Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

DILEMA - Jomblo bukan berarti tak laku

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 186    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SUSI954

19 Mei 2019

Menjomblooo itu bukan pilihan . tapi siapaaa yang bisa melawan kehendak Tuhan . ber 2 pun blm tentu bahagia . hadapi  hari hari dengan iklas selalu tersenyum dalam menghadapi masalahhh .

• SHERLY191

19 Mei 2019

Setuju banget sist

SUSI954 tulis:

Menjomblooo itu bukan pilihan . tapi siapaaa yang bisa melawan kehendak Tuhan . ber 2 pun blm tentu bahagia . hadapi  hari hari dengan iklas selalu tersenyum dalam menghadapi masalahhh .

• JAYANTI370

20 Mei 2019

Wkwk makjleb

ACE314 tulis:

Jomblo bukan berarti ga laku, cnm jrg peminat :v

• WINNIE059

15 Juni 2019

Jomblo itu bukan berarti gak laku,, tapi karena belum ada yang mampu meluluhkan hatiku

.

.

.

.

cuih

• 15 Juni 2019

Setuju 👍

SUSI954 tulis:

• 16 Juni 2019

Kamu aja x sist.. 😊😊😊🤭🤭

ELIS455 tulis:

Kadang dalam hati terucap "Tuhan, saya jenuh dengan kesendirian ini, tapi saya pun tidak ingin menjalin hubungan hanya sebagai pelarian dari rasa kesepian".

:'(

hanya saya kah yg merasakan hal seperti itu ?

• IWAN503

20 Juni 2019

Tidak...aq pun kadang merasa sperti itu...

ELIS455 tulis:

Kadang dalam hati terucap "Tuhan, saya jenuh dengan kesendirian ini, tapi saya pun tidak ingin menjalin hubungan hanya sebagai pelarian dari rasa kesepian".

:'(

hanya saya kah yg merasakan hal seperti itu ?

• JOHANNES459

20 Juni 2019

Ngomongin jomblo jd teringat masa muda yang

1) Rambut belah tengah

2) Celana Alien workshop/mambo

3) Walkman segede gaban

4) Telepon Umum pemersatu cinta

5) Nongkrong bawanya gitar (bukan HP)

6) Tas slempang Kuta Lines

7) sepatu kets Vans/Airwalk/WARIOR

8) PAGER Starko 2 baris

9) kartu telepon umum magnetik

10) nonton PLANET REMAJA tiap hari sabtu (HOROSCOPE)) -PEACE LOVE AND GAUL

11) minumnya Gatorade

12) Permen yg kertasnya bisa dimakan sama mie Anak Mas

SELAMAT !! ANDA TELAH MELEWATI MASA2 BAHAGIA..😂

20 Juni 2019 diubah oleh JOHANNES459

• SANTI821

20 Juni 2019

Menurut aku jomblo itu pilihan.

Kita masuk JK ini juga pilihan, pilihan kita untuk tidak jomblo.

Jadi semuanya........

S E M A N G A T......:'/

• CIEDIE549

21 Juni 2019

bener mbak. Mana ada orang yang suka hidup menjomblo alias single kecuali dari sejak awal sudah mendidikasikan hidupnya untuk selibat seperti biarawati dan pastor, biksuni atau bikhsu.

lha, kalo kita sudah berusaha tapi tidak dapat2 atau pernah menikah trus bercerai dan sekarang masih hidup sendiri, apakah kita akan selalu protes dan menggerutu? Lha siapa kita? Kan cuman manusia yang menjalini hidup.

SUSI954 tulis:

• 5 Februari 2020

🙂:Lu enak jelek ada alasan buat jombLo. Lhaa, gw..!😶

😊:KURANG ASEM Luu !!! LU ORANG PERTAMA YANG BILANGIN GW JELEK

Padahal..Yang  lain bilang: jelek bhuangeuT🤭

#Menikmati Jomblo Eeh Combro Misro

5 Februari 2020 diubah oleh LISNARINAA355

• ESRON513

5 Februari 2020

barang high quality lama buat nya

jomblo high quality lama jodoh nya

wew😂

• 5 Februari 2020

ESRON513 tulis:

barang high quality lama buat nya

jomblo high quality lama jodoh nya

wew😂

Yang high quality biar pe lama sekali dapat TopJeR

🙏Percayalah 😊

macam barang antik kan([sontohnya ya], yang minat kolektor, dihargai, dijaga dirawat dipelihara  )

• DILLION433

5 Februari 2020

Apa pun itu........... Jomblo itu tetep ga enak

Realistis... itu lebih menjajikan....

Maksudnya gini :

Ada baiknya kita rasakan ketidak nyamanan Jomblo ini ,

Supaya smakin Terpacu buat cepet2 Lulus...nikah ..Amin

• ECHY268

5 Februari 2020

Ga apa-apa dech jomblo yg penting sehat, happy dan disayang Tuhan...

Drpd ada teman, dah nikah punya baby lucu bgt ehh ribut ama suaminya kabur ke rumah kakaknya. Suaminya ga mau jemput, istrinya jg ga mau pulang...

Jomblo jd masalah, dah Nikah jg pasti punya masalah...

#geleng-geleng kepala gue...

• 5 Februari 2020

Anda merasakan hal seperti itu? Mungkin tiap orang beda2. Ndak apa2 kalau hal itu anda yakini membuat anda bisa cepat lulus eh.. menikah.

DILLION433 tulis:

Maksudnya gini :

• HARIATI376

5 Februari 2020

I think so.

Jika Tuhan sudah melihat kita siap maka akan diberikan kepada kita. Jadilah orang yang tepat dulu untuk seseorang yang tepat.  Emng gk mudah tapi Tuhan mau kita taat dulu sama Dia.

Selanjutnya Tuhan akan kasih semuaaaa apa yg kita butuhkan sesuai dengan waktuNya. Disela sela menunggu warnai hidup dengan mencari kehendak Tuhan, memperbaiki diri serta perbanyak relasi.  So we must be enjoy. q]

DAMEAN991 tulis:

Coba aja dulu kata dalam hati yg terucap itu diganti sama : Tuhan , saya sudah siap melepas kesendirian ini, saya sudah siap menjalin sebuah hubungan baru yang utuh, yang berkenan untuk-Mu dan yang terjadi atas semua kehendak-Mu. Pertemukanlah aku tuhan dengan laki-laki yang Engkau persiapkan untukku.

Ayo, silahkan dicoba , gak ada salahnya kan meminta sama Tuhan. Tuhan juga melihat kesiapan diri dan hati kita dalam memulai sebuah hubungan yang baru.

• ECHA124

5 Februari 2020

Maaf ya mas bro kepang an rambut saya mengingatkan mas ke masa lalu.... Benaran saya ga bermaksud...Pandanglah masa depan mas dan yang lama sdh berlalu...

CHRISTIAN983 tulis:

Teettt..kugadaikan cintaku,,krn sekonyong2 muncul gadis berkepang dua,mengingatkanku pd dirinya 30th yl - penyanyi gombloh

• CHRISTIAN983

5 Februari 2020

Ssstt..ternyata tdk boleh sm admin.

Andai bisa,tolong dihapus sj tulisan sy yg anda kutip..kita ikuti peraturan dr admin👍

Bisa lanjut bercanda topik lain mungkin

ECHA124 tulis:

Maaf ya mas bro kepang an rambut saya mengingatkan mas ke masa lalu.... Benaran saya ga bermaksud...Pandanglah masa depan mas dan yang lama sdh berlalu...

• DIANA654

6 Februari 2020

Jomblo bukan berarti tidak laku....karena hidup itu.pilihan dan mencari pasangan hidup itu hrs memilih....kalo salah pilih.menderita seumur umur...

• ECHA124

6 Februari 2020

Yang sudah punya pasangan hidup ada dilema nya juga atuhh...

• 6 Februari 2020

Jomblo adalah kata lain dr single, selama jd single/jomblo buatlah jd single/jomblo yg berkualitas .,.

• 6 Februari 2020

Jomblo adlh kebebasan sejati yg ga akn bs Lo nikmati setelh Lo PD pny komitmen utk berdua

(pny pasangan),so wahai para jomblo Lo Lo n gw Kt nikmati aja dgn sepuasnya.ga ad ruginya menikmati kejombloan kita,Krn mau kemn pn Kt melangkah pergi kaki,hati n pikiran Kt plong ga ad beban.

Tetap semangat

So yg setuju angkt 4 jempol✌️✌️✌️✌️✌️✌️✌️

• IMELDA147

6 Februari 2020

Suka milih milih

• DILLION433

6 Februari 2020

KATHARINA781 tulis:

Anda merasakan hal seperti itu? Mungkin tiap orang beda2. Ndak apa2 kalau hal itu anda yakini membuat anda bisa cepat lulus eh.. menikah.

DILLION433 tulis:

Maksudnya gini :

Hai sis , salam kenal ya

Bagi sy tetap jomblo ga enak ya , tapi.....

tapi kalau saya harus menjomblo dlm waktu lama, mungkin sy cari kebahgiaan dalam hal lain.

kebahagian manusia yang paling hakiki itu ialah Berbagi Kasih , ga perlu dengan pasangan sih .

Ada bbrp org yg sy kenal yg menjoblo dlm waktu lama bahkan sampai umur sdh lebih dewasa dan lebih dewasa lagi, sampai pd saatnya mereka sdh tdk ada keinginan untuk berpasangan lagi,  kepada mereka sy mengerti bersamaan juga sy hargai pilihan mereka dan  saya berharap mrk bs menemukan kebahagiaan nya .

Karena itu ,...maka sy ralat komentar saya ,

" Apapun itu Jomblo tetap tidak enak , tapi tetap bisa membawa kebahagian jika individunya bisa menemukan "kebahagiaan" itu. "

thanks for remaind me My sista:-)

151 – 175 dari 186    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan