Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pacar Kita Ternyata Pacaran juga dg Ce or Co JK Lainnya di HP

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• ONAL251

1 Juli 2015

itu namanya seleksi alam mba, sekarang perbandingan satu cowok tiga cewek, klu cowoknya pacarnya satu yang dua kasian nanti jomblo sejati, tapi saya salut mantanya mba leadershipnya bagus,bisa jalan dengan 5 cewek sekaligus. :)

DEBORA588 tulis:

5 pacar nya. Dy akhir nya bicara jujur kalau dy memang punya pacar 5 orang.  Di kantor 1, di kampus nya 1, di tempat perkumpulan nya 1, saya 1, dan ada lagi di kampung 1. Salut buat dy u time management nya.

Oncom nya kita buat combro aja gimana, seperti nya enak.

• KEY382

1 Juli 2015

terimakasih sisi sisi, untuk infonya
    kebanyakan yang sharing ce,,
    mudah-mudahan bukan korban ...
    atau gimana ..

share aja ,,
    kalau pertama kali berteman atau pdkt
    lebih baik jangan terburu-buru dan tanya sama TUhan
    apakah dia jodoh atau bukan

kalau johan (jodoh dari Tuhan pasti mau digimanain juga, pasti bakal balik)
    dan jodoh itu juga harus didoakan dan diusahakan
    indahnya berbagi :)

• TIGANZ879

1 Juli 2015

selama hidup 3x pacaran dan ke 3 3 nya di khianati...naas benar dah nasib percintaan gw :-)

• EZERIA635

1 Juli 2015

Sabar brow.kata pengkhotbah semua ada waktunya

• RONIGO257

1 Juli 2015

Emg gampang2 susah cari jodoh di jk gak cowo gak cewe, ada yg sombongx minta ampuun dikirim "senyuman n haii" doank tdk di bls padahal profilnya menarik banget dgn keindahan memuji dan melayani Tuhan, hahaha. Modus doank, klo aku mmg jujur ada bbrp yg kukenal n meminta pin bb tp emg blom ada kata pacaran dan blom terikat dgn seseorang jd gak salah donk klo ttp mencari.. mencari.. dan mencari.. sdh merasa ktm dgn yg cocok tp cmn dianggap tmn, ktm yg baik n perhatian tp jarak kota yg membatasi dgn berbagai alasan. Ada yg ktm satu kota tp sama prianya, hehehe.. klo ingin tau si pria atau wnt bener2 sibuk atau gak, atau klo mmg km sdh jadian, maka jika di bbm/WA/di tlp maka org tsb akan cpt membalas pesan2 anda dan selalu punya wkt tuk membalas bbm/WA sesibuk apapun..

• DENDI082

1 Juli 2015

salam kenal semua..

menarik apa yang dibahas RONIGO257, saya sendiri mengalami apa yang bro alami. disend "smile dan greet hai" ga ada respon, padahal profilnya "Rohani abis man..."

but its okay, saya percaya kita yang tergabung di forum ini sudah cukup dewasa. dalam artian bisa melihat mana yang benar2 tulus dan mana yang hanya sekedar kedok. terlepas dari apapun tujuan dan motifnya.

soal topik yang dibahas, alangkah lebih bijak untuk tidak terburu-buru. tidak cepat percaya. karena saya percaya TRUE LOVE TAKES TIME. kenali terlebih dahulu, uji terlebih dahulu. itulah gunanya forum ini untuk saling mengenal satu dengan yang lain, walaupun usia juga terus beranjak hehe..tapi dibalik semua itu HE MAKES EVERYTHING BEAUTIFUL IN HIS TIME... tetap andalkan Tuhan, tetap minta kepekaan shingga kita tidak terburu-buru.

satu lagi... coba buat komitmen QUALITY TIME DENGAN PASANGAN ANDA. cobalah untuk tidak sibuk dengan gadget anda maupun pasangan anda ketika hang out berdua, ataupun ketika sedang mengobrol. dari hal itu anda bisa melihat rasa respect dari pasangan anda, tidak harus setiap saat. semoga bermanfaat. Tuhan memberkati.

• RONIGO257

1 Juli 2015

Setuju sama pernyataan mas dendi... dari komen komen yg dibahas di forum ini kayaknya para wanita hanya merasa dijadikan korban, emg sang pria tdk!!. Halllo msh banyak pria baik, aku salah satunya, lg promosi nech, hehehe.... tp jgn hanya menganggap pria tdk bisa komit kpd satu wanita, sptnya halnya pria , wanita jg milih2.. . Ada yg profile nya rohani banget, sampai 4 alinea, stlh diajak kenalan tau2nya dibaca doank, diberi senyuman gak di bls, dan Ada yg Hanya satu kalimat diminta pin bb lsg dikasih krn mrk positive thinking. Kalo aku pribadi mmg punya bbrp tmn cewe di jk tp khan gak salah krn mmg blom jadian, ada yg pingin diajak serius tp malah membohongi aku, dan blom mau komit, hallo para wanita gak mgk donk maksa cewe yg gak mau sama kita, ngapain ngejar cewe dan menunggu cewe yg gak pasti.

• TIGANZ879

1 Juli 2015

Mas bro Dendi dan Ronigo,ini salah satu korbannya wanita bahkan smp 3x hehehe..

Atit nya tuch disini dan dimana2 :-D

TIGANZ879 tulis:

selama hidup 3x pacaran dan ke 3 3 nya di khianati...naas benar dah nasib percintaan gw :-)

• DENDI082

1 Juli 2015

Bro TIGANZ879 belum seberapa bro. Saya malah 4 kali ditinggal hahahaha....

Mencoba melihat dari sisi positif. Mereka bukan yg terbaik hasilnya?? LIFE MUST GO ON bro..

Mudah2an dengan adanya share seperti ini bisa membuat kita baik pihak cowok maupun cewek untuk lebih respect dengan lawan jenis.

Kecuali kalau salah satu baik pihak cowok atau cewek mulai tidak sopan,tidak respect dan memakai kata2 vulgar yang memprovokasi.. Well.. U know what u have to do

• TIGANZ879

1 Juli 2015

kepanjangan bro bacanya,ribet :-)

ditinggal kan brarti bkn di khianati ?

• DENDI082

1 Juli 2015

Mostly.. Kebanyakan iya hahahaha...

Ditinggalkan begitu saja

• TIGANZ879

1 Juli 2015

hhmmm..aja deh hahaha

berarti malaikat jg tahu yah bro,siapa yg jd juaranya(sambil nyanyi) dlm hal di khianati or di selingkuhi #trus gw hrs blg wow gitu :-D

kita yg sabar yah bro wkwkwkwkkk :-p

• DENDI082

1 Juli 2015

Sabar... Keep calm aja.

LIFE MUST GO ON.. hehe

• 1 Juli 2015

Make it simple as it is saja. Klu pacar atau gebetanmu pergi meninggalkanmu, anggap saja mereka ngga pantas mendapatkan your true love. Dan kamu masih pantas pula untuk mendapatkan cinta sejati dari orang lain.

Gw mikir gitu saja sih. Mengurangi sikap cemen dlm setiap inch aspek kehidupan termasuk percintaan.

Salam.. :)

• TIGANZ879

2 Juli 2015

brarti cemen nya msh setengah2 dong sist :-p

SAURIA580 tulis:

Gw mikir gitu saja sih. Mengurangi sikap cemen dlm setiap inch aspek kehidupan termasuk percintaan.

Salam.. :)

• 2 Juli 2015

Tidak apa cemennya setengah asalkan bukan 100%. Toh saya sebagai perempuan oleh karena hormon   jadinya terbwa perasaan seperti cemen. Asalkan cemen itu tidak berlanjut ke tahapan lebih serious seperti meratapi kehidupan, bukan?

• TIGANZ879

2 Juli 2015

jgn meratapi hidup sist..

nikmati dan syukuri :-)

• 2 Juli 2015

Tanggapan ttg ini, pastinya pernah ngalamin..gak mau deh nyebutin namanya..yg cewe dan cowo jg dari JK.

Kesimpulan nya Tuhan msh sayang sama saya, dan cepat di ksh liat..bhw bkn ini jdh saya..

Intinya tetep hrs hati2 di JK. Krn bnyk yg memakai sgala cara untuk yg gak baik.

Demikian share dari saya..

Tuhan Yesus memberkati !

• NADIA892

2 Juli 2015

Yah satuju tuh sama Debora.,

Soalnya pernah ngalamin kaya gt jg..(ternyata banyak jg cwo yang kaya gt yah,, buktiny banyak yang ngalamin)

Tapi pasti bisa keliatan ko klo cwo itu cm ada 1 cwe or punya bbrp cwe.., misalnya dari waktunya dia jg sudah bisa dibaca..

pernah knl sama 1 cwo... tp curiga gt si.. misal sabtu ini jalan sama kita, tapi sabtu depan dia bs gak jaln sm kita dengan brmcm-mcm alasan... yah hrs msk krj lah, acara kluarga lah,,, apa aj..

sekali, dua kali si OK lah yah, tp klo sering kaya di gilir gt... gak jg dh... langsung dong otomatis kita minta udahan...

Nah mungkin di situ bnr kata Debora, cwo itu memilih siapa yang brtahan dan sabar nerima dia..

Yah gt deh.. intinya sih,, mungkin itu semua blm jodoh yang tepat dari Papa Jes,, coz klo memang sudah jodoh yang datang dari Papa Jes pasti segalanya akan baik-baik saja, n lancar,, tapi harus ada proses SEleksi...

Itu aja si dari aku.. Trims All... Tux Share nya...

God Bless....:-)

• BUDI217

3 Juli 2015

Siapa yg tahu siapa Jodoh kt ???

Siapa yg tahu bgmn hidup, nasib dan keadaan tubuh kt msh sempurna atau cacat saat besok, bulan depan atau tahun depan ???

Hidup itu misteri sama seperti Jodoh tidak ada yg tahu siapa, alamatnya dimana dan orangnya spt apa, orang sdh menikahpun belum tentu istri atau suami yg dinikahi nya itu adalah jodohnya.

menurut saya , Tuhan tidak pernah menjodohkan kt, cobalah bertanya kpd Tuhan jodoh saya siapa, dimana alamatnya, brp nomor hp nya, kerjanya dimana dan wajahnya spt apa dan dari latar belakang keluarga yg spt apa , apakah Tuhan pernah menjawab kl kt tanyakan spt itu ??? Tidak Pernah !!!

Tuhan hanya merestui hubungan dan niat baik kt untuk Menikah selama sikap dan tindakan kt itu tidak melanggar hukum taurat, norma agama kristiani dan kt selalu hidup takut akan Tuhan.

Contoh : bnyk manusia beranggapan saat menikah berarti pasangan kt itu adalah jodoh kt, belum tentu !!! krn saat itu hati kt sedang berbahagia makanya kt beranggapan bahwa itulah jodoh kt.

saat berumah tangga pasti ada aja problema kehidupan yg membuat kt dan pasangan berselisih, bertengkar akhirnya sifat Ego itu muncul sehingga mengakibatkan sakit hati, dendam dan timbul niat u/ menyakiti, saat spt itu akhirnya kt berpikir bahwa yg kt nikahi itu bukan jodoh kt lalu kt memutuskan u/ bercerai.

Manusia hanya dipenuhi rasa Ego, Nafsu dan Emosi itulah yg membutakan mata hati kt.

Saran saya u/ saudara & saudari seiman, kl kt berniat u/ mencari jodoh dan menikah sebaiknya :

1.Pelajari dan kenali dulu diri kt sendiri dan pelajari juga apa tugas dan tanggung jawab sebagai suami atau istri yg baik dimata Tuhan.

2. Buang sifat Egois, emosi, Gengsi, boros dan malas.

3. Buang sifat cemburu dan mudah Curiga.

4. Banyak bersosialisasi dgn berbagai kalangan.

5. Jangan pernah ada niat menikah karena untuk mengangkat derajat ekonomi & bisa hidup kaya dan mewah krn roda ekonomi kehidupan itu berputar jd pasti ada saatnya kt diatas dan dibawah.

Banyak manusia dirinya SIAP saat ekonomi kehidupannya diatas tapi tidak Siap saat ekonomi kehidupan kt dibawah.

5. Tumbuhkan sikap rela berkorban demi pasangan dan keutuhan Rumah Tangga.

<3 " JODOH ITU ADALAH MISTERI"<3

3 Juli 2015 diubah oleh BUDI217

• KARINA992

4 Juli 2015

Berhati-hati dalam memilih pasangan hidup itu hukuman ya wajib dan yang pasti kita harus berpikir positif terhadap Tuhan karena Tuhan tidak akan membiarkan kita dapat yang tidak baik.

kita tidak tahu hati manusia hanya Tuhan yang tahu makaya kita harus dekat sama Tuhan biar Tuhan bekerja di kehidupan jodoh kita apa yang bisa kita lakukan kita lakukan dan sisa biar Tuhan yang bekerja. ada pepatah orang baik dapat orang baik dan orang tidak baik dapat orang tidak baik, jodoh itu cerminan hidup kita. kalau kita berpikir negatif terus tentang seseorang bagaimana kita dapat jodoh. PERCAYALAH TUHAN TIDAK AKAN TINGGAL DIAM KALAU KITA DAPAT YANG TIDAK BAIK.KADANG2 YANG MENYELAMATKAN HATI DAN HIDUP KITA ADALAH HATI KITA DAN TUHAN.

• 4 Juli 2015

Sebenarnya ada buku yg judulnya: Otak Laki-Laki. Di situ dibilang bahwa memang agak sulit buat laki2 tuk setia kepada 1 wanita krn laki2 memang scr biologis dirancang utk membuahi sel telur sebanyak2nya. Makanya, entah laki2 itu kita kenal di dunia nyata maupun dunia maya semuanya berpotensi utk berselingkuh. Di dunia maya memang lbh heboh kasus2nya krn 1 pria bisa langsung kenalan dng ratusan wanita dan para wanita di sini slg komunikasi shg sama2 kaget,"Ya ampun, tuh cowok ngajak gua nikah eh ternyata ngajak nikah si A dan ngajak jalan si B."

Dng adanya kolom pujian, bs makin ketahuan deh rahasia si cowok. Sebut aja aku kasih pujian pd cowok yg namanya Machoman (nama samaran).

Tiba2 ada cewek JK (sebut aja Sinta) kirim pesan ke gue:."Anita, lo kasih pujian ya buat si Machoman666? Duh, lo tau ga sih dia ngajak  gua keliling Jkt sampe mau nyewa bajaj (saking ga punya mobil)?"

Anita:"O, engga tau." (pura2 cuek pdhl sedih bangeeet...)

Trus ada 1 cewek JK lagi, sebut aja Rosalinda, jg baca pujian itu trus telpon aku."Nit, emang sih dulu si Machoman pernah pingin serius ma gua tapi gua tolak. Lu mau ga sama dia? tar gua comblangin."

Anita:"Kagak. gua ga naksir. buat lo aja deh, nanti lama2 lo juga bisa cinta. Trus kalo dia mapan, lo nikah aja sama dia." (pdhl dongkol).

Jadi inget lagunya Astrid, yg judulnya Mendua. "Kau putuskan tuk mendua, dengan dia di belakangku. Padahal ku pilih kamu jadi cinta terakhir."

Jadi, sebenarnya sih dunia percintaan itu ENGGA SEINDAH yg kita cewek pikirkan. Yg namanya perslingkuhan itu ada di mana2, di dunia maya, nyata, di Indonesia, di Amerika dll. Pelakunya bisa Kristen, bisa bukan Kristen. Bisa pendeta, bisa pengacara, bisa petani. Bisa mapan, bisa kurang mapan.

Kalo lo mau jalin hubungan, girls... lo mesti siap diselingkuhin. Ibaratnya elo maju ke medan perang, lo mesti siap dng konsekuensi terluka atau meninggal. Cuma nanti emang beda nasib aja. Cewek A diselingkuhi 3x, B 30x.

• 4 Juli 2015

Tambahan:

klo lo lagi jalin hubungan/dijanjiin masa depan oleh cowok JK yg kesannya ngajakin serius, lo kasih pujian aja di profilnya. Trus lo tulis aja di profil lo sendiri: "cewek2, kalo kalian mau tanya ke saya soal pengalamanku di JK, silakan ya. "Tinggal lo tunggu deh, selanjutnya ada cewek2 hubungin elo ga nanyain hubungan lo sama si cowok yg lo puji itu. NAH, itu dah tanda2 tuh cowok juga ngedeketin tuh cewek2.

• LAURENT750

4 Juli 2015

Terkadang... kita hanya tau teori tp prakteknya bgm... krn teori lebih mudah.. kita hrs begini atau begitu... kalo sdh sifatnya ya susah mbokkkkkkkk..... hihihi

• RONIGO257

4 Juli 2015

Klo mau ngetes cowo itu baik atau gak, coba aja bbrp hal, klo mmg dia lg di rmh dan tdk bisa jln dgn cewex maka coba aja bbman jika balasanx cpt atau tdk berjam jam berarti dia bnr2 lg sibuk bbman dgn kalian, mnt antar jmpt klo emg kalian sedang bekerja, krn sesibuk apapun cowok km tp klo kalian sebagai cewenya maka dia akan selalu menyediakan wkt buat anda, klo tdk punya wkt tuk ktm lsg berarti hrs punya wkt via bbm WA atau tlp..

26 – 50 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup