Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

DILEMA - Jomblo bukan berarti tak laku

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 186    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CIEDIE549

16 Januari 2017

embrace your singleness season, season of waiting never been sadness if we are waiting in God.

itu yg saat ini saya imani dan lakukan. mudah? tentu gak, karena penilaian orang-orang disekitar saya. banyak org mengira saya terlalu pemilih, ya jelas dunk milih, milih pasangan yg lelaki tulen, lelaki yg seiman. masak gak sembarang milih.

ada juga yg bilang sy kurang bersosialisasi, sombong, dll....ah...mereka tidak tau usaha-usaha yang telah saya lakukan untuk mendapat pasangan, termasuk mejadi member JK ini ;-)

• LINLIN484

16 Januari 2017

setujuu... usaha sdh dilakukan smp jd member JK... jelas ngak boleh sembarangan milih...kan seumur hidup...no ceraiiii!!!!!!

• MEY072

16 Januari 2017

Ngerasa dillema sometimes klo ketemu moments yg bt envy, example pas dtg kondangan ayo reuni tmn2 pd bawa anak trus pas lg ngerasa feeling lonely, umur uda sekian lom dpt jg..tp itu ga setiap saat klo lg sibuk dgn krj ato hobby semua terlupakan

• RENDY331

16 Januari 2017

Tuhan buat segala sesuatu indah pada waktunya .lebih baik terlambat menikah dari pada  salah pilih pasangan itulah yg membuat saya masih bertahan sampai saat ini .tks tuhan buat penyertaan mu gbu all

• CATHRINE319

16 Januari 2017

Sepertix Mas Dame...sudah jadi ahli Cht sekarang wakakakakakak mau dong disugesti biat cpt nikah wakakakakak

DAMEAN991 tulis:

Coba aja dulu kata dalam hati yg terucap itu diganti sama : Tuhan , saya sudah siap melepas kesendirian ini, saya sudah siap menjalin sebuah hubungan baru yang utuh, yang berkenan untuk-Mu dan yang terjadi atas semua kehendak-Mu. Pertemukanlah aku tuhan dengan laki-laki yang Engkau persiapkan untukku.

Ayo, silahkan dicoba , gak ada salahnya kan meminta sama Tuhan. Tuhan juga melihat kesiapan diri dan hati kita dalam memulai sebuah hubungan yang baru.

• LISTON872

16 Januari 2017

ELIS455 tulis:

Kadang dalam hati terucap "Tuhan, saya jenuh dengan kesendirian ini, tapi saya pun tidak ingin menjalin hubungan hanya sebagai pelarian dari rasa kesepian".

:'(

hanya saya kah yg merasakan hal seperti itu ?

Semua jomblo pasti merasakan yang sama, hanya saja mereka nyikapinya dengan cara yang berbeda.

• ASBOL520

18 Januari 2017

Aku koq kesulitan nyari yang seiman ya

Makanya masuk JK

• MARIA148

18 Januari 2017

lihat sisi positifnya dehhh......

saat msh single gini gunakan buat mengembangkan diri.... nambah ilmu formal maupun non formal.....

bersyukur krn msh diberi kesempatan ngabdi ke orang tua.... klw sdh nikah  pasti mikir dapurnya dulu... susu anak... boro2 bantu ortu ...... kebutuhan rumah tangga aja blm cukup jgn2 malah msh minta ortu..... tapi saat single gini betul2 bisa fokus merhatiin ortu.....

msh sungle gini ... puas2in deh nikmati kebebasan yg ada (tetap bertanggungjawab ya) ........ bebas merencanakan yg kita impikan n mewujudkannya....

• LISTON872

19 Januari 2017

Jomblo bukan berarti gak laku, mungkin cuma kurang kreatif aja

• XERSOT443

19 Januari 2017

akibat menganggap orang hanya teman, selamanya tetap teman. Gak sadar orang dibawah umur udah married, jomblo akibat dari selera terlalu tinggi. yg wajar-wajarlahhhhh, Gaji udah UMR tunggu apa lagi, bersakit-sakit dahulu bersenang senang kemudian.

• ANGGORO118

19 Januari 2017

Dalam masa2 jomblo sy suka nyanyiin lagunya..

Gamma1 - Jomblo Happy

Sedikit pun ku tak merasa malu

Tanpa ada kekasih di hatiku

Bukan berarti ku tak punya rasa

Untuk menjalin cinta

Ku tak pernah merasa kesepian

Atau mengangap sebuah cobaan

Hidup ku ini penuh dengan cinta

Dan ku sangat bahagia

Jomblo happy

Memang pilihan hati

Bukan karna tak mampu

Untuk cari kekasih

Jomblo happy

Memang pilihan hati

Biar ku bisa bebas

Terbang kesana sini

Aku masih ingin terbang ke bulan

Dan memeluk semua bintang-bintang

Aku masih ingin terus berjalan

Tanpa ada ikatan

Tak kan ku biarkan rasa kecewa

Membuat ku diam dan tak bersuara

Ku yakin di suatu saat nanti

Ada cinta abadi

:-):-):-)

• COOLFACE528

21 Januari 2017

Kesendirian adalah sahabatku ;D

• CIBINK654

28 Februari 2017

benerr,,, plus kagak dpt warning dini dr ortu,, jd kebablasan deh,, tau tau ,,ya begitu

XERSOT443 tulis:

akibat menganggap orang hanya teman, selamanya tetap teman. Gak sadar orang dibawah umur udah married, jomblo akibat dari selera terlalu tinggi. yg wajar-wajarlahhhhh, Gaji udah UMR tunggu apa lagi, bersakit-sakit dahulu bersenang senang kemudian.

• LELI547

28 Februari 2017

Setuju.....

Cepat menikah karena ada yang dikejar

Lama menikah karena ada yang ditunggu...

RENDY331 tulis:

Tuhan buat segala sesuatu indah pada waktunya .lebih baik terlambat menikah dari pada  salah pilih pasangan itulah yg membuat saya masih bertahan sampai saat ini .tks tuhan buat penyertaan mu gbu all

• DANIEL453

28 Februari 2017

LELI547 tulis:

Setuju.....

Cepat menikah karena ada yang dikejar

Lama menikah karena ada yang ditunggu...

Tunggulah yg pantas di nanti, dan kejarlah yg layak didapatkan. Dengarkan kata hati perasaan, imbangi dengan akal logika. ^_^

• THOMAS100

28 Februari 2017

Gan gk usah khawatir jomblo kadang yg punya pacar 5 ajh masih ngaku jomblo. Gw juga jomblo...

• CHRISTIAN701

1 Maret 2017

Jomblo itu hanya status bukan berarti tidak laku.

• MELISA848

1 Maret 2017

Wah lg ngerasain hal yg sama siz :(

Biasa krn gagal move on .. Hehe.

Sekarang saya dah serahin semua nya sama Tuhan.

Saya percaya Tuhan pasti memberi qta orang yg tepat di waktu yg tepat, siz. GBU

ELIS455 tulis:

Kadang dalam hati terucap "Tuhan, saya jenuh dengan kesendirian ini, tapi saya pun tidak ingin menjalin hubungan hanya sebagai pelarian dari rasa kesepian".

:'(

hanya saya kah yg merasakan hal seperti itu ?

• ANDRI150

1 Maret 2017

Nyimak...

1 Maret 2017 diubah oleh ANDRI150

• ABISHAI012

1 Maret 2017

Jomblo itu bukan nya gak laku, jomblo itu terjadi karna memang blm ada yang mau.

Yang pasti jomblo itu cuma tinggal nunggu waktu.

• RUDI873

1 Maret 2017

Emang jomblo itu brang dagangan yah, gak laku?

Hehhe

• MICHO684

1 Maret 2017

Sendiri itu pilihan kalau menurut aku..kl belum dapet ya disabarin aja.mungkin kita sedang disuruh menunggu

• DEV648

12 Maret 2017

jadi jomblo kadang fun  n happy tapi ada satu momentum satu waktu merasa kesepian dan membutuhkan pasangan..

tapi kalau ada yang bilang jomblo gak laku saya bilang mungkin harus belajar Percaya diri  aja..

karena waktu daholoe kala saya jomblo di bilang sama wanita2 ga ada yang mau atau kurang menarik dan segala kata2 merendahkan..?? saya pergi melanglang buana  ke spa2 dan tempat plus di jakarta .. ternyata saya laris sampai ditarik2.. wanita cantik.:-D(peace jangan d contoh)

12 Maret 2017 diubah oleh DEV648

• RATNA100

13 Maret 2017

Manteb bro Dev... :-D

• DEV648

13 Maret 2017

wah mantab yang mana nich haha

jangan dicontoh bagian akhir itu...:-D

76 – 100 dari 186    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan