Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sudah menjalin hubungan, tapi masih online JK. Apakah pantas?

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 234    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 April 2021

Apa ga lbh baik Abraham contact2an hanya dgn admin saja?

Bisa jadi si tersangka membaca thread ini dan bs dengan mudah me reka2 krn km sdh sedikit memberikan informasi pribadi ttg rencana pernikahannya  🙏

Terkadang kita sebagai teman baik berusaha membantu, justru malah bisa memperkeruh suasana.

Maaf sebelumnya ya..

3 April 2021 diubah oleh MEI525

• 3 April 2021

agree...

MEI525 tulis:

Bisa jadi si tersangka membaca thread ini dan bs dengan mudah me reka2 krn km sdh sedikit memberikan informasi pribadi ttg rencana pernikahannya  🙏

Terkadang kita sebagai teman baik berusaha membantu, justru malah bisa memperkeruh suasana.

Maaf sebelumnya ya..

• 3 April 2021

mungkin doanya si cewe terkabul bro

"lepaskanlah kami dari yang jahat"

bilangin ama tmn mu jangan  bucin

😁😂

ehh

ABRAHAM853 tulis:

Sebenar nya uda saya cantum kan diemail. . Kalo dia smpe skarang posisi nya pura pura gatau.

Dia kgak minta.. Malah dia milih not speak Up

3 April 2021 diubah oleh JUNITA694

• ABRAHAM853

3 April 2021

Udah berhasil dihapus akun nya .. Cuma saya Tkut nya admin nya tanya tersangka lagi.

Untuk memastikan.

Dan teman saya Dimarahi habis2 an..

Padahal harus nya bukti chat ud cukup. Kalau disesuaikan nomor hp wa sama di chatting jk tsb pas tukeran hp

MEI525 tulis:

Maaf sebelumnya ya..

• ABRAHAM853

3 April 2021

Toxic kagak mungkin lanjut hub nya.. Peluang pun masih kecil.

MEI525 tulis:

Maaf sebelumnya ya..

• ABRAHAM853

3 April 2021

Tadi pihak wanita nya berusaha email adminnya. Minta di on kembali akun nya. Mungkin dia pengen say hello kali ma laki nya disini 🤣

SINTANAULI838 tulis:

Jadi, korban; ybs memilih pasrah begitu??! Hmm... klu itu keputusannya, itupun pilihan. Saya turut prihatin dg keadaan tmnnya. Tapi IMHO.. ABRAHAM853 nampaknya sangat peduli dg teman (korban) ybs, sangat berniat membantu meski ybs ga minta, dan anda jadi nampak panik/senewen.

CMIIW ya, klu mmg udah diniatin utk selingkuh, di banned JK-pun ga akan menghentikan mereka. Bisa aja dari DUMAY melipir ke DUREAL. So, kepanikan dan kesenewenan tsb engga akan menyelesaikan masalah; hanya akan merongrong akal sehat, nguras energi dan perasaan. Saran sy, doakan ajalah mereka dan bantu saudari kita utk ambil keputusan terbaik.

**maaf, tdk bermaksud menggurui, hanya coba buka wacana dari sudut pandang lain

• 3 April 2021

Aku kira ga ada salah nya juga (jika emang lengkap & valid bukti2 nya di kamu), di publish aja nama lengkap, jns kasus apa, bukti2 dll.. or inisial nya di forum jg blh ya kan.. (Kl bener dia pasti akan lari sendiri ;-) takut ketahuan..  don't worry.. krn bro tetap terlindung.:up:.)

Tp resikonya berat lho.. bukan cm sangsi dari admin jeka.. kl ga benar brarti bro (pasti) terkena pasal berlapis lho.. fitnah & undang2 ITE.. Think of it..  (nah loh cb aja brani tarung ye kan :-D)  peace...& gracias...

ABRAHAM853 tulis:

Tersangka di intrograsi ya by email ma mimin nya ya? Hahahah

Kalo tersangka ngeles g dibanned dong

Soalny Aq lapor nya direspon 1 jam stlhnya.. Aq kira cepat

3 April 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 4 April 2021

Maaf, tapi bagaimana Bro Abraham bisa mengetahui dan mengatakan peluangnya masih kecil?

ABRAHAM853 tulis:

Toxic kagak mungkin lanjut hub nya.. Peluang pun masih kecil.

• 4 April 2021

Tersangka seperti apa maksudnya?

ABRAHAM853 tulis:

Udah berhasil dihapus akun nya .. Cuma saya Tkut nya admin nya tanya tersangka lagi.

Untuk memastikan.

Dan teman saya Dimarahi habis2 an..

Padahal harus nya bukti chat ud cukup. Kalau disesuaikan nomor hp wa sama di chatting jk tsb pas tukeran hp

• 4 April 2021

Ada yg aneh dan janggal  😂😂😂

• 4 April 2021

Wkwkwk... I think that's true sinta.. you put it right..

Lagian kl itu di niatkan dan keputusan mereka (kedua pihak).. That is not a victim anyway :-D  ga ada istilah 'korban' dlm case sprti ini.. Jgn2 ada latar belakang lain yg blm/tdk terungkap di balik nya wkwkw.. (sebagai pria, aku mau ngajak aja kawanku pelapor.. let's be honest lah.. being gentle dan berjiwa besar dlm case sprti ini, bs menjadi sesuatu..) peace ya..:-)  

SINTANAULI838 tulis:

Jadi, korban; ybs memilih pasrah begitu??! Hmm... klu itu keputusannya, itupun pilihan. Saya turut prihatin dg keadaan tmnnya. Tapi IMHO.. ABRAHAM853 nampaknya sangat peduli dg teman (korban) ybs, sangat berniat membantu meski ybs ga minta, dan anda jadi nampak panik/senewen.

CMIIW ya, klu mmg udah diniatin utk selingkuh, di banned JK-pun ga akan menghentikan mereka. Bisa aja dari DUMAY melipir ke DUREAL. So, kepanikan dan kesenewenan tsb engga akan menyelesaikan masalah; hanya akan merongrong akal sehat, nguras energi dan perasaan. Saran sy, doakan ajalah mereka dan bantu saudari kita utk ambil keputusan terbaik.

**maaf, tdk bermaksud menggurui, hanya coba buka wacana dari sudut pandang lain

4 April 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 4 April 2021

Bukankah bila masih aktifnya pihak cowok dan pihak cewek keberatan maka sebaiknya mereka berdua membicarakannya? (Bila itu menjadi masalah). Pihak cewek juga bisa melaporkannnya langsung tanoa harus diwakilkan. Toh kalaupun ada yg menyampaikan (bukan pihak cewek tsb langsung melainkan pihak ketiga seperti anda misalnya) pihak cowok tersebut juga akan tahu krn Anda menyampaikannya secara terbuka di forum terbuka. Dan sejauh ini, apa Anda mengetetahui hubungan mereka berdua? Bila Anda benar sekedar teman, tidakkah Bro Abraham pernah mempertimbangkan sikap Anda juga bisa membuat pihak pria tidak nyaman (dengan keterlibatan Anda yg juga lawan jenis☺)

ABRAHAM853 tulis:

Sebenar nya uda saya cantum kan diemail. . Kalo dia smpe skarang posisi nya pura pura gatau.

• 4 April 2021

Hehe.. you got it...aku mencium hal serupa mei.. tp udah lah..

(cm ku kuatir ini tlh menular ke naive yang lain  :-):-D)  

MEI525 tulis:

Ada yg aneh dan janggal  😂😂😂

4 April 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ABRAHAM853

4 April 2021

Ada buktinya bro 🤣 komplit dah..

CRISTIANO501 tulis:

Aku kira ga ada salah nya juga (jika emang lengkap & valid bukti2 nya di kamu), di publish aja nama lengkap, jns kasus apa, bukti2 dll.. or inisial nya di forum jg blh ya kan.. (Kl bener dia pasti akan lari sendiri ;-) takut ketahuan..  don't worry.. krn bro tetap terlindung.:up:.)

Tp resikonya berat lho.. bukan cm sangsi dari admin jeka.. kl ga benar brarti bro (pasti) terkena pasal berlapis lho.. fitnah & undang2 ITE.. Think of it..  (nah loh cb aja brani tarung ye kan :-D)  peace...& gracias...

• ABRAHAM853

4 April 2021

Saya mau jujur sebenar nya saya ini Kaka kandung nya 🙈 cuma mumpung bersangkutan ud hilang.. Jadi aku berani mengungkapkan

• ABRAHAM853

4 April 2021

Malu juga Kaka sendiri recoki 🤣

• 4 April 2021

Bener sis.. Dari pada tenggelam dgn kecemasan sana sini, energi kt hnya memproduksi pemikiran2 negatif yg 'berlebihan' .. It's better to exercise our spiritual muscle & gain assurance for protection.. (dari segala 'predator' di dumay) met istirahat, Gbu all..

YOHANA140 tulis:

Satu hal yg perlu kita tahu, tidak ada tempat aman di dunia ini termasuk situs JK.  Tempat teraman hanya ada dalam penyertaan Tuhan.

Hanya penyertaan Tuhan yg bisa buat aman dan terlindungi. Kalau Tuhan ga lindungi, di rumah kita sendiri pun bisa terjadi sesuatu.

CRISTIANO501 tulis:

yg jelas kl udah nikah pasti tegas jawabannya, bkn hanya ga pantas tp tidak boleh. Thas is clear.

Next question.. apakah aman?  where in the world you would find a save place on this planet?  Tp anak2 Tuhan psti akan di jaga & dilindungiiNya.

Then to me, a more serious question would be.. Are you protected?  

• 4 April 2021

Haha..

Sepertinya bukan kita aja yg merasa ada kejanggalan.

CRISTIANO501 tulis:

Hehe.. you got it...aku mencium hal serupa mei.. tp udah lah..

(cm ku kuatir ini tlh menular ke naive yang lain  :-):-D)  

4 April 2021 diubah oleh MEI525

• ABRAHAM853

4 April 2021

Aku kasih ciri2 nya saja ya.. Soalnya nama nya orang khan sapatau dia bisa ganti nama kalau bikin akun baru..

Dia punya bisnis bengkel

Dia Anak bungsu dari 3 bersaudara.

Punya rumah di jalan depan nya K

Bengkel nya di jalan depan nya N

Area Jawa Timur

Dan punya cece belum nikah

Uda begini ciri ciri nya. Apabila menemukan.. Harap waspada.

CRISTIANO501 tulis:

• ABRAHAM853

4 April 2021

Masalah nya akun si cewek uda di hapus sejak lama mrk berhub serius.. Mau lapor macam mana coba..

KATHARINA781 tulis:

Bukankah bila masih aktifnya pihak cowok dan pihak cewek keberatan maka sebaiknya mereka berdua membicarakannya? (Bila itu menjadi masalah). Pihak cewek juga bisa melaporkannnya langsung tanoa harus diwakilkan. Toh kalaupun ada yg menyampaikan (bukan pihak cewek tsb langsung melainkan pihak ketiga seperti anda misalnya) pihak cowok tersebut juga akan tahu krn Anda menyampaikannya secara terbuka di forum terbuka. Dan sejauh ini, apa Anda mengetetahui hubungan mereka berdua? Bila Anda benar sekedar teman, tidakkah Bro Abraham pernah mempertimbangkan sikap Anda juga bisa membuat pihak pria tidak nyaman (dengan keterlibatan Anda yg juga lawan jenis☺)

ABRAHAM853 tulis:

• ABRAHAM853

4 April 2021

Semenjak akun nya di banned.. Dia langsung wa cewe nya.. Dan keliatan nya dia sedih akun nya di non aktif kan.

Pengen lebih jelas tanya admin dah..

Admin nya aja banned berarti saya ga mengada ngada.. Dan admin nya uda ad invesrigasi

CRISTIANO501 tulis:

Wkwkwk... I think that's true sinta.. you put it right..

Lagian kl itu di niatkan dan keputusan mereka (kedua pihak).. That is not a victim anyway :-D  ga ada istilah 'korban' dlm case sprti ini.. Jgn2 ada latar belakang lain yg blm/tdk terungkap di balik nya wkwkw.. (sebagai pria, aku mau ngajak aja kawanku pelapor.. let's be honest lah.. being gentle dan berjiwa besar dlm case sprti ini, bs menjadi sesuatu..) peace ya..:-)  

• ABRAHAM853

4 April 2021

Hobby dia adalah

Suka mamerkan foto2 cwe kenalan nya banyak ada 10 kl g salah pas kenalan  .. Trus dicritain 1per1..

Ada yg dr jk sih 2 msh on disini..

Kl ngobrol suka nya kl g Mslh duit ya pengen punya anak.

Ps : saya cewe nya yg lg nulis

• 4 April 2021

Tetap bisa mengirimkan email ke JK meskipun sudah tidak aktif khan..Nah, sekarang pihak cewek yg lagi nulis, bukan kakaknya(pihak cewek) tapi tetap saya sebagai pembaca tidak bisa membedakan apakah yg menulis ini pihak cewek atau kakak cewek. Hanya Anda sebagai penulis yg tahu😊

ABRAHAM853 tulis:

Hobby dia adalah

Suka mamerkan foto2 cwe kenalan nya banyak ada 10 kl g salah pas kenalan  .. Trus dicritain 1per1..

• ABRAHAM853

4 April 2021

Saya ceweknya lagi,,

Kalo tulisan dari saya pasti ada keterangan nya.

Masalanya saya tidak tahu email nya apa. Kalau di aplikasi ini khan ada tombol nya untuk bantuan ato hubungi admin.

Tapi yang bersangkutan uda mengakui kalau dirinya berniat cari cadangan kalau misal aku ma dia ga jadi bersama.

Padahal awalnya dia Ngakui cuma cari relasi ngobrol.

Kalau tidak percaya, saya bisa krm kan bukti ke email.

Mohon konfirmasi nya 🙈 biar nanti saya kirim kan kalau mba kepo.

Dan dari raut chattingan nya. Dia Ud nemu wanita cakep makanya kayak sedih gitu.

Kita disini ga berniat buka aib orang ya. Tapi ada yang kepo pingin tahu makanya tadi dijabar kan diatas sbgian kecil gambaran dia .

Takut nanti ga speak Up dibilang.. Omong doang..

KATHARINA781 tulis:

Tetap bisa mengirimkan email ke JK meskipun sudah tidak aktif khan..Nah, sekarang pihak cewek yg lagi nulis, bukan kakaknya(pihak cewek) tapi tetap saya sebagai pembaca tidak bisa membedakan apakah yg menulis ini pihak cewek atau kakak cewek. Hanya Anda sebagai penulis yg tahu😊

ABRAHAM853 tulis:

Hobby dia adalah

4 April 2021 diubah oleh ABRAHAM853

• ABRAHAM853

4 April 2021

Begini kata admin pas email.

Shalom,

Terima kasih atas email anda.

Kami terlebih dahulu menelusuri laporan yang masuk dan mengambil tindakan apabila ada bukti-bukti yang mendukung.

Mengenai prosesnya, mohon maaf kami tidak bisa menginformasikan. Yang pasti, seperti yang tertera pada Pedoman Keamanan: kami tidak akan pernah memberitahukan kepada siapapun mengenai identitas pelapor.

Demikian jawaban dari kami. Terima kasih.

176 – 200 dari 234    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan