Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

apakah kawan seiman pernah pingin cepat2 pulang ke rumah BAPA?

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 129    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EVITA546

23 Oktober 2016

pernah...

waktu orang-orang di sekeliling sy mencemooh sy krn sy sdh mulai berkomitmen kpd Tuhan...ktnya lebay amat lo jadi orang..sok suci...

ya Tuhan..setiap bangun pagi perasaan sedih terus...tidak ada happy..happy..nya..trus saat itu saat teduh pas bacaan tentang Elia yang mau dibunuh oleh Istri Ahab, ratu Izebel, yang mengatakan bahwa ada 7000 orang yang sepaham dengan Elia...

disitu hati langsung tenang, dan percaya kalau di luar sana ada 7000 orang yang juga ingin berkomitmen ikut kehendak Tuhan...

dan ada bacaan surat Paulus kepada Korintus yang saat itu juga ingin beralih dari tubuh duniawi kepada Tuhan...

2 Korintus 5 : 6 - 10...

akhirnya tidak jadi deh...

• 24 Oktober 2016

ALVIN152 tulis:

apapun yang TUHAN rencanakan bagimu..........so pasti indah pada waktunya non..........semangat ya..wkwkwkwkwkkwk

:-p apanya yg lucu sih Vin?

• ANDROYUSEP051

24 Oktober 2016

keren mbak semngat ya

JENNY680 tulis:

Sering, dulu, under 28 wkwkwkwk

Tapi makin kesini makin matang, karakter udah ditempa dengan sangat keras. Sekarang emosi sudah stabil, ga pernah galau galau lagi :D

• ANDROYUSEP051

24 Oktober 2016

tetep semngat ya mbak...biar jd pribadi yg kuat.. GBU

INDRI503 tulis:

Pernah,

Kadang mikir kenapa orang-orang yang baik, dekat dgn:Tuhan lebih banyak tangtangan

• ANDROYUSEP051

24 Oktober 2016

keren kawan..tetep semngat ya menjalani hari2 krn TUHAN tidak akan prnh meninggalkan anak2nya..walau anaknya sendiri suka lupa sama DIA

ANDREANSAP220 tulis:

yaah aku pernah merasakan lelah dalam menjalani hidup ini,terasa ingin cepat meninggalkan dunia ini,namun banyak hal hal musti aku bereskan di dunia ini,banyak orang yang masih menginginkan kehadiranku di dunia ini,lelah hati,karena terlalu lama sendiri,lelah jiwa dan raga..

masih banyak orang yang mencintaiku dan memberi semangat hidup,semua teman,sahabat bahkan keluarga...they are the best for me..always..but the primary person is JESUS CHRIST

MY SOUL,MY HEART,MY LIFE WAS BELONGS TO HIM..

• MARGANDHA939

24 Oktober 2016

Buat apa pulang cepat2...klo belom waktunya...emang yakin pulang cepat langsung ke rumah Bapa? Klo betul sih enak..tp klo gak gimana?

• ANDROYUSEP051

24 Oktober 2016

hehehhehehe..ya itulah manusia kadang tiap menit tiap jam selalu berubah2 pemikirannya...tapi tetep semngat ya mbak buat menjalani hidup..GBU

HERE809 tulis:

Pernah..

Saat lagi terpuruk, down, merasa tidak dihargai dan tidak diinginkan, bilangnya : "Tuhan, saya mau pulang.. Kapan Engkau memanggil saya?"

Tapi giliran lagi bahagia, udah bangkit lagi semangatnya, apalagi merasa dibutuhkan dan dihargai, bilangnya : "Tuhan, jangan panggil saya dulu ya.. Saya masih mau berpetualang, belum mau pulang.."

#Hadeuh :-p

• ANDROYUSEP051

24 Oktober 2016

hehhehhehehe..tenang kok msh inget TUHAN soalnya,,,walau sedih itu msh ada :)

ALIANA233 tulis:

Astajim brohh,,istigfar,,istigfar,,nyebut,nyebut

Seinget aku,, aku ga pernah minta pngen cpt2 pulang ke rumah BAPA, tp bukan berarti aku takut mati. Masalah terberat dalam hidup aku,, hnya bisa menangis ampe mata bengkak kya panda. Trus brdoa sama Tuhan dan bertnya "kenapa ini smua terjadi", "apa salah aku". Klo udah puas nangisnya,, intropeksi diri,,trus liat keblakang,liat orng2 skitar yg nasibnya ga kalah tragis. Trus diakhiri berdoa dgn minta "klo ini hrs terjadi, berikan kekuatan padaku Tuhan", atau "ingatkan aku klo rancanganMu lebih indah dari rancanganku",,

# Lanjutkan hidup kembali dech :-)

• ANDROYUSEP051

24 Oktober 2016

amin2 sist..memang rencana TUHAN tuh luar biasa hebatnya,,,krn TUHAN ga ingin anakNya tersesat lebih jauh lagi.... dan TUHAN selalu mengingatkan kita untuk sadar dan kembali kepadaNya denga cara yg ajaib dan aneh klo dipikir2..hehehehhehe..makanya aku suka nyesel dah prnh jauh dari TUHAN

DENISE703 tulis:

Topiknya unik :-D

....

Saya juga bersyukur punya temen2 jk yg baik. Semoga sebagai sodara seiman bisa saling membantu dan meningkatkan iman kita dalam Tuhan.

9 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SAIFUL159

31 Oktober 2016

VIE890 tulis:

Hhhh Pernah,dan masih terfikir sampai sekarang.. alasannya yah karna bosan saja.

Ya mau nya sih sampai maks umur 35 ja..

Cukup :P

hati yg gembira adalah obat,tp semangat yg patah keringkan tulang,Tuhan senang bila anak2Nya tetap semangat,seperti orang tua kita pun jg akan merasa senang bila melihat anak2nya penuh semangat jalani hidup dan tak pernah mengeluh,ingat pematah semangat adalah iblis dan iblis sangat tersiksa bila anak2 Tuhan hidup penuh semangat

• DESIANA667

31 Oktober 2016

Pernah, saat masa² berat itu dtg,, saat gd jalan hdpi persoalan

• SANDRI129

8 November 2016

pernah,,,
    bahkan saya sering berdoa agar kedatangan Tuhan Yesus kedua kalinya dipercepat datangnya..
    karena, kita baru melihat rasa sakit itu pada diri kita sendiri aja pasti ada dukanya, tapi coba kalo kita bisa melihat dunia lebih luas lagi, masih banyak yang lebih sakit dari kita yang aku yakin Tuhan sendiri pun gak sanggup melihatnya. sehingga alangkah baiknya kita semua itu balik aja ke tempat Bapa dimana tidak ada lagi rasa sakit itu.
    maka dari itu, saya berpikiran seprti ini bukan karna saya menyerah pada keadaan saya, hanya saja saya berharap Dunia yang Lebih Baik  (HOPE for BETTER WORLD)

• ANDIKA213

8 November 2016

SANDRI129 tulis:

pernah,,,

bahkan saya sering berdoa agar kedatangan Tuhan Yesus kedua kalinya dipercepat datangnya..

karena, kita baru melihat rasa sakit itu pada diri kita sendiri aja pasti ada dukanya, tapi coba kalo kita bisa melihat dunia lebih luas lagi, masih banyak yang lebih sakit dari kita yang aku yakin Tuhan sendiri pun gak sanggup melihatnya. sehingga alangkah baiknya kita semua itu balik aja ke tempat Bapa dimana tidak ada lagi rasa sakit itu.

maka dari itu, saya berpikiran seprti ini bukan karna saya menyerah pada keadaan saya, hanya saja saya berharap Dunia yang Lebih Baik  (HOPE for BETTER WORLD)

Semua pasti akan kembali kepada-Nya bila sudah tiba waktunya..

:-)

• DONY531

8 November 2016

Pernah... ingin semua masalah jd hilang, dunia jd lebih ramah, hari jd lebih indah, semua harapan trkabul, ketakutan & kecemasan hilang, utang2 lunas sndiri (eh ini mah modus), dan ingin ada "orang" yg betul2 mengerti & menerima keadaan kita (syukur2 bs bantuin) dan tetep ada terus nemenin kita ngejalanin detik2 di titik yg paling rendah dlm hidup..

Tnyata ga ketemu2 "orang" ky gitu, karna utk posisi tsb mmg hanya Tuhan sndiri yg bs mengisinya. Akhirnya, ga jd bunuh diri.. :)

8 November 2016 diubah oleh DONY531

• MICHAEL757

18 November 2016

Pernah....... Hahaha sejak umur 10th. Sampai waktu yg blm di tentukan

• ANDRI150

18 November 2016

Pernah,,,,

• DRITANTY128

18 November 2016

pernah saat suamiku  meninggal dan saat sulitny hidup ini sendiri bersama 2 anak yng masih harus saya perjuangkan

• FIKAR677

18 November 2016

Pernah, 2 bulan yang lalu, kisah hampir sama kita bro, keep on faith in Jesus

Tuhan itu dekat kepada orang-orang yang patah hati, dan Ia menyelamatkan orang-orang yang remuk jiwanya. (‭Mazmur‬ ‭34‬:‭19‬)

18 November 2016 diubah oleh FIKAR677

• 19 November 2016

Topik yg seru dan mengena

Namanya manusia,kadang sumbu akalnya pendek,kadang sumbu akalnya panjang

Ada masalah terberat langsung pingin ninggalin dunia

Hidup ini mahal dr apapun,orang yg sekarat aja pingin normal,kita yg normal malah pingin ninggalin dunia

Tetep semamgat.bro,tanganNya g akan ninggalin kita

• BETH882

19 November 2016

Itulahh,,:-D

MARGANDHA939 tulis:

Buat apa pulang cepat2...klo belom waktunya...emang yakin pulang cepat langsung ke rumah Bapa? Klo betul sih enak..tp klo gak gimana?

• 9 November 2017

DIA yang memberi hidup, seharusnya DIA pula yang berhak mengambilnya kembali.

Kalau sudah mengerti hal itu, ga perlu dijawablah pertanyaannya...

Kalau masih belum mengerti, hendaknya sering2 berdoa agar diberi Hikmat dari-Nya sehingga kita tidak salah dalam mengambil suatu keputusan.

Salam Damai...

Tuhan memebrkati...

• 9 November 2017

Saya pingin cepat-cepat mendapatkan pasangan, menikah diberkati Tuhan Yesus.

#boleh kan beda jawaban.. :-)

ANDROYUSEP051 tulis:

apakah kawan seiman pernah lelah menjalani kehidupan ini???dan pingin cepat2 pulang kerumah BAPA DI SURGA.......berbagi pendapat ya kawan2 hehehhehe..GBU

klo saya pribadi saat orang yg paling aku cintai pergi meninggalkanku...krn pihak ketiga... hidup serasa hancur...dan ingin rasanya cepat2 berpulang....tapi akhirnya aku ingat TUHAN klo berbuatan atau pemikiran itu tidak boleh terjadi.... ya walau sampai skrng msh belum bisa move on hehehhehehhehe..mungkin seiring waktu akan bisa krn TUHAN selalu memberi kedamaian dikala kita sujud bertelut mengahadapnya... GBU

• GERRY328

9 November 2017

Pernah

• LALA509

9 November 2017

Pernah . Hahaha

• VIRUSKASIH805

9 November 2017

Yang pengen cepet-cepet, ujung-ujungnya jadi lama-lama.

Yang pengen lama-lama, ujung-ujungnya jadi... ah sudahlah.

51 – 75 dari 129    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan