Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mencintai hingga terluka

ForumInspirasi

26 – 50 dari 190    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NARANA543

25 September 2016

Sekedar kepikiran aja... :)

Kl mbak Sri-nya dpt pekerjaan n kehidupan yg layak..., mungkin dia tdk perlu menitipkan anak2nya, jln ceritanya pun akan berbeda.

Setelah memberi maaf, tdkkah sebaiknya menghindari apa yg membuat sakit hati itu..., kl alasan anak butuh figur ayah..., tp itu bukan ayah yg patut dicontoh oleh anak2nya...

Tdkkah sebaiknya mbak Sri melindungi dan menjaga kejiwaan anak2nya jg..., dng cr tdk 1 rmh lg..., tp tetap menjaga silaturahmi antara ayah dan anak.

Intinya : mengampuni tp tdk trs membiarkan pola hidup tdk normal itu.

• 25 September 2016

:up: betul betul betul :-D

WILLIAM369 tulis:

.

=================================================================

.MAKA saya berharap KITA HARUS BISA MENCIPTAKAN GENERASI BARU ...GENERASI LELAKI KRISTEN YANG SETIA TERHADAP PASANGANNYA DAN BERTANGGUNG JAWAB ...JADILAH PRIA SEJATI SESUAI DENGAN AJARAN KRISTUS

• NATT182

25 September 2016

Ini Sri yg hebat Toro...

TORO617 tulis:

Saya kira nama Sri yang beli terasi yang tidak kembali pulang,

• 25 September 2016

Yup Sri yang tahan " banting"

NATT182 tulis:

Ini Sri yg hebat Toro...

TORO617 tulis:

Saya kira nama Sri yang beli terasi yang tidak kembali pulang,

• 25 September 2016

Yu Sri ini benar2 tangguh...tangguh hati dan badan... Cinta tak bernoda... Semoga anak2nya mampu mjd pelindung dan penjaganya di dunia... Kiranya banyak berkat pula dr Tuhan.. Amien

• ELISA859

25 September 2016

Amin trimakasih respon dan doanya sist,,

Besuk kalo kopdar di jatim kita undang mbak Sri ya

NAWANG415 tulis:

Yu Sri ini benar2 tangguh...tangguh hati dan badan... Cinta tak bernoda... Semoga anak2nya mampu mjd pelindung dan penjaganya di dunia... Kiranya banyak berkat pula dr Tuhan.. Amien

25 September 2016 diubah oleh ELISA859

• 25 September 2016

LINDY738 tulis:

titip  support buat mbak sri...salut dengan pengampunannya..mencintai hingga terluka...kisahku tidak setragis mba sri...tapi ntah knapa aku tetap mencintai suamiku walau dia gugat cerai n menyakiti hatiku dengan keputusannya dan perbuatannya...dan yg sedihnya aku harus melawan dia dan berusaha membenci dia yang aku cintai agar aku bisa melupakannya...sedih sekali rasanya ketika aku dengan terpaksa tega memperkarakan dia tapi  yg bikin aku yakin dia aja bisa tega ke aku...maafkan saya curcol hehe

Ga papa, Lindy. Bisa dimengerti kok, karena rata2 org yg bercerai memang sulit melupakan mantan pasangannya. Bukan hanya wanita, laki2 jg sama. Aku aja yg beruntung sdh 100% mengampuni dan memaafkan mantan suami krn dukungan orgtuaku dan konseling beberapa kali dng psikolog.

Perlu waktu, Lin...dan sebaiknya ada yg mengkonseling kamu krn memang kamu butuh topangan org lain.

• ELIE743

6 Oktober 2016

Salut bwt k'william... Mau mengakui jg

Hihihih.... Just kid  ...:D

Semangaddd utk jd lbh baik lg  ...

WILLIAM369 tulis:

SEBENARNYA SAYA KURANG SUKA MEMBACA KISAH CERITA SEPERTI INI .....KARENA KEBANYAKAN KESALAHAN ADA PADA KAUM PRIA DAN ITU BENAR ADANYA...MEMANG SAYA AKUI BAHWA SEBAGIAN BESAR LELAKI ITU BAJINGAN DAN BRENGSEK Termasuk SAYA SEBENARNYA APAPUN ITU AGAMANYA..BAHKAN SEBAGIAN LELAKI BERAGAMA KRISTEN TERMASUK YANG BRENGSEK JUGA...MAKA saya berharap KITA HARUS BISA MENCIPTAKAN GENERASI BARU ...GENERASI LELAKI KRISTEN YANG SETIA TERHADAP PASANGANNYA DAN BERTANGGUNG JAWAB ...JADILAH PRIA SEJATI SESUAI DENGAN AJARAN KRISTUS

• 6 Oktober 2016

mbak sri hebat banget..love is blind..you know the worst from him but u still love him..harusnya cinta itu menggembirakan bukan menyakitkan..

• ALENA139

6 Oktober 2016

Kisah ini sedikit mirip dngn kisahku yaa...tpi mantan suami aku bukan selingkuh wanita awalnya tpi selingkuh pergaulan bebas dngn teman2nya atau narkoba, dia keluar masuk penjara dri saat anak saya kelas 2 SD, saya seperti mesin cetak uang buat dia, bayar hakim 15jt, didalam penjara udh kaya raja, tiap hari saya belikn voucher simpati 50rb buat dia makan, bulanan bayar kamar lapas nya 500rb, kasihan dripada melihat dia hrus tidur sama napi2 terlantar, setelah keluar penjara 2thun, selang 3bln, masuk lagi penjara karena mobilnya nyerempet orng sampai kakinya patah, minta tebusan 30jt si korban, dipenjara 6bln, sudah keluar penjara masuk lagi penjara krna narkoba bersama teman2nya lagi, setelah keluar penjara 2thun lgi, dia mendapatkan pekerjaan yg lumayan bagus di perusahaan ISO9001, tpi di kantornya bnyak teman kerja wanita berjilbab yg cantik2, single, dia selingkuh dngn teman sekerjanya dan memilih bercerai dan menikah dngn tmn sekerjanya yg muslim, tpi sayangnya dia dikeluarkan dri tempat kerjanya, krna suami istri tdk diperbolehkan bekerja di satu perusahaan, 1thun setelah perceraian dan perpisahan saya dngn dia, saudaranya hubungi saya kalau dia sudah meninggal dan meninggalkan istrinya yg Muslim itu juga... tpi saya merasa bersyukur...saya terlahir sempurna mnjdi seorang wanita, dan sempurna mnjdi seorng ibu diberi kepercayaan dari Tuhan untk bs melahirkan dan menjaga anak saya satu2nya... amin, gbu

• WILLIAM369

6 Oktober 2016

ALENA139 tulis:

Kisah ini sedikit mirip dngn kisahku yaa...tpi mantan suami aku bukan selingkuh wanita awalnya tpi selingkuh pergaulan bebas dngn teman2nya atau narkoba, dia keluar masuk penjara dri saat anak saya kelas 2 SD, saya seperti mesin cetak uang buat dia, bayar hakim 15jt, didalam penjara udh kaya raja, tiap hari saya belikn voucher simpati 50rb buat dia makan, bulanan bayar kamar lapas nya 500rb, kasihan dripada melihat dia hrus tidur sama napi2 terlantar, setelah keluar penjara 2thun, selang 3bln, masuk lagi penjara karena mobilnya nyerempet orng sampai kakinya patah, minta tebusan 30jt si korban, dipenjara 6bln, sudah keluar penjara masuk lagi penjara krna narkoba bersama teman2nya lagi, setelah keluar penjara 2thun lgi, dia mendapatkan pekerjaan yg lumayan bagus di perusahaan ISO9001, tpi di kantornya bnyak teman kerja wanita berjilbab yg cantik2, single, dia selingkuh dngn teman sekerjanya dan memilih bercerai dan menikah dngn tmn sekerjanya yg muslim, tpi sayangnya dia dikeluarkan dri tempat kerjanya, krna suami istri tdk diperbolehkan bekerja di satu perusahaan, 1thun setelah perceraian dan perpisahan saya dngn dia, saudaranya hubungi saya kalau dia sudah meninggal dan meninggalkan istrinya yg Muslim itu juga... tpi saya merasa bersyukur...saya terlahir sempurna mnjdi seorang wanita, dan sempurna mnjdi seorng ibu diberi kepercayaan dari Tuhan untk bs melahirkan dan menjaga anak saya satu2nya... amin, gbu

Kesaksian Hidup yang Luar biasa, sangat kagum dengan perjuanagn yang telah anda lakukan @alena

• ALENA139

6 Oktober 2016

Makasih dek William,...itu lah kalau pernikahan dini saat itu umur saya masih 21thun mantan suami 23thun, setelah 2bln kemudian menikah, Puji Tuhan juga saya langsung isi atau hamil, mangkanya sekarang anak saya sudh besar kelas 1 SMP, hehehe ...ya klo laki2 masih muda, masih ingin bebas mungkin...Gbu yaa..makasih

• HERNA870

6 Oktober 2016

Mencintai hingga terluka.. Belajar dari Kristus

• YADI937

6 Oktober 2016

hidup indah dan perjuangan

karena itu tetap semangat

karena Tuhan membuat segala sesuatu indah pada waktunya..................!

yang pernah cerai, putus sma pacar , diselingkuhi, .....ayo move on.....hehehehehhehehe

• ARFIAN017

6 Oktober 2016

NARANA543 tulis:

Sekedar kepikiran aja... :)

Kl mbak Sri-nya dpt pekerjaan n kehidupan yg layak..., mungkin dia tdk perlu menitipkan anak2nya, jln ceritanya pun akan berbeda.

Setelah memberi maaf, tdkkah sebaiknya menghindari apa yg membuat sakit hati itu..., kl alasan anak butuh figur ayah..., tp itu bukan ayah yg patut dicontoh oleh anak2nya...

Tdkkah sebaiknya mbak Sri melindungi dan menjaga kejiwaan anak2nya jg..., dng cr tdk 1 rmh lg..., tp tetap menjaga silaturahmi antara ayah dan anak.

Intinya : mengampuni tp tdk trs membiarkan pola hidup tdk normal itu.

masuk akaL

• 6 Oktober 2016

Rasanya ada bagian yg 'kurang' dalam kisah Mbak Sri ini tapi sst yg sudah menjadi masa lalu bisa  menjadi pelajaran, menguatkan dan tentunya semakin membuat kita lebih baik.

7 Oktober 2016 diubah oleh KATHARINA781

• 6 Oktober 2016

Saya setuju dengan pernyataan sis @ELISA859,,

hidup ini adalah pilihan dengan segala konsekuensinya,,

ELISA859 tulis:

Untuk bisa melakukan itu,perlu kita tau kelemahannya calon suami kita sist,dgn mengetahui dari awal kelemahannya(sisi buruk)pribadinya,kita memiliki pertimbangan dan sudah punya persiapan seperti mbak Sri,

Katanya mbak Sri,memang dari awal pacaran sudah sering pacarnya itu begitu,putus nyambung,tetapi mbak Sri bisa tetap mencintai hingga menikah,jadi dgn kelakuan suaminya seperti itu dia bisa bertahan,

NATT182 tulis:

Mencintai hingga terluka...hmmmm dalam...

• ELISA859

22 Juni 2018

Betul bro,

SETYA612 tulis:

Saya setuju dengan pernyataan sis @ELISA859,,

hidup ini adalah pilihan dengan segala konsekuensinya,,

• SUSI954

22 Juni 2018

Mencintai hingga terluka .

Kl aku gk sanggup , itu berat sekalii dan gk mungkin aku lakukan  .

• JOHANNES459

22 Juni 2018

Ya..Tuhan JESUS semoga aku menjadi suami yg baik dan ayah yg baik bagi anak"ku

• MAYA509

22 Juni 2018

WILLIAM369 tulis:

SEBENARNYA SAYA KURANG SUKA MEMBACA KISAH CERITA SEPERTI INI .....KARENA KEBANYAKAN KESALAHAN ADA PADA KAUM PRIA DAN ITU BENAR ADANYA...MEMANG SAYA AKUI BAHWA SEBAGIAN BESAR LELAKI ITU BAJINGAN DAN BRENGSEK Termasuk SAYA SEBENARNYA APAPUN ITU AGAMANYA..BAHKAN SEBAGIAN LELAKI BERAGAMA KRISTEN TERMASUK YANG BRENGSEK JUGA...MAKA saya berharap KITA HARUS BISA MENCIPTAKAN GENERASI BARU ...GENERASI LELAKI KRISTEN YANG SETIA TERHADAP PASANGANNYA DAN BERTANGGUNG JAWAB ...JADILAH PRIA SEJATI SESUAI DENGAN AJARAN KRISTUS

Benar sekali.

• MAYA509

22 Juni 2018

Kalau benar2 mencintai Kristus, tidak akan sampai terluka.

Karena Tuhan mau hati kita sepenuhnya buat Dia, bukan suami/ anak/ orangtua/ dll.

• 22 Juni 2018

Ini mungkin menyintai sambil bawa "pentungan",:-)

Peace v

• SUSI954

22 Juni 2018

Kalauuu mencintai hingga terlukaaa ,,, lebih baik tidak mengenalnyaa , seandainya sudah terlanjurrr ,,,, yaaa kita harus terimaa walau sakit ,,, mungkin sayaaa bknnn oranggg hebaatt ,, sepertiii yanggg merekaaa cariii selamaaa iniii .

• 22 Juni 2018

Ini adalah contoh kasih yg sesungguhnya.

Salut utk ibu.

Semoga Tuhan Yesus memberikan kebahagiaan,kesehatan dan kelimpahan bagi ibu ini. Sesungguhnya beliau menerapkan pengampunan yang sesuai dengan Kristus ajarkan.

26 – 50 dari 190    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan