Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pacar Kita Ternyata Pacaran juga dg Ce or Co JK Lainnya di HP

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• AMY208

4 Juli 2015

Gampang jwbnya... cowoknya ga serius.. klo sudah tau gelagatnya bgitu siap2 move on. Aq bukan pilihan kt Iwan falls.

Stidknya bersyukur kt boleh tahu yg sbnrnya. Wkt dan saat yg terbaik kt tdk tau. Tuhan yg tau. Bhkñ jodoh.. ;)

• HENRIKO283

5 Juli 2015

"Sekuat" apa sih "pacaran" via handphone dan alat komunikasi lainnya?
    Pacaran dalam arti fisik aja (da ketemuan dan ngobrol) bisa suatu saat bubar ibarat grup musik yang da ga laku lagi.:-D

Yah kembali ke orangnya jugalah.

Komitmen nggak?Cuma isi waktu aja apa serius nih?

Gitu?

Salam.

:-)

• YESI221

5 Juli 2015

Terpancing juga untuk beri tanggapan. senang ada yang mengangkat topik ini.

Dulu sy pernah join JK di 2012, tp akhirnya keluar krn emg kurang nyaman dg hati nurani sdr krn terpancing untuk 'bangun hub' dengan banyak pria. Tp skrg join lg stlh sy pikir seharusnya JK itu jd tempat untuk bangun hub. pertemanan. Bicara jodoh ttp kita hrs ngandalin Tuhan (stuju dg @onese717).

Sebenarnya utk hal ce mo pun co dirugikan utk hal ini tp plg sering ce. krn ga bisa di pungkiri buat ce perasaan ttp lbh gde dr pd Logika.

So, mnrt sy kitalah (as ce) yg harus menjaga perasaan kt. Kita tetapkan standard misal jika ada rekan co JK yang terlalu cepat bilang sayang or hasiaann...be careful it means dia akan lakukan itu jg dg yg lain. Saran saya silahkan tegor supaya tidak terlalu cepat mngatakan itu, dan katakan dg jujur kalo itu akan memperdayakan kt. Jika dia merendahkan prinsip kita, yah..silahkan menjaga jarak. Karena jangankan jodoh berteman saja harus cocok dulu...krn kt ga bisa boong kt msk JK untuk pd akhirnya menemukan Jodoh kan? even akan ktmu di sini ato tidak itu rahasia Tuhan..hehehe

Untuk tetap menjaga kejujuran, mari kita mengawali dg diri kita, misal kita share aja sedang di dekati oleh siapa di JK, en lbh punya rasa sm yg mana...ini akan memposisikan hubungan sbg "sahabat", dan akan memberi rasa secure buat si co, krn mnrtku co sbnrnya lbh unsecure dr ce.

Nahh..keuntngannya kl ada tmn co yg lg deketin kita punya nilai2 yg sama dg kita pasti dia akan bertahan sebagai teman, lalu sahabat bahkan bisa jadi jodoh kita. Yang niat iseng tentu ga cocok dg metode ini, yaa...monggooo minggiiirr....hehehe...(*kiddding)

Hal ini akan menjadi seleksi, seleksi alam (tjiaahhh), bukan seleksi melalui pertarungan siapa cepat dia dapat ato siapa punya lbh bnyk jaring dia akan dpt lbh dulu,...yang ada mahh makin kedeerrr kebanyakan pilihan, sibuk milih ga jadi 'beli'...hahahaha....(di mall kali).

Anyway semua saran diatas hanya pendapat saya yang sesuai dengan pemikiran dan nilai yang saya pegang.

Silahkan ambil yg baik, dan tinggalkan yang tidak baik..hehehe:)

• 5 Juli 2015

Wah seru ya kayaknya di forum ini. Saya berharap semoga tdk ada lagi yg seperti ini lagi baik

laki laki maupun prempuan. Dan mmg betul semua kembali kepada pribadi masing masing.

Kalau dia mempunyai beberapa teman dekat termasuk kita mungkin dia mau mencari terbaik dr

Yg terbaik. Dan kalau bukan kita yg dipilih itu pasti dia juga bukan pilihan Tuhan buat kita.

Membuka hati dn berteman dgn sebanyak banyak nya baik di dumay dn dunia nyata merupakan

Guru secara tak langsung utk mengenal karakter seseorang

Semoga sebelum janur kuning berkibar istilah nya kita masih diberikan kesempatan utk mencari

Yg paling cocok pasangan kita... baik prempuan maupun laki laki.

Sakit hati itu biasa dn normal malahan kalau ga sakit hati lagi itu baru namanya aneh... wkwkw... sorry ya kalau comment nya ada yg bikij nyenggol dikit.

• ELWINA156

5 Juli 2015

menurut saya sih dunia online itu memang tempatnya kita mencari teman-teman baru. Kalau ingin melanjut ke hubungan serius, hal itu bisa dipikirkan setelah menjadi teman dan mengenal satu sama lain.

• LAURENT750

5 Juli 2015

Lalu apa artinya komitmen pacaran kalo komit itu sendiri jg beredar kmn mana

• RARA477

6 Juli 2015

hmmmzzz.....metpagi,,,saya baca komen tulisan mbak Anita089,, wah wah...ckckckc... heheee... seru seru nyata smuanya yak?? klo saya siyh tau ribuan karakter pria tapi saya yakin masih ada satu diantara ribuan tsb yg punya Karakter KRISTUS dalam kehidupan nya,, kalau kita sbg wanita juga berusaha & berubah hidup  menjadi spt KRISTUS karakter dalam keseharian & pergaulan kita,,,pasti kok TUHAN itu Ngak akan menjodohkan bajingan dengan bajingan,,,ibarat kata,, jadi klo kita-kita bener2 hidup memberi buah buah kasih & prakterk FIRMAN,,,maka slalu & ada pria-pria Keren & Hebat yg TUHAN persiapakan untuk Gadis-Gadis Bijaksana ^0^  Selamat membangun hubungan dengan CINTA TUHAN & Jadikan TUHAN sbg Urusan Utama dalam sgala hal,,, tidak ada perselingkuhan,,,rumus ku sama pasangan : J+P = S (Jujur + Percaya = Sayang).

with Love, Peace & Care  : Rara-Jogja ^0^

6 Juli 2015 diubah oleh RARA477

• LAURENT750

15 Juli 2015

selingkuh aja bisa terjadi padahal pacar kita adalah anak jk dan dia masih bisa say hi ke sana dan say hi kesini.. ngaku belom ada pacarnya.. bagi cewek jk yang mau joint ke group wa aku untuk bisa share apapun termasuk co yg dekat dengan kita bisa kok.. kita berbagi info saja.. walau anggota masih sedikit tetapi didalam wa aku byk sekali perbincangan termasuk anak jk yg baik dan yg modus.. thx.. LINDUNGIN SESAMA MU.. JANGAN BIARKAN KEJAHATAN TERJADI,, THX ALL GBU

• KEY382

15 Juli 2015

Setuju :)

ANITA089 tulis:

Hallo Laurent

bukannya aku menjelek2an JK... tetapi krn di JK ini banyak sekali ceweknya maka cowok jadi menghubungi banyak cewek. apalagi memang pd dasarnya cowok menikmati berburu wanita, seperti halnya kita cewek suka ngemal liat2 baju sebanyak-banyaknya. Yg mengasyikan bukan pas jadian (bagi si cowok) melainkan pas berburu cewek-cewek. Sperti halnya kita, yg seru adalah saat berburu baju/menyeleksi sebanyak2nya baju, bukan di saat membelinya.

Aku sendiri pernah mengalami yg kamu alami berkali-kali ! aku bisa tau krn aku berteman jg dengan cewek2 di sini. Tau2 kaget aja, pas ngobrol di hp ternyata mereka juga sempat didekati cowok2 yg pernah deketin aku.

Sepertinya memang sulit mencari pasangan yg bertemu scr online juga dengan banyak cewek. Kayaknya sebaiknya kamu juga punya cadangan di dunia nyata, misalnya temannya sodaramu, cowok single yg diperkenalkan orangtuamu dll.  Kalo mau jalan terus sama cowokmu yg dari JK juga ga papa, yg penting kamu engga terlalu berharap aja.

• EZERIA635

16 Juli 2015

ANITA089 tulis:

Sebenarnya ada buku yg judulnya: Otak Laki-Laki. Di situ dibilang bahwa memang agak sulit buat laki2 tuk setia kepada 1 wanita krn laki2 memang scr biologis dirancang utk membuahi sel telur sebanyak2nya. Makanya, entah laki2 itu kita kenal di dunia nyata maupun dunia maya semuanya berpotensi utk berselingkuh. Di dunia maya memang lbh heboh kasus2nya krn 1 pria bisa langsung kenalan dng ratusan wanita dan para wanita di sini slg komunikasi shg sama2 kaget,"Ya ampun, tuh cowok ngajak gua nikah eh ternyata ngajak nikah si A dan ngajak jalan si B."

Dng adanya kolom pujian, bs makin ketahuan deh rahasia si cowok. Sebut aja aku kasih pujian pd cowok yg namanya Machoman (nama samaran).

Tiba2 ada cewek JK (sebut aja Sinta) kirim pesan ke gue:."Anita, lo kasih pujian ya buat si Machoman666? Duh, lo tau ga sih dia ngajak  gua keliling Jkt sampe mau nyewa bajaj (saking ga punya mobil)?"

Anita:"O, engga tau." (pura2 cuek pdhl sedih bangeeet...)

Trus ada 1 cewek JK lagi, sebut aja Rosalinda, jg baca pujian itu trus telpon aku."Nit, emang sih dulu si Machoman pernah pingin serius ma gua tapi gua tolak. Lu mau ga sama dia? tar gua comblangin."

Anita:"Kagak. gua ga naksir. buat lo aja deh, nanti lama2 lo juga bisa cinta. Trus kalo dia mapan, lo nikah aja sama dia." (pdhl dongkol).

Jadi inget lagunya Astrid, yg judulnya Mendua. "Kau putuskan tuk mendua, dengan dia di belakangku. Padahal ku pilih kamu jadi cinta terakhir."

Jadi, sebenarnya sih dunia percintaan itu ENGGA SEINDAH yg kita cewek pikirkan. Yg namanya perslingkuhan itu ada di mana2, di dunia maya, nyata, di Indonesia, di Amerika dll. Pelakunya bisa Kristen, bisa bukan Kristen. Bisa pendeta, bisa pengacara, bisa petani. Bisa mapan, bisa kurang mapan.

Kalo lo mau jalin hubungan, girls... lo mesti siap diselingkuhin. Ibaratnya elo maju ke medan perang, lo mesti siap dng konsekuensi terluka atau meninggal. Cuma nanti emang beda nasib aja. Cewek A diselingkuhi 3x, B 30x.

Mbk anita apa yg ditulis gue banget....:-);-)...apes...

• LAURENT750

17 Juli 2015

Sisi ezeria.. dont cry.. byk kok yang lebih buruk itu terjadi.. makanya sebagian anggota jk itu punya group dimana kita bs saling share apapun.... ok sisi

• 17 Juli 2015

Jika cowo tsb masih dalam tahap pdkt dengan beberapa wanita, saya pikir tidak termasuk selingkuh. Itu sama saja dia berteman dgn banyak wanita. Tetapi ketika dia sudah menetapkan ini pacarku alias jadian dengan seorang wanita, itu baru selingkuh.

Jika cowo yg lagi pendekatan (pdkt) gampang bilang cantik  itu hal yg biasa karna cewe JK banyak yg cantik2, amen,  tapi jika gampang bilang sayang.... kemungkinan tipe playboy.

Jika gampang ajak nikah apalagi sekali bbrp wanita, itu jelas playboy banget.

Setuju dengan Elwina, di JK tempat cari teman2 baru , Baru melangkah ke tahap selanjutnya setelah berteman dan kenal satu sama lain.

Jadi punya beberapa teman cowo atau teman cewe di JK tentu tidak apa-apa khan?

Bukan punya beberapa pacar tapi punya beberapa teman

• LAURENT750

17 Juli 2015

Bro donny.. kan yang aku angkat adalah posisi pacaran bukan pdkt lohh...

• KAWAT322

18 Juli 2015

klo sekedar masih suka Online Di JK trus canda2an di chatbox sih gpp kali.

• LAURENT750

19 Juli 2015

Tetap saja.. bro kawat.. segala sesuatu bisa dimulai dari iseng yang akan menimbulkan keseriussan... kita sdh punya group wa kok kalo mau canda.. atau apa pun kumpulannya adalah anak anak jk juga.. ok bro..

• KAWAT322

20 Juli 2015

canda2 di grup wa juga tidak menutup kemungkinan terjadi hal iseng iseng jadi serius mba.

Sebenarnya tergantung orangnya juga sih.niatnya buat apa... sy jg dulu sempet sama anak JK trs masih suka online di JK karena sudah keburu paket 3 bulan, kan sayang klo gak di manfaatin, toh cuma buat canda2 di lobby atau di forum.

Dulu juga ada member JK yg sudah berkeluarga dan masih suka Online tapi dia bisa jaga diri.

[Edit admin: Di Jodoh Kristen desain baru ini, orang yang sudah menikah tidak diperkenankan lagi bergabung dan aktif di Jodoh Kristen. Sedangkan untuk anggota yang sudah memiliki pasangan melalui Jodoh Kristen dan masih memiliki keanggotaan penuh, kami memberikan tenggang waktu hingga keanggotaan penuhnya habis dan anggota tersebut harus meng-update statusnya menjadi Punya Pacar. Apabila anda mengetahui ada anggota yang sudah menikah atau sudah punya pacar namun tidak meng-update statusnya, harap segera informasikan kepada admin. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

22 Juli 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LAURENT750

20 Juli 2015

Bro kawat. Group wa kita itu isinya yang sdh pada kopdar realc 90% jd kita semua sdh tau batasan dalam bercanda.. dan di sana itu isinya kebanyakan share about anything dan saling menguatkan dan melindungin.. jd kemungkinannya kecil sekali.. begitu bro kawat

• LAURENT750

21 Juli 2015

Bro kawat. Seandainya pacar anda ternyata pacaran lg dng cowok jk lainnya bgm... anda sedang pergi nonton atau makan... trs ce anda sibuk dng hpnya dan didalam hp ce anda ternyata dia juga obral kangen atau obral sayang.. atau janji kencan.. untuk bsknya.. hari ini dia pergi dng anda lalu berikutnya.. bgm perasaan anda..

Komentar anda di atas sepertinya agak melenceng dr judul di atas..

Dr yang sya amatin komentar anda hanya keisengan belaka masuk jk ya... sayang sekali kalo anda hanya iseng apalagi dng 3 bulan saja.. krn kalo anda positif byk manfaatnya..

Sy harap anda bisa kasih masukkan yang sesuai dng judul.. semoga anda dewasa ya bro Gbu

• DEBBY107

22 Juli 2015

Teman2, sekedar saran, utk masalah jodoh kalo sudah berani berkomitmen status pacaran, segera bawa dlm doa,benar2 ty Tuhan dan Roh Kudus apa dia, siapa dia sesungguhnya, minta penyingkapan2 ttg org itu sama Tuhan, karena kalo.kita jalan tiap hr dan apapun kita ty Tuhan, ga mgkn kita akan bs dibohongi sama.cow atau cew yg sdg pdkt atau bahkan sudah pacaran.Tuhan.pasti kasih jawaban dan tanda2 bhw dia jodoh atau bukan dan tanda itu pasti diberikan.kpd si wanita nya atau pun.prianya.jika tdk ada tanda / jwbn dr Tuhan lebih baik tinggalkan segera org itu drpd wasting time.sebaik apapun.orgnya. Untuk.kita tau suara Tuhan.,,,dikeintiman.dg Dia, pergaulan sehari2 dg Roh Kudus.kita bisa tau mana pria baik atau hy kulit luar saja, krn kita py Bapa yg.mengetahui segala sesuatu,  tdk pernah Tuhan diam jika.kita.berty sungguh2. Intinya adl bgmn hub kita sdri.dg Tuhan...

Hehehe...God bless u all

• FRANIR404

22 Juli 2015

Apa yg dibahas di forum ini, pernah saya alami di tahun 2014..krn tll sering dibohongin dan sikapnya yg tdk mw berubah akhirnya saya putuskan cewek tsb..

Krn bagi saya yg dibutuhkan dalam suatu hubungan adlh : Kesetiaan, Kejujuran, Ketulusan dan Tanggungjawab.

• LAURENT750

22 Juli 2015

bro franir...

memang sangat disayang kan apabila dalam kenyatannya orh yg kita sayangin ternyata tidak perduli dengan apa yg sdh kita berikan....

hari ini dia sdh berbuat salah sama kita.. lali kita diam kan ehh bsk dengan mudahnya dia wa tau bbm kita mengatakan kangen.. atau kata kata . aku sayang kamu... dan sebaginya....seolah tdk ada masalh dng kita..

sempat tersirat dalam pikiran saya. dia ini punya ga seh rasa bersalah atau rasa malu ketika dia menghubungin kita kembali...

sungguh sangat tragissekali justru kita tdk mendapatkan kata maaf dari pasangan kita..

thx joint di forum aku ya,, Gbu bro

• MAY983

24 Juli 2015

sekedar sharing aja .. aku juga pernah jadi korban .. hikss hikss (tp bukan dr JK)

jadi seetelah jalan 3 bulan lebih, nyokab ajak dia ngibrol dia serius.. dan nyokab tanya keseriusan dia,, dan dia bilang serius

lalu nyokab bilang,, kalo serius ajak aku kerumahnya untuk dikenalin ke keluarganya (krn blm sama sekali kenal keluarganya) dan dia janjikan minggu depan wkt weekend bakal diajak kerumahnya.

selang beberapa hari setelah ngomong sm nyokab,, 4 hari dia ga bisa dihubungi ,,, aku tlp ada kali 100 kali ga diangkat,, bbm dan wa ga ada yg dibaca

akhirnya setelah 4 hari ga bisa dihubungi dan dia bls bbm ku ... dengan kalimat panjang,, yg inti dr isi bbm, nya adalah ortunya tidak setuju. dan menyudahi begitu saja.

di tlp balik tidak ada yg ditanggapi

menurut ku such itu alasannya aja .. krn kalo keluarganya yidak setuju harusnya dia bs share mslh tsb ke aku, kalo dia bnr2 serius sama ku.

yaaa jadi intinya .. kalo cowo bilang dia serius,, harus berani kenalkan cwenya ke keluarga dan tmn2 nya .. supaya kita tahu keseriusan dan terutama status itu cwo .. apkah bnr2 single atau ga .. apakh main2 atau serius.

Ps: selama pacaran 3 bulan lebih dia perhatian banget,, dan hampir tiap minggu kita jalan ,,, dan dia siap nganterian aku kmn aja .. dan ga pernah marah ,,, mungkin dia cuma mau menabur rasa aja .. dan entah tidak mau serius atau sudah tdk single lagi makanya dia tiba2 berubah sikap, setelah ditantang nyokab.

• LAURENT750

24 Juli 2015

hi sisi .

sungguh tragis ya kalo kita punya co spt itu... aku juga ga bisa bayangin kalo spt itu ya... hadehhh semoga papi jc memberikan yang terbaik unutk kita semua ya...

• RIKO548

7 Agustus 2015

Setiap orang punya hak nya masing-masing, sebelum ada ikatan resmi pernikahan, ya siapa yg melarang, sama halnya dengan para kaum hawa......   :-)

• LAURENT750

7 Agustus 2015

Jd menurut riko.. semua itu boleh di duakkan.

Kalo menurut sy.. komitmen kecil aja ga bs di hargai bgm kalo komitmen se umur hidup..

51 – 75 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup