Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

apakah kawan seiman pernah pingin cepat2 pulang ke rumah BAPA?

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 129    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN701

9 November 2017

kalau pernah terus kelanjutannya bagaimana ?

• VIE890

10 November 2017

Iya... tidak ingin lama2 lg di bumi ini

Rasanya sudah cukup lelah

• RUBHER861

10 November 2017

Yesus berkata :

Aku memanggil anak-anak-Ku pulang kalau mereka sudah menyelesaikan tugasnya masing-masing menurut panggilannya masing-masing. Aku memanggil pulang anak-anak-Ku sesuai dengan kehendak-Ku dan waktu yang Aku tetapkan.

• FREDI581

10 November 2017

Pernah. Tapi waktu itu hanya pingin mati aja. Tidak ada pikiran kemana setelah kematian. Apalagi pake istilah kembali kepada Bapa... gak kepikiran soal itu. Jenuh, kecewa karena kegagalan, capek, merasa kalah dgn jalan hidup. Sekarang, kenyang oleh kasih Tuhan Yesus. Mengerti kesabaran dan kesetiaan Tuhan.

• 10 November 2017

Pernah juga kepikiran untuk bunuh diri dan pernah benar-benar hampir ngelakuinnya,  benda tajam sudah ditangan malah, sewaktu masih zaman remaja dulu, masa ababil, sedikit masalah nyenggol langsung down dan pengennya mati saja supaya bebas masalah, doktrin sesat waktu itu.  Tapi semakin kesini,  puji Tuhan gak pernah lagi kepikiran seperti itu,  seberat apapun masalah yang datang. Saya yakin kalau masalah2 yang Tuhan izinkan datang dalam hidup saya akan menajamkan saya sebagai individu. Saya juga yakin,  setiap masalah pasti punya jalan keluar kalau kita benar2 mencarinya dan bersandar penuh sama Tuhan dan masalah pasti berakhir karena untuk apapun yang ada dibawah langit ini ada masanya.

• DYANA726

11 November 2017

Tidak pernah, karena saya takut mati dan saya harus hidup utk ank2 saya, jd ga mau cepet2 pulang ke rumah Bapa, tugas sy belum selesai.

• MUWARDY036

12 November 2017

Apakah kawan seiman pernah pingin cepat2 pulang ke rumah BAPA? :

ngga pernah... ngga tahu jalan, ngga ada di map.

sopir grab juga ngga tahu..  ntar kecepetan nyasar ke  rumah bapa mertua lagi...

• FREDI581

12 November 2017

RUBHER861 tulis:

Yesus berkata :

Aku memanggil anak-anak-Ku pulang kalau mereka sudah menyelesaikan tugasnya masing-masing menurut panggilannya masing-masing. Aku memanggil pulang anak-anak-Ku sesuai dengan kehendak-Ku dan waktu yang Aku tetapkan.

Mantab nih..

Dlm konteks bunuh diri,  ga layak diistilahkan dgn pulang kepada Bapa. jadi kebayang faham teroris deh...

• 13 November 2017

Pernah juga pas Des 2016, cuma gara2 kelebihan berat badan sekitar 1 kg. Saat itu, sdh olahraga dan diet namun tetap 46 kg padahal inginnya 43 kg (tinggiku 150 cm, berat badan ideal: 45 kg, berat bdn normal antara 43-47 kg). Meski aku hanya kelebihan 1 kg, namun aku sangat tersiksa jika ngaca di mal. Bayangan yg nampak itu sebesar gajah, dng gumpalan lemak yg banyak dari ujung kepala s/d kaki. Rasanya ingin mati saja,...dan sedih sekali krn meski saat itu aku lagi punya duit aku ga berani beli baju baru buat natal krn sayang beli baju bagus kalo gumpalan2 lemak itu masih ada. Walhasil, di malam natal aku cuma pake kaos meski banyak tamu di rumah, saking depresi.

13 November 2017 diubah oleh ANITA089

• 13 November 2017

Ini topik seram juga ya...

#belum pernah kepikiran walau "hujan badai" selalu menerjang

#keep praying ajalah

• YANUARDI909

15 November 2017

Itu mah pengen bunuh diri ya? JANGAN deh.. Dunia ini masih indah kok... Justru di dalam penderitaan kita bisa melihat lebih jelas pemeliharaan Nya masih banyak Tugas yg harus kita kerjakan di dunia ini dan bila sudah selesai Dia sendiri yg akan memanggil kita pulang.

Kalo kita pulang duluan tanpa di panggil, bisa bisa ntar dianggap melalai kan tugas sama Bapa di sorga ...

(sorry lagi sok rohani) Ha ha ha.

• DONY531

21 November 2017

pernah. waktu tersadar bahwa sang calon selingkuh di belakang. singkat cerita, ternyata saya masih hidup sampai sekarang.

pernah ga berniat memulangkan orang lain ke akhirat? saya pernah. singkat cerita, ternyata orang itu ya masih hidup saja sampai sekarang. :v

• THOMAS602

22 November 2017

Kalo bisa sekarang

• 22 November 2017

YANUARDI909 tulis:

Itu mah pengen bunuh diri ya? JANGAN deh.. Dunia ini masih indah kok... Justru di dalam penderitaan kita bisa melihat lebih jelas pemeliharaan Nya masih banyak Tugas yg harus kita kerjakan di dunia ini dan bila sudah selesai Dia sendiri yg akan memanggil kita pulang.

Kalo kita pulang duluan tanpa di panggil, bisa bisa ntar dianggap melalai kan tugas sama Bapa di sorga ...

(sorry lagi sok rohani) Ha ha ha.

Setuju,

• 22 November 2017

dulu aku pernah lari trus loncat dari balkon lantai dua kost an ku.. begitu mendarat.. aku ditanya bu kost: bro.. ra po po?? aku teriak  sambil lari naik tangga lagi " aku ra po po" .. trus loncat lagi dari tempat yg sama.. mendarat.. naik tangga.. loncat lagi.. begitu seterusnya.. sampai lelah.

tiba2 aku terbangun, tryata cuma mimpi. ah lega. O:)

• 22 November 2017

Pernah sih, tp kata malaikat sabar bos, ikut antrian

• HERYANTO587

27 November 2017

Pernah so pasti. Kalau liat kondisi sekitar yang makin rusak. Bom makin ngetrend, Penipuan makin ngetrend, homoseksual makin ngetrend, kawin cerai makin ngetrend. Bukan nya sok suci, tapi karena saya takut tergoda ikutin trend2 seperti itu. Tapi dari situ belajar untuk makin dekat2 dengan Tuhan.

Pokok ke dunia makin rusak menurut gua jadi nya pengen buru2 pulang aja rasa nya.

But....

Rasa nya ada misi yang harus diselesaikan sebelum pulkam.

he he he

• KRISNO893

27 November 2017

Pernah waktu anak saya meninggal, tapi ya saat itu lagi kalut

• SILABAN551

27 November 2017

ampe saat ini, smnjak bokap prgi.. please take home, me Mighty God...

• 27 November 2017

SILABAN551 tulis:

ampe saat ini, smnjak bokap prgi.. please take home, me Mighty God...

Berat ya Bang? Aku ikut prihatin. Mungkin positifnya adalah beliau kini sdh tenang di sana, engga merasakan sakit lagi. Jika saat ini beliau masih ada, blm tentu sehat krn usia beliau sdh lanjut. Itu menurutku loh. Semoga berkenan.

• SILABAN551

28 November 2017

ANITA089 tulis:

Berat ya Bang? Aku ikut prihatin. Mungkin positifnya adalah beliau kini sdh tenang di sana, engga merasakan sakit lagi. Jika saat ini beliau masih ada, blm tentu sehat krn usia beliau sdh lanjut. Itu menurutku loh. Semoga berkenan.

iy ade bener de.. cm hari2 abng jd kosong bngt dah, abng cm pengen dpnggil pulng dmasukin neraka bagian abng, dosa abng ama bokap bnyk bngt dah, gabisa diampunin lg, abng jahat bngt ama bokap dlu, skrgpun abng msh suka buat nyokap kcewa, bdosa bngt dah abng mah, klo dbilng, udh klelep d lumpur dosa dah, abng jg gamau minta ampun biarin dsiksa aj d api neraka, emng ude itu makanan yg jd bagian abng.. tetapi kiranya berikanlah padaku hanya makanan yang menjadi bagianku..

• 28 November 2017

SILABAN551 tulis:

iy ade bener de.. cm hari2 abng jd kosong bngt dah, abng cm pengen dpnggil pulng dmasukin neraka bagian abng, dosa abng ama bokap bnyk bngt dah, gabisa diampunin lg, abng jahat bngt ama bokap dlu, skrgpun abng msh suka buat nyokap kcewa, bdosa bngt dah abng mah, klo dbilng, udh klelep d lumpur dosa dah, abng jg gamau minta ampun biarin dsiksa aj d api neraka, emng ude itu makanan yg jd bagian abng.. tetapi kiranya berikanlah padaku hanya makanan yang menjadi bagianku..

Aku ga tau seberat apa sbnernya yg Bang Rowin alamin saat itu. Tapi kalo mo ngobrol sm aku, silakan telp/wa/chat di fb. Siapa tau bs meringankan. Dari pengalamanku sih sesama anak sulung klo ngobrol bs saling ngerti. kita kan sama2 anak sulung. hehehe..

• SILABAN551

28 November 2017

ANITA089 tulis:

Aku ga tau seberat apa sbnernya yg Bang Rowin alamin saat itu. Tapi kalo mo ngobrol sm aku, silakan telp/wa/chat di fb. Siapa tau bs meringankan. Dari pengalamanku sih sesama anak sulung klo ngobrol bs saling ngerti. kita kan sama2 anak sulung. hehehe..

Hahaha.. Oce de. N ntu pp abng yg bru. Kite liat dah gmn, bwa a a a hahaha ha..

• 28 November 2017

Sejujurnya, th 2009 aku juga ingin meninggal. Gara2nya, saat itu aku hepi sekali naik pangkat dan dipindahkan dari kantor di Kelapa Gading ke kantor pusat di Pancoran. Divisinya disebut divisi training (utk men training calon2 pegawai).

Di sana para seniorku ngobrol soal KPR, KB dan soal para pimpinan cabang. Mana mungkin gua tanggepin topik2 itu. Saat itu sbg gadis, gua buta soal KPR dan KB. Trus masalah para pimpinan cabang itu, gua ga kenal org2nya. Akibatnya gue cuma bs diem dan  para senior pikir aku sombong, sehingga aku diberhentikan.

Jujur, saat itu aku ingin mengakhiri hidupku.  Kenapa di saat aku menemukan kebahagiaanku, itu direnggut dng cara yg tdk adil?

28 November 2017 diubah oleh ANITA089

• 28 November 2017

SILABAN551 tulis:

Hahaha.. Oce de. N ntu pp abng yg bru. Kite liat dah gmn, bwa a a a hahaha ha..

Kurang serem.8+)

76 – 100 dari 129    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan