Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

DILEMA - Jomblo bukan berarti tak laku

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 186    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAYA443

17 Maret 2017

CIEDIE549 tulis:

mulai berpikir positif, ganti JOMBLO dengan SINGLE.

ada banyak kemungkinan kenapa kita2 yg di JK ini masih Single,

#1. belum waktunya Tuhan memberi pasangan

#2. sudah diberi kesempatan untuk bertemu dgn pasangan dan menikah tapi kita melewatkannya.

#3. karena kemungkinan kita ditakdirkan untuk hidup single untuk tujuan kemuliaan nama Tuhan

#4 karena keputusan utk hidup single karena sesuatu alasan

silahkan kalo ada yg menambahkan

perlu kita ingat bahwa manusia mempunyai kehendak bebas (free will) untuk memutuskan segala sesuatu dalam hidup kita termasuk memilih menerima keselamatan dari Tuhan Yesus yg telah mati dan bangkit untuk menebus dosa2 kita. Begitu juga ttg jodoh dan hidup single.

Setuju dengan opini mbak diatas

Tapi doaku....semoga aku tidak ditakdirkan jomblo

Ga enak loh sendiri...apalagi di masa tua nanti...

Kita perlu partner hidup...untuk menjalani kehidupan di dunia ini

Ini menurutku

????

• SUSI954

17 Maret 2017

Jomblo itu enak

Ngk ada yang atur .

Betul kata mas pandu  MERDEKA

Yeeeeeesss..........

• 17 Maret 2017

FAJAR882 tulis:

Inih..:up: inih.. gwe bbangeetz nich.. :-Dhwahahahaa..

#thank you Sist. :-)

Hahaha,,ok kak :-)

#jomblo berkelas :-D

• LISTON872

17 Maret 2017

ICKHYBRIA866 tulis:

Hahaha,,ok kak :-)

#jomblo berkelas :-D

Jomblo ada kelasnya juga ya??

• 18 Maret 2017

LISTON872 tulis:

Jomblo ada kelasnya juga ya??

Kata mbah Gg  sihh ada kak,,

8-)Kelas Jomblo

1. Jomblo yg bisa punya pacar tapi memilih sendiri.
    2. Jomblo yg punya visi misi  "dari pada gaonta ganti pasangan lebih baik pilih yang tepat untuk bawa ke pelaminan"
    3. Ingin ada yg mendampingi tpi menahan diri untuk memantaskan diri.:-D

18 Maret 2017 diubah oleh ICKHYBRIA866

• 25 Maret 2017

Tuh Khan Bro...brooo...Kasihan kipernya tuh...Masa wasit udah tiup peluit....kipernya udah nunggu lama...tapi bolanya ga ditendang tendang juga sih (ceritanya lagi penalti nih...hehehe)...

• VICTORY445

25 Maret 2017

ELIS455 tulis:

Kadang dalam hati terucap "Tuhan, saya jenuh dengan kesendirian ini, tapi saya pun tidak ingin menjalin hubungan hanya sebagai pelarian dari rasa kesepian".

:'(

hanya saya kah yg merasakan hal seperti itu ?

Sama sis aku juga gt hhhhh

• 25 Maret 2017

Iya, benar. Di satu sisi seperti itu tapi kalo lagi sakit dan ndak bisa bangun dr tempat tidur, baru kepikiran ndak enak kalo sendiri.  

SUSI954 tulis:

Jomblo itu enak

Ngk ada yang atur .

Yeeeeeesss..........

• 25 Maret 2017

KATHARINA781 tulis:

Iya, benar. Di satu sisi seperti itu tapi kalo lagi sakit dan ndak bisa bangun dr tempat tidur, baru kepikiran ndak enak kalo sendiri.  

SUSI954 tulis:

Jomblo itu enak

Ngk ada yang atur .

Yeeeeeesss..........

Kok ngerasa sendiri sih sist Kath...khan masih ada Yesus yang setia menemani...Enjoy aja sist selama masih belum dikasi pasangan...

• 25 Maret 2017

ELIS455 tulis:

Kadang dalam hati terucap "Tuhan, saya jenuh dengan kesendirian ini, tapi saya pun tidak ingin menjalin hubungan hanya sebagai pelarian dari rasa

Same2 with me sis, you're not alone ????

Menikmati ke jombloan and be happy :)

• LISTON872

25 Maret 2017

ICKHYBRIA866 tulis:

Kata mbah Gg  sihh ada kak,,

2. Jomblo yg punya visi misi  "dari pada gaonta ganti pasangan lebih baik pilih yang tepat untuk bawa ke pelaminan"

Kalo yang diatas namanya jomblo berkeas ya.

Tapi kalo jomblo karna gak ada yang mau namanya jomblo ngenes

• TIENA824

25 Maret 2017

Ulasan yg super sekali

Kata mbah Gg  sihh

• ANTNSHARRY243

25 Maret 2017

Bs iya bs ngga

• RACHEL057

25 Maret 2017

Bingung mau jawab nya ...klo laku mmg dagangan dijual yak ?tp kadang suka denger candaan teman kl sdh nikah sudah laku jdi intinya ya tergantung gmna masing2 menganggap dirinya kl lgi jomlo

• CLARA335

25 Maret 2017

Ada enak..ada gak'y apalagi klo tipe org yg introvert kayak aku.. berasa sendirinya beuhh...

• ERISKA556

4 Februari 2019

Huhuhuhu,,, Sdg merasakn kondisi sprt ni 😢

ELIS455 tulis:

Kadang dalam hati terucap "Tuhan, saya jenuh dengan kesendirian ini, tapi saya pun tidak ingin menjalin hubungan hanya sebagai pelarian dari rasa kesepian".

:'(

• LALA741

4 Februari 2019

Jd jomblo itu pilihan. Bkn krn ga laku.. Tp lbh memilih untuk ttp sndri klo pilihan ya itu ga ad yg bagus.  Hehehe

• DEDEK599

4 Februari 2019

Mulai terbiasa sendiri..  Hhh,  karna jomblo itu nasib,  tp single itu pilihan,  buat apa buru buru nikah tapi ternyata pasangan kita itu malah mengecewakan..  Jodoh emang gak bisa ditebak kapan datang,  jika skrg belum datang,   kenapa gak manfaati waktu buat membahagiakan diri..  Jalan bareng temen mungkin,  cari kesibukan atau ikut komunitas sehat (komunitas rohani di gereja)

Tapi nanti jika dipercayakan lagi jodoh, gak nolak kok..  😂

Tetep semangat kawan

• MERRY418

4 Februari 2019

Lelah menunggu

• 4 Februari 2019

Belum jenuh dengan kesendirian, pekerjaan dan tugas tambahan yang bikin jenuh😥

• 4 Februari 2019

Topiknya mantap haha

• HADRON342

4 Februari 2019

"Jomblo bukan berarti tak laku"

Wah...menarik topiknya nih hahaha

Mungkin bisa berarti jomblo/single itu lagi menunggu yang tepat kali ya :)

• ECHY268

4 Februari 2019

Byk org salah menilai ttg seseorang yg jomblo, di antaranya dibilang ga laku. Mnrtku itu ga benar. Tp lbh kpd : blm ktemu seseorang yg membuat hati mau utk berkomitment dlm pernikahan, tiap ktemu selalu ragu-ragu. Ada jg yg gagal trus trauma. Blm lg terlalu sibuk karir, kuliah (pria/wanita yg seiman jarang ada di kampusnya or kerjanya), udh githu ga bersosialisasi di lingkungan yg banyak muda mudi kristen. Kerja pulang ke rumah, ke gereja cuma simpatisan. Terus kpn ktemu jodoh klw kyk githu.

Ada jg terlalu cuek, enjoy dg kesendirian (nah klw yg ini gw bgt). Tp itu dl, skrg bosen sendirian aplg ketika ortu udh ga ada. Dl betah bgt sendirian ga suka rame-rame berisik.  Tiap ada masalah sllu curhat dg Ibundaku. Jd aku tak butuh pria saat itu. So, bagiku single itu no problem.

Ahh, ternyata hidup terus berjalan, satu per satu org" dekat kita pergi dari hidup kita. Ada yg menikah dan fokus dg keluarganya, kita jd nomor sekian (hmmm, sgt ga enak).

Akhirnya sadar ga enak sendirian. Lirik kanan dan kiri yg seumuran udh pd nikah.

Jdnya susah dech dapet jodoh coz udh mau kadaluarsa...

hahahaaa.... dibawa happy aj lah...

• ELISA859

4 Februari 2019

jomblo  itu  nasib.

single itu  pilihan.

• 19 Mei 2019

Disinilah bertemu nya para manusia KEJANG

#Ketemunya jomblo periang

126 – 150 dari 186    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan