Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Orang Kristen dan politik di Indonesia

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 354    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 Juni

Halo Mas/Bang/Bro Janter, berdoa tanya Tuhan baiknya gimana. Kalau anda merasa nyaman lanjutkan, kalau gak ya gak usah

JANTER691 tulis:

Saya pernah memenangkan perolehan suara caleg yg saya usung buat masuk di komisi E DPRD & menjabat sebagai ketua komisi sekarang.

....

Lalu bagaimana ya sikap yg harus saya ambil? 🤦

3 Juni diubah oleh JODOHKRISTEN

• INNE351

3 Juni

Kok Pak BTP disangkut pautkan, kehilangan istri? Udeh ada istri baru kan,  kehilangan pekerjaan? Lah jabatannya sekarang aduhai cihuy dibandingkan posisi gubernur DKI 🙏

Apa saya yg salah mengartikan ya 🙏

BRANDON756 tulis:

Merasa aneh ga gaes klo ada pendeta yg nyaleg ??

Apakah agama dan politik harus di mix padahal dia sendiri pake outfit dan aksesoris muahaaal serta kotbah nya mirip "motivator" ??

Mampu ga sih "pendeta" model gitu jaga integritas spt Ahok yg bukan hanya kehilangan istri, kerjaan tapi juga kebebasannya demi firman Tuhan ???

• 3 Juni

Semua yang dialami Pak BTP itu adalah proses kehidupan yang luar binasa eh biasa ya Kak. Jabatannya Pak BTP yang sekarang pun ok loh. Intinya apapun yang terjadi disyukuri aja. Padahal dulu harapan saya Pak BTP naik jadi wapres mendampingi Pak Jokowi tapi jadi gubernur DKI aja warga 62+ udah heboh apalagi jadi wapres bisa gempa bumi kali beberapa pihak di 62+ (btw, kalau bahas politik serius bingit yakkk 🤣🤣)

INNE351 tulis:

Kok Pak BTP disangkut pautkan, kehilangan istri? Udeh ada istri baru kan,  kehilangan pekerjaan? Lah jabatannya sekarang aduhai cihuy dibandingkan posisi gubernur DKI 🙏

• INNE351

3 Juni

NALIA623 tulis:

Semua yang dialami Pak BTP itu adalah proses kehidupan yang luar binasa eh biasa ya Kak. Jabatannya Pak BTP yang sekarang pun ok loh. Intinya apapun yang terjadi disyukuri aja. Padahal dulu harapan saya Pak BTP naik jadi wapres mendampingi Pak Jokowi tapi jadi gubernur DKI aja warga 62+ udah heboh apalagi jadi wapres bisa gempa bumi kali beberapa pihak di 62+ (btw, kalau bahas politik serius bingit yakkk 🤣🤣)

INNE351 tulis:

Sebenarnya sih yg jadi gempar karena media juga, klu di grass root ga gitu² bgt sepertinyaaaa ya #soktauaja 😂 😂

• JANTER691

3 Juni

Udh sering nanya sih, tapi gk ada jawaban.

Maklum belum sampai ke tahap org yg bisa ketemu Tuhan langsung, naek turun sorga. Kita mah cuman dari kata hati aja 🤭

NALIA623 tulis:

Halo Mas/Bang/Bro Janter, berdoa tanya Tuhan baiknya gimana. Kalau anda merasa nyaman lanjutkan, kalau gak ya gak usah

3 Juni diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 Juni

Kata hati mu itulah Kata TUHAN

Ingat kata Paulus..

"Hidup ku bukan nya aku lagi tapi KRISTUS dalam ku.."

Emang klo Tuhan berkata harus langsung.?

Bisa mati ketakutan kita bro..

Ya kata TUHAN itu bisa lewat temen, saudara, ortu, tontonan/ film dll.

Yg langsung berasa menjawab pertanyaan hati kita..

Dan ada damai sejahtera di hati...

Kalau ada takut, malu , dll berarti bukan..kata Tuhan..

Gitu saja sia ukurannya menurut aq..

JANTER691 tulis:

Udh sering nanya sih, tapi gk ada jawaban.

Maklum belum sampai ke tahap org yg bisa ketemu Tuhan langsung, naek turun sorga. Kita mah cuman dari kata hati aja 🤭

• BRANDON756

12 Juni

INNE351 tulis:

Iya sis salah mengartikan.

Inget kisah Ayub ? Kayaknya koh Ahok meneladani Ayub dan terbukti dikembalikan berlipat2kan.

Nah apakah caleg2 yg masih pasang pendeta didepan namanya bisa melakukan itu ?

Padahal isi kotbahnya seperti motivator nyuruh sukses dan kaya doang.

• 12 Juni

Indonesia butuh Ahok2 lain untuk membawa dampak positif di daerah2 lain, untuk itu maukah temen - temen terjun ke dalam politik praktis di Indonesia ?

Aku SANGAT KONTRA dengan pernyataan yang di garis bawahi pada kotak yang sengaja ku potong diatas

Indonesia kurang cocok sama gaya / tata cara politiknya pak B.T.P

Memang bagus sih, DISIPLIN & TEGAS ala militer, namun tidak di imbangi sama asal muasalnya / latar belakang profesi sebelum nya

Seperti kita tau bersama beliau dulunya pengusaha Timah di Bangka Belitung, namun banting setir ke dunia politik

Memang masa lalu tidak ada hubungan sama sekali dengan masa depan setiap para pemimpin dimulai dari pemimpin daerah hingga ke pemimpin tertinggi di negeri ini, namun sedikit banyak itu bakal berpengaruh pada gaya kepemimpinannya di areanya

Jika dalam konteks untuk wilayah Babel pastinya cocok, karena beliau putra daerah tersebut, mengerti betul tentang wilayah tempat lahirnya, ketika di bawah ke ranah D. K. I. yang masyarakatnya multisuku, yang notabene lebih kompleks pasti banyak ketidakcocokannya, apalagi jika di bawa ke tingkat selanjutnya yaitu level tertinggi, sebuah negara, itu hal yang jauh melebihi kapasitas pak B.T.P menurut pendapat pribadiku

Nah, sekarang opini ku tentang bagian yang ku coret masih dalam kotak terkutip diatas

Kalau nyemplung ke politik mending jangan coba coba deh, kecuali memang saudari saudara punya "darah politik" yang kental & mental sekuat raja bukan lagi baja

Politik dalam pikiranku itu cocoknya warisan dari orang tua saja, kalau mulai dari nol tentu saja sangat bertolakbelakang sama karakter yang mau banting setir, biasanya bisa, tapi peluang jadinya sangat kecil, cuma kehendakNYA saja yang bikin hal mustahil itu jadi mungkin.

Sekian & masih sama belum terima gaji.

• 30 Juli

Ntah kenapa kalau ttg politik, anggota rakyat yg duduk di DPR or DPRD itu ada 2 saja:

1. Niat awal baik menyuarakan suara rakyat, tp terjerumus di hiruk pikuk politik

2. Tidak terjerumus di hiruk pikuk politik yah dikucilkan, ditelantarkan dan sejenisnya.

• 7 Agustus

Yang lagi HOT nih..

Bagaimana nasib PSI saat sdh TERBELI oleh CENDANA & main mata ama Mr P...man

Apakah pak JKW akan terhanyut atau kah peta politik akan tambah mengerucut tinggal 2 capres aja..

Trus siapakah capres yg akan di gugurkan sebelum berperang?

Jangan pakai emosi ya..

Karena ini menyangkut kehidupan bergereja 7th mendatang..

• 5 Desember

YANTI342 tulis:

Yang lagi HOT nih..

Apakah pak JKW akan terhanyut atau kah peta politik akan tambah mengerucut tinggal 2 capres aja..

Jangan pakai emosi ya..

Benar-benar gak menyangka langkah-langkah catur politik JKW di kuartal terakhir di 2023 ini.

Mencoba untuk selalu berpikiran positif tapi riak-riak politik yang terjadi justru mengarahkan sebaliknya. Manuver-manuver yang terjadi semakin memperlihatkan bahwa ada yang sedang tidak baik-baik saja dalam pemerintahan JKW.

Tadinya berharap bahwa JKW akan mengakhiri masa baktinya sebagai negarawan besar yang melampaui prestasi para pendahulunya. Jabatan sebagai ketua parpol atau gelar king maker akan senantiasa berlari-lari mengejar di belakangnya.

Apakah saya yang salah dan JKW yang benar ? Hanya waktu yang akan membuktikannya.

• 6 Desember

Dalam politik yg namanya kawan bisa menjadi lawan kok Mbak, makanya sekarang cuma bisa dukung dalam doa aja biar Pemilu tahun 2024 gak kacau balau. Karena ada hamba Tuhan yg dapet nubuat tentang keadaan Pemilu tahun depan. Dan semoga kejadian tahun 1998 gak terulang lagi. Biarlah kuasa Tuhan melindungi bumi Indonesia 🙏

YANTI342 tulis:

Yang lagi HOT nih..

Jangan pakai emosi ya..

• 6 Desember

seriusan gw jadi penasaran bgt cawapres paslon 2 kalau debat gimana, ada ga ya di youtube or else yang versi panjang lebar dia debat tentang visi misi beliau itu..  

Di IG sepotong2 jadi bikin  gimana gituuuu  liatnya jadi makin hmmmmm....🙄🤔

VIRUSKASIH805 tulis:

Benar-benar gak menyangka langkah-langkah catur politik JKW di kuartal terakhir di 2023 ini.

Mencoba untuk selalu berpikiran positif tapi riak-riak politik yang terjadi justru mengarahkan sebaliknya. Manuver-manuver yang terjadi semakin memperlihatkan bahwa ada yang sedang tidak baik-baik saja dalam pemerintahan JKW.

Tadinya berharap bahwa JKW akan mengakhiri masa baktinya sebagai negarawan besar yang melampaui prestasi para pendahulunya. Jabatan sebagai ketua parpol atau gelar king maker akan senantiasa berlari-lari mengejar di belakangnya.

Apakah saya yang salah dan JKW yang benar ? Hanya waktu yang akan membuktikannya.

• 7 Desember

HANARIN279 tulis:

seriusan gw jadi penasaran bgt cawapres paslon 2 kalau debat gimana, ada ga ya di youtube or else yang versi panjang lebar dia debat tentang visi misi beliau itu..  

Di IG sepotong2 jadi bikin  gimana gituuuu  liatnya jadi makin hmmmmm....🙄🤔

Saya juga.  

Sebagai netizen dan buzzer yang PRO-JKW, besar harapan saya bahwa GR akan mengikuti jejak JKW sebagai pemimpin Indo di masa depan. Tetapi dengan melihat ada beberapa hal yang rasa-rasanya begitu dipaksakan, harapan saya semakin lama semakin buyar.

Sekarang saya cuma terus menerus meyakinkan diri saya bahwa GR bukanlah JKW.

• 7 Desember

Perlu berfikir ulang?

vt.tiktok.com/ZSNXmEDqL/

• 7 Desember

Saya lagi ngeri aja lihat lingkungan rumah saya kebanyakan bendera PKS (Aniès dan calonnya) 😪😅

• 7 Desember

Mr. Bossman 😱

Mari berpikir ulang deh di Pemilu 2024 😌 karna kalau udah koalisi bakal mengerikan ☠️

YANTI342 tulis:

Perlu berfikir ulang?

vt.tiktok.com/ZSNXmEDqL/

• 8 Desember

Terus mendoakan pemilu berjalan lancar&aman, kiranya yg terpilih memimpin adalah orang yg mengayomi seluruh rakyat dan berkompeten. Jangan golput, pilih sesuai tuntunan Tuhan dan minta hikmatNya krn nasib 5 tahun bangsa kita bergantung jg pada siapa pemimpinnya. God bless Indonesia🙏😇

• 21 Desember

Siap2 debat capres & cawapres kedua besok sore jam 16:30, ada pemimpin yg jago debat tapi pas kerja nyata hasilnya 0 🤭

Ya semoga terpilih pemimpin yg terbaik dari Tuhan, yg cerdas dalam berbicara dan bekerja bagi bangsa dan negara, amin 🙏(Seperti tertulis dalam Roma 13:1

“Tiap-tiap orang harus takluk kepada pemerintah yang diatasnya, sebab tidak ada pemerintah, yang tidak berasal dari Allah; dan pemerintah-pemerintah yang ada, ditetapkan oleh Allah.")

• 21 Desember

Kerja Jokowi udah bagus,

jd siapapun yg jd presiden tar tinggal nerusin aja agar jd lebih bagus lg...

Jd urusan kerja bisa dibilang masih aman.

Menurut aq kelemahan Jkw selama ini di kasus intoleransi.

Sbg minoritas aq akan memilih capres yg bisa melindungi minoritas dlm hal beribadah 😁

• LINA843

22 Desember

Malem ini anak presiden mau debat

Jangan lupa nonton yaa

😁😁😁

• INNE351

22 Desember

Kalau menurut saya sama aja semua CaPres ada janji² manisnya, saya pilih yg paling sedikit gimmick dan  mulut manis 🙏

Sama juga dengan pemilihan calon anggota dewan rakyat yang terhormat, jadi calon rakyat di kampung halaman dan tetiba peduli rakyat di kampung halaman, selama ini nengok kampung halaman palingan 2x saja selama perjalanan hidupnya, Helehhh gimmick lagi ajah 😂 calon rakyat yg memang jelas sumbangsihnya bagi rakyat sekitar dan nasionalis itu sih yg perlu dipertimbangkan untuk dipilih, tpi kembali pada hati nurani masing² 🙏🤝

22 Desember diubah oleh INNE351

• 22 Desember

Gua paling males kalo soal bahas politik

• 23 Desember

SOZANLIWU435 tulis:

Gua paling males kalo soal bahas politik

ya ga usah komen di tema ini kak . Skip aja..

Krn menyatakan males bahas politik itu sesungguhnya sudah berpolitik juga..dg main aman...🤭✌

23 Desember diubah oleh YANTI342

• 23 Desember

INNE351 tulis:

Kalau menurut saya sama aja semua CaPres ada janji² manisnya, saya pilih yg paling sedikit gimmick dan  mulut manis 🙏

Sama juga dengan pemilihan calon anggota dewan rakyat yang terhormat, jadi calon rakyat di kampung halaman dan tetiba peduli rakyat di kampung halaman, selama ini nengok kampung halaman palingan 2x saja selama perjalanan hidupnya, Helehhh gimmick lagi ajah 😂 calon rakyat yg memang jelas sumbangsihnya bagi rakyat sekitar dan nasionalis itu sih yg perlu dipertimbangkan untuk dipilih, tpi kembali pada hati nurani masing² 🙏🤝

yoi kak.

Jangan pilih yg tiba2 jadi baik.

Politik seperti emak2 naik motor sein ke kiri eh belok kanan apa lurus ..

Kita harus pakai hati dan memahami bahasa tubuhnya apakah akan kekanan kekiri atau lurus biar ga ketabrak atau malah kitanya yg nabrak...🤣🤣🤣🤣🤭

101 – 125 dari 354    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan