Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sudah menjalin hubungan, tapi masih online JK. Apakah pantas?

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 234    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ABRAHAM853

3 April 2021

Kalau kalian uda ngegap pasangan kalian kyk gt?

Ap kalian lakukan?

Negur Atao pura2 gatau ato playing victim ikut2 an juga kyk gt Atao mutusi dan nyari yang baru

Kalo aku sih, pura2 gatau

Soalnya malah ketauan, bukan malah tobat malah di omeli 🤣 (namanya tersangka biasa nya lebih galak drpd korban)

Negur ya percuma. Soalnya lebih baik orang sadar akan diri sendiri daripada karna pasangan.

FAJAR882 tulis:

Sdh ada penjelasan dari Mimin di hal.1, langsung kpd TS. 👇

*

SHINTA763 tulis:

Tanya donk. Sebagian teman2 yang sudah menjalin hubungan, tapi masih online JK. Apakah pantas? Bahkan ada yang del con sepihak Tampa pemberitahuan. Pdhl sblmnya msh fine2 sj.

[Dari admin: Shalom... Anggota yang sudah menjalin hubungan perlu mengubah statusnya menjadi Punya pacar dan tujuan bergabung selain mencari hubungan serius. Sesuai Syarat dan Kondisi, anggota akan memperoleh masa tenggang di mana yang bersangkutan masih boleh aktif di Jodoh Kristen dan kemudian akunnya akan dihentikan:

6. Anda menyatakan berstatus single secara hukum dan tidak terikat dalam sebuah hubungan saat mendaftar. Anda berjanji akan menghentikan keanggotaan anda di Jodoh Kristen apabila anda memiliki sebuah hubungan. Dalam kasus ini, anda dapat menerima ‘masa tenggang’ yang wajar – di mana anda bisa tetap menjadi anggota, asalkan anda memperbarui data status anda di Jodoh Kristen.

Jika anda mengetahui ada anggota yang sudah memiliki pasangan tapi belum mengubah statusnya harap ingatkan langsung kepada anggota tersebut agar mengubahnya karena bisa saja hal ini adalah ketidaksengajaan, atau harap informasikan kepada admin agar kami bisa mengingatkan kepada yang bersangkutan.

Demikian informasi dari kami. Terima kasih.]

• 3 April 2021

yg jelas kl udah nikah pasti tegas jawabannya, bkn hanya ga pantas tp tidak boleh. Thas is clear.

Aku melihat ada bbrapa case di sini yg ga banyak mendapat perhatian. Misalkan ada yg bertujuan (sambil cari jodoh) cari teman2 Kristen baru, ada mahasiswa yg sedang cari materi2 kuliah, ada yg butuh networking (misalkan kl dia sorg notaris, lawyer dll, kan bnyk yg bs jadi potentisial client, which is okay.. krn bnyk sahabat para profesional yg sdh emotionally conected gt, ada juga yg sedang dalam penelitian, bahkan ada yg statusnya Pdt (yg sedang cari lahan pelayanan) tp gak ngaku..;-) kali aja di jeka ladangnya sedang menguning.. (Which is in my observation, Yes, it is..)   So what's wrong? as long as he/she is being single?

Aku berusaha jernih melihatnya. Selama dia jangan nipu, jangan merugikan org lain, jangan cari keuntungan pribadi, most importantly.. fear of God.. come on.. You gonna be an interesting person.

Next question.. apakah aman?  where in the world you would find a save place on this planet?  Tp anak2 Tuhan psti akan di jaga & dilindungiiNya.

Then to me, a more serious question would be.. Are you protected?  

YOHANA140 tulis:

Pantas ga pantas ya balik lagi ke hati nurani masing2. Apa tujuan bergabung dengan JK. Disesuaikan lagi dgn visi misi JK.

Kalau punya pendapat lain ya sah aja. Itu hak pribadi setiap orang, yang bisa disesuaikan dengan situs yang sesuai.

CRISTIANO501 tulis:

Apakah pantas? mungkin di simak dgn baik dulu pertanyaan awal TS nya.  

3 April 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• FAJAR882

3 April 2021

ABRAHAM853 tulis:

Ap kalian lakukan?

Wah, gak tahu nih. Gak bisa "ngegap" sayanya, karena memang gak punya pasangan.

Negur Atao pura2 gatau ato playing victim ikut2 an juga kyk gt Atao mutusi dan nyari yang baru

Soalnya malah ketauan, bukan malah tobat malah di omeli 🤣 (namanya tersangka biasa nya lebih galak drpd korban)

Karena saya bukan tersangka, (dan bukan victim juga) mendingan saya diem saja ya.. 😁hehe (*Eh, tapi ini juga udah telanjur komen. Ya udhlah gak papa. Berhubung komen saya yg dikutip, ya skedar merespon saja.)

Negur ya percuma. Soalnya lebih baik orang sadar akan diri sendiri daripada karna pasangan.

Oke Bro. Thanks utk tanggapannya. 🙏 Selamat Paskah.

• 3 April 2021

Kita kembar nama hehee.. tp pic ud abu-abu ya :))

Kalo berdasarkan aturan JK, ttg kasus begini, admin sudah mengkonfirmasikan. Mestinya siy ganti stts di profilenya, jd "punya pacar" dan tujuan bergabung sudah bisa disesuaikan. Butuh kejujuran member dan mengandalkan pemahaman etika pergaulan yg bener dari si member. --- Karena bahkan Admin sekalipun gbs intervensi --- jika ada member yg pembenaran diri dg tetap gunakan status "single (blm pernah nikah)" padahal udah punya pacar, krn mmg kenyataannya doi belum nikah toh.

Maksud saya, kita realistis aja. Member "tidak beretika" yg sengaja memakai celah seperti ini pasti ada. Tinggal pilihannya sama kita, apakah mau mawas diri dan selalu mengendalikan harapan-harapan. Apapun bisa terjadi, tetaplah andalkan Tuhan dan legowo sajalah utk segala resiko yg mesti kita tanggung dari media biro perjodohan yg terbatas ini. Ini pendapat saya, CMIIW yaa.. :))

Semoga kelak kita yg berharap pd Tuhan, dipertemukan dg jomblo (single belum punya pacar) yg cinta Tuhan Yesus, yg serius dan punya prinsip only one partner until marriage, serta persisten until death do a part. Hhehehe.. ^^

SHINTA763 tulis:

Tanya donk. Sebagian teman2 yang sudah menjalin hubungan, tapi masih online JK. Apakah pantas? Bahkan ada yang del con sepihak Tampa pemberitahuan. Pdhl sblmnya msh fine2 sj.

[Dari admin: Shalom... Anggota yang sudah menjalin hubungan perlu mengubah statusnya menjadi Punya pacar dan tujuan bergabung selain mencari hubungan serius. Sesuai Syarat dan Kondisi, anggota akan memperoleh masa tenggang di mana yang bersangkutan masih boleh aktif di Jodoh Kristen dan kemudian akunnya akan dihentikan:

6. Anda menyatakan berstatus single secara hukum dan tidak terikat dalam sebuah hubungan saat mendaftar. Anda berjanji akan menghentikan keanggotaan anda di Jodoh Kristen apabila anda memiliki sebuah hubungan. Dalam kasus ini, anda dapat menerima ‘masa tenggang’ yang wajar – di mana anda bisa tetap menjadi anggota, asalkan anda memperbarui data status anda di Jodoh Kristen.

Jika anda mengetahui ada anggota yang sudah memiliki pasangan tapi belum mengubah statusnya harap ingatkan langsung kepada anggota tersebut agar mengubahnya karena bisa saja hal ini adalah ketidaksengajaan, atau harap informasikan kepada admin agar kami bisa mengingatkan kepada yang bersangkutan.

3 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• YOHANA140

3 April 2021

Bagus banget yah opininya. Tuhan berkati mbak.

SINTANAULI838 tulis:

Kita kembar nama hehee.. tp pic ud abu-abu ya :))

Kalo berdasarkan aturan JK, ttg kasus begini, admin sudah mengkonfirmasikan. Mestinya siy ganti stts di profilenya, jd "punya pacar" dan tujuan bergabung sudah bisa disesuaikan. Butuh kejujuran member dan mengandalkan pemahaman etika pergaulan yg bener dari si member. --- Karena bahkan Admin sekalipun gbs intervensi --- jika ada member yg pembenaran diri dg tetap gunakan status "single (blm pernah nikah)" padahal udah punya pacar, krn mmg kenyataannya doi belum nikah toh.

Maksud saya, kita realistis aja. Member "tidak beretika" yg sengaja memakai celah seperti ini pasti ada. Tinggal pilihannya sama kita, apakah mau mawas diri dan selalu mengendalikan harapan-harapan. Apapun bisa terjadi, tetaplah andalkan Tuhan dan legowo sajalah utk segala resiko yg mesti kita tanggung dari media biro perjodohan yg terbatas ini. Ini pendapat saya, CMIIW yaa.. :))

Semoga kelak kita yg berharap pd Tuhan, dipertemukan dg jomblo (single belum punya pacar) yg cinta Tuhan Yesus, yg serius dan punya prinsip only one partner until marriage, serta persisten until death do a part. Hhehehe.. ^^

• YOHANA140

3 April 2021

Bagus ya analoginya. Kritis dan detil.

Memang ada pengguna layanan situs JK yg masih malu2 berterus terang mau cari pasangan. Status : cari teman. Tapi ditulisnya kriteria pasangan ideal panjang kali seujung jagad. Haha.

Kalaupun ada mhsiswa yg cari materi kuliah, ya mungkin itu hanya sebagai modus untuk lebih dekat dengan si gebetan. Sebagai bahan pembicaraan saja.

Misalnya pun kalau ada yg sambilan cari koneksi dsb, ya ga apa. Mungkin dipikirnya sekali lempar satu batu dapat de dua anjing lagi lewat hahaha. Sekalipun sebenarnya lebih mengena kalau misalnya mau cari koneksi ya bisa di situs profesional bisnis, misalnya linkedin, dsb.

Kita ga bisa control apa yg ada di kepala orang. Itu hak orang. Yang penting visi misi JK kan uda dikasitau admin untuk diikuti semua pengguna layanan.

Satu hal yg perlu kita tahu, tidak ada tempat aman di dunia ini termasuk situs JK. Tempat teraman hanya ada dalam penyertaan Tuhan.

At least admin JK bantu pantau. Tapi isi kepala orang mana bisa dipantau admin JK.

Hanya penyertaan Tuhan yg bisa buat aman dan terlindungi. Kalau Tuhan ga lindungi, di rumah kita sendiri pun bisa terjadi sesuatu (contoh saja).

CRISTIANO501 tulis:

yg jelas kl udah nikah pasti tegas jawabannya, bkn hanya ga pantas tp tidak boleh. Thas is clear.

Aku melihat ada bbrapa case di sini yg ga banyak mendapat perhatian. Misalkan ada yg bertujuan (sambil cari jodoh) cari teman2 Kristen baru, ada mahasiswa yg sedang cari materi2 kuliah, ada yg butuh networking (misalkan kl dia sorg notaris, lawyer dll, kan bnyk yg bs jadi potentisial client, which is okay.. krn bnyk sahabat para profesional yg sdh emotionally conected gt, ada juga yg sedang dalam penelitian, bahkan ada yg statusnya Pdt (yg sedang cari lahan pelayanan) tp gak ngaku..;-) kali aja di jeka ladangnya sedang menguning.. (Which is in my observation, Yes, it is..)   So what's wrong? as long as he/she is being single?

Aku berusaha jernih melihatnya. Selama dia jangan nipu, jangan merugikan org lain, jangan cari keuntungan pribadi, most importantly.. fear of God.. come on.. You gonna be an interesting person.

Next question.. apakah aman?  where in the world you would find a save place on this planet?  Tp anak2 Tuhan psti akan di jaga & dilindungiiNya.

• 3 April 2021

👍👍

Kadang ada orang sangat pintar / cerdas berkamuflase loh, Kak Yohana. Maksudnya berdiplomasi juga. Ada yang hypocrite juga. Sok rohani tp rohana juga. Ntahlah apa itu kepribadian ganda atau ngga.

Pastinya be alert aja. Soalnya ini dumay, kita ndak tau si lawan bicara itu sudah ada pasangannya atau belom. Bisa jadi punya pacar, atau istri mungkin. Ya setali dua tali lah itu, Kak. Camana menurut Kak Yohana? 😁😀 Cocok kam rasa?

YOHANA140 tulis:

Memang ada pengguna layanan situs JK yg masih malu2 berterus terang mau cari pasangan. Status : cari teman. Tapi ditulisnya kriteria pasangan ideal panjang kali seujung jagad. Haha.

Misalnya pun kalau ada yg sambilan cari koneksi dsb, ya ga apa. Mungkin dipikirnya sekali lempar satu batu dapat de dua anjing lagi lewat hahaha. Sekalipun sebenarnya lebih mengena kalau misalnya mau cari koneksi ya bisa di situs profesional bisnis, misalnya linkedin, dsb.

3 April 2021 diubah oleh SAURIA580

• 3 April 2021

Hi ci thankyou, ini lg ngelatih iman dan rasio spy seimbang, hehehe... btw, panggil saya Shinta, saja, ci Yohana. Salam kenal ya 🙏🏼

YOHANA140 tulis:

Bagus banget yah opininya. Tuhan berkati mbak.

3 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 3 April 2021

Iya bener, aku melihat tipikal yg 'sambilan' ini positif aja, mungkin dia tuh lagi cb strategic thinking..(tapi dlm frame or koridor dia itu punya core value anak Tuhan ya.. which is supposed to be the basic value in JK.. if not expected to be a MUST :up:)  

Kl ada anggapan modus, bisa jadi iya.. tp aku mau pake istilah entry point. Dengan 'pintu masuk' tanpa beban.. bisa jadi org itu lebih jujur, lbh ori, krn ga ngarep banyak dari awal. This is the game.. Kl emas tua, terbuang di kubangan, terbungkus lumpur pun.. nlainya tetap emas murni.

Baik sekali Steven Covey bicara mengenai 'proactivity' yg ku maknai dlm  3 level dlm hubungan terkait dgn value yg kita bicarakan ini. 1) Dependent. 2) Independent. 3)Inter-dependence.  Nah aku mau masukkan pendekatan ini pada level ke 3.  Memahami pendekatan pada level ke 3 ini sbtulnya akan sangat menyenangkan. Paling gak kedua pihak akan saling menghargai secara alamiah,. bahkan akan saling mengagumi secara internal.  Jka hubungan sprti ini di capai kemudian terbungkus dgn Kasih dan Rencana Allah yang sempurna, maka selesailah pencahariannya. Kebahagiaan di bumi dan di sorga sdg mendekatimu.. Segala perdebatan berliku2 di jeka ini akan menemui jawabannya.. I believe that.  

And I believe, that is the ultimate answer to a happy marriage. (as a person being exposed to some happy families engaged in a long lasting - more than 40 years marriage, in Godly admosphere and looks like they will make it living happily ever after..    

YOHANA140 tulis:

Bagus ya analoginya. Kritis dan detil.

Memang ada pengguna layanan situs JK yg masih malu2 berterus terang mau cari pasangan.

....

3 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YOHANA140

3 April 2021

Ima tutu Ito. Cocok itu.

SAURIA580 tulis:

👍👍

Kadang ada orang sangat pintar / cerdas berkamuflase loh, Kak Yohana. Maksudnya berdiplomasi juga. Ada yang hypocrite juga. Sok rohani tp rohana juga. Ntahlah apa itu kepribadian ganda atau ngga.

Pastinya be alert aja. Soalnya ini dumay, kita ndak tau si lawan bicara itu sudah ada pasangannya atau belom. Bisa jadi punya pacar, atau istri mungkin. Ya setali dua tali lah itu, Kak. Camana menurut Kak Yohana? 😁😀 Cocok kam rasa?

• 3 April 2021

Baaaahhh....kok ito, Kak. Itu antara pria dan wanita. Sesama wanita panggil eda. Camananya....buakakakaka...😁😁😂😂

YOHANA140 tulis:

Ima tutu Ito. Cocok itu.

SAURIA580 tulis:

👍👍

• YOHANA140

3 April 2021

Iya salam kenal Shinta hehe

SINTANAULI838 tulis:

Hi ci thankyou, ini lg ngelatih iman dan rasio spy seimbang, hehehe... btw, panggil saya Shinta, saja, ci Yohana. Salam kenal ya 🙏🏼

• YOHANA140

3 April 2021

Oiya lupa. Camana la. Bahasa indonesia aja sehari hari. Hahaha. Mauliate eda.

SAURIA580 tulis:

Baaaahhh....kok ito, Kak. Itu antara pria dan wanita. Sesama wanita panggil eda. Camananya....buakakakaka...😁😁😂😂

• YOHANA140

3 April 2021

Amin Christian. Tuhan memberkatimu ya.

CRISTIANO501 tulis:

Iya bener, aku melihat tipikal yg 'sambilan' ini positif aja, mungkin dia tuh lagi cb strategic thinking..(tapi dlm frame or koridor dia itu punya core value anak Tuhan ya.. ....

And I believe, that is the ultimate answer to a happy marriage. (as a person being exposed to some happy families engaged in a long lasting - more than 40 years marriage, in Godly admosphere and looks like they will make it living happily ever after..    

3 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ABRAHAM853

3 April 2021

Uda kl nemu kyak gitu mending report aja..

Beberkan smua bukti2..

Btw kalo report berapa lama ya respon nya?

Soalny akun nya masih nongol blum dibanned. Apa Jgn2 langganan premium ya makanya kgk bs dibanned?

• 3 April 2021

Premium? Masih ada ya? Aku kira sdh diganti pertamax semua

• 3 April 2021

Tergantung kesigapan mimin cantik dan ganteng, mas bro.

Mereka kan cek ombak dulu. Ndak bs sehari juga. Jadi ndak ada istilah member full (ndak ada member premium istilah di JK keknya deh. Ya kan min?), atau member gretongan. Pukul rata semua.

ABRAHAM853 tulis:

Btw kalo report berapa lama ya respon nya?

Soalny akun nya masih nongol blum dibanned. Apa Jgn2 langganan premium ya makanya kgk bs dibanned?

3 April 2021 diubah oleh SAURIA580

• 3 April 2021

Pertalite pun ada kak. Pertalite mini.😀😁😂

MEI525 tulis:

Premium? Masih ada ya? Aku kira sdh diganti pertamax semua

• ABRAHAM853

3 April 2021

Tersangka di intrograsi ya by email ma mimin nya ya? Hahahah

Kalo tersangka ngeles g dibanned dong

Soalny Aq lapor nya direspon 1 jam stlhnya.. Aq kira cepat

SAURIA580 tulis:

Tergantung kesigapan mimin cantik dan ganteng, mas bro.

Mereka kan cek ombak dulu. Ndak bs sehari juga. Jadi ndak ada istilah member full (ndak ada member premium istilah di JK keknya deh. Ya kan min?), atau member gretongan. Pukul rata semua.

• 3 April 2021

Bisa ditanya juga kedua belah pihak. Pelapor dan orang yang dilaporkan. Kalau bukti nyata bener² tidak bisa dibatantahkan lagi, ya mimin akan bertindak lebih tegas lagi.

Eh btw saya bukan mimin loh. Hehehehe...😀😁😂

ABRAHAM853 tulis:

Tersangka di intrograsi ya by email ma mimin nya ya? Hahahah

Kalo tersangka ngeles g dibanned dong

Soalny Aq lapor nya direspon 1 jam stlhnya.. Aq kira cepat

• ABRAHAM853

3 April 2021

Tapi korban nya gmn di tanyain.. Orang akun nya di hapus ma dia ud lama

Yang lapor saya.. Soalny uda tau kalo mereka ud bersama

SAURIA580 tulis:

Bisa ditanya juga kedua belah pihak. Pelapor dan orang yang dilaporkan. Kalau bukti nyata bener² tidak bisa dibatantahkan lagi, ya mimin akan bertindak lebih tegas lagi.

Eh btw saya bukan mimin loh. Hehehehe...😀😁😂

• 3 April 2021

Apakah dirimu di mintakan tolong oleh sang korban u/ melaporkan ke admin?

ABRAHAM853 tulis:

Tapi korban nya gmn di tanyain.. Orang akun nya di hapus ma dia ud lama

Yang lapor saya.. Soalny uda tau kalo mereka ud bersama

• ABRAHAM853

3 April 2021

Sebenar nya uda saya cantum kan diemail. . Kalo dia smpe skarang posisi nya pura pura gatau.

Dia kgak minta.. Malah dia milih not speak Up

MEI525 tulis:

Apakah dirimu di mintakan tolong oleh sang korban u/ melaporkan ke admin?

• 3 April 2021

ABRAHAM853 tulis:

Ap kalian lakukan?

Elisa belum punya pasangan jadi belum ketemu pasangan seperti itu dan belum terpikir harus bagaimana.

Di JK dibilang pasangan itu seperti apa ya?  Berteman lama? Disukai sepihak atau harus dua pihak? Sudah pacaran atau sudah nikah?

• 3 April 2021

Jadi, korban; ybs memilih pasrah begitu??! Hmm... klu itu keputusannya, itupun pilihan. Saya turut prihatin dg keadaan tmnnya. Tapi IMHO.. ABRAHAM853 nampaknya sangat peduli dg teman (korban) ybs, sangat berniat membantu meski ybs ga minta, dan anda jadi nampak panik/senewen.

CMIIW ya, klu mmg udah diniatin utk selingkuh, di banned JK-pun ga akan menghentikan mereka. Bisa aja dari DUMAY melipir ke DUREAL. So, kepanikan dan kesenewenan tsb engga akan menyelesaikan masalah; hanya akan merongrong akal sehat, nguras energi dan perasaan. Saran sy, doakan ajalah mereka dan bantu saudari kita utk ambil keputusan terbaik.

**maaf, tdk bermaksud menggurui, hanya coba buka wacana dari sudut pandang lain

ABRAHAM853 tulis:

Sebenar nya uda saya cantum kan diemail. . Kalo dia smpe skarang posisi nya pura pura gatau.

Dia kgak minta.. Malah dia milih not speak Up

151 – 175 dari 234    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan