Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menikah dengan Umur yang lebih Tua

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 96 dari 96    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• ANGGORO118

18 Desember 2016

Bolehhhh... tapi ketahuilah segala sesuatunya

• RIAA367

18 Desember 2016

usia itu tidak menjadi masalah,asal selalu  setia

• ARMANDO251

18 Desember 2016

Hhahhahhahhaa.....yg mukanya boros silahkan mundur teratur...

Kwkwkkk...just kidding

TEREHALOHO803 tulis:

Ksih mnum aja kk

Klo ak g mslahin umur, tua muda oke2 aja asal mukanya muda...yg jd mslah umur muda tp muka tua hahhahaahaha...canda ya

• ANDRIE019

18 Desember 2016

yang terpenting ada KASIH, kalo memang sudah saling mencintai dan satu hati dalam Tuhan, dijalani aja gan (mungkin ngomong gampang daripada yang ngejalanin), cuma kalo dengerin omongan orang gak bakal kelar2...percaya aja Tuhan sudah sediain jalan yang harus agan lalui...

YOHANES101 tulis:

Menurut kalian seorang laki2 yang mendapat pasangan yang umurnya lebih tua,, entah itu 5 tahun sampai 10 tahun ? layak gak sich,,, atau tidak boleh sama sekali O:)

• NATT182

18 Desember 2016

Yaaa gpp sih kalo emang jodoh..

Tapi sy sendiri enggak banget sih

YOHANES101 tulis:

Menurut kalian seorang laki2 yang mendapat pasangan yang umurnya lebih tua,, entah itu 5 tahun sampai 10 tahun ? layak gak sich,,, atau tidak boleh sama sekali O:)

• SWARRY836

20 Desember 2016

Gapapa

Asal bs manjain aja

#eaaaaa

• SONA590

20 Desember 2016

Dulu saya ilfil klo sama cwo yg lbh muda..

Tp paling sering yg ngajak serius malah yg muda..

Padahal saya lbh seneng sama yg lbh tua..

Setelah menjalani sama yg lbh tua 10thn dr saya..

Mindset saya berubah,  ternyata saya ga cari yg tua tp yg dewasa & bisa sehati.

Maaf ini tdk bermaksud menyinggung siapapun..

Peace ^_^

• MARPAUNG019

20 Desember 2016

coba baca cerita dari yunani.
    odipus yang mencintai ibunya, lanteran dulu diramalkan oleh ahli nujum bahwa ia akan menjadi pesaing ayahnya.
    kemudian ia dibuang ayahnya ke hutan dan dibesarkan oleh pengasuhnya.
    suatu ketika ia bertumbuh dewasa dengan kebiasaan orang-orang yang bermukim dihutan.
    singkat cerita ia kemudian mengadakan peperangan dengan anggota keluarga ibu kandungnya yang telah membunuh ayahnya, meskipun pada saat itu ia belum diberi tahu siapa ibu kandungnya,
    singkatnya ia berhasil mengalahkan pamannya, dan menjadi penguasa serta mengawini ibunya sendiri.
    dengan alasan ia merasa lebih nyaman dekat.

cinta jarak usia yang jauh itu bukan masalah.
    apakah atas dasar Nafsu atau visi dan pemikiran yang sudah mantab.
    itu semua kembali kepada diri kita masing-masing. sebab kita sendiri yang menentukan pilihan kita seperti apa. Bukan tetangga, Pak lurah, ketua adat atau pendeta.

kalau aku orangnya demokratis, selagi punya pandangan yang sama menatap masa depan dan mau melayani.
    jangan menikah karena usia dan takut tidak memiliki anak dan dipaksa oleh orang tua dan malu sama teman sebaya.
    tapi menikahlah karena anda sudah percaya dan yakin dengan diri anda bahwa pasangan yang anda pilih juga mampu menerima anda.

• ELISA859

20 Desember 2016

Setuju bro,,,Ibu pendetaku juga begitu,tetapi beliau mengajukan kriteria yg harus menjadi suamiku.

MARPAUNG019 tulis:

....

tapi menikahlah karena anda sudah percaya dan yakin dengan diri anda bahwa pasangan yang anda pilih juga mampu menerima anda.

20 Desember 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DINA121

20 Desember 2016

MARPAUNG019 tulis:

...

Tulisan ito ini ud pernah menginspirasi saya (dari kakak persekutuan saya) dan skrg muncul lagi di trit JK..

Terimakasih to sudah mengingatkan..

20 Desember 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MARPAUNG019

20 Desember 2016

ELISA859 tulis:

Setuju bro,,,Ibu pendetaku juga begitu,tetapi beliau mengajukan kriteria yg harus menjadi suamiku.

nah, setiap orang sis punya kebebasan dalam hal memutuskan.

ibu pendeta memang tidak salah dalam hal memperhatikan keadaan anda, namun akan menjadi salah jika ia yang terlalu mengotot harus menikahkan anda, karena dikhawatirkan cerita sitinurbaya akan digelar kembali dilayar kaca.

sekedar mengingatkan
    ilustrasi,
    anda tidak bisa menolak jika ada seekor burung yang terbang diatas sana menjatuhkan kotorannya tepat diatas tubuh anda atau barang kesayang anda.
    tapi anda dapat menolak apabila burung tersebut hendak membuat sarang diatas kepala anda.

memilih memang harus tapi melalui pertimbangan dan dibarengi dengan Nasehat.
    tapi bertindak juga harus sebagai tanda bahwa anda adalah orang yang telah ditebus. berarti bukan lagi budak toh? yang harus kompromi dulu dengan tuannya jika harus mau bertindak, karena takut salah.

berdoalah bagi pendeta dan hamba Tuhan yang telah memperhatikan anda sebab bisa jadi kemurahan akan menyertai anda.

• MARPAUNG019

20 Desember 2016

kita menyebutnya sebagai tuntunan roh kudus.<3

DINA121 tulis:

Tulisan ito ini ud pernah menginspirasi saya (dari kakak persekutuan saya) dan skrg muncul lagi di trit JK..

Terimakasih to sudah mengingatkan..

20 Desember 2016 diubah oleh MARPAUNG019

• TIAW348

31 Oktober 2020

Akhirnya nemu thread ini stlh scroll dibawah terus pencet search lalu deh 😍

Cari secara manual pencet angka terbesar lalu sampai thread ini 🤣 ( ya ampun gabut amat 🤣blm lg bsok tmbh gabut lg 🤣)

Aku rasanya menghindari..

Soalnya napa aku takut pernikahan usia jagung eh tiba2 dead.. Kasian anak msh krucil pula 🙄 bukannya ga mendoa kan baik2 tp kalian bs liat sendiri di tv.. Umur ga ada yg duga 😔

Aplg bagi wanita yang no penghasilan.. Tmbh ngenes lagi.. Nikah lagi? Ga semudah itu ferguso 🤣 msh lajang setengah mati cr ph.. Apalagi stts janda / duda 😔

• TIAW348

31 Oktober 2020

TIAW348 tulis:

Akhirnya nemu thread ini stlh scroll dibawah terus pencet search lalu deh 😍

Cari secara manual pencet angka terbesar lalu sampai thread ini 🤣 ( ya ampun gabut amat 🤣blm lg bsok tmbh gabut lg 🤣)

Aku kalo 5- 10 gpp

Lbh dari itu,

Aku rasanya menghindari..

Soalnya napa aku takut pernikahan usia jagung eh tiba2 dead.. Kasian anak msh krucil pula 🙄 bukannya ga mendoa kan baik2 tp kalian bs liat sendiri di tv.. Umur ga ada yg duga 😔

Aplg bagi wanita yang no penghasilan.. Tmbh ngenes lagi.. Nikah lagi? Ga semudah itu ferguso 🤣 msh lajang setengah mati cr ph.. Apalagi stts janda / duda 😔

• LINA843

26 Oktober 2021

Mau nikah dgn umur yg lebih muda atau lebih tua buatku sih ga masalah, yg penting bisa bikin hidupku bahagia 😙😙😙

• JIMMI276

26 Oktober 2021

Ayahku dan ibuku beda 10 tahun langgeng sampai maut memisahkan mereka 😀

Jadi ya menurut aku ga masalah

• 27 Oktober 2021

Boleh. Jangan kasih kendor.:-*

• CHRISTIAN983

27 Oktober 2021

Lha trus..kasih apa dong.(jgn bilang kasih tak sampai yo nit,,itu judul lagu)

ANITA089 tulis:

Boleh. Jangan kasih kendor.:-*

• ANGGORO118

27 Oktober 2021

YOHANES101 tulis:

layak² aja.. yg ga layak tu mendapat pasangan yg sesama jenis.. tmn² di sini ga ada kan yg pgn mendapat pasangan dg sesama jenis ? 😁

• CHRITIN645

27 Oktober 2021

Ga papa...

Asal yang prianya lebih tua

• AVE856

3 November 2021

Boleh2 aja,, klo udh cinta apa mau dikata,, 😁

YOHANES101 tulis:

76 – 96 dari 96    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan