Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian dalam Kristen, sah atau tidak?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 66    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup

• 23 September 2016

Bisa saja hal itu terjadi bukan?

MYWISH259 tulis:

Kenapa memikirkan dan membayangkan wanita lain padahal sdh beristri dan sdg bersama istri sahnya?

• IMANUEL425

23 September 2016

menurut saya TIDAK SAH.

Terima Kasih

RIIVALDO924 tulis:

Alkitab dalam Maleakhi 2:16a: “Sebab Aku membenci perceraian, firman TUHAN, Allah Israel.”
    (Matius 19:6) “Demikianlah mereka bukan lagi dua, melainkan satu. Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia".

Shalom..

Maaf ijin Shere.. Bagai mana Pandangan saudara dalam Hal Perceraian?

Agama Kristen Jelas melarang Perceraian dan Perpisahan dalam rumah Tangga yg terikat oleh Janji Suci di hadapan Tuhan Melalui Hamba nya Di gereja saat ia menikah. Kecuali maut yang memisakan. dalam diri saya pribadi walaupun saya belum pernah menikah saya belum bisa menerima perceraian di keluarga  kristen, miris melihat banyak antara saudara2 bercerai.. mungkin saya tidak tau pasti apa alasan saudara kenapa harus memutuskan bercerai dengan pasangan saudara, tapi apapun alasanya jika saudara Kristen yang Taat tentu tidak akan bercerai. Hal contoh, Dalam adat Batak tidak ada Perceraian, dan Kristen nge-Link ke adat batak soal pernikahan, tapi nyatanya Orang Batak di perkotaan sekarang sperti tren baru soal bercerai miris lagi saya melihatnya. di lingkungan tempat saya tinggal dari saya kecil belum ada keluarga Batak yg bercerai sampai sekarang. Adalah menyedihkan bahwa tingkat perceraian di kalangan orang-orang yang mengaku Kristen hampir sama tingginya dengan orang-orang yang tidak percaya. Alkitab sangat jelas bahwa Allah membenci perceraian (Maleakhi 2:16), sehingga pengampunan dan rekonsiliasi seharusnya menjadi tanda-tanda kehidupan orang percaya (Lukas 11:4; Efesus 4:32).
    Pertanyaan nya? kenapa bisa bercerai? cerai seperti apa yg di maksud?

jelas Agama kristen tidak akan menerima jika di ajukan Perceraian ke gereja. Secara Administrasi negara mungkin bisa, tapi kan surat nikah dari gereja.

Mohon Maaf ini adalah topik opini, bukan untuk kontrofersi. sebuah masalah yang menggaljal hati saya, silahkan pendapat saudara.

GBU..

• 23 September 2016

Tentunya yang berzinah adalah saya berdasar contoh di atas dalam pikiran dan hati serta yang berdosa tentu yang berimaginasi dalam berhubungan sex tersebut bukan istri saya dan istri pun tidak bisa menceraikan karena tidak ada bukti bukan?

JOSHUA603 tulis:

Terus bagaimana ? anda bisa menceraikan istri anda ? atau istri anda bisa menceraikan anda tanpa bukti ? :-)

• MYWISH259

23 September 2016

Saya tidak tahu

TORO617 tulis:

Bisa saja hal itu terjadi bukan?

• JOSHUA603

23 September 2016

Lihat konteksnya dong, ayat yang saya post di topik ini bukan bicara zinah secara pikiran ini.

TORO617 tulis:

Tentunya yang berzinah adalah saya berdasar contoh di atas dalam pikiran dan hati serta yang berdosa tentu yang berimaginasi dalam berhubungan sex tersebut bukan istri saya dan istri pun tidak bisa menceraikan karena tidak ada bukti bukan?

• 23 September 2016

Secara kebetulan saya ngepost dan berada di bawah postingan bro, dan tentunya tidak ada hubungan dengan yang bro posting dan secara kebetulan pula bro menanggapinya jadinya missunderstanding.

JOSHUA603 tulis:

Lihat konteksnya dong, ayat yang saya post di topik ini bukan bicara zinah secara pikiran ini.

• ELISA859

23 September 2016

Kalo suamiku yg menceraikan aku,maka aku tidak menikah lagi,toh sudah punya anak,dan saat suamiku tua pasti akan mencari anaknya,saat mencari anaknya tentu akan bertemu denganku,hehehehe rujuk deh akhirnya biarpun dah g bisa aktif di tempat tidur,,hihihi jadi malu,,,

JOSHUA603 tulis:

ok klo begitu.

Jika pasangan anda yang menceraikan anda, bagaimana ? apakah anda tetap mau dihakimi orang kristen lainnya, klo anda yang kurang bijak ?  

23 September 2016 diubah oleh ELISA859

• JOSHUA603

23 September 2016

itukan kondisi real saat ini, coba lihat dari sudut pandang seperti saudara/i yang mengalami perceraian karna diceraikan bukan menceraikan, apakah anda tetap mau dihakimi orang kristen lainnya, klo anda yang kurang bijak ? harus saya tambahin dengan kondisi tanpa anak dan tidak mampu menguasai nafsu , biar jelas :-)

ELISA859 tulis:

Kalo suamiku yg menceraikan aku,maka aku tidak menikah lagi,toh sudah punya anak,dan saat suamiku tua pasti akan mencari anaknya,saat mencari anaknya tentu akan bertemu denganku,hehehehe rujuk deh akhirnya biarpun dah g bisa aktif di tempat tidur,,hihihi jadi malu,,,

JOSHUA603 tulis:

ok klo begitu.

Jika pasangan anda yang menceraikan anda, bagaimana ? apakah anda tetap mau dihakimi orang kristen lainnya, klo anda yang kurang bijak ?  

23 September 2016 diubah oleh JOSHUA603

• BORUMADUM905

23 September 2016

Setuju....

Kita tdk bisa menghakimi dr kaca mata kita sendiri....walau lagi lagi itu salah dan tidak benar....

Kl kita tau gak bolehhhh a,b,c buatlah prinsip dihati bukan umbar umbar....

JOSHUA603 tulis:

Mohon jaga omongan dan perasaan saudara/i kita yang bercerai karna pasangannya yang berzinah alias tidak setia...Tuhan juga akan membuang kita jika kita tidak setia padaNya dengan menyembah allah lain.

23 September 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• BORUMADUM905

23 September 2016

Maafff sy gak bela siapa siapa....tp kenapa topik ini spt beredar banyak dan utk mancing keributankahhh....atau sudah suci ya.....kalau kita sudah Tau Prinsip kita mau pilih siapa.....maka bijaklah bukang PancinG RibuT....

Dan Maaf sekali lagi Maaaafff,,,, bahkan cerai mati pun utk sy pribadi sy mikir utk pertimbangannya...blum ini blum itu..... pny prinsip di hati gak perlu di umbar hanya Tuhan yg tau....

23 September 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• JORDAN503

23 September 2016

Maksud JOSHUA603 itu baik...

Boleh berdiskusi tp jgn sampai mendiskreditkan org lain...

Siap2 di kunci admin... Kabur ah..

• JOSHUA603

23 September 2016

Maaf jika saya ada salah kata.

• ELISA859

23 September 2016

Jika pasangan menikah diam2 ya biarin aja,kalo ada pendeta yang mau memberkati pernikahannya itu urusannya pendeta dan Tuhan,sebab seorang pendeta itu memiliki tanggungjawab kepada Tuhan,

Kalo toh sampai suaminya menghamili wanita lain,itupun ada penyebabnya,dan kedua belah pihak terlibat,mungkin sang istri tidak peka atas kemauan sang suami di atas ranjang dan akhirnya tidak puas atas pelayanan sang istri,tetapi sang suami pilih diam karna takut istrinya tersinggung,akhirnya mencari wanita lain dan ternyata sial malah wanita itu hamil,mau tidak mau sang suami harus bertanggungjawab,namun sekali lagi perceraian bukanlah jalan satu2 nya dalam menyelesaikan kasus rumahtangga,

NELLYRG056 tulis:

Tapi kalo contoh kasus ya ka..salah satunya istri ato suami ttp kekeh menikah diam-diam di gereja yg memberkati mereka gimana itu..masa poligami ato poliandri...ya pasti bercerai lah..

Ato contoh kasus sampe hamil wanita itu dn minta pertanggung jwbn..pastikan bercerai jg..

Saya sih ga menjudge orang kawin cerai..tapi kegagalan itu biar jdi koreksi yg ga terulang lagi..cukup lah skali jika memang harus trjadi..kendalikan emosi dan jngn mempermalukan diri..

Itu aja komentnya

• CELIA364

23 September 2016

Sy pgn nikah, tp pcr aja blm pny, ini malah pgn cerai. .. ckckck

• 23 September 2016

:up:

CELIA364 tulis:

• JORDAN503

23 September 2016

CELIA364 tulis:

Disini banyak yg bisa dijadikan pacar,, tinggal pilih aja

(sambil kedip2in mata)

• ELISA859

23 September 2016

Lebih baik terlambat dikit sist,asalkan bisa langgeng sampai nenek kakek,sampai beranak cucu,dan memenuhi rumah nenek,

CELIA364 tulis:

• CELIA364

23 September 2016

ELISA859 tulis:

Lebih baik terlambat dikit sist,asalkan bisa langgeng sampai nenek kakek,sampai beranak cucu,dan memenuhi rumah nenek,

CELIA364 tulis:

Iya. Biarlah kehendak Nya yg jd dlm hdpku. Amin

• NATAL487

23 September 2016

Mnrut alkitabiah didalm ajaran kekristenan,apa yg sdh di persatukan.oleh Tuhan tdk bisa dicerai beraikan oleh mnusia,jd mnrut ajaran kekristenan cerai itu tidak sah kecuali ditinggal mati

• CIT182

23 September 2016

Kitab matius itu sdh sangat jelas dan tdk perlu bnyk penafsiran lg klo alasan perceraian adalah zina dan kematian. Zina mrpkn bentuk ketidaksetiaan dan ini bertentangan dgn sifat Allah yg setia. Pertanyaannya bgmn jika dia tau pasangannya zina tp dia tdk menceraikannya?mnrt sy krn Allah itu memiliki sifat pemaaf maka kita pun sewajarnya harus pny sifat pemaaf. Sy kira menceraikan pasangan yg berzina atau tetap bertahan sama baiknya

• ELISA859

23 September 2016

Amin tetap semangat pencari dan berdoa,

CELIA364 tulis:

Iya. Biarlah kehendak Nya yg jd dlm hdpku. Amin

• RIIVALDO924

24 September 2016

jawaban yang bagus ka? Tuhan mengutamakan maaf, saling memaafkan dan tinggalkan dosa

ELISA859 tulis:

Sekalipun pasangan kita berzinah bercerai bukanlah pilihan yg bijak,masih bisa di perbaiki jika kita memiliki keseriusan untuk tetap menjalani perjanjian untuk seumur hidup,

Janji menerima pasangan kita dalam keadaan sakit itupun sakit meliputi sakit jasmani dan rohani,berzinah itu merupakan sakit rohani.

• ELISA859

24 September 2016

Iya dik,,memaafkan itu sangat sulit,palagi jika kasusnya pasangan berzinah,itu sangat menyakitkan,karna menyangkut harga diri,dan rasanya menyesakkan dada,seperti hidup dlm kematian,tetapi bercerai bukan satu2nya jalan terbaik,karna saat bercerai akan melibatkan anggota keluarga yg lain terutama anak2,sebab tidak ada seorangpun yg bisa menggantikan posisi yg sama sebagai orang tua si anak,

RIIVALDO924 tulis:

jawaban yang bagus ka? Tuhan mengutamakan maaf, saling memaafkan dan tinggalkan dosa

24 September 2016 diubah oleh ELISA859

• MEI664

24 September 2016

:up:

BORUMADUM905 tulis:

:$):-D:up:. karena cinta saja tidak cukup dalam menikah. sebetulnya kalo ada yg nikah karena cinta disitu awal dr perpcahan yg berujung perceraian. menikahlah karena serius dan karena ALLAH.

• WILLIAM369

24 September 2016

Perceraian dalam Kristen, sah atau tidak? SAH secara Hukum Manusia akan tetapi bertentangan dengan Firman Tuhan, share dikit ya...sebenernya Tuhan itu memberi Kehendak Bebas kepada manusia tapi adakalanya Manusia salah membuat keputusan (misal nikah karena hawa nafsu, Nikah karena Sudah Hamil, menikah karena harta, menikah tapi tidak mengenal dengan baik pasangannya dsb)...sehingga memutuskan untuk bercerai tapi yang perlu saya Tekankan disini adalah Tuhan Tidak menghakimi Anda ....jika anda berbuat salah dan mau kembali kepadanya ...maka jangan BERBUAT KESALAHAN YANG SAMA LAGI

26 – 50 dari 66    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup