Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Orang Kristen dan politik di Indonesia

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 354    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELERES063

25 September 2016

CHRIS213 tulis:

Yah sabar aja terus berusaha , ketua RT kan dipilih sama warga jadi kemungkinan tembus nya masih besar.

Tunjukin aja ke mereka kualitas kita, saya yakin kok bebrapa diantara mereka bukan melihat kita hanya dari agama saja , melainkan dri kualitas kita juga

Dbndung ad ketua RT dr kalangan kristen bang?

• CHRIS213

25 September 2016

Banyak , contoh nya papahku..

Aku juga sekarang masih jdi pengurus beberapa organisasi kemasyarakatan di kota bandung.

Dan banyak lagi org2 kristen yg ambil bagian di posisi2 penting di masyarakat

• CHRIS213

25 September 2016

Banyak , contoh nya papahku..

Aku juga sekarang masih jdi pengurus beberapa organisasi kemasyarakatan di kota bandung.

Dan banyak lagi org2 kristen yg ambil bagian di posisi2 penting di masyarakat

• ELERES063

25 September 2016

Wihh mantap kali abng nih.. bang perindo it partai kristen gk? soalnya khn yg pnya org kristen

• CHRIS213

25 September 2016

Nah itu kebetulan lagi bergabung sama Perindo nih..

Bukan partai kristen sih , platform nya kan Pancasila tapi dasar2 nya pake konsep KASIH.

• CHRIS213

25 September 2016

Nah itu kebetulan lagi bergabung sama Perindo nih..

Bukan partai kristen sih , platform nya kan Pancasila tapi dasar2 nya pake konsep KASIH.

• AMANDAULI032

25 September 2016

Aku mau. Sempat terpikir untuk ikut parpol

CHRIS213 tulis:

Ahok sosok pemimpin yang Takut akan Tuhan , yang terjun ke dalam dunia politik praktis dan membawa perubahan di Jakarta khusus nya dan Indonesia pada umumnya,

Indonesia butuh Ahok2 lain untuk membawa dampak positif di daerah2 lain, untuk itu maukah temen - temen terjun ke dalam politik praktis di Indonesia ?

• TIENA824

25 September 2016

Bila orang benar memerintah, bersuka citalah rakyat ... itu kata2 dari Salomo.

Penting sekali anak2 Tuhan berkarya di 7 bidang/ seven mountain. Salah satu nya pemerintahan...

Banyak tokoh2 di alkitab tdk semua nya bergerak di bidang agama. Cth Yusuf, Daud, Salomo dan msh banyak lainnya

Selamat buat Cris yg berkarya di politik.... Tuhan menyertai langkah2 mu. Suksess

• FLEMMING786

25 September 2016

amen

TIENA824 tulis:

Penting sekali anak2 Tuhan berkarya di 7 bidang/ seven mountain. Salah satu nya pemerintahan...

Banyak tokoh2 di alkitab tdk semua nya bergerak di bidang agama. Cth Yusuf, Daud, Salomo dan msh banyak lainnya

Selamat buat Cris yg berkarya di politik.... Tuhan menyertai langkah2 mu. Suksess

• CHRIS213

26 September 2016

TIENA824 tulis:

Amin

• LINDY738

26 September 2016

Bila Tuhan berkehendak tidak ada yang mustahil mba Elisa..saya menyaksikan sendiri om kandung saya dari buruh bangunan hingga akhirnya sekarang duduk di kursi Senayan... dan skrg dicalonkan pula menjadi calon Gub.Tuhan mengatur langkahnya sedemikian rupa hingga dia bisa mencapai posisi itu.

ELISA859 tulis:

Harus memiliki harta yg memadahi,Ahok bisa begitu di samping cerdas,takut Tuhan,juga memiliki harta,sebab tanpa harta,maka akan sulit untuk melangkah seperti pak Ahok.

• CHRIS213

26 September 2016

LINDY738 tulis:

Bila Tuhan berkehendak tidak ada yang mustahil mba Elisa..saya menyaksikan sendiri om kandung saya dari buruh bangunan hingga akhirnya sekarang duduk di kursi Senayan... dan skrg dicalonkan pula menjadi calon Gub.Tuhan mengatur langkahnya sedemikian rupa hingga dia bisa mencapai posisi itu.

Wiihh keren..calon gubernur mana kak ?

• CHRIS213

26 September 2016

AMANDAULI032 tulis:

Aku mau. Sempat terpikir untuk ikut parpol

Mulai dri yg kecil dulu aja kak..hehehe

• SHABDY842

26 September 2016

Wah bahasan menarik nih. Saya berterima kasih kepada rekan CHRIS213 yang telah mengangkat topik ini di tengah ke apatisan banyak generasi muda Kristen.

Saya sendiri adalah anak berdarah Simalungun yang lahir di Belitung. Jujur saja saya memiliki ktertarikan untuk terjun di dunia politik. Politik bukanlah dunia jahat sebagaimana yang digambarkan banyak orang dan setidaknya Ahok sudah menunjukkan itu. Sejak SMP saya sudah berani mengkritisi guru atas pelajaran PSPB yang diberikan guru. Sejak kecil saya memang diajarkan Bapak saya dan diberikan bacaan buku-buku terlarang pada jaman itu yang dibredel oleh penguasa.

Sewaktu SMA  kritisi saya semakin menguat. Pemilu yang harusnya saya ikuti pertama kali, berubah menjadi ajang kritisi saya setidaknya dengan mencoblos ketiga kontestan yang ada sehingga suara menjadi tidak sah. Ketika reformasi bergolak saya pun ikut dalam euforianya dan bahkan beberapa kali telepon rumah dimatikan (ntah oleh siapa) karena mengandung konten politik. Di saat lagi galak2nya saya pun sempat beberapa kali menjadi nomaden untuk menghindari hal yang tidak diinginkan.

Euforia reformasi ini berhasil membangunkan kegiatan yang berbau fasis dan cenderung berusaha mengganti Pancasila dan UUD 45. Sebagai contoh, lahirlah gerakan Laskar jihad, FPI, Jihad Fissabillillah, FBR dll yang sangat rasial dan bahkan HTI yang ingin merubah Pancasila dengan sistem ke-Khalifah-an. Untuk mencegah hal ini terjadi, negara ini memerukan pemuda seperti J leimena, Sam Ratulangi, Sabam Sirait, J Sahetapi dll agar bisa menjadi benteng NKRI dan Pancasila. Tidak saatnya lagi kita berdiam atas kondisi yang terjadi atau bahkan tidak mau tahu (apatis) teradap perkembangan muktahr dewasa ini. Kita sebagai pemuda Kristen (Protestan dan katolik) harus bisa mengisi ilmu yang tinggi dan baik dan bersedia masuk dalam dunia politik. Banyak sekali lho saudara kita akiibat dimarginalkan dari sisi Politik yang tidak bisa menjadi jendral, pemimpin atau mendapatkan bantuan karena konflik atau bencana karena mereka Kristen. Akibat ke-Kristenan mereka, mereka pun tidak memiliki akses yang baik terhadap informasi publik.

Mari maju mengembangkan diri dan menjadi duta-duta kristus demi lestarinya Pancasila dan NKRI. Salam damai, Tuhan memberkati kita semua

CHRIS213 tulis:

Ahok sosok pemimpin yang Takut akan Tuhan , yang terjun ke dalam dunia politik praktis dan membawa perubahan di Jakarta khusus nya dan Indonesia pada umumnya,

Indonesia butuh Ahok2 lain untuk membawa dampak positif di daerah2 lain, untuk itu maukah temen - temen terjun ke dalam politik praktis di Indonesia ?

26 September 2016 diubah oleh SHABDY842

• CHRIS213

26 September 2016

SHABDY842 tulis:

Wah bahasan menarik nih. Saya berterima kasih kepada rekan CHRIS213 yang telah mengangkat topik ini di tengah ke apatisan banyak generasi muda Kristen.

....

Mari maju mengembangkan diri dan menjadi duta-duta kristus demi lestarinya Pancasila dan NKRI. Salam damai, Tuhan memberkati kita semua

Benar Bang , sudah saat nya kita pemuda/pemudi kristen membuka mata , membuka wawasan kita untuk ikut terlibat dalam dalam politik di negara kita , kita tidak boleh apatis lagi minimal ikut dalan pilkada /pileg/pilpres.

Ahok sudah mengebrak dunia politik di Indonesia . bahwa kaum minoritas bisa dan mampu memimpin Indonesia.

Dulu amir syarifuddin salah satu tokoh kemerdekaan yg beragama kristen juga bisa berjuang untuk bangsa ini walaupun dengan akhir yg menyedihkan..

26 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SHABDY842

26 September 2016

Koreksi bang. Amir Syarifuddin itu nama lengkapnya adalah Amir Syarifuddin harahap. Beliau adalah toko pergerakan dan pernah menjadi pimpinan sementara dalam perjuangan mempertahankan kemerdekaan. Setahu saya Amir itu agamanya islam bang :-)

CHRIS213 tulis:

Benar Bang , sudah saat nya kita pemuda/pemudi kristen membuka mata , membuka wawasan kita untuk ikut terlibat dalam dalam politik di negara kita , kita tidak boleh apatis lagi minimal ikut dalan pilkada /pileg/pilpres.

Ahok sudah mengebrak dunia politik di Indonesia . bahwa kaum minoritas bisa dan mampu memimpin Indonesia.

Dulu amir syarifuddin salah satu tokoh kemerdekaan yg beragama kristen juga bisa berjuang untuk bangsa ini walaupun dengan akhir yg menyedihkan..

• CHRIS213

26 September 2016

SHABDY842 tulis:

Koreksi bang. Amir Syarifuddin itu nama lengkapnya adalah Amir Syarifuddin harahap. Beliau adalah toko pergerakan dan pernah menjadi pimpinan sementara dalam perjuangan mempertahankan kemerdekaan. Setahu saya Amir itu agamanya islam bang :-)

Amir syarifuddin otentik seorang kristen bang , dri beberapa literatur yg saya baca dan ini pernah saya bahas dulu waktu mata kuliah Pancasila hehehehe.

inspirroni.blogspot.co.id/2013 ... i-yang.html?m=1

Koreksi klo saya salah bang..

26 September 2016 diubah oleh CHRIS213

• SHABDY842

26 September 2016

Oke bang CHRIS213, saya tadi sempat menanyakan pada mbah Google. Saya kaget uuga jika di usia 40-an beliau menukar imannya menjadi Kristen dan memegang Alkitab di tanggannya saat di eksekusi.

Terima kasih atas koreksinya dan ini menambah awasan saya yang lama ditutupi.

CHRIS213 tulis:

Amir syarifuddin otentik seorang kristen bang , dri beberapa literatur yg saya baca dan ini pernah saya bahas dulu waktu mata kuliah Pancasila hehehehe.

Koreksi klo saya salah bang..

• CHRIS213

26 September 2016

SHABDY842 tulis:

Oke bang CHRIS213, saya tadi sempat menanyakan pada mbah Google. Saya kaget uuga jika di usia 40-an beliau menukar imannya menjadi Kristen dan memegang Alkitab di tanggannya saat di eksekusi.

Terima kasih atas koreksinya dan ini menambah awasan saya yang lama ditutupi.

Iya bang sama2

BTW abang ikut parpol atau malah udh jadi anggota dewan nih..hehehe

• SHABDY842

26 September 2016

ahhahaa, belumlah. memang beberapa rekan reformasi duu dah masuk parpol ya seperti Desmon (Gerindra), Pius (Gerindra), Rama Pratama (PKS) Richard (PDIP) dll. Saya sendiri pernah diajak gabung dan pernah diajak maju via Sulteng. Cuma saya pikir belum waktunyalah karena waktu itu melalui Perusahaan saya bekerja, ingin juga bangun Beteleme (Kab. Morowali) dulu agar bisa menjadi lebih baik.

CHRIS213 tulis:

Iya bang sama2

BTW abang ikut parpol atau malah udh jadi anggota dewan nih..hehehe

27 September 2016 diubah oleh SHABDY842

• CHRIS213

26 September 2016

SHABDY842 tulis:

ahhahaa, belumlah. memang beberapa rekan reformasi duu dah masuk parpol ya seperti Desmon (Gerindra), Pius (Gerindra), Rama Pratama (PKS) Richard (PDIP) dll. Saya sendiri pernah diajak gabung dan pernah diajak maju via Sulteng. Cuma saya pikir belum waktunyalah karena waktu itu melalui Perusahaan saya bekerja, ingin jugabangun Beteleme (Kab. Morowali) dulu agar bisa menjadi lebih baik.

Wah nama2 itu elit partai semua bang. Kebanyakan aktivis 98 dulu jadi elit2 parpol ya bang

Tapi ketika mereka masuk ke partai , idealisme mereka seolah hilang atau sepak terjang mereka seolah hilang oleh kebijakan partai. Kenapa ya bang ?

• LINDY738

26 September 2016

di sumatra dek..saya sendiri kerja di pemerintahan..sekedar sharing memang agak sulit minoritas mendapatkan jabatan atau posisi tapi memang bila Tuhan berkehendak tidak ada yg mustahil..tugas kita melakukan yg terbaik...dan mereka2 ini menginspirasi saya...saya sependapat komen di atas  di tengah usaha2 kelompok2 tertentu untuk mengganti ideologi perlu duta2 Kristus

CHRIS213 tulis:

Wiihh keren..calon gubernur mana kak ?

• CHRIS213

26 September 2016

LINDY738 tulis:

di sumatra dek..saya sendiri kerja di pemerintahan..sekedar sharing memang agak sulit minoritas mendapatkan jabatan atau posisi tapi memang bila Tuhan berkehendak tidak ada yg mustahil..tugas kita melakukan yg terbaik...dan mereka2 ini menginspirasi saya...saya sependapat komen di atas  di tengah usaha2 kelompok2 tertentu untuk mengganti ideologi perlu duta2 Kristus

Oh iya ka , klo jabatan2 strategis di pemerintahan sepertinya minoritas sulit masuk . tapi betul klo Tuhan yang bwrkehendak ga ada yg ga mungkin

• SHABDY842

27 September 2016

hehheee, kebetulan memang saya beruntung waktu pergerakan 98 mengenal dan berjuang bersama yang lain termasuk mereka-mereka tadi bang CHRIS213.

Jika  ditanya bagaimana mereka sekarang, saya ga bisa berkomentar terlalu jauh ya. Pada suatu hari dalam perjalanan pesawat dari Kupang - Denpasar saya bertemu dengan Pius dan berinisiatif tukar tempat duduk utk berbincang dengan beliau selama lebih kurang 1 jam di udara. Pada perbincangan singkat tersebut, niat saya semakin kuat untuk tidak dulu masuk dalam permainan politik yang ada :-)

CHRIS213 tulis:

Wah nama2 itu elit partai semua bang. Kebanyakan aktivis 98 dulu jadi elit2 parpol ya bang

Tapi ketika mereka masuk ke partai , idealisme mereka seolah hilang atau sepak terjang mereka seolah hilang oleh kebijakan partai. Kenapa ya bang ?

27 September 2016 diubah oleh SHABDY842

• CHRIS213

27 September 2016

SHABDY842 tulis:

hehheee, kebetulan memang saya beruntung waktu pergerakan 98 mengenal dan berjuang besma yang lain termasuk mereka-mereka tadi bang CHRIS213.

Jika  ditanya bagaimana mereka sekarang, saya ga bisa berkomentar terlalu jauh ya. Pada suatu hari dalam perjalanan pesawat dari Kupang - Denpasar saya bertemuu dengan Pius dan berinisiatif tukar tempat duduk dan berbincang dengan beliau selama lebihkurang 1 jam di udara. Pada perbincangan singkat tersebut, niat saya semakin kuat untuk tidak dulu dalam permainan yang ada :-)

Ya bang  , paham kayaknya nih kenapa ..hehehe

Sepertinya politik kita saat ini sih dikendalikan oleh segelintir org ...

Keliatan banget waktu pencalonan gubernur DKI

26 – 50 dari 354    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan