Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

apakah kawan seiman pernah pingin cepat2 pulang ke rumah BAPA?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 129    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

19 Oktober 2016

Kalo sekarang aku tetap semangat,kalo lelah fisik mah sering dan gampang sembuhnya,kalo lelah hati ato ingin cepat pulang ke rumah Bapa udah g lagi,jika Tuhan Yesus berkenan aku ingin hidup lebih lama di dunia ini agar bisa menjadi saksiNya,

Sebab Matius 11:28-29,kunci  kesembuhan dari letih dan lesu,

• MEI664

19 Oktober 2016

Lelah .....

Sangat lelah ......

Knp semua ini hrs terjadi padaku....

Knp aku sendiri yg menanggungnya.....

Hm.... Tuhan Yesus tolnglah aku ....

Aku tdk sanggup bila tanpaMU

Engkau kuat ku ....

Engkau perisaiku .....

Mazmur 37:5                                                                                                                            

Serahkanlah hidupmu kepada TUHAN dan percayalah kepada-Nya, dan Ia akan bertindak

• 19 Oktober 2016

pernah. dulu waktu dikhianati orang yang saya cintai.

rasanya sudah tidak ada harapan lagi....

saya pikir Tuhan itu jahat knapa Dia biarkan saya mngalami ini, tp seiring dengan bjalannya waktu membuat saya sadar : INI BAIK BUAT SAYA. DIA tidak pernah salah

sekarang saya selalu bsyukur atas kejadian itu, Tuhan sudah membuka mata saya dan  membuat saya sadar seperti apa orang yg saya cintai

Terkadang kita diijinkan Tuhan untuk ngalami yg ga enak , tapi ujungnya SELALU untuk kebaikan kita :-)

• ANDROYUSEP051

19 Oktober 2016

hehehhehehhehe kerenn..semangat mbak anita

ANITA089 tulis:

:-) Iya, lbh sabar krn udh ambil ancang2 ngejauhin semua sumber masalah.

• ANDROYUSEP051

19 Oktober 2016

wkwkwkkwkwkwk mantab kawan hahahhahahhaha.. tiba2 mendadak lupa hehehhehee..awas jngn sampai mendadak lupa pulang kerumah hihihihihihi

HANDY138 tulis:

Sering bro...cuma y besoknya udh lupa...

• ANDROYUSEP051

19 Oktober 2016

aminn tetep semngat sist...

ELISA859 tulis:

Kalo sekarang aku tetap semangat,kalo lelah fisik mah sering dan gampang sembuhnya,kalo lelah hati ato ingin cepat pulang ke rumah Bapa udah g lagi,jika Tuhan Yesus berkenan aku ingin hidup lebih lama di dunia ini agar bisa menjadi saksiNya,

Sebab Matius 11:28-29,kunci  kesembuhan dari letih dan lesu,

• ERWIN297

19 Oktober 2016

pernah tapi langsung ingat bahwa Tuhan menciptakan saya dengan penuh tujuan jadi saya kembali bersemangat

• ANDROYUSEP051

19 Oktober 2016

amin yg sabar ya sist...hrs tetep kuat rencana TUHAN itu akan indah pada waktunya...dengan bertemu cinta sejatimu pasti bisa lalui cobaan hidup bersama2 dan saling menguatkan satu sama lain..GBU  

MEI664 tulis:

Lelah .....

Sangat lelah ......

Knp semua ini hrs terjadi padaku....

Knp aku sendiri yg menanggungnya.....

Hm.... Tuhan Yesus tolnglah aku ....

Aku tdk sanggup bila tanpaMU

Engkau kuat ku ....

Engkau perisaiku .....

Mazmur 37:5                                                                                                                            

Serahkanlah hidupmu kepada TUHAN dan percayalah kepada-Nya, dan Ia akan bertindak

• ANDROYUSEP051

19 Oktober 2016

amin2 .....sama seperti saya sist... tapi skrng sudah mulai bisa tegar lagi hehehheheheheh TUHAN selalu mempunyai cara yg unik buat kita dan menguji kita apakah kita kuat atau lemah.....

HENNIE558 tulis:

pernah. dulu waktu dikhianati orang yang saya cintai.

rasanya sudah tidak ada harapan lagi....

saya pikir Tuhan itu jahat knapa Dia biarkan saya mngalami ini, tp seiring dengan bjalannya waktu membuat saya sadar : INI BAIK BUAT SAYA. DIA tidak pernah salah

sekarang saya selalu bsyukur atas kejadian itu, Tuhan sudah membuka mata saya dan  membuat saya sadar seperti apa orang yg saya cintai

Terkadang kita diijinkan Tuhan untuk ngalami yg ga enak , tapi ujungnya SELALU untuk kebaikan kita :-)

• ANDROYUSEP051

19 Oktober 2016

siip kawan tetap semngat selalu hehehhehehhehe..seperti yg diphoto ahahhahaahhaha semngat makan pantang berhenti hihihihihihih

ERWIN297 tulis:

pernah tapi langsung ingat bahwa Tuhan menciptakan saya dengan penuh tujuan jadi saya kembali bersemangat

• 21 Oktober 2016

HANDY138 tulis:

Sering bro...cuma y besoknya udh lupa...

8-o    8-o   8-o

• ALVIN152

21 Oktober 2016

apapun yang TUHAN rencanakan bagimu..........so pasti indah pada waktunya non..........semangat ya..wkwkwkwkwkkwk

ANDROYUSEP051 tulis:

hehehhehehhehe kerenn..semangat mbak anita

• JENNY680

21 Oktober 2016

Sering, dulu, under 28 wkwkwkwk

Tapi makin kesini makin matang, karakter udah ditempa dengan sangat keras. Sekarang emosi sudah stabil, ga pernah galau galau lagi :D

• INDRI503

22 Oktober 2016

Pernah,

Kadang mikir kenapa orang-orang yang baik, dekat dgn:Tuhan lebih banyak tangtangan

• ZEGA376

22 Oktober 2016

cdn-webimages.wimages.net/0519d1b1b06fac542700568a20bbdefa4079c0-wm.jpg

scontent.cdninstagram.com/hphotos-xfp1/t51.2885-15/s320x320/e15/10956768_994506370561383_462945017_n.jpg

cdn-finspi.com/image/00052/640/3974b75c8/adek-lelah-bang-dcc-janganserius.jpg

scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s320x320/e35/12976398_201319733587676_1496752257_n.jpg

22 Oktober 2016 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

22 Oktober 2016

Jangan Lelah (Worshippers) -  

- Diunggah oleh SIRAIT TV

...
    Lagu Rohani Kristen Jangan Lelah (With Lyrics) -  

- Diunggah oleh Lirik Rohani Kristen

Jangan Lelah - Lirik - Lagu Rohani Kristen Terbaru 2016 -  

- Diunggah oleh Pujilah TUHAN

...

Lagu Rohani Jangan Lelah -  

- Diunggah oleh Kidung Kesaksian

...

Various Artists - Jangan Lelah (Official Lyric Video) -  

- Diunggah oleh Hati Untuk Bangsa Official

• ANDREANSAP220

22 Oktober 2016

yaah aku pernah merasakan lelah dalam menjalani hidup ini,terasa ingin cepat meninggalkan dunia ini,namun banyak hal hal musti aku bereskan di dunia ini,banyak orang yang masih menginginkan kehadiranku di dunia ini,lelah hati,karena terlalu lama sendiri,lelah jiwa dan raga..

masih banyak orang yang mencintaiku dan memberi semangat hidup,semua teman,sahabat bahkan keluarga...they are the best for me..always..but the primary person is JESUS CHRIST

MY SOUL,MY HEART,MY LIFE WAS BELONGS TO HIM..

• 22 Oktober 2016

Sebuah coretan hidup seorang pria yang dulunya gemar bernyanyi dengan nada-nada sumbang, yang menganggap bercak warna mempesona, yang menganggap gelap adalah teman setia. Sampai suatu ketika datang sosok wanita meminta si pria bernyanyi dengan nada-nada sumbangnya, si pria pun terkejut dan sedikit senang mendengar permintaanya itu, karena sebelumnya tak ada satu orangpun yang mau mendengar nyanyian sumbangnya, dan si pria mulai bernyanyi.

Pria :

Hidup adalah musuh, dia menjebaku dalam lingkaran setan, memutarku dalam derita dan duka. Diserapnya semua kegembiraan dari mataku, menarik mulutku terus kebawah, sampai aku lupa apa itu senyuman.

Dunia ini begitu hitam, Tak ada warna yang menyegarkan mataku. Begitu kelam, begitu gelap.

Wanita :

Entah duniamu yang memang hitam semua, atau kamu yang mendadak buta sekarang. Kita tinggal di dunia yang sama. Mataku dapat melihat warna. Orang lain dapat melihat warna juga. Kalau kamu hanya melihat hitam, tandanya kamu adalah orang buta.

Pria :

Alam ini juga alam yang jahat. Tidak ada hal baik yang bisa terjadi di atasnya. Semua bunga tumbuh untuk layu, dan burung-burung menyuarakan kematian. Orang hidup di atas tanah, dan menyiramkan darah untuk diserapnya. Kita berdiri di atas tanah darah, bukti kebuasan makhluk-makluk yang hidup di atasnya. Aku takut, Menakutkan sekali berada di sini.

Wanita :

Kita bisa pindah kalau kamu mau. Beritahu aku, tempat mana di atas muka bumi ini yang menurutmu bukan tanah darah? Ke ujung duniapun akan kuantar bila kamu mau. balasnya lagi.

Pria :

Tidak ada, Semua yang ada di muka bumi ini telah ternoda darah. Manusia menyiramkan darah ke semua tempat. Menakutkan, sungguh menakutkan. Dalam darah tersimpan duka dan kesedihan, ketakutan dan kegelisahan. Sekarang semuanya menyebar di atas muka bumi ini. Semua tempat meluapkan bau sedih dan takut, bau duka dan gelisah. Menakutkan, sungguh menakutkan.

Wanita :

Oh? Baumu pun bau duka dan ketakutan, kesedihan dan kegelisahan. Apalagi yang kamu takutkan? Tak ada lagi, seharusnya. Tak ada.

Pria :

Aku takut, Kalau kelak aku tak bisa menyanyi lagi untukmu seperti saat ini. Menyanyikan perasaanku, supaya kamu bisa mengerti, supaya kamu paham. Hidup telah mengambil segalanya dariku, kemudian mengisi kekosonganku dengan segala macam duka. Hanya nyanyian ini yang tersisa untukku, kebahagiaan kecilku satu-satunya. Dan akan terus kubagikan untukmu.

Ajal adalah teman, Karena kepadanya hidup memberikan apa yang diambilnya, dan dia tak keberatan mengembalikan mereka padaku. Menjadikan diriku seperti semula tanpa meminta apapun. Sungguh ajal yang murah hati. Hanya saja dia begitu sulit untuk ditemui.

Wanita :

Mengapa kamu tidak mencari dia kalau memang dia begitu baik? Mengapa kamu bertahan bersama hidup, kalau dia begitu jahat? Cari dan temuilah ajal, kalau itu bisa membuatmu senang dan menghilangkan nyanyian sumbangmu dari telingaku. Balasnya mulai kesal.

Pria :

Aku takut, Hidup terlalu kejam. Dia menahanku untuk tidak mencari ajal. Lewat orang sekitarku, lewat ajaran agamaku, bahkan... terkadang lewat kamu juga, Padahal aku ingin bertemu ajal, sungguh ingin.

Wanita :

Pengecut. Memang kamu saja yang takut! Kalau kamu berani dan memang mencari ajal, pasti kamu sudah ada bersama dia sekarang! Berhenti menyalahkan hidup! Sekarang ayo kita cari ajal! Kutemani kalau perlu! . balas si wanita itu dan mulai membentak si pria itu.

Pria :

Hidup tidak adil, hidup sungguh tidak adil. "Aku ingin bertemu ajal." lirik terakhir dari nyanyian itu dan melengos masuk kedalam kamar.

Wanita :

Wanita itu datang menghampiri si pria itu. Dan duduk disebelah pria itu, dia mulai berkata "kamu lemah, kamu pengecut, kamu penakut, kamu tak berani keluar dari tempat kamu bersembunyi. Kamu bilang hanya gelap yang kamu lihat , jelas saja yang kamu lihat hanya gelap, karena kamu hanya bersembunyi di dalam gelap.

wanita itu mulai membuka buku yang sejak awal sudah di bawanya. Wanita itu mulai menjelaskan isi yang ada di buku itu, dari buku itu dia banyak mengenalkan warna-warna indah dalam hidup. Wanita itu mulai bertanya, kenapa harus warna gelap yang kamu pilih ?? padahal masih banyak warna-warna hidup yang lainnya dan memberi kamu keindahan. Kenapa harus gelap yang kamu pilih ?? yang sudah jelas kamu tau , gelap itu membuatmu jadi buta , membatasi gerakmu , dan membuatmu selalu sendiri. wanita menyampaikan sebuah pesan ""Hidup itu sekali dan mati itu pasti, bisa jadi nanti atau setelah ini, coba tulis ulang lagi yang sejatinya kau cari , sudahilah sedihmu yg belum sudah itu, mulailah syukurmu yg pasti indah"".

wanita itu pun memberikan buku itu kepada si pria itu, kata-kata terakhirnya, jika kamu ingin jawaban atas semua pertanyaanmu bacalah buku itu, wanita itu tersenyum dan bangkit berdiri , dia pamit pulang dan menghilang.

Terimakasih, kamu sudah jadi pelangi diantara awan hitamku, yang membawa keindahan walau sesaat tapi mampu mengubah hidupku, sekarang aku tak tau dimana kamu berada saat ini, aku tak tau harus cari kamu kemana lagi, mudah-mudahan saja kamu ada disini, aku hanya mampu berdoa semoga tuhan selalu besertamu. Sekali lagi terimakasih. :)

• BETH882

22 Oktober 2016

Lelah sih byk x..tp mengakhiri hdp blm prnh dn jgn smpai trjd..

• KUSUMA037

22 Oktober 2016

8-o

VIE890 tulis:

Hhhh Pernah,dan masih terfikir sampai sekarang.. alasannya yah karna bosan saja.

Ya mau nya sih sampai maks umur 35 ja..

Cukup :P

• HERE809

22 Oktober 2016

ANDROYUSEP051 tulis:

apakah kawan seiman pernah lelah menjalani kehidupan ini???dan pingin cepat2 pulang kerumah BAPA DI SURGA.......berbagi pendapat ya kawan2 hehehhehe..GBU

Pernah..

Saat lagi terpuruk, down, merasa tidak dihargai dan tidak diinginkan, bilangnya : "Tuhan, saya mau pulang.. Kapan Engkau memanggil saya?"

Tapi giliran lagi bahagia, udah bangkit lagi semangatnya, apalagi merasa dibutuhkan dan dihargai, bilangnya : "Tuhan, jangan panggil saya dulu ya.. Saya masih mau berpetualang, belum mau pulang.."

#Hadeuh :-p

• ALIANA233

23 Oktober 2016

ANDROYUSEP051 tulis:

apakah kawan seiman pernah lelah menjalani kehidupan ini???dan pingin cepat2 pulang kerumah BAPA DI SURGA.......berbagi pendapat ya kawan2 hehehhehe..GBU

klo saya pribadi saat orang yg paling aku cintai pergi meninggalkanku...krn pihak ketiga... hidup serasa hancur...dan ingin rasanya cepat2 berpulang....tapi akhirnya aku ingat TUHAN klo berbuatan atau pemikiran itu tidak boleh terjadi.... ya walau sampai skrng msh belum bisa move on hehehhehehhehe..mungkin seiring waktu akan bisa krn TUHAN selalu memberi kedamaian dikala kita sujud bertelut mengahadapnya... GBU

Astajim brohh,,istigfar,,istigfar,,nyebut,nyebut

Seinget aku,, aku ga pernah minta pngen cpt2 pulang ke rumah BAPA, tp bukan berarti aku takut mati. Masalah terberat dalam hidup aku,, hnya bisa menangis ampe mata bengkak kya panda. Trus brdoa sama Tuhan dan bertnya "kenapa ini smua terjadi", "apa salah aku". Klo udah puas nangisnya,, intropeksi diri,,trus liat keblakang,liat orng2 skitar yg nasibnya ga kalah tragis. Trus diakhiri berdoa dgn minta "klo ini hrs terjadi, berikan kekuatan padaku Tuhan", atau "ingatkan aku klo rancanganMu lebih indah dari rancanganku",,

# Lanjutkan hidup kembali dech :-)

• TRISH197

23 Oktober 2016

GA PERNAH.....

Kalo saya, bukan takut dipanggil Tuhan alias metong. Jangan dulu deh kasian sama orang2 yang masih hidup yg saya tinggalin. Apalagi sama my little guardian spiderman. Lagipula belum siap juga kalo ditanya Tuhan..

"Hai anakKu Trish sudah buat apa kamu d dunia. Apakah yg kamu lakukan sudah sesuai dg yang Aku minta. Terus mana buah2 dari talenta yang uda saya kasih free k kamu. ?" Wekwewwww...

Jawaban saya...belum maksimal Tuhan. Masak kaya gt.

Yah pokoknya masih banyak target yg harus dikejar...harus bisa mencapai aktualisasi diri pokoke. Banyak2 menyebar kebaikan. Kalo uda dipanggil ya sudah lah tak apa2 happy juga berarti bisa ketemu mamiku juga :). Miss u mami.

23 Oktober 2016 diubah oleh TRISH197

• DENISE703

23 Oktober 2016

Topiknya unik :-D

Saya pernah mau cepet2 pulang ke rumah Bapa. Kurang lebih beberapa bulan yang lalu. Dengan alasan kompleks dan beruntun dan dan sudah lebih dari satu dekade itu bukan atas kemauan saya.

Tiba2 suatu hari saya mimpi intinya kalo saya mati saat itu, saya ga masuk surga karena saya belum punya tabungan dan saya disuruh nabung dulu. Karena memang saya baru serius bener2 mau ikut Tuhan sekitar 1.5 tahun ini. Tapi tetep aja bangun dari mimpi down lagi. Lalu saya doa dan perasaan hati pengen denger radio padahal itu jam 2.30 pagi ternyata pas ada kotbah yang saya ingat penginjilnya bilang  kalau pengen cepet2 dipanggil pulang karna sudah bosan dengan urusan dunia jangan harap akan dipanggil pulang sama Tuhan karena kamu belum sampai garis akhir (bukan masalah umur)

Belum cukup sampai di situ saat saya udah bener2 frustasi dan niatnya mau mengakhiri hidup tiba2 ada bbm dari teman jk mau ke rumah ngajak jalan2. Baru baca eh dia udah sampe depan rumah dan ga jadi bunuh diri. Lain hari tiba2 di telpon teman jk yg lain katanya udah di tunggu mau nongkrong dari tadi ga datang udah pada nungguin nih. Lah saya jadi bingung kapan saya janjian. Ternyata beberapa hari yang lalu memang saya janji. Dan hari itu saya ga jadi bunuh diri lagi.

Hahaa kalo inget hari2 itu saya ketawa sendiri sekaligus bersyukur ada2 aja cara Tuhan menyelamatkan saya. Saya juga bersyukur punya temen2 jk yg baik. Semoga sebagai sodara seiman bisa saling membantu dan meningkatkan iman kita dalam Tuhan.

• 23 Oktober 2016

Baru2 ini pernah lagi sih.... Masalahnya, aku sempat kesel cuma bs jadi karyawan kecil. Masa mau genap 30 th kerja, cuma jadi karyawan kecil? Inginnya sih bisnis punya toko sendiri (jual baju cewek). Cuma, dng saldo di bank yg cuma beberapa ratus ribu rupiah ya mana bisa nyewa kios dan beli baju2.

Orgtuaku melarangku pinjem uang ke om, tante dan sepupu2ku yg mapan. Lagipula kata mereka aku ga bakat berbisnis.

Jadi, pernah aku ingin menghadap Bapa di sorga. Bukan utk dipinjami uang oleh Bapa di sorga, melainkan utk tinggal selamanya di sisiNya.

26 – 50 dari 129    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan