Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pacar Kita Ternyata Pacaran juga dg Ce or Co JK Lainnya di HP

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup

• LAURENT750

9 Agustus 2015

Hai billy.. setuja dng mu.. ga selamanya kita harus hidup sendiri trs tanpa pasangan.. aka ada saatnya kita harus menikah.. dan papi jc pasti akan berikan yang terbaik..

• ARI351

9 Agustus 2015

Tidak ada istilah karma untuk mereka yg berada di bawah kasih karunia..

Banyak dari kt ingin melihat mereka yg menyakiti kt mendapat hukuman atas perbuatannya, bknnya mengampuni dan berdoa yg baik utk mrk

Saran saya sih , kalau mengenal seseorang dari social media atau situs jodoh sprt ini jgn terlalu cepat memutuskan utk pacaran, berteman saja utk waktu yg lama, terkecuali kt memiiki ketajaman rohani dalam mengetahui pimpinan Tuhan

Siapakah orang yang takut akan TUHAN? Kepadanya TUHAN menunjukkan jalan yang harus dipilihnya - Mzm25

• HENRI229

9 Agustus 2015

Benar ....

ARI351 tulis:

Tidak ada istilah karma untuk mereka yg berada di bawah kasih karunia..

Banyak dari kt ingin melihat mereka yg menyakiti kt mendapat hukuman atas perbuatannya, bknnya mengampuni dan berdoa yg baik utk mrk

Saran saya sih , kalau mengenal seseorang dari social media atau situs jodoh sprt ini jgn terlalu cepat memutuskan utk pacaran, berteman saja utk waktu yg lama, terkecuali kt memiiki ketajaman rohani dalam mengetahui pimpinan Tuhan

Siapakah orang yang takut akan TUHAN? Kepadanya TUHAN menunjukkan jalan yang harus dipilihnya - Mzm25

9 Agustus 2015 diubah oleh HENRI229

• 9 Agustus 2015

Berdasarkan buku yg kubaca tentang Otak Laki-Laki dan Mengapa Pria Butuh Seks dan Wanita Butuh Cinta, memang disebutkan bhw wanita biasanya jatuh cinta pd 1 pria dan lebih cepat berkomitmen, sedangkan pria biasanya jatuh cinta pd beberapa wanita dan lebih lambat utk bisa berkomitmen. Pada pria, diperlukan waktu 2 th pacaran utk bisa yakin bhw pacarnya adalah wanita yg tepat. Sebelum 2 th itu, akan sulit bagi pria utk disuruh setia.

Makanya tadi sempat ada konflik. Yg wanita berkata kalo sdh komitmen pacaran ya harus setia. Yg pria ada yg bilang selama janur kuning belum melengkung dia bebas jalan sama siapa saja. Klo mau, ambillah jalan tengah. Enaknya sih (buat cewek) begitu pacaran yg langsung cowoknya setia. Tapi berhubung cowok pd dasarnya engga bisa diikat seketat itu ya sebaiknya ambil jalan tengah. Sebelum 2 th pacarannya engga usah ada komitmen aja dulu. Artinya masing2 masih boleh jalan sama org lain. Setelah 2 th, kalo emang cocok banget baru buatlah komitmen utk setia. Kelamaankah 2 th? ok lah, buatlah 1 th. Masih kelamaan juga? ya atur sendiri sj.

Namun juga jika pacar kita sudah terlalu sering berselingkuh (dng sejumlah cewek/cowok dlm waktu singkat), kemungkinan ada ketagihan seksual. Penyebabnya bisa hormon seks yg berlebihan, fantasi seks dan kebiasaan seks bebas. Sbg org awam kita butuh bantuan org ahli misalnya psikolog atau psikiater atau dokter ahli seks. Dengan keinginan yg kuat yg pasien, dia bisa sembuh.  Tanpa bantuan medis ini, akan sulit. Kalo sekedar buat pacaran tanpa komitmen silakan aja. Namun jgn lah terlalu berharap bisa sampai menikah. Malah kalo menikah, kasihan pasangannya.

• BILLY675

9 Agustus 2015

Sepertinya buku tersebut ditulis oleh pengamat psikologi (maaf kalau salah). Perilaku manusia yang biasanya diambil dengan metode sampling terbatas. Kalau hasil analisanya seperti itu, siapapun tidak akan menyanggah, termasuk saya.

Cuma, alangkah konyolnya kalau dijadikan realitas hidup yang membacanya. Bertambah satu lagi pembenaran atas sikap sontoloyo untuk tidak setia. Mendingan dijadikan refleksi pribadi saja, apakah masing2 anda, termasuk saya, selama ini menjomblo, atau menjadi jomblo lagi karena faktor tidak setia? Terlalu memilih? Atau?

Yang banyak memilih juga akan selalu dijadikan pilihan. bukan prioritas.
    Yang tidak setia, juga akan terjadi pada dirinya suatu saat nanti. Karena hidup adalah keseimbangan. Dan selalu berusaha untuk mencapai kesetimbangannya.
    Ya sama istilahnya kayak yang sempet diucapkan oleh bro diatas, tabur dan menuai. itu karma atau bukan? atau mungkin terlalu takut menyebutnya karma? Atau terlalu takut alias pengecut menerima akibat dari sebuah kesalahan? Jadilah makhluk hidup yang fair.

Dan yang berpendapat karma tidak ada semoga anda tidak pernah berbuat salah kepada orang lain. Karma itu bukan karena kehendak yang disakiti, tetapi peringatan atas dosa yang dibuat. Tuhan selalu punya cara mengingatkan anakNya, bisa dengan cara halus maupun dengan cara yang keras.

Pertanyaan buat permenungan aja: Emang situ mau dijadikan pilihan dan tidak disetiakan?

No offensive. Hanya pendapat pribadi saja. Maaf kalau ada yg tidak setuju. Toss dulu biar kaga slek. :D

ANITA089 tulis:

Berdasarkan buku yg kubaca tentang Otak Laki-Laki dan Mengapa Pria Butuh Seks dan Wanita Butuh Cinta, memang disebutkan bhw wanita biasanya jatuh cinta pd 1 pria dan lebih cepat berkomitmen, sedangkan pria biasanya jatuh cinta pd beberapa wanita dan lebih lambat utk bisa berkomitmen. Pada pria, diperlukan waktu 2 th pacaran utk bisa yakin bhw pacarnya adalah wanita yg tepat. Sebelum 2 th itu, akan sulit bagi pria utk disuruh setia.

Makanya tadi sempat ada konflik. Yg wanita berkata kalo sdh komitmen pacaran ya harus setia. Yg pria ada yg bilang selama janur kuning belum melengkung dia bebas jalan sama siapa saja. Klo mau, ambillah jalan tengah. Enaknya sih (buat cewek) begitu pacaran yg langsung cowoknya setia. Tapi berhubung cowok pd dasarnya engga bisa diikat seketat itu ya sebaiknya ambil jalan tengah. Sebelum 2 th pacarannya engga usah ada komitmen aja dulu. Artinya masing2 masih boleh jalan sama org lain. Setelah 2 th, kalo emang cocok banget baru buatlah komitmen utk setia. Kelamaankah 2 th? ok lah, buatlah 1 th. Masih kelamaan juga? ya atur sendiri sj.

Namun juga jika pacar kita sudah terlalu sering berselingkuh (dng sejumlah cewek/cowok dlm waktu singkat), kemungkinan ada ketagihan seksual. Penyebabnya bisa hormon seks yg berlebihan, fantasi seks dan kebiasaan seks bebas. Sbg org awam kita butuh bantuan org ahli misalnya psikolog atau psikiater atau dokter ahli seks. Dengan keinginan yg kuat yg pasien, dia bisa sembuh.  Tanpa bantuan medis ini, akan sulit. Kalo sekedar buat pacaran tanpa komitmen silakan aja. Namun jgn lah terlalu berharap bisa sampai menikah. Malah kalo menikah, kasihan pasangannya.

9 Agustus 2015 diubah oleh BILLY675

• NOVALINA405

9 Agustus 2015

Malam semua..sedikit memberikan pendapat saja..Benar memang adanya perilaku manusia (pria dan wanita) dalam buku diatas. Dan perilaku yg tampak adalah dorongan dr keadaan yg secara biologis atau hormonal mendukung. Namun kembali lagi, berperilaku itu adalah pilihan. Seiring bertambahnya usia, psikis manusia dibentuk bukan hanya dr keadaan bilogis tp lingkungan jg termasuk si perilaku itu td. Setia juga adalah pilihan, tergantung manusia itu memilihnya atau tidak. So, kita mau ikuti kemauan hormon atau biologis terserah kita.pilihan ditangan anda seperti halnya Tabur Tuai jg ditangan kita semua ???? Selamat menuai yg kita tabur..GbUs

• 9 Agustus 2015

Nancep banget sist. Setuju dgn pendapatmu.

Salam :)

NOVALINA405 tulis:

Malam semua..sedikit memberikan pendapat saja..Benar memang adanya perilaku manusia (pria dan wanita) dalam buku diatas. Dan perilaku yg tampak adalah dorongan dr keadaan yg secara biologis atau hormonal mendukung. Namun kembali lagi, berperilaku itu adalah pilihan. Seiring bertambahnya usia, psikis manusia dibentuk bukan hanya dr keadaan bilogis tp lingkungan jg termasuk si perilaku itu td. Setia juga adalah pilihan, tergantung manusia itu memilihnya atau tidak. So, kita mau ikuti kemauan hormon atau biologis terserah kita.pilihan ditangan anda seperti halnya Tabur Tuai jg ditangan kita semua ???? Selamat menuai yg kita tabur..GbUs

• LAURENT750

9 Agustus 2015

Ria.. My sisi nancep sampe ke jantung aku.. boleh pingsan ga ya... gubrak..

Ga gampang bagi org yang mau memilih setia dan komit pada awalnya.. kalo org itu sdh biasa melalang buana..

Tapi pada puncaknya dia tetap harus memilih itu walau hanya suam suam kuku.. krn keadaan yang buat dia hrs nikah dan punya keturunan.. dan setelah itu maka dia tetap bisa bermain di luar.. itulah makanya saya katakan suam suam kuku...

Sampai pada puncaknya dia mengalamin pertobattan..itu pun teguran dari papi jc..

Love n peace

• YANTI378

9 Agustus 2015

Tos deh buat mas billy.  Sy jg g mau dijadikan pilihan.  buat oom henry apakah orng yg tidak setia itu adlh orng yg berada dibawah kasih karunia??? Mnrt sy sih no. Bagian kita mengampuni orng yg menyakiti kita. Apakah Tuhan akan membalaskan sakit hati kita, biarlah itu jd bagian Tuhan saja.  Ikutan mas billy no offense and toss

BILLY675

Dan yang berpendapat karma tidak ada semoga anda tidak pernah berbuat salah kepada orang lain. Karma itu bukan karena kehendak yang disakiti, tetapi peringatan atas dosa yang dibuat. Tuhan selalu punya cara mengingatkan anakNya, bisa dengan cara halus maupun dengan cara yang keras.

Pertanyaan buat permenungan aja: Emang situ mau dijadikan pilihan dan tidak disetiakan?

No offensive. Hanya pendapat pribadi saja. Maaf kalau ada yg tidak setuju. Toss dulu biar kaga slek. :D

• ARI351

9 Agustus 2015

Tunjukkan ayatnya dlm alkitab ttg karma dan ayat tabur tuai, baca alkitab itu harus dipelajarin latar belakang permasalahan yg terjadi dan maksudnya

Jika ada yg berbuat jahat tetapi Tuhan tdk menghukum, kita bisa terima ga? alkitab saja menulis bahwa Tuhan juga baik thd orang jahat (lukas6)

Kdg orang selingkuh jg ada sebabnya, jgn disalahkan kalau ada yg berpaling ke pria/wanita lain krn mungkin anda bkn org yg tepat atau dibutuhkan olehnya setelah ia benar2 mengenal anda

Emang situ mau dijadikan pilihan dan tidak disetiakan?, jawabannya : pria/wanita hebat tdk dijadikan pilihan,mrk akan dijadikan satu satunya pilihan dan mrk akan setia kpd pria/wanita yg hebat itu

Sy tdk pernah selingkuh ktk memiliki pasangan, yg ada wanita2 pacar orang yg tertarik dg saya

Keinginan melakukan seks itu normal, yg salah kalau di lakukan di luar nikah dg bkn pasangannya. Masalah seks itu dokternya Yesus bkn psikolog atau dokter seks, pekerjaan Roh Kudus utk mematikan keinginan daging.

Yg hrs kt baca itu alkitab bknnya buku psikolog, disitu ada semua jawaban. Dan Yesus adalah JAWABAN utk setiap masalah

• BILLY675

10 Agustus 2015

Tunjukkan ayatnya dlm alkitab ttg karma dan ayat tabur tuai, baca alkitab itu harus dipelajarin latar belakang permasalahan yg terjadi dan maksudnya
    Alkitab banyak berbicara mengenai menuai dan menabur. Ayub 4:8 mengatakan, “Yang telah kulihat ialah bahwa orang yang membajak kejahatan dan menabur kesusahan, ia menuainya juga.”

Kdg orang selingkuh jg ada sebabnya, jgn disalahkan kalau ada yg berpaling ke pria/wanita lain krn mungkin anda bkn org yg tepat atau dibutuhkan olehnya setelah ia benar2 mengenal anda.
    Konsep kesetiaan versi anda sangat kacau sekali. Anda sangat menuruti keinginan daging, untuk pergi meninggalkan pilihan anda, komitmen anda. Kesetiaan secara iman kristiani sangat rendah sesuai statement anda. Apa jadinya sebuah sakramen pernikahan kudus yang tak terceraikan jika mengikuti cara berpikir seperti anda bung? Runtuh gereja.

Emang situ mau dijadikan pilihan dan tidak disetiakan?, jawabannya : pria/wanita hebat tdk dijadikan pilihan,mrk akan dijadikan satu satunya pilihan dan mrk akan setia kpd pria/wanita yg hebat ituVersi pria/wanita hebat menurut anda terdengar sangat sombong nan jumawa. Terlihat sangat kultus individu, dipuja-puja. Kesetiaan dibangun atas dasar saling percaya. Saling percaya berarti sepakat untuk tidak melanggar aturan yang disepakati bersama. Misalnya, saya dan pasangan saling berjanji untuk tidak lirik kiri kanan. FOKUS. Kalau saya tidak fokus mengenal pasangan saya, saya hanya akan jatuh cinta pada fisik dan pemikat luarnya saja. Saya tidak akan pernah menyelami keindahan jiwanya nun jauh di dalam dirinya, dan itu membutuhkan waktu, kebersamaan. Kalau saya kiri kanan pilih sana sini, kapan kau akan menemukan keindahan cinta yang akhirnya dengan sadar dan rela saya bisa berucap: "Menikahlah denganku". Jadi pandangan saya atas statement anda adalah sangat ngaco, sombong, dan mencerminkan kepribadian yang egois.

Sy tdk pernah selingkuh ktk memiliki pasangan, yg ada wanita2 pacar orang yg tertarik dg saya.

No comment deh sama yang ini. Cuma heran saja kok masih cari jodoh masbro?

Keinginan melakukan seks itu normal, yg salah kalau di lakukan di luar nikah dg bkn pasangannya. Masalah seks itu dokternya Yesus bkn psikolog atau dokter seks, pekerjaan Roh Kudus utk mematikan keinginan daging.
    Naif sekali anda. Bisa ditunjukan dasar biblisnya, bahwa Roh Kudus mematikan keinginan daging dalam konsep penciptaan mikro, dalam hal ini seksualitas pria dan wanita sesuai citra Allah? "Berkembang biaklah dan beranak cuculah" - semoga ga lupa. Saran saya jangan masuk ke ranah biblis fundamental apabila masih setengah menyelaminya.

Yg hrs kt baca itu alkitab bknnya buku psikolog, disitu ada semua jawaban. Dan Yesus adalah JAWABAN utk setiap masalah.
    Betul alkitab sumber kehidupan. !00% saya setuju. Tapi saya masih merasa perlu membaca buku2 psikologi, karena saya juga memahami secara logika. Tingkatan alkitab adalah tertinggi, memahami dengan iman. Saya adalah manusia lemah yang masih harus melewati proses mempertanyakan, menganalisa logika, dibenturkan, bingung, pasrah, percaya kepada penyelenggaraan Allah. Mungkin tingkatan iman masbro sudah sangat jaauuh diatas saya. :)

• GOLYATSB430

10 Agustus 2015

SETIA.. adlh tindakan utk melyani, mengasihi, n memberi.. bukan menuntut.. (ini berulang2 dibahas ditopik lain jg ada) klu ada tuntutan dlm dirimu waktu komitment.. brt ada bibit untk tdk setia.

PACARAN  adlh awal untuk mengenal lebih jauh dan 50 % dr hidupmu hrs km berikan kpd pacarmu, klu kurang berbahaya akn mudah selingkuh, klu lebih bahaya akn mudah sakit hati.

Nah sekarang jgn cuma pd saling membenarkan diri.. lebih2 memakai firman Tuhan untuk mendukung pembenaran dr tindakan kita.

Sdhkah anda2 semua melibatkan Tuhan dlm hidup anda, jgn cm bilang Tuhan akan kasih yg terbaik, tp kita tdk hidup bersama Tuhan..

Pernahkah anda2 ini mendoakan org2 yg sdh anda kenal sblm mengambil komitmen atau hanya pemaksaan diri sj..  jgnkan mendoakan.. menanggapi obrolan saja masih gengsi, gmn Tuhan mau kasih,  satu lg.. klu sungguh petcaya sama Tuhan, dn Tuhan kasih yg tdk sesuai yg kita mau, tp bagi Tuhan itu adlh yg pas untukmu.. pernahkah anda2 merenungkan ini.. yg jelas kebnyakan pasti menolak tp masih dgn bangganya Tuhan akn berikan yg terbaik.. hehehe mimpi ya..

Besuk lg

Salam

• LUDGERUS470

10 Agustus 2015

Pacar Kita Ternyata Pacaran juga dg Ce or Co JK Lainnya di HP

klo mnrt saya sih pacar adalah  teman dekat yg mau serius melakukan komitmen suatu hubungan, dengan sepengetahuan orang tua.

klo orangtua gak tahu mah bukan pacar namanya. :-m

klo gak pengen di duain di HP ya langsung aja to the point berani tuker HP n berani ke rumah dak ktmu ortu  :-D

bisa ketahuan tuh klo tuker HP kotak masuk  / chat bb / daftar panggilan kosong  :-p

• LAURENT750

10 Agustus 2015

My bro billy... sy setujaaaa sekaali dng anda...

marilah menikah untuk seumur hidup sekali dan fokus pada 1 pasangan...dimulai dari komitmen pacaran sampe dipersatukan dalam nama papi JC.. dan dipisahkan oleh papi JC jg.

Kita semua menginginkan itu.. amin

• ARI351

10 Agustus 2015

Seperti yg sy bilang tabur tuai itu ga berlaku di bawah kasih karunia, ayub itu msh dibawah hukum taurat. Dan sy ga mau berdebat lg mengenai hal ini, kt udh beda pemahaman.

"Kdg orang selingkuh jg ada sebabnya... setelah ia benar2 mengenal anda". hal ini sy mksdkan dg tema topik, bkn dlm pernikahan

Yg lainnya malas komen saya kang cape nulis, kt intropeksi diri ajalah drpd nyalahin orang yg selingkuh

Semoga kt semua diterima olloh swt  #lah  ahahaha

• LAURENT750

10 Agustus 2015

Bro ari..

Bukan begitu cara memandang sebuah penjelasan..

Coba anda berpikir secara bijaksana dan terbuka.

Awal dari pernikahan adalah pacaran.. dan pacaran ada lah awal komit kecil yang akan menjadi komit besar..

Walaupun sudah mengenal bkn berarti bs diduakkan kalo mendapat yang lebih baik.. itu serakah dong bung.

Bgm seandainya pacar kita punya pacar ga cmn A dan B.. tapi bs C dan D.. bahkan E dan F.. apa anda pernah mengalaminya...

Atau hukum tabur tuai.. apa anda pernah mengalaminya...

Ketika kita lepaskan pengampunan buat org itu maka Tuhan yang bekerja..

Sy pribadi dan beberapa anak jk mengalami semua itu baik co yang punya pacar A dan B dan C dan E dan selanjutnya..semua cewek itu cari info soal co ini ke hp sy dan teman teman sy yang lain menggunakan teknologi yang canggih dengan menyadap hp pacarnya..

Tabur tuai pun sy pernah mengalaminnya..

Mungkin suatu saat nanti kita bisa saling share secara pribadi ya bro ari.. Gbu

10 Agustus 2015 diubah oleh LAURENT750

• MAY983

10 Agustus 2015

seruuuuu yaaaa forum ini :-D:-D

setia pada perkara yang kecil akan dipercayakan perkara yang besar :-D

• ARI351

10 Agustus 2015

Sis Laurent..

Begitulah cara saya memandang penjelasan..

Apakah saya tdk berpikir secara bijaksana dan terbuka? hmmm..

Berapa bnyk sih kt mengetahui "tentang manusia" setelah jth dalam dosa (adam hawa)?  itu aja gih dipelajarin dulu ttg dampaknya ,sehingga kt mengenal dan memahami diri sendiri dan jg orang lain.  Dipelajarinnya dg baca alkitab yah, bkn buku2 yg lain apalagi buku psikologi ;)

Sy jg kdg mempelajari psikologi ,filsafat dan pandangan agama2 lain walau tdk terlalu dalam. Tetapi sy tdk memakainya utk diterapkan dalam hidup, sy hanya pakai alkitab dalam menilai segala sesuatu. Dan jika ingin mengoreksi sy berilah pandangan dr alkitab jg, ttp itu jg kadang kt terbentur dari doktrin yg kt miliki masing2.

Tabur tuai? no comment  *ala dessy ratnasari*

btw di JK ini tidak dipenuhi orang2 kecewa dan kepahitan kan ? itu nanti mempengaruhi hubungan kt yg akan datang loh

• LAURENT750

10 Agustus 2015

Bro ari..

Tdk ada kepahitan kok.. justru sy sdh melepaskan pengampunan.. setelah sy pacaran 10 tahun dan diselingkuhhin dan di pukul..nama sy pun terdaftar dalam komnas wanita..

Kalo sy tdk melepaskan pengampunan sy yakin karier sy tdk sprti ini melesatnya setelah sy dikatakan sebagai pengagguran...padahal sy berhenti kerja selain perusahan mulai goyang krn di jual ke management baru dan sy mau tau tanggung jawab dia sebagai kekasih bgm kalo sy nganggur dulu selama 1-2 thn itu pun sy bantu mama sy di kantin karyawan showroom mobil honda... akan kah dia tetap mendukung atau meninggalkan. Ternyata dia memilih berselingkuh dng byk wanita. Tapi Tuhan itu baik dan amat sangat baik.Tuhan justru telah mengangkat sy menjadi kepala bukan ekor sy masuk kerja kembali di group yang sama.. dan Tuhan berkati sy luar biasa dalam hitungan 3thn sy naik jabatan 3x.. Puji Tuhan..

Kalo kita tdk melepaskan pengampunan.. maka pengampunan dan berkat Tuhan tdk akan turun atas kita..disaat Tidur malam berkat Tuhan turun atas kita. Soal bagaimana Tuhan membalaskan airmata sy.. cukup biarkan Tuhan yang bekerja..

Sy amat sangat yakin air mata sy dan pengampunan sy buat si x akan Tuhan jawab dng memberikan yang terbaik buat hidup sy..

Dan Tuhan tdk pernah terlambat untuk memberikan yang terbaik.. buat kita semua anak anaknya..

Semoga apa yang sy share bisa menjadi berkat buat kita semua

10 Agustus 2015 diubah oleh LAURENT750

• 10 Agustus 2015

TIGANZ879 tulis:

selama hidup 3x pacaran dan ke 3 3 nya di khianati...naas benar dah nasib percintaan gw :-)

kesian deh bro tiganz hehehe ..pizz

• VEE802

10 Agustus 2015

Tergelitik dg komen nya.. Hmm.. Klo hukum taurat ga d trima.. Mgkn ayat ini bs membuktikan klo tabur tuai itu berlaku ampe Tuhan Yesus dtg ke dua Kali nya.. Yg ak tau FirTu itu mau PL atau PB ttp berlaku ampe kpn pun..

Galatia 6:8

Sebab barangsiapa menabur dalam dagingnya, ia akan menuai kebinasaan dari dagingnya, tetapi barangsiapa menabur dalam Roh, ia akan menuai hidup yang kekal dari Roh itu. (Galatia 6:8)

ARI351 tulis:

Seperti yg sy bilang tabur tuai itu ga berlaku di bawah kasih karunia, ayub itu msh dibawah hukum taurat. Dan sy ga mau berdebat lg mengenai hal ini, kt udh beda pemahaman

• YULEE694

10 Agustus 2015

Galatia 6:7

Jangan sesat! Allah tidak membiarkan diri-Nya dipermainkan. Karena apa yang ditabur orang, itu juga yang akan dituainya.

ARI351 tulis:

• HUI203

10 Agustus 2015

Yang komit bakal dapet yang komit. Yang kiri kanan juga bakal dapet yang kiri kanan. Karma itu adil. Tuhan kaga tidur. Kita aja yang suka ketiduran. :D

Pacaran ya harus berlatih setia. Biar naik level ke pernikahan untuk setia selamanya.

Yang masih kiri kanan, pilih sana sini ya sudah monggo, tapi jangan cengeng kalo anda juga dijadikan pilihan, dan sontoloyonya ga kepilih. Lah situ juga suka gitu kan?
    Kalo saya sih simpel-simpel saja, perlakukan orang lain/calon pasangan anda di JK seperti anda ingin diperlakukan.

Udah ya. Jangan pada berantem. Buat yang kontroversial, makan dulu sana biar ga reseh. Lo nyebelin kalo lagi laper :D

bro Billy, wkwkwkwk....comment yg fresh...like it

• LAURENT750

12 Agustus 2015

Ya.. terkadang kita suka lupa kalo sdh senang...padahal Tuhan jg yang buat kita senang..

Tuhan pasti akan memberikan yang indah buat kita semua.. asal kita mau memulai setia dng perkara yang kecil..menuju perkara yang besar..love n peace

• NADIA176

21 Agustus 2015

Jadi takut jg nih,kan susah membedakannya mana yg baik dan tidak...

101 – 125 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup