Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KIAT-KIAT MOVE ON

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 123    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup

• ARKA347

10 Oktober 2016

back to topik yg di buat ts....

intinya klo mau move on itu apa saja bisa....

tapi harus diingat...

yg namanya sakit itu sembuhnya gak cepet...

mau sakit gigi,sakit kepala,sakit hati apalagi...

semua ada waktu...

gk kyk iklan yg  minum langsung sembuh...

so....

membalut luka itu pekerjaan yg gak mudah....

isi sama hal yg positif aja klo bisa....

jgn sampe mau move on tapi lakuin sesuatu yg negatf...

belajar menerima aja.....

dan spt kata pepatah...

paku yg dicabut itu pasti meninggalkan bekas....

so....

gak bisa dipungkiri pasti ada bekas/kenangan yg nyangkut....

ya....

pelan2 aja....

• MEI664

10 Oktober 2016

Segera buka hati ....

Cari pengganti .....;-)

• CIEDIE549

10 Oktober 2016

Makasih ALENA139 untuk masukannya ttg karakteristik cowok. Salam kenal juga :-)

ALENA139 tulis:

Ya pernah sis ciedie, saya kan sudh pernah menikah...hehehhehe, salam kenal, Gbu sis..tpi beda yaa, klo kasusnya dngn cwo iseng2, itu mah cwo setress..Gonta ganti pasangan, disana pacaran, disini pacaran, pilah pilih, menilai satu dngn yg lainnya, putas putus, ujung2nya bukn mndapatkn yg terbaik malah dia sndiri yg direndahkan perempuan...hehehe

• CHRIS213

10 Oktober 2016

Obat patah hati ya hati yang lain..

• LADYRULY248

10 Oktober 2016

LIFE MUST GO ON.......

GO FOWARD DONT SEE BACK

• ELISA859

10 Oktober 2016

Itu mah akan terjadi cinta pelarian bro,,,

CHRIS213 tulis:

Obat patah hati ya hati yang lain..

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

ELISA859 tulis:

Sebaiknya jangan berusaha menghindari pikiran2 yg membuat teringat dia lagi,tetapi cobalah melakukan hal2 yg baru,jika kepikiran dia,cepat alihkan pikiran sista ke hal yg lain,akui segala perasaan sista,pastikan hati sista,bahwa mantan pacar sista pasti baik2 aja dgn kekasih barunya,dgn memiliki pemikiran yg demikian sist bisa jarang memikirkan dia dan juga bisa menerima teman2 baru khususnya para pria,jgn memaksa untuk cepat punya pacar,tetapi dgn melalui pertemanan itu cinta sist bisa tumbuh kepada salah satu pria,aku berdoa kiranya sista mendapat pria yg baik di JK ini ,baik di  hadapan Tuhan dan manusia,

Aku udah menyibukkan diri dengan berbagai hal kak, tapi tetep aja ada saat dimana dia selalu terlintas di otak :( kadang aku suka ga bisa berpikir dia baik2 aja sama selingkuhannya (pacarnya yg sekarang) karena wanita itu belum mengerti gimana kondisi kesehatan mantan aku itu huhu tapi itulah manusia kak, suka susah berpikir positif.. makasih kakak doanya semoga berbalik juga ke kakak :)

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

ANITA089 tulis:

Move on itu ga bisa dipaksakan. Jgn dipaksakan, krn nantinya utk jatuh cinta pd org baru pun sulit dan hambar. Berkenalan dng org2 baru pun nantinya rasanya terpaksa.  Nah, malah ga karu2an kan?

Ini ada teknik dari Wikihow utk mempercepat luka patah hati tsb. Teknik ini disebut emotional freedom techniques. Langkah2nya:

1. Renungkan apa yg menyakitkanmu. OK, diselingkuhi pacar pdhl km sayang bgt sm dia. Hitung kadar stres mu. Antara nol dan 10, berapa kadar stres mu? Nol artinya ga stres sama sekali, 10 artinya benar2 stres. KAtakanlah skor mu  8.

2.Tuliskan janjimu yg berguna utk ketenanganmu sendiri, misalnya: meski dia sdh hepi sama cewek lain, saya akan....................

3. Tepuk bagian bawah jari kelingking kirimu, menggunakan jari2 tangan kanan sebanyak 7x. Lakukan ini sambil berkata 7x juga kalimat no 2 misalnya,"Meski dia sdh hepi sama cewek lain, saya akan...........................

4.Ulangi kata-kata tsb tapi yg lbh singkat, yg merupakan pergumulanmu misalnya: dia dah hepi sama yg lain.

Nah, sambil mengulanginya, tepuk dng jari bagian2 ini:

4.1.tulang sudut mata dlm.

4.2.tulang sudut mata luar.

4.3.tulang di bawah biji mata.

4.4.tulang antara hidung dan bibir.

4.5.bagian tengah dagu yg cekung.

4.6.dada. di bwh kerongkongan ada tulang berbentuk u. turun 5,1 cm lalu tepuk bagian itu. Turun 5,1 cm lagi lalu tepung bagian kanan dan kiri.

4.7.tepuk area 10 cm di bwh ketiak.

4.8.pertemukan kedua telapak tangan, seolah kamu tepuk tangan.

4.9.tepuk bagian tengah kepala.

5. Sekarang, ukur kadar stres mu. Seharusnya sudah turun, misalnya dari 8 sekarang jadi 6.

6.Ulangi latihan ini, sampai kadar stres mu turun ke posisi angka 2. Pd saat angka 2 sdh tercapai, ucapkan pd dirimu: meski masih ada sisa2 sakit hati/kemarahan, saya sdh bisa menerimanya. Saya sdh lolos dari ujian ini.

7.Jika masalah ini sdh ga mengganggumu lg, katakan: saya sdh bebas. Kini saya percaya diri.

Jadi, ga usah buru2 move on. Rilaks dulu aja. Kalo udah bener2 netral baru bisa move on. Mnrt ku, move on itu langkah terakhir, bukan langkah pertama. Klo baru bisa move on tahun dpn gmn? ya gapapa.

Jadi kalo udah 5 bulan masih wajar ya kak, kalo belum move on hehe

wah btw aku akan coba itu jurusnya hehe makasih kakak :)

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

WILLIAM369 tulis:

Aku 3 tahun adeku , aku dah nyari sampai ke rumah sakit dan apotik terdekat obat untuk hati yang terluka karena mantan tapi juga ga ketemu, aku dah ke dokter praktek juga gak sembuh sembuh

Hahaha lucu ah si abang ini, mana ada obat kaya gitu disana:-D

• NATT182

10 Oktober 2016

Yap...setujuuu..ehh sisi ini foto profilnya keren deh...cantixxx...

LADYRULY248 tulis:

LIFE MUST GO ON.......

GO FOWARD DONT SEE BACK

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

TATIE262 tulis:

aku jg pernh mngalami hal yg sama, bhkan tidak hany 5 blan tpi sampai 1,5tahun aku bru bsa move on.

mungkin mbak juwita bsa jg ngelakuin ap yg kulakuin biar bsa move on.

1. singkinkan semua benda apapun yg mengingatknmu ttg dia n kenanganny.

2. coba saja hapus kontak dari hp n medsos.

3.brusahalah mnyibukkan diri dgn aktifitas yg mnyenangkan, mgkin hobby jg bisa mbak.

4. yg trakhir bljar mbuka hati utk hubungan yg bru..

inilh yg kulakukan waktu mngalami hal ygsma sprti mbak. aku harap bsa membntu.

tetap smangat n Tuhan mnolongmu..

1,5 tahun kak? lama bangetttt..

kalo benda kenangan aku udah ga ada lagi kak, tapi lagu2 record obrolan kita by phone foto2 semua masih ada di laptop :"(

kontak udah aku hapus tapi aku masih hapal di otak kak :( bahkan aku lebih hapal nomernya dia dari pada nomerku sendiri..

point ketiga udah aku lakukan kak nah utk point ke4 yang susah banget tiap mau buka hati pasti ada aja yg bikin aku jadi malah membandingkan yang baru dengan mantanku :(

tapi makasih ya kak sarannya :)

• 10 Oktober 2016

Setuju juga terkait foto Sist Ruly.

NATT182 tulis:

Yap...setujuuu..ehh sisi ini foto profilnya keren deh...cantixxx...

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

WILLIAM369 tulis:

Apa yang sudah km lakukan saat ini sudahlah benar mengampuni dan memaafkannya ada beberapa tahap yang musti ade juwita kerjakan ,

1. Relakanlah dan IHKLAS kanlah ... dia bukan yang terbaik untukmu , pacaran aja selingkuh apalagi saat menikah bisa hancur dan berantakan rumah tanggamu

2. Anda JAUH LEBIH BAIK tanpa dia, bangkitkan rasa Percaya diri anda ini perlu , yakinlah dan percayalah ada Pria yang Lebih baik darinya  yang Tuhan sediakan Bagimu

3. Perbanyaklah aktifitas diluar YANG POSITIF YA,bisa sama Keluarga atau Teman teman

4. Setiap km ada terbesit untuk memikirkan dia atau kenangannya bersama dia muncul Segeralah berdoa "seperti ini "Tuhan bantulah aku dan kuatkanlah hati ini agar aku tidak memikirkan dia"

dicoba bang sarannya :') semoga bisa cepet lepas ya dari masa lalu bang hehe

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

YUNI816 tulis:

yaaa..

move on memang perlu waktu lama,, bahkan sangat lama menurutku..

jadi memang harus diisi dengan kegiatan2 positif.. mustahil utk melupakan dan pura2 ga mikirin doi..

serahkan semua kepada Tuhan,. semua akan baik2 saja O:)

God bless us

Iya sist makin pura2 malah makin kepikiran ya haha..

amin terimakasih sissy :)

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

UCI245 tulis:

@anita089: ke sini dong ,kasih aku terapi move on, abis ribet banget . hheee

Kiat tambahan biar cpt move on: buang benda kenangan dari si dia, klo berharga, kasih aja ke temen atau saudara biar gk keinget terus + perluas pergaulan+ banyakin aktivitas yg positif

benda2 nya udah ga ada kok kak, tapi yang ada itu foto2 dan record2 di laptop :( masa beraaat bgt buat ngehapusnya kak..

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

NATAL487 tulis:

mnrut saya aku teringat lagu yesus sobatku :ada satu sobatku yg setia,Dia takkan prnh tggalkanku..disaat aq sndirian,disaat aku susah,Dia slalu ada padaku..namanya yesus..namanya yesus..nah klu saya temenin dia smpai ajal mnjmputnya.Gbu

Maksudnya nemenin dia sampai ajal menjemputnya gimana bang? aku kurang paham hehe

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

MIKOYU815 tulis:

Membuka hati dgn yg lain dan terima kenyataan : realita...ok

Siap dicoba:-)

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

HARYATIE307 tulis:

Hrus berdamai dngn diri sendiri dlu, bru bisa memaafkan masa lalu. Ingt dia hnya mantan dan jdi teman, krn ud terbiasa ada perhatian padanya gtu dia sakit qm merasa sedih dan ingin memberi perhatian, nmun qm terjebak lg dngn perasaan ap lgi dia jika dia suka mengeluh tentang penyakit nya tuh am u. Nmun hidup ttp berjalan trus,   jdi Untuk move on  trima cinta baru.. Ckup kasih perhatian seadanya dan berdoa untuk dia. Ada kluarga dan dokter yg merawat dan memperhtikan

Berdamai dengan diri sendiri dulu itu susah ya kak.. iya kak aku saksi hidup saat dia sakit dan trombositnya sampe cuma tinggal 3ribu, dan aku masih susah ikhlas kak krn aku selalu nemenin dia, nyemangatin dia, terima kekurangan dia.. tapi saat trombositnya sudah naik dan hampir normal dia malah mencari wanita lain hahaha

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Baru 5 bln??...gpp, waktu akn mbntumu mlupakan dia scara alami g usah dipksakan

Klo aku wktu itu yg aku lakukan

1. Lbih mndkatkan dri pada Tuhan, bljar mnerima apa yg jd khndkNya bgiku, bljar mpercyai rancanganNyalah yg terbaik

2. Mngisi waktuku dgan hal brguna, aku sbuk kuliah, n hangout sma tmn2. jgn biarkan drimu spi sndri

3. Mulai mbuka prknalan dgan org baru, jgn dpksakn cari pacar ckup brtman aja dlu n nkmati proses alaminya

Intinya waktu....krna saat km mngnalnya dri awal, wktulah yg mbuat klian dekat....jd nikmati smua prosesnya :)

Ahh aku suka saran kakak, semuanya bicara tentang waktu.. dan harus nikmatin prosesnya.. inilah hidup..

makasih ya kak :)

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

ANA348 tulis:

Q jg pnya temen yg da hampir 2th ga bisa nglupain mantannya. Pdhl mantanya da menikah dengan yg lain.

Melupakan itu bukanlah cara yg tepat, krn semakin dilupakan itu semakin buat sakit.

Dibawa doa ja.. Cari kesibukan yg positif dn bermanfaat. Dn berpikirlah bahwa dia akan tetap baik2 sja. Sejalannya waktu pasti u akan berhasil. Semangat ya..

Amin :') Kenapa aku sampai tanya hal ini di forum.. karena baru kali ini kak aku gagal move on sampai selama ini..

makasih ya kak :)

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

XLAY272 tulis:

Sama mba Juwita ceritanya sama saya, udah lama sih tapi klo saya mah, tapi waktu itu yg paling ampuh adalah saya sibukkan diri saya sendiri sesibuk-sibuknya, rasa sakit hati sama dendam itu beda tipis tapi punya dorongan yg sangat kuat ke kita, jadi tgl gimana cara kita pakai itu buat motivasi ke hal" yang positif. Dan satu lagi jgn berdiam diri aja. Kadang orang yg sakit hati atau sedih malah murung atau menyendiri di kamar dan berdiam diri. Jangan seperti itu, pokoknya kalaupun lagi dirumah sibukin aja diri sendiri atau kontak tmn" nya yg lain ajak hang out bareng, dll...

Gitu deh sepengetahuan saya hehe

aku sih ga pernah mau berdiam diri di kamar kak, tapi ada aja saatnya aku sedih terutama saat mau tidur.. otomatis itu kan harus sendirian dikamar hehe

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

MERYEN710 tulis:

Shalom mba juwita..

Move on biasanya dikaitkan dengan keinginan untuk memperoleh kehidupan baru dengan meninggalkan masa lalu yang dulunya pahit atau sakit.

Dan memang move on tidak semudah keinginan kita karena bayang2 masa lalu sering masih mengganggu pikiran dan hati seseorang. Makanya sering orang yang ingin move on memang ingin sekali melupakan masa lalu yang pahit tapi selalu terbentur dengan kenangan masa lalu itu sendiri.

Saran saya.. Maafkan masa lalu yang sudah membuat anda sakit. Baik itu memaafkan orang yang menyakiti anda dan juga memaafkan segala sesuatu yang sudah terjadi di masa2 kalian bersama.

Memang pastinya sulit untuk memaafkan, tapi hanya itu kunci supaya bisa move on. Dan berdoa supaya Tuhan senantiasa memberikan mba juwita kekuatan dan kebahagiaan.

Karena dengan memaafkan ketika mba bertemu kembali dengan orang tersebut, mba sudah berada dalam kondisi yang benar2 ikhlas dan bisa tersenyum melihat dia.

Jangan biarkan pikiran mba selalu diiisi dengan kenangan bersama dia. Tapi isilah pikiran mba dengan keberadaan orang2 yang masih terus mencintai dan menyayangi mba.

Gbu

terimakasih kak buat motivasi nya :) memaafkan kesalahannya sudah tapi melupakan kenangan indah aku sama dia dulu itu yang susah kak :(

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

KATHARINA781 tulis:

Boleh tanya Sist Juwita? Bagaimana perasaan Sist Juwita thdp dia? Masih sayangkah? Oya, dia berselingkuh dulu dan apakah saat ini dia masih bersama cewek itu? Bagaimana sikap dia setelah perselingkuhan diketahui oleh Sist Juwita? Dari Sist Juwita sendiri apa yg paling Sist Juwita inginkan saat ini?

Melakukan apa saja kalo dia masih sll muncul dipikiran ya mgkn ndak akan maksimal. Semuanya butuh waktu dan semua ada waktunya.

JUWITAFR164 tulis:

4 bulan yang lalu aku baru aja putus, karena dia selingkuh sama orang lain..

Saat ini aku sudah mengampuni kesalahannya, tapi aku belum bisa move on dari dia..

Ini sudah mau memasuki bulan ke 5, tapi aku masih suka mikirin dia dan sakitnya.. Udah berbagai macam cara yang aku lakukan supaya aku bisa segera move on dan mau buka hati untuk orang lain (salah satunya dengan bergabung di JK ini)

Jadi apa yang harus aku lakukan sekarang?

Sejujurnya mungkin masih sayang kak, waktu itu setau aku mereka udah selesai hubungannya dan cewek itu yang mengakhirinya.. temen2 aku bilang dia sudah kena hukum tabur tuai, hal yg dahulu dia lakukan terhadap aku dan dia sudah menuai akibat perbuatannya.. Jadi dulu itu dia mutusin aku dulu kak, dengan alasan jenuh.. tapi ternyata alasan utamanya adalah dia udah punya pacar lagi :(

Yang paling mau aku lakukan adalah melupakan semua kenangan aku dengan dia kak, baik kenangan manis atau buruk, terus berhenti ngepoin hidupnya dia itu hal yang paling susah aku lakuin kak..

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

JENNY680 tulis:

Hallo adik

Cara move on yang paling cepat dan mujarab tidak lain dan tidak bukan adalah jatuh cinta lagi :-)

Dulu aku pernah berusaha move on dari pacarku yg beda keyakinan. Dan kurasa aku harus jatuh cinta lagi pada orang yang tepat (seiman) agar bisa melupakan dia. Aku berdoa pada Tuhan agar jatuh cinta lagi dan....ga sampai seminggu aku bertemu dengan pria yg bisa membuatku jatuh cinta :-) dan masalahku selesai.  

haha aku setuju sih kakk.. jatuh cinta lagi emang paling ampuh.. tapi gimana aku bisa jatuh cinta lagi kalo aku blm bisa buka hati utk orang baru yg mau masuk ke kehidupan aku :"D

• JUWITAFR164

10 Oktober 2016

WULAN806 tulis:

Aku pernah mengalaminya walo kita di sakiti tapi klo uda cinta apa adanya walo benci tapi tetep aja susah melupakan.. Pastinya berdoa minta Tuhan beri kekuatan untuk lupain, dulu aku mencari kesibukan sampe ga ada waktu buat melamun dan yang pasti hapus semua tentang dia, cut silahturahmi pokoknya... Kenapa sampai segitunya aku.. Karna itu satu2nya cara buat lupain sampai skr aku berusaha gak mau tau apapun ttg dia soalnya. Coz namanya hati susah di tebak makanya gak mau kasih celah sedikitpun..  

Kakak hebat bisa seperti itu, semoga aku juga bisa ya kak :)

51 – 75 dari 123    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup