4 bulan saya intens komunikasi hin99a kami bertemu di jakarta dan ikut travellin9 ke jawa ten9ah..

Tapi kesepakatan kami di awal, jika di beberapa pertemuan awal meman9 tidak terjalin chemistry, maka tidak akan kami teruskan... dan itu kami lakukan.. Meski oran9nya baik dan be9itupun dia berpendapat tentan9 saya, tapi hati 9a bisa boon9.. jika meman9 tidak ada chemistry ba9aimana??

hin99a saat ini saya masih berteman baik den9an dia..

cuma share pen9alaman aja.. 9a semua laki2 hanya mau -memanfaatkan- aja kok.. ter9antun9 kitanya bersikap dan membawa diri..

have a nice weekend all.. 9Bu..

• MEY072

13 Juni 2015

Shalom.. Salam kenal.. Benarkah ada kejadian itu..

• EZRAPETER527

13 Juni 2015

Wah Nice Banged pengalamannya

DEBIE635 tulis:

Just to share aja..

saya pernah berkenalan den9an seoran9 teman JK dari luar pulau jawa dan kebetulan sedan9 bertu9as diluar ne9ri. kami serin9 berkomunikasi via JK, BB, Viber, FB hin99a video call di skype. nyaris 4 bulan saya intens komunikasi hin99a kami bertemu di jakarta dan ikut travellin9 ke jawa ten9ah..

Tapi kesepakatan kami di awal, jika di beberapa pertemuan awal meman9 tidak terjalin chemistry, maka tidak akan kami teruskan... dan itu kami lakukan.. Meski oran9nya baik dan be9itupun dia berpendapat tentan9 saya, tapi hati 9a bisa boon9.. jika meman9 tidak ada chemistry ba9aimana??

hin99a saat ini saya masih berteman baik den9an dia..

cuma share pen9alaman aja.. 9a semua laki2 hanya mau -memanfaatkan- aja kok.. ter9antun9 kitanya bersikap dan membawa diri..

have a nice weekend all.. 9Bu..

• DEBORA588

13 Juni 2015

3 tahun lebih join di JK, pasang surut. 2tahun sempat stop terus lanjut aktif lagi. Selama 3tahun saya baru dekat dgn 4 pria, well aku lebih suka pdkt dgn 1 pria untuk 1 waktu. Jadi ga sekaligus pdkt k bbrp pria. Pria pertama ternyata saudaraan, 1 marga tapi sampai saat ini kami masih temanan. Pria ke 2 pernah jalan dan sampai ingin serius tapi batal karna sesuatu hal, pria ke 3 dan ke 4 mundur secara teratur karna minder dgn perkerjaan saya dibidang kemanusiaan ini.

Inti nya semua pria yg saya kenal selama ini baik-baik semua, ga ada yg jahat cuma 3 orang ini kurang gentle aja.... hahahhaa.

Selamat bermalam minggu semua.

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan