Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KIAT-KIAT MOVE ON

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 123    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Topik ditutup

• JENNY680

10 Oktober 2016

Hallo adik

Cara move on yang paling cepat dan mujarab tidak lain dan tidak bukan adalah jatuh cinta lagi :-)

Dulu aku pernah berusaha move on dari pacarku yg beda keyakinan. Dan kurasa aku harus jatuh cinta lagi pada orang yang tepat (seiman) agar bisa melupakan dia. Aku berdoa pada Tuhan agar jatuh cinta lagi dan....ga sampai seminggu aku bertemu dengan pria yg bisa membuatku jatuh cinta :-) dan masalahku selesai.  

• 10 Oktober 2016

Aku pernah mengalaminya walo kita di sakiti tapi klo uda cinta apa adanya walo benci tapi tetep aja susah melupakan.. Pastinya berdoa minta Tuhan beri kekuatan untuk lupain, dulu aku mencari kesibukan sampe ga ada waktu buat melamun dan yang pasti hapus semua tentang dia, cut silahturahmi pokoknya... Kenapa sampai segitunya aku.. Karna itu satu2nya cara buat lupain sampai skr aku berusaha gak mau tau apapun ttg dia soalnya. Coz namanya hati susah di tebak makanya gak mau kasih celah sedikitpun..  

• TEREHALOHO803

10 Oktober 2016

tentu sja to, tnpa harus mbuang apapun n tdak mengganti no hp, tdak mblokir ataupun mnghilang ....proses yg alami itu lbih baik, jd disaat dia mnghubungiku kmbali untk meminta maaf (rasanya udah biasa aja) hhahhhahahha.... trus mperbaiki diri akn mbuat mantan mnyesal (mski bukan itu tjuan utamanya) :-p

ELERES063 tulis:

Mang ito bs ngelupain yg 4 tahun itu ??

Cieee cieeeee

#piss#

• 10 Oktober 2016

Saya termasuk yg sulit menghapus bayang2 ms lalu; kiatnya pelan2 saja, kasih kesempatan diri sendiri u/ menerima dan menyesuaikan dgn kenyataan yg ada. Jalani pelan2.

• 10 Oktober 2016

kiat2 move on : tidak memikirkannya lagi. isi hari2 mu dengan hal2 yang menyenangkan, traveling.....

• ARON304

10 Oktober 2016

Sibukan diri dengan hobi mu atau kumpl dengan teman2 dan secara perlahan yakinkan hatimu bahwa yg terbaik untuk mu sedang Tuhan siapkan dan bukan dia..JBU Ade

• HAPOSAN966

10 Oktober 2016

JUWITAFR164 tulis:

Shallom

Aku mau curhat sedikit boleh?

4 bulan yang lalu aku baru aja putus, karena dia selingkuh sama orang lain..

Tapi dari sejak saat itu hingga sekarang, aku ga pernah marah-marah atau benci sama dia.. Itu semua karena mantan aku itu mengidap penyakit yg memvonis dia ga akan bisa sembuh..

aku ga bisa marah ke dia apalagi kalo aku inget sama sakitnya dan gimana saat aku menjaga pola hidupnya dulu dengan penuh kesabaran..

Saat ini aku sudah mengampuni kesalahannya, tapi aku belum bisa move on dari dia..

Ini sudah mau memasuki bulan ke 5, tapi aku masih suka mikirin dia dan sakitnya.. Udah berbagai macam cara yang aku lakukan supaya aku bisa segera move on dan mau buka hati untuk orang lain (salah satunya dengan bergabung di JK ini)

Jadi apa yang harus aku lakukan sekarang?

Saran, masukan, nasihat dan juga kritik kakak, abang, mba dan mas pasti aku terima dengan baik :)

Btw kalo punya kisah yang sama seperti aku, boleh share disini..

GBU all

ga usah bingung mikirin gmana caranya cepat move on. kmu nikmati aja apa yg sedang kmu rasakan skrng ini. sulit move on itu memang sifat alami manusia. apalagi kmu masih sangat muda. itu sebuah proses dalam pendewasaan kmu. lama kelamaan kmu akan terbiasa dgn sebuah kegagalan dalam hubungan.

spt hal nya anak kecil yg blum bs jalan, dia hrs berusaha kuat utk belajar berjalan, kadang dia hrs jatuh sampe nangis2. spt itu jg dgn kmu, seiring waktu kmu akan terbiasa dgn sebuah kegagalan dalam hubungan dan akhirnya nanti kmu akan dgn mudah move on dr kegagalan2 itu....daaaaan sampe akhirnya kmu ga akan takut lg dgn sebuah kegagalan dan move on itu hal yg gampang.

nikmati aja yg sedang kmu rasakan...ga usah bingung, itu sebuah proses pendewasaan kmu.

tetap beraktifitas dan lakukan hal2 yg positif.

10 Oktober 2016 diubah oleh HAPOSAN966

• NATT182

10 Oktober 2016

Yap setuju sama Haposan..jalani saja spt air mengalir...ikhlas dan selalu bersyukur...sy juga wkt ditinggal pergi kekasih selama2nya..harus cepat2 bangkit dan tak lagi melihat yg lalu..hidup berjalan terus...

HAPOSAN966 tulis:

ga usah bingung mikirin gmana caranya cepat move on. kmu nikmati aja apa yg sedang kmu rasakan skrng ini. sulit move on itu memang sifat alami manusia. apalagi kmu masih sangat muda. itu sebuah proses dalam pendewasaan kmu. lama kelamaan kmu akan terbiasa dgn sebuah kegagalan dalam hubungan.

• NATT182

10 Oktober 2016

Coba pake Rinso anti noda sekali kucek Wil..sapa tau nodanya langsung bablas...

WILLIAM369 tulis:

Ingalah Juwita

MANTAN ITU SEPERTI NODA YANG MEMBANDEL SESERING APAPUN KM MENCUCINYA DIA AKAN TETAP MEMBEKAS

• YADI937

10 Oktober 2016

Anggapa saja belum jodoh, tetap semangat, Tuhan pasti membuat segala sesuatu indah pada waktunya. hidup ini begitu indah, kalo kita mengalami putus dari pacar, berarti dia bukan yang terbaik buat kita. Yakin Tuhan sudah menyediaka pasangan yang terbaik untuk kita semua,amin,GBU.

• ALENA139

10 Oktober 2016

Lebih sulit laki2 daripada wanita bisa MOVE ON,

Wanita memang lebih besar sakit hati setelah putus, tpi dengan mencintai lagi, wanita bisa langsung terbebas dri rasa cinta itu, terbebas dri kenangan..

Laki2 memang mudah meninggalkan wanita yg pernah ada dlm hidupnya, krna ego dan logika nya, bisa dngn mudah menutup hati yg pernah ada bersamanya, terlihat tegar, tapi jauh di lubuk hati dia yg paling dalam, bila dia berada ditempat kenangan, atau benda yg pernah terkenang bersama sang mantan, sekalipun dngn wanita yg baru, tempat itu, benda itu, kenangan itu lah yg mampu menghancurkan hatinya dan membuat hatinya rapuh..dia akan teringat selamanya tdk mampu dia melupakannya sampai kapanpun...

Jadi saran saya for ladies, nomer satu move on, membuka hati dan mencintai lagi...gbu

10 Oktober 2016 diubah oleh ALENA139

• CIEDIE549

10 Oktober 2016

Cara move paling ampuh ya jatuh cinta lagi. Masalahnya, menemukan orang yang pas buat kita jatuh cinta itu tidak mudah.

Sedikit curhat saja, saya sudah putus dan masih teringat. Dan sedang bergumul bersama Tuhan. Minta Tuhan memulihkan hati kita dan minta Tuhan memimpin kita ke the next plan. Surrender with all the heart unto Lord.

Jangan memaksa diri untuk melupakan karena itu akan mebuat kita tambah sakit, sedih, marah. kalo ingat cepat2 berdoa dan memuji Tuhan. Good luck!

• CIEDIE549

10 Oktober 2016

serius nih? beneran kah? yg ku tahu cowok lebih mudah move on and they are really easy get into the 'market' ;-)

ALENA139 tulis:

Lebih sulit laki2 daripada wanita bisa MOVE ON,

Wanita memang lebih besar sakit hati setelah putus, tpi dengan mencintai lagi, wanita bisa langsung terbebas dri rasa cinta itu, terbebas dri kenangan..

Laki2 memang mudah meninggalkan wanita yg pernah ada dlm hidupnya, krna ego dan logika nya, bisa dngn mudah menutup hati yg pernah ada bersamanya, terlihat tegar, tapi jauh di lubuk hati dia yg paling dalam, bila dia berada ditempat kenangan, atau benda yg pernah terkenang bersama sang mantan, sekalipun dngn wanita yg baru, tempat itu, benda itu, kenangan itu lah yg mampu menghancurkan hatinya..dia akan teringat selamanya tdk mampu dia melupakannya sampai kapanpun...

• ARKA347

10 Oktober 2016

ALENA139 tulis:

Lebih sulit laki2 daripada wanita bisa MOVE ON

Tau aja....

Ntahlah...

Tapi bener...

• ALENA139

10 Oktober 2016

Iya itu benar, sis ciedie549, coba saja kasih benda yg membuat dia terkenang bahagia bersamamu, atau bertemu ditempat kenangan bahagia dngn mu atau sang mantan, apa dia ngga lebih hancur dan sakit hati...laki2 tdk seperti wanita yg pnya bnyak sepatu atau sandal, tpi laki2 bila sudh menyukai sepatu itu, dia akn merawatnya, bila tdk berguna, dia akn membuangnya tpi tdk akan mudah dia melupakan kenangan bersama sepatu yg dia sayangi dulu...itulah laki2...

10 Oktober 2016 diubah oleh ALENA139

• TEREHALOHO803

10 Oktober 2016

yup....mknya kbnyakn mreka memilih mnghilng.....takut tak kuat klo brtmu lagi....hahhahahhaa

ALENA139 tulis:

Iya itu benar, sis ciedie549, coba saja kasih benda yg membuat dia terkenang bahagia bersamamu, atau bertemu ditempat kenangan bahagia dngn mu atau sang mantan, apa dia ngga lebih hancur dan sakit hati...laki2 tdk seperti wanita yg pnya bnyak sepatu atau sandal, tpi laki2 bila sudh menyukai sepatu itu, dia akn merawatnya, bila tdk berguna, dia akn membuangnya tpi tdk akan mudah dia melupakan kenangan bersama sepatu yg dia sayangi dulu...itulah laki2...

• ARKA347

10 Oktober 2016

ALENA139 tulis:

move on pasti...

cuma waktunya itu...

kasusnya....

jika sang laki2 cuma jalin hub karena iseng atau tanpa rasa sayang... ya move on nya cepet....

klo pake sayang itu yg susah....

kwkwkwk....

beda kasus beda juga efeknya...

hal tsb terjadi juga dgn wanita....

klo cuma iseng pasti cepet....

klo pake sayang... ya waktunya bisa lama

10 Oktober 2016 diubah oleh ARKA347

• ALENA139

10 Oktober 2016

Arka347, berarti kamu suka menjalin hubungan dngn iseng yaaa...wkwkwkwkwkkkkk...jangan iseng2lah, anak orang dibuat iseng, yg punya nanti marah alias orangtuanya yg sudh dri kecil merawat dan menyayanginya....klo mau kenal dngn wanita, berteman dulu, kenali dulu, klo sudh yakin lanjut ke hubungan serius, tpi sama2 pakai hati untuk "saling", apapun masalah bs diselesaikan bersama dan berusaha mempertahankan dan berusaha untk tdk ada kata perpisahan, sama2 mendidik, membimbing, mengerti dll...terus berjuang sampai bersama dan menikah...itu baru lelaki sejati...gbu

• CIEDIE549

10 Oktober 2016

wow...kamu lebih mengenal cowok, pasti pernah sangat deket dengan seorang cowok smp tau karakter cowok sesungguh. trims anyway buat info ini ;-)

ALENA139 tulis:

• ALENA139

10 Oktober 2016

Ya pernah sis ciedie, saya kan sudh pernah menikah...hehehhehe, salam kenal, Gbu sis..tpi beda yaa, klo kasusnya dngn cwo iseng2, itu mah cwo setress..Gonta ganti pasangan, disana pacaran, disini pacaran, pilah pilih, menilai satu dngn yg lainnya, putas putus, ujung2nya bukn mndapatkn yg terbaik malah dia sndiri yg direndahkan perempuan...hehehe

• ARKA347

10 Oktober 2016

ALENA139 tulis:

Arka347, berarti kamu suka menjalin hubungan dngn iseng yaaa...wkwkwkwkwkkkkk...jangan iseng2lah, anak orang dibuat iseng, yg punya nanti marah alias orangtuanya yg sudh dri kecil merawat dan menyayanginya....klo mau kenal dngn wanita, berteman dulu, kenali dulu, klo sudh yakin lanjut ke hubungan serius, tpi sama2 pakai hati untuk "saling", apapun masalah bs diselesaikan bersama dan berusaha mempertahankan dan berusaha untk tdk ada kata perpisahan, sama2 mendidik, membimbing, mengerti dll...terus berjuang sampai bersama dan menikah...itu baru lelaki sejati...gbu

gk juga....

iseng ngapain....

cape waktu...

cape tenaga...cape finansial juga...

kan tadi bilang...

kasusya beda2....

gk bisa dipukul rata kasus move on....

tergantung siapa yg diderita...

gk semua wanita itu jadi penderita...

laki2 juga ada...

gitu maksudnya

wkkwwk

10 Oktober 2016 diubah oleh ARKA347

• BRIAN518

10 Oktober 2016

CIEDIE549 tulis:

serius nih? beneran kah? yg ku tahu cowok lebih mudah move on and they are really easy get into the 'market' ;-)

Tergantung orang nya jg sih, ada sebagian cowok justru yg susah move on dari masa lalu nya :-):-D

• ALENA139

10 Oktober 2016

Arka347...wkwkwkwkwkkkkk...yg sabar ajalah yaa...hidup hnya sekali, jauh2 dri berbuat dosa dan berbuat jahat, apa yg benar lakukan, nikmati hidup dan berjalan saja lurus ke depan...Ok, gbu

• ARKA347

10 Oktober 2016

ALENA139 tulis:

Arka347...wkwkwkwkwkkkkk...yg sabar ajalah yaa...hidup hnya sekali, jauh2 dri berbuat dosa dan berbuat jahat, apa yg benar lakukan, nikmati hidup dan berjalan saja lurus ke depan...Ok, gbu

lihat kiri kanan jgn lupa....

klo nyeberang...

kwkwkwk

• ALENA139

10 Oktober 2016

Wkwkwkwkwkwkkkkk...Ok lah klo begitu...orng juga mikir mau nabrak saya, ga punya uang lebih buat biaya rumah sakit, naujubiileeehhh jangan Ampe dah, amit2 dah...hahahahaha..

26 – 50 dari 123    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Topik ditutup