Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pacar Kita Ternyata Pacaran juga dg Ce or Co JK Lainnya di HP

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• LINA987

7 Agustus 2015

:-)bnr bgtt...

LAURENT750 tulis:

Jd menurut riko.. semua itu boleh di duakkan.

Kalo menurut sy.. komitmen kecil aja ga bs di hargai bgm kalo komitmen se umur hidup..

• LAURENT750

7 Agustus 2015

bukankah dalam menjalin suatu hubungan harus ada suatu komitmen.. semua di mulai dari yg kecil baru kita mulai hubungan yang besar...

contoh aja... ga mungkin kita bs lsg masuk sekolah sma kalo ga mulai dari tk..

sama juga dng hubungan .. bukan hanya pengenalan pribadi tp kejujuran dan kesetian itu yang penting...

• HENRI229

7 Agustus 2015

Lalu ibu Laurent sendiri gmn, status : punya pacar, tp masih gabung di situs ini utk mencari hubungan serius...emang sama pacarnya yg ada skrg gak serius.....??? Tanya aja sih....hehehe

7 Agustus 2015 diubah oleh HENRI229

• WISEMAN786

7 Agustus 2015

Moment pacaran adalah saat di mana 2 insan mencoba untuk saling mengenal,dekat; baik antar 2 pribadi itu maupun pihak2 lain yang terlibat dan akan turun berperan dalam relasi selanjutnya. Maka tidak heran masa pacaran,kenalan, bisa jadi kedua insan itu akan melanjutkan ke tahap lebih serius atau sebaliknya berpisah. Dan pisah lebih awal, sebelum semuanya terjadi itu lebih supaya tidak ada pihak yang merasa sakit hati.

• LAURENT750

7 Agustus 2015

Serius aja..cmn skr kita kembalikan lg ke tangan papi jc.. itu ada status hubungn aku dng dia yang serius

• HENRI229

7 Agustus 2015

oo begitu toh......ya, ya, ya.......  :-)

• LAURENT750

7 Agustus 2015

Saat ini pun aku sdg pacaran jg dng anak jk.. namanya blm bs ku sebutkan.. cmn kode belakangnya 194.. manusia boleh berenca tapi papi jc jauh punya rencana yang indah untuk aku dan dia..jd semua ku kembalikan lg kedalam tangan kasih papi jc.. cmn topik yang ku angkat adalah sebuah kenyataan di dalam kehidupan kita semua..

7 Agustus 2015 diubah oleh LAURENT750

• ARI351

8 Agustus 2015

Kalau berteman dengan banyak wanita tidak masalah deh selama bertemannya ga mesra,ga nebar harapan.

• LAURENT750

8 Agustus 2015

Tapi pihak pacar harus tau biar ga ada salah paham atau keributan.. ingat segala sesuatu bisa ada krn dr hal kecil

• AAMELITHA053

8 Agustus 2015

wah.wah.. jaman skarang kek gituan marak ya.. :-D ngelesnya sih, sebelum ada janur kuning melengkung bebas mw pacaran dengan siapa aja..

yaaa.. emang bener sebelum nikah boleh deket ama lawan jenis, mw berapa aja.. tapi yah.. deket bukan berarti pacaran.. kalo uda komitmen mw ngajak pacaran ya jangan deket ama yg lain2 lagi :-) kalo masih mau TePe-TePe ke banyak lawan jenis, ya jangan ngajak pacaran dulu.. kasihan juga yang uda diajak pacaran tapi masih ditinggal pedekate ke yang laen.. :-D

demikian tanggapan yang dapat saia berikan, mohon maaf bila ada salah-salah kata. sekian.. dan terima kasih..

• RIKO548

8 Agustus 2015

Betul itu, status pacaran tapi masih cari2 yg lain. Bagaikan serigala berbulu domba, alias bermuka dua...munafik...!!

AAMELITHA053 tulis:

wah.wah.. jaman skarang kek gituan marak ya.. :-D ngelesnya sih, sebelum ada janur kuning melengkung bebas mw pacaran dengan siapa aja..

yaaa.. emang bener sebelum nikah boleh deket ama lawan jenis, mw berapa aja.. tapi yah.. deket bukan berarti pacaran.. kalo uda komitmen mw ngajak pacaran ya jangan deket ama yg lain2 lagi :-) kalo masih mau TePe-TePe ke banyak lawan jenis, ya jangan ngajak pacaran dulu.. kasihan juga yang uda diajak pacaran tapi masih ditinggal pedekate ke yang laen.. :-D

demikian tanggapan yang dapat saia berikan, mohon maaf bila ada salah-salah kata. sekian.. dan terima kasih..

• LAURENT750

8 Agustus 2015

Kalo sdh pacaran ya jng liat liat lg ya.. menghargai itu. Jg hal yg penting dalam menjalin komitmen..

8 Agustus 2015 diubah oleh LAURENT750

• ARI351

8 Agustus 2015

Heran liat banyak orang kristen yang menghakimi aja kerjanya, mmg pada sempurna yah?

Siapa suruh pada pacaran kalau tidak mau ada kemungkinan disakiti, lagi sebelum pacaran itu hasil doanya gimana sih? kok disalahin pria/wanita nya yg selingkuh

Pengen tau deh yg pada diselingkuhin, cerai dan segala masalah dalam percintaan sebelum dan sesudah menikah, gimana sih mengetahui pimpinan Allah dalam memutuskan utk pacaran atau menikah dg orang tersebut?

• UTO756

8 Agustus 2015

berani berbuat berani bertanggung jawab

• THINZ803

8 Agustus 2015

Kalo saya selalu berdoa minta ditunjukkan jalan oleh Yesus Kristus. Jadi kalau memang dia jodoh terbaik bagiku dekatkanlah tapi jika dia bukan yg terbaik untukku jauhkanlah dari aku. Sejauh ini siy itu bisa membuka pintu hatiku untuk yakin cowok itu serius atau tidak :) . Jadi semoga saya tdk mengalami diduakan ato ditiga n empatkan dah hahaha.. Gbu

• LAURENT750

8 Agustus 2015

Bro ari.. sy tidak menghakimi.. kalo anda baca dr awal sampai terakhir. Itu semua pernah di alamin atau sedang mengalamin.. ini kejadian yang sering terjadi..

Dan bukan tdk mau disakittin. Tapi masalahnya ada sebagian manusia itu tdk cukup dng 1 wanita atau 1 pria..

Pada awalnya semua baik baik sj.. setelah berjalan maka itu terjadi.. seandainya saja anda wanita maka anda sdh sy masukkan dalam group wa gadis gadis bijaksana yang didalamnya cewek cewek jk..

Disitu kita share apapun termasuk masalah ini dan beberapa dr kita mengalamin nya atau pernah mengalaminnya..apa itu menghakimi bro ari.. kalo kita punya bukti dng mengalamin atau pernah mengalaminnya..

• ARI351

8 Agustus 2015

Sis Laurent, tulisan sy yg sebelumnya tdk dialamatkan ke anda.

Sengaja tidak saya alamatkan kpd orang2 tertentu, agar tdk terjadi PERANG ke 2 :)

• RIKO548

8 Agustus 2015

Saudara Ari351, mungkin dia merasa benar sendiri dan merasa bijaksana kali, maklum faktor u.....

[Edit admin: Mengemukakan pendapat kita secara pribadi atau pendapat yang berbeda adalah wajar, namun marilah kita kemukakan dengan santun. Marilah kita biasakan berdiskusi untuk saling membangun bukan meruntuhkan atau menyinggung pihak lain. Tuhan memberkati]

ARI351 tulis:

Sengaja tidak saya alamatkan kpd orang2 tertentu, agar tdk terjadi PERANG ke 2 :)

8 Agustus 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 8 Agustus 2015

RIKO548 tulis:

Saudara Ari351, mungkin dia merasa benar sendiri dan merasa bijaksana kali, maklum faktor u.....

[/q

Sdra. Riko548,jgn lh brpikirn demikian, sy yakin sis Laurent tdk merasa diri ny benar & bijaksana sendiri, mari qta ber-positif thinking,dg bgitu akan mbuat prbedaan pndapat mnjadi kn tambah wawasan qta, apa yg ingin dsampaikan sis Laurent sstu yg positif bg smua ny, bkn ingin mmojokkn slah satu gender.

Mngkin kata-kata dbawah ini bisa mnjadi stu pencerahan dikit:

Orang yang benar-benar bijaksanúa tidak menghakimi, namun mereka berlatih empati dan benar-benar menempatkan diri untuk mencoba melihat situasi dari sudut pandang mereka. Itu tidak berarti kamu harus setuju dengan mereka. Tapi itu juga tidak berarti bahwa kamu harus mengakui kenyataan bahwa "persepsi adalah realitas." Berpikir seperti orang yang bijaksana mungkin akan terasa sulit. Namun, semua yang perlu dilakukan adalah melatih pikiran-mu dan mengontrol emosi-mu. Mudah diucapkan daripada dilakukan bagi banyak orang, namun ada kemungkinan untuk berpikir bijak dengan mempraktekkannya.

Salam....

• LAURENT750

8 Agustus 2015

Saudara riko. Maaf ya bkn menang sendiri atau bijaksana.. dan bukan jg faktor u.. sy rasa anda telah menyinggung semua org yang u diatas sy dong.. lalu bgm dng anda sendirii..kalo sy berikan semua bukti apa anda akan percaya.. coba berpikir positif yaq]

RIKO548 tulis:

ARI351 tulis:

• YANTI378

8 Agustus 2015

Buat yg punya pendapat bhw sah-sah aja pacaran sanasini, for your information.. Untuk orng2 yg punya prinsip setia sejak msh pacaran, diselingkuhin tu ga enak bgt. Jngn sampai ketika kmu sdh memilih satu orng, saat itu juga kmu diselingkuhin, baru deh nyaho gmn rasanya diselingkuhin.. Karma itu ada. Sorry.. Bukan nyumpahin orng..  -salam-

• ARI351

8 Agustus 2015

riko548 Sy tdk berpikir seperti itu sih, hanya salah paham aja menurut sy

RIKO548 tulis:

ARI351 tulis:

• RIKO548

8 Agustus 2015

Setuju...ingat hukum tabur tuai, btw bagi yg katanya ingin memberikan saya bukti, maaf saya tdk berminat, i don't like waste my time for something so useless...

YANTI378 tulis:

Buat yg punya pendapat bhw sah-sah aja pacaran sanasini, for your information.. Untuk orng2 yg punya prinsip setia sejak msh pacaran, diselingkuhin tu ga enak bgt. Jngn sampai ketika kmu sdh memilih satu orng, saat itu juga kmu diselingkuhin, baru deh nyaho gmn rasanya diselingkuhin.. Karma itu ada. Sorry.. Bukan nyumpahin orng..  -salam-

• LAURENT750

8 Agustus 2015

Topik ini di buat berdasarkan bukti.. jd saya mau kita jg bs share..dan menguatk kan.. kalo cuman asal bunyii atau bicara.. ya bahaya.. dan lebih buang buang waktu.. krn asal bicara itu tdk membawa berkat jg bagi yang baca..

Jd segala sesuatu hrs di pikirkan bgm berkomitmen.. bgm berbicara dan memberikan pendapat..dan bergaul..

Mulut dan lidah kita berucap dari sebuah pemikiran.. jd akan sangat buang waktu kalo cmn asal bunyi..

Usahakan semaksimal mungkin kita bs jadi berkat buat mereka sekalipun kita sendri kekurangan atau merasa blm. Mampu..tp berkat tdk di nilai dr materi tapi dari ucappan.. kita bkn manusia yang sempurna tapi kita berusaha untuk menjadi baik

Saya bukan manusia baik.. tapi sy berusaha untuk menjadi baik..

Saya bkn manusia yang bijaksana sprt gadis gadis bikasana.. tapi saya berusa untuk menadi bijak berdasarkan hikmat Tuhan dan pengalaman hidup sy..

Kedewasaan seseorang tdk berdasarkan umur..

Cara berbicara.. bergaul.. komitmen.. itu tdk liat umur.. yang pasti hrs bawa berkat..

Terkadang kita tdk tau kan kalo kita itu ternyata dalam melakukan segala hal ternyata byk jg yang tdk suka..

Mari kita hargai mereka dng tdk asal ber forum...

Kita sdh dewasa.. ga perlu berperilaku spt anak kecil..

Thx yang sdh joint di forum ini siapapun jg saya berterimakasih

Love n peace frm me

8 Agustus 2015 diubah oleh LAURENT750

• BILLY675

8 Agustus 2015

Yang komit bakal dapet yang komit. Yang kiri kanan juga bakal dapet yang kiri kanan. Karma itu adil. Tuhan kaga tidur. Kita aja yang suka ketiduran. :D

Pacaran ya harus berlatih setia. Biar naik level ke pernikahan untuk setia selamanya.

Yang masih kiri kanan, pilih sana sini ya sudah monggo, tapi jangan cengeng kalo anda juga dijadikan pilihan, dan sontoloyonya ga kepilih. Lah situ juga suka gitu kan?

Kalo saya sih simpel-simpel saja, perlakukan orang lain/calon pasangan anda di JK seperti anda ingin diperlakukan.

Udah ya. Jangan pada berantem. Buat yang kontroversial, makan dulu sana biar ga reseh. Lo nyebelin kalo lagi laper :D

9 Agustus 2015 diubah oleh BILLY675

76 – 100 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup