Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Yuk Berbagi Kisah Pengalamanmu di Jodoh Kristen

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 13 Juni 2015

Hai Henri

pada dasarnya kami kaum wanita mencari tmn hidup. Hanya, ada kasus2 yg menakutkan kami terjadi di dunia maya  misalnya dimintai uang, diajak melakukan hubungan suami istri sebelum nikah, bahkan ada kasus wanita ketemu teman pria dari dunia maya ketika mereka minum minuman si wanita entah gmn caranya ditaburi obat bius oleh si pria, Selanjutnya si wanita teler dan dinodai. Juga, beberapa laki2 mengaku single atau duda kenyataannya beristri. Kami sangat takut sehingga kami suka bilang,"Kita chat di sini aja."

HENRI229 tulis:

( Profil Utamanya ) Mencari : Hubungan Serius, tapi maunya cuma... " kita chat disini aj " or  " Kirim Surat Disini aj "....aneh, mereka itu mencari teman hidup apa mencari teman chating......

• MOLINA463

15 Juni 2015

Setuju juga dengan yang dibilang sista anita, :up:

ANITA089 tulis:

Hai Henri

pada dasarnya kami kaum wanita mencari tmn hidup. Hanya, ada kasus2 yg menakutkan kami terjadi di dunia maya  misalnya dimintai uang, diajak melakukan hubungan suami istri sebelum nikah, bahkan ada kasus wanita ketemu teman pria dari dunia maya ketika mereka minum minuman si wanita entah gmn caranya ditaburi obat bius oleh si pria, Selanjutnya si wanita teler dan dinodai. Juga, beberapa laki2 mengaku single atau duda kenyataannya beristri. Kami sangat takut sehingga kami suka bilang,"Kita chat di sini aja."

• ANI235

15 Juni 2015

Mgkn nex time nya klw tau suku yg sama (batak) tnya dulu sis spy jgn ampe gi2t jari ntar jarimu skt bbrp x (kshan kan...) :-D

Yg sabar ya..., yg itu jd saudara dlm Kristus, nti akan bertemu dgn seseorg yg <3

sdkt masukan aja, smoga berguna  

RAMAYANI927 tulis:

mau berbagi cerita saudara/i ku, aku baru ikut jd anggota di JK dan kenalan dgn beberapa tman dr JK, singkat cerita tukaran pin BB dan no Hp. saling nyambung dan ada kecocokan. ternyata kita itu ga bisa bersatu karena silsilah di suku batak, istilah kata hubungan terlarang gitu. gigit jari deh :-D

• ANI235

15 Juni 2015

Puji Tuhan, sy tdk mengalami hal ini tp org yg prnah knlan dan kami pernah bertemu di kota, dimana dia berada sepertinya jg punya gejala seperti cerita ito Saragih.

Dari hal itu sy diingatkan, bahwa blm tentu smua anggota di JK ini tulus utk mencari pasangan yg sesuai dgn standard Tuhan tp ada jg yg msh memiliki modus. Kasihan mereka yg melakukan itu, smoga mereka bertobat dan sy jg berdoa utk org yg sy knl itu krn sy mlht dia perlu ditolong oleh Tuhan Yesus.

"Waspadalah kpd semua org"  

SARAGIH043 tulis:

Hati hati buat teman jk ,,,,tetap waspada,,,,ad teman jk wanita curhat

Bahwa dia mengalami hal yg menyakitkan,,,,dia diajak kencan disuatu

Tempat,,,,hy utk memuaskan nafsu birahi saja,,,, dan diajak jd istri

Simpanan,,,, padahal kt kan smua saudara dlm Tuhan,,,kog tega teganya

Spt itu,,,,,smg yg merasa spy bertobat,,,,,tks all Gbus,,,,,

• YULEE694

15 Juni 2015

Lumayan lama tp blm dpt yg tepat,apa krn faktor umur ku sdh tua,status & pendidikan maka nya rada sulit menemukan pasangan tepat...

• THEA147

15 Juni 2015

Sejln dg mba yulee... z dh gbung d JK 2 thn namun gak aktif2 amat. Berharap bertemu teman2 seiman n klo Tuhan berkenan jg bakal ketemu pasangan Hidup....

• YULEE694

15 Juni 2015

Setujuuu dg sist Anitaaa...

HENRI229 tulis:

( Profil Utamanya ) Mencari : Hubungan Serius, tapi maunya cuma... " kita chat disini aj " or  " Kirim Surat Disini aj "....aneh, mereka itu mencari teman hidup apa mencari teman chating......

• RAMSI380

15 Juni 2015

Aq pernah bertemu dengan seorang IBU disitus ini, dia sangat mirip dgn mendiang Ibuku baik itu wajahnya, kecil2nya(body), tingginya, model rambutnya serta style berpakaian dimasa muda dl (IBU itu memasang foto profil yang muda sih..), setelah ku sapa disitus ini..ibu itu menyambutku dgn hangat (dpt terlihat disaat dia memanggilku "anak" sebelum & stelah kuceritakan kisahku) tp sekarang beliau gk aktif lagi.

Sedikit saja perbedaanya mereka, perbedaannya:

1.) di etnis (kl beliau ada keturunan tionghoanya, ibuku(Almh.) pribumi tulen(Toraja)),

2.) umur (kl gk salah beda 3 tahun, lupa hehe..udah lama bgt soalnya), beliau 55 dan ibuku 58

3.) beliau bisa internetan sampai masuk situs ini segala di umur sgtu, ibuku gk tertarik main internetan atau lebih tepatnya belum tertarik hingga di panggil TUHAN.

4.) status, beliau belum pernah menikah..:-)

5.) Maybe karakter, hehe..secara belum pernah bertemu dgn ibu itu..

Sebenarnya jauh didalam lubuk hati..secara kasat mata manusiawi, beliau mau ku panggil "MAMA"..:-D, krn aq memanggil Almh. pun demikian. Emang sih sdkt merasa kehilangan aq ketika beliau gk pernah lg OL disitus ini. :'(

• MOLINA463

16 Juni 2015

Semoga bisa bertemu IBU tersebut didunia nyata bro Ramsi

RAMSI380 tulis:

Aq pernah bertemu dengan seorang IBU disitus ini, dia sangat mirip dgn mendiang Ibuku baik itu wajahnya, kecil2nya(body), tingginya, model rambutnya serta style berpakaian dimasa muda dl (IBU itu memasang foto profil yang muda sih..), setelah ku sapa disitus ini..ibu itu menyambutku dgn hangat (dpt terlihat disaat dia memanggilku "anak" sebelum & stelah kuceritakan kisahku) tp sekarang beliau gk aktif lagi.

Sedikit saja perbedaanya mereka, perbedaannya:

1.) di etnis (kl beliau ada keturunan tionghoanya, ibuku(Almh.) pribumi tulen(Toraja)),

2.) umur (kl gk salah beda 3 tahun, lupa hehe..udah lama bgt soalnya), beliau 55 dan ibuku 58

3.) beliau bisa internetan sampai masuk situs ini segala di umur sgtu, ibuku gk tertarik main internetan atau lebih tepatnya belum tertarik hingga di panggil TUHAN.

4.) status, beliau belum pernah menikah..:-)

5.) Maybe karakter, hehe..secara belum pernah bertemu dgn ibu itu..

Sebenarnya jauh didalam lubuk hati..secara kasat mata manusiawi, beliau mau ku panggil "MAMA"..:-D, krn aq memanggil Almh. pun demikian. Emang sih sdkt merasa kehilangan aq ketika beliau gk pernah lg OL disitus ini. :'(

• YOVITA898

16 Juni 2015

pasti bisa bertemu kok kalau sering berkomunikasi..

• CHRONIKA048

16 Juni 2015

Shalom, Salam kenal tuk teman2 JK. Saya br bergabung menjadi anggota penuh sudah 2 bulan ini. Cerita saya dalam perkenalan dengan teman2 disini lebih banyaknya ke hal2 yg berbau sex ya. Saya berkenalan dgn Pria1, kita tukeran Pin BB, dan kita ngobrol biasa, pd suatu waktu saya bbm dia sedang apa? Dia bilang sedang menonton blue film dan dia mengirimkan foto adegan laki2 dan wanita sedang ... Diranjang, dan cara bicara dia mengarah k film yg ditonton nya, cuma saya menanggapinya dengan biasa. Pria2, kami tukeran no.telp. awalnya seh enak diajak ngobrol tp baru2 ini dia mengirimkan foto entah itu benar alat kelaminnya sendiri atau bukan. Tapi dia meminta saya juga melakukan hal yang sama, tentu saja tidak saya lakukan dan kami jarang berkomunikasi lg. Pria3 berkenalan tukeran Pin BB tapi dari pertama sudah bicara tentang kekurangan dia yang maniak Sex. Mungkin pengalaman yang saya temui dengan beberapa pria di JK belum tepat kali ya. Padahal keinginan saya dapat pria yg benar2 serius. Kalau bertemu seh belum pernah. Begitulah kisah saya. Gbu all.

• 16 Juni 2015

dulu pernah kenalan sm cewe yg umurnya jauh di bawah saya,, tapi ya gitu deh, banyak bercandanya tiap kali nelpon ato chating/skype,, jarang banget ngobrolin masalah hati ato perasaan masing2. paling kl obrolan serius, cmn cerita ttg mantan masing2 sm tukar pikiran ttg sesuatu topik, itupun tetap ajh banyak becandanya...

giliran kenal sm cewe yg kedua, umurnya malah lumayan jauh di atas saya... dia serius buat penjajakan 'n kalo bisa secepatnya ke jenjang selanjutnya... saya sih bukan nya gak mau serius, tapi biar bagaimanapun kita perlu waktu, setidaknya seperti kata teman2 td untuk menemukan chemistry nya...kl baru kenal, trus langsung sdh berbicara hal2 yg berat.... waduh, kayaknya susah jg... ada baiknya ketika baru pertama kenalan, smbil nanya2 ttg profil masing2, qt isi dl pembicaraan ringan dgn gurauan....

o, iya,, satu lagi tanpa bermaksud mengkerdilkan kekuasaan Tuhan,, apakah salah kl qt menolak untuk menjalin hubungan serius cmn karena si wanita umurnya jauh di atas kita dan qt takut nantinya tidak akan mendapatkan keturunan karna wanitanya sdh menapause...?

memang sih, mungkin ada rekan2 yg beranggapan itu hanya masalah sepele, toh kita kan bisa mengadopsi anak.....

tapi gak salah jg donk, kl ada orang yg ingin membangun keluarga dan mempunyai anak dari keturunan darah dagingnya sendiri...

• TIRTASARI351

17 Juni 2015

Sy udh hampir 3 tahun bergabung di jk. pernah 6 bln jadian ama 1 co jk tp akhirnya kita memutuskan utk berteman saja karena ada beberapa faktor yang ga bisa diceritakan. sampai saat ini saya dan co itu masih berhubungan baik. kl yang dekat ada banyak juga, cm yang bener2 dekat sama sy itu cm 3 org. tp akhirnya sy memutuskan utk tidak berteman lagi dengan 3 co itu karena ada hal2 yang membuat sy sangat tidak nyaman bila tetap berteman dengan mereka. Pengalaman yang tidak baik juga ada. dari 3 co yang diatas, ada yang awalnya baik tp kebelakangnya ketahuan bejatnya dan tidak baiknya. Puji Tuhan, sy bisa menghindar dari semua itu. Berteman dengan teman2 di media online memang harus bijak dalam bersikap. karena tidak semua nya baik dan tidak semuanya jahat.

• MEY072

17 Juni 2015

reply comment @VIC671 soal : o, iya,, satu lagi tanpa bermaksud mengkerdilkan kekuasaan Tuhan,, apakah salah kl qt menolak untuk menjalin hubungan serius cmn karena si wanita umurnya jauh di atas kita dan qt takut nantinya tidak akan mendapatkan keturunan karna wanitanya sdh menapause...?

ehhmm q pernah sekilas baca soal kisah SARA yg sudah tua tp karena kuasa Tuhan dia bs punya keturunan..

kita tak tahu kedepanya, klo bagian tulang rusuk kamu yg di berikan Tuhan umur lbh matang (jgn tua dech bilanknya kesanya kyk nenek2 ato kakek2 hehehehe) yach gimanapun pasti jadi khn ;-)

• 17 Juni 2015

itu konteks nya beda mey,, tidak semua kasus yg sama Tuhan akan menunjukan jalan yg sama,

karna Tuhan pasti mempunyai rencana tersendiri thd masing2 kasus, meskipun kasus itu terlihat sama... dan lagi, belum ada penelitian kl sara (istri abraham) walaupun sdh tua dia manapouse,, bisa saja dia msh subur, secara umur orang pada zaman itu bisa sampe seratus bahkan dua ratus tahun,, nah otomatis tingkt fertilitas nya bisa sj lbh panjang dr wanita jaman sekarang, yg rata2 hanya sampe 40thn.

MEY072 tulis:

ehhmm q pernah sekilas baca soal kisah SARA yg sudah tua tp karena kuasa Tuhan dia bs punya keturunan..

kita tak tahu kedepanya, klo bagian tulang rusuk kamu yg di berikan Tuhan umur lbh matang (jgn tua dech bilanknya kesanya kyk nenek2 ato kakek2 hehehehe) yach gimanapun pasti jadi khn ;-)

• MISS520

17 Juni 2015

Wah mbak, serem jg ya pengalamannya. Hati2 aja mbak, tp sbnrnya bs kliatan kok pria baik atau ga dari cara bicara atau sikap.  

CHRONIKA048 tulis:

Shalom, Salam kenal tuk teman2 JK. Saya br bergabung menjadi anggota penuh sudah 2 bulan ini. Cerita saya dalam perkenalan dengan teman2 disini lebih banyaknya ke hal2 yg berbau sex ya. Saya berkenalan dgn Pria1, kita tukeran Pin BB, dan kita ngobrol biasa, pd suatu waktu saya bbm dia sedang apa? Dia bilang sedang menonton blue film dan dia mengirimkan foto adegan laki2 dan wanita sedang ... Diranjang, dan cara bicara dia mengarah k film yg ditonton nya, cuma saya menanggapinya dengan biasa. Pria2, kami tukeran no.telp. awalnya seh enak diajak ngobrol tp baru2 ini dia mengirimkan foto entah itu benar alat kelaminnya sendiri atau bukan. Tapi dia meminta saya juga melakukan hal yang sama, tentu saja tidak saya lakukan dan kami jarang berkomunikasi lg. Pria3 berkenalan tukeran Pin BB tapi dari pertama sudah bicara tentang kekurangan dia yang maniak Sex. Mungkin pengalaman yang saya temui dengan beberapa pria di JK belum tepat kali ya. Padahal keinginan saya dapat pria yg benar2 serius. Kalau bertemu seh belum pernah. Begitulah kisah saya. Gbu all.

• CHRONIKA048

17 Juni 2015

Iya miss makasih. Memang kita harus berhati2. Ada yg keliatan jg dari cara bicaranya baik itu lewat telp.BB ataupun WA.

MISS520 tulis:

Wah mbak, serem jg ya pengalamannya. Hati2 aja mbak, tp sbnrnya bs kliatan kok pria baik atau ga dari cara bicara atau sikap.  

CHRONIKA048 tulis:

• CICILIA098

17 Juni 2015

Serius?

• ROY073

19 Juni 2015

syalom..teman" JK....salam kenal ya..sy sdh lama jg gabung di grup JK ini cm jarang buka dan baru tau klo ada fasilitas Forum utk chat dn bisa di gunakan utk free member jg, ini fasilitas yg bagus utk kita saling kenal dn saling share..tentunya dg hal" yg positif dn membangun... ;-),

Gbu AllO:)

• MARENTA777

19 Juni 2015

yg sabar sista :)

RAMAYANI927 tulis:

mau berbagi cerita saudara/i ku, aku baru ikut jd anggota di JK dan kenalan dgn beberapa tman dr JK, singkat cerita tukaran pin BB dan no Hp. saling nyambung dan ada kecocokan. ternyata kita itu ga bisa bersatu karena silsilah di suku batak, istilah kata hubungan terlarang gitu. gigit jari deh :-D

• ARFIAN017

19 Juni 2015

syaLLom aLL. saya mau berbagi pengaLaman nih.
    saya punya pacar ketemu di JK yg jeLas hubungan jarak jauh.
    sekitar bulan januari kita jadian, sampe sekarang kita masih jadian,
    beberapa buLan terakhir ini saya dan si dia jarang banget berkomunikasi karena

sibuk sendiri2 .. jarang berkomunikasi disini, 2 bLn sekaLi baru bbm/sms.
    jadi kaLian bisa bayangin, pacaran tapi gk pacaran. cuman saran saja buat kaLian,

kaLo bisa jangan pacaran jarak jauh, benar2 gk enak, beLom ntar kaLo pas ketemu ada

berantemnya yg agak berprinsip, bikin gmn gitu.. oke sekian., maaf tidak perLu disanggah atau menanggapi, cuman curhat aja kok :-p

• ENGLELINA753

19 Juni 2015

Syaloom...

baru 1 tahun bergabung di JK..dapat beberapa teman, tp tdk intens berkomunikasi.

Sebenarnya banyak hal yg membingungkan disini, mengenai apa yg dicari saudara seiman.

Tim JK dalam menjalankan visinya-mempertemukan pasangan-telah mengupgrade situs ini - berusaha memfilter teman" yg benar" serius dalam mencari suatu hubungan, bahkan dengan sangat begitu baiknya diberikan persentase kecocokan. Hal ini sebenarnya memudahkan kita dlm mencari tahu dan memilih seseorg yg sesuai dgn kriteria kita. Tp, saya lihat, entah karena gengsi atau super pemilih atau pemalu, sangat jarang yg membalas atau setidaknya berkomentar atau merespon apa yg org lain lakukan: view profile, balas senyum, atau sekedar balas: hi juga.

Jadi, alangkah baiknya...u/ benar" menspesifikkan hubungan yg dicari: teman, hubungan serius,... Dan jika memang tdk berkehendak terhadap profil seseorang, jgn sungkan utarakan penolakan dgn sopan dan santun.

Demikian curhat saya...

Syalom dan salam kenal

• ENGLELINA753

19 Juni 2015

Syaloom...

baru 1 tahun bergabung di JK..dapat beberapa teman, tp tdk intens berkomunikasi.

Sebenarnya banyak hal yg membingungkan disini, mengenai apa yg dicari saudara seiman.

Tim JK dalam menjalankan visinya-mempertemukan pasangan-telah mengupgrade situs ini - berusaha memfilter teman" yg benar" serius dalam mencari suatu hubungan, bahkan dengan sangat begitu baiknya diberikan persentase kecocokan. Hal ini sebenarnya memudahkan kita dlm mencari tahu dan memilih seseorg yg sesuai dgn kriteria kita. Tp, saya lihat, entah karena gengsi atau super pemilih atau pemalu, sangat jarang yg membalas atau setidaknya berkomentar atau merespon apa yg org lain lakukan: view profile, balas senyum, atau sekedar balas: hi juga.

Jadi, alangkah baiknya...u/ benar" menspesifikkan hubungan yg dicari: teman, hubungan serius,... Dan jika memang tdk berkehendak terhadap profil seseorang, jgn sungkan utarakan penolakan dgn sopan dan santun.

Demikian curhat saya...

Syalom dan salam kenal

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan