Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Topik tentang atau berdasarkan etnis

ForumTentang Jodoh Kristen

51 – 75 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KRISNO893

1 Juli 2017

Saya beberapa kali ketemu sama temen2 di JK yg senasib sama saya (hybrid alias kawin silang alias campuran) mereka pada pusing klo sudah bahas etnis... :')))

• 1 Juli 2017

:up::up::up:

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom rekan-rekan terkasih,

Forum diperuntukkan bagi semua anggota, sehingga tidak ada larangan untuk bergabung dengan topik tertentu, meskipun topik tersebut adalah topik grup (berdasarkan etnis atau lokasi/domisili) dan anggota yang ikut memposting memiliki etnis/domisili yang berbeda.

...

Banyak perbedaan di Jodoh Kristen namun kita semua satu, tidak ada diskriminasi.

Terima kasih atas perhatian dan kerjasamanya. Tuhan memberkati.

24 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SWARRY836

1 Juli 2017

Betul bgt,.kayak saya ini masbro

Pusing klo dh pd bahas etnis masing2

KRISNO893 tulis:

Saya beberapa kali ketemu sama temen2 di JK yg senasib sama saya (hybrid alias kawin silang alias campuran) mereka pada pusing klo sudah bahas etnis... :')))

• KRISNO893

1 Juli 2017

SWARRY836 tulis:

Betul bgt,.kayak saya ini masbro

Pusing klo dh pd bahas etnis masing2

Hehehe...ternyata banyak ya yg campuran, saya aja bingung mau ikutan komen di thread yg mana.. :')))

Yuk bikin thread sendiri...wkwkwkwk *kidding

• WULAN765

1 Juli 2017

Aku jg anak hasil kawin campur,, duh susahnya mnt ampun kalo lg mo nikah bokk!! Tiap x salah satu kk ku lg mo nikah, rasanya horor bgt!! Pd nangis bombay, n pd sibuk menahan perasaan!! Dan kebetulan, hr ini adik ku jg menikah, uuuhh..sama aja, seperti sebelum2 nya, repot, n byk korban perasaan!!

• CHRISTIN016

1 Juli 2017

FENITA362 tulis:

Setuju min, xxxxx

Tpi tmn sy nyari lg min, dptny chinese lg, tpi puji Tuhan kli ni hub mrk direstui n bkal married thn ni. Mrk knalan d JK

xxxxx

Semoga apa yg sdg direncanakan temannya Fenita362 berjalan baik ya.amin.

Aturan JK trit ini : Setuju!

Tidak membedakan etnis.

• IMELDAULI969

25 Oktober 2017

Yang etnis nya aja bisa membingungkan...apalagi beda...tp menurutku bukan karena etnis tp krn latar belakang ataupun karakter....

• ALICE280

25 Oktober 2017

Setuju aja sih

• MINCE786

24 Juni 2020

Mengingat

Menimbang dan

Memutuskan

Sy se7 min,!!!

Sy pun mau cri yg lain etnis,biar merubah keturunan!!!😀😂😇

24 Juni 2020 diubah oleh MINCE786

• ECHA124

24 Juni 2020

Berbeda etnis itulah keindahan nya..karena berbeda itu indah..etnis batak aja ada banyak kok..jadi bisa menambah keluarga baru yang hidup dlm satu tubuh yaitu Tubuh Kristus..

• MARTHIN779

24 Juni 2020

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom sahabat-sahabat yang terkasih,

Kami melihat pertambahan topik tentang atau berdasarkan etnis.

...

Demikian informasi dari kami. Terima kasih. Tuhan memberkati.

Maaf y Min sebelumnya. Buat para member dimari sibuk akan ke unggulan suku masing2. Apa yang harus di banggakan? Suku kalian itu masih belum ada apa-apanya dengan suku ISRAEL. Di hadapan Tuhan sama, tidak ada yang lebih baik antara suku yang 1 dengan suku lainnya. So Open Your Mind Guys 🙏🏼

24 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANDREW151

19 Februari 2021

Campursari lebih joss hehe

• 21 Februari 2021

Etnisnya mau sama atau berbeda yg terpenting hubungannya bisa langgeng.

• ISMU915

25 Februari 2021

Ini negara bhineka

Beraneka ragam budayanya

Juga suku, agama dan sebagainya

Satu satunya yg ada di dunia

Kalian semua harusnya bangga

Bisa menjadi bagian warganya

Hidup berdampingan diantara suku

lainya

Beragam suku dan bahasa

daerahnya

Namun hanya satu bahasa

pemersatu

Yang tak lain adalah bhs Indonesia

Sekarang waktunya tuk saling

menyapa

Bisa sbg teman, bisa sbg pasangan

hidup

Dan tak perlu kalian merasa berbeda

Karena kita sesama bangsa

indonesia

Yg tak kenal membeda²kan suku² yg

ada

Yakinilah kita semua tetap sebagai

saudara

25 Februari 2021 diubah oleh ISMU915

• VON126

25 Februari 2021

Setuju Admin!! Makanya saya agak males masuk ke forum etnis gitu. unity in diversity ✌🏻😊

• 25 Februari 2021

Beruntung saya menjadi warga kerajaan Allah tanpa memandang perbedaan/persamaan suku, etnis dllnya tapi hidup berdasarkan kebebasan, persamaan dan persaudaraan.

• 26 Februari 2021

Kalau saya nimbrung di topik JK Batakers karena saya ingin melatih kemampuan bahasa Batak saya plus belajar budaya atau adat Batak lebih dalam lagi, ketemu dengan temen² Batak bahkan saudara satu marga baik pria dan wanitanya.

Kali² saya dapatnya babang Batak, yg mana camer saya tau tentang adat dan budaya Batak. Well kalau tidak, saya bisa ngajarkan adat budaya saya ke dia nya.

• CHRISTIAN983

26 Februari 2021

Ngga ada sangkut pautnya antara topik2 kedaerahan di forum ini,dg ingin mengkotak2kan suku/etnis.jgn berpikiran sempit.justru topik tersebut akan bisa  menambah n memperkaya perbendaharaan wawasan nusantara.terbukti mmg iya,,bbrp yg tdk paham bhw itu ada dlm budaya aslinya skrg bs jd paham,,utamanya dlm hal bahasa daerah.jgn malah kita malu dg budaya sendiri tp mengagung2kan budaya asing,termasuk didalamnya budaya2 asing yg dibawa para agamawan

• CHRISTIAN983

26 Februari 2021

Kalau kamu hindu..jangan jadi india

Kalau kamu islam..jangan jadi arab

Kalau kamu kristen..jangan jadi yahudi

Karena kita adalah nusantara,yg kaya akan ragam budaya..

** Ir. Soekarno **

• 26 Februari 2021

Minyak

• 27 Februari 2021

Sepakat mas bro.

Toh gpp juga kan kalau di luar suku, masuk / nimbrung untuk gaul dengan suku itu kan? Misal orang Batak tp lama tinggal di Jogja krn kuliah disana dulunya. Tp krn sudah migrasi lg ke t4 laen, akhirnya lupa. Nah ketemu JK Javanese kan bs juga nimbrung bicara bahasa Jawa. Pun gitu sebaliknya.

CHRISTIAN983 tulis:

Ngga ada sangkut pautnya antara topik2 kedaerahan di forum ini,dg ingin mengkotak2kan suku/etnis.jgn berpikiran sempit.justru topik tersebut akan bisa  menambah n memperkaya perbendaharaan wawasan nusantara.terbukti mmg iya,,bbrp yg tdk paham bhw itu ada dlm budaya aslinya skrg bs jd paham,,utamanya dlm hal bahasa daerah.jgn malah kita malu dg budaya sendiri tp mengagung2kan budaya asing,termasuk didalamnya budaya2 asing yg dibawa para agamawan

• 27 Februari 2021

agak mikir2 td endingnya bakal ada candaan 😬

manteb mas chirs, aku stuju ama komen mas 👍🏾💙

CHRISTIAN983 tulis:

• 27 Februari 2021

Ternyata mas Christian (ngga pakek Bautista) bisa juga ngomong seriusan ya. Biasanya canda atau gombal menggombal.

JUNITA694 tulis:

agak mikir2 td endingnya bakal ada candaan 😬

manteb mas chirs, aku stuju ama komen mas 👍🏾💙

• BEBEN182

27 Februari 2021

Bagus kalau multi etnis. Jadi kalau misalnya (tapi dijauhkan lah ya) ada masalah dlm rumah tangga trus ribut omong gitu, trus ngomel2 pakai daerahnya masing2, kan pada gak ngerti tuh. Nah dgn begitu kalau pada gak ngerti, ujung2 nya malah gak jadi berantem karena pada gak ngerti bahasanya. 😅

• ANGGORO118

27 Februari 2021

i.pinimg.com/originals/b5/4d/9d/b54d9d0f467238c006daa9cba2e1010f.jpg

👆 th 2016

👇th 2017

i.pinimg.com/originals/f4/8b/26/f48b26b541a48f096f93fe4b28729c23.jpg

51 – 75 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan