Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pacar Kita Ternyata Pacaran juga dg Ce or Co JK Lainnya di HP

ForumGaya hidup Kristen

126 – 150 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup

• LAURENT750

22 Agustus 2015

Ga usa takut sista.. aku di group byk share ttg cowok mana yang baik.. mana yang sering tebar pesona.. mana yang lucu..dan mana yang sdh punya pacar tapi masih juga bilang kangen dan syg sama cewek lain. Dng share kita jd tau.

• ANDRIANNA771

22 Agustus 2015

Pernah mengalami pengalaman punya pacar JK tapi ternyata bukan cuma sama saya saja pacarnya tapi mungkin banyak cew JK yang jadi korban pacar dia. ketahuannya dari setiap pujian2 didindingnya yang selalu aq sampaikan kepadanya dan ditanggapi "BIASALAH AQKAN ORANG GANTENG BANYAK YANG SUKA",. awalnya agak kesel juga respon seperti itu. 1,2 x aq tanyakan responnya juga sama. akhirnya dikasih kesempatan ketemu langsung., karena kesel dengan jawaban dia seperti itu saat LDR akhirnya ketahuan dari HP dia yang membuat kaget bukan hanya pacaran saja mungkin hampir semua teman cewek JK dan sosmed lainnya ditawari untuk menikah dengan dia.

selain itu juga aq pernah menanyakan seseorang cewek yang memberikan pujian yg mungkin agak konyol menurut aq buat dia,dengan jawaban respon "BIASALAH PARA WANITA YANG KECEWA KARENA CINTANYA DITOLAK"

ternyata masih aja ada orang seperti itu yach untung ketahuannya diawal pertemuan ga kebayang sampai jenjang pernikahan..... sampai sekarang pun orang itu masih tebar pesona. jadi illfeel dengan orang itu  

• LAURENT750

22 Agustus 2015

Ya begitulah lelaki.m giliran kita setia ternyata dia byk tebar pesona ujung ujungnya.. tidak cukup dng 1 wanita.. apa lagi merasa di dunia maya.. bisa bebas inboks cewek dan minta kenalan ujungnya minta no tlp dan wa lalu blg syg dan kangen.. itulah cowok..love n peace

• KAWAT322

25 Agustus 2015

ngerii

• GEBBY502

25 Agustus 2015

Sebenarnya tidak hanya di JK. Dalam kehidupan sehari2 kita bisa lihat perselikuhan terjadi. Tp semua tergantung yg bersangkutan itu sendiri. Harusnya kita bersyukur kalo memang ditunjukkan Tuhan seperti itu brarti itu adalah peringatan agar berhati2 dan tidak salah pilih. Seburuk apapun niat orang dibelakang kita ingatlah bahwa semua terjadi atas seijin dan rencana Tuhan pastinya dengan tujuan mendewasakan iman kita.

• PRISA593

26 Agustus 2015

Shalom..

Agree with ramsi :D

Keliatannya aku juga bukan orang yang "semodern" itu buat mudah berpacaran berkali2.. Memang hal kecil sangat besar pengaruhnya, setia satu kali pd hal kecil, setialah selamanya..

Kalo kenalnya lewat dunia maya memang agak susah, yang nyata aja susah :D

Tau sih gimana rasanya kalo pasangan kita sibuk sendiri sama hpnya, hp selalu getar entah telpon entah bbm entah pm, alasan selalu temen kantor atau orang rumah atau grup. Aku ngga pernah ngecek karena berat kalo tau dia chat dg siapa, soalnya pernah mergokin lagi mesra2an di bbm dg cewek lain yang pernah salah manggil namaku dg nama cewek tsb.. Tepat di hari ulang tahunku lagi :D, bahkan mantan, yang jelas lebih dr dua cewek :D , sakiiiiit.. Makanya pura2 ngga tau apa2 aja lebih damai (damai semu :D)

Makanya ngga terlalu berharap soal jodoh, berteman dulu yang baik, nanti kalo cocok pasti ada cerita selanjutnya.. :)

Gbu

26 Agustus 2015 diubah oleh PRISA593

• LAURENT750

3 September 2015

@ prissa dan gebby.. aku setuju dng kalian..terkadang pura pura ga tau adalah hal yang buat kita jauh lebih nyaman dari pada kita coba cari tau.. ujung ujungnya adalah terpaksa kita mencintainnya...sementara kita blm dpt pengganti yang baru... ( kayaknya kita jahat y) hihihihi..

Aku selalu bilang sama co aku dan semua yang aku kenal... seorang wanita pada dasarnya itu type setia.. apapun bisa terjadi tergantung pada prianya.. krn pria adalah panutan wanitanya.. wanita yang negative bisa menjadi positiv atau yang positiv menjadi negative ya tergantung prianya merubah..

Begitu jg pria.. di balik kehebatan pria atau keburukan pria tergantung jg sama wanitanya... jd semua itu timbal balik antara pasangan..

Jd skr yang ada memang kita tak pikirkan jodoh.. di dunia nyata aja masih byk perselingkuhan apa lagi dunia maya... semua tdk jadi jaminan..

Mencari pasangan yang setia itu seperti mencari jarum dalam tumpukan jerami.. di zaman spt ini..

Love n peace

• LAURENT750

3 September 2015

@andriana.... ya memang tak mudah kalo kita berkenalan dng seseorang di dumay... segala sesuatu tdk bisa kita pantau..

ada juga yg komit pada kesetian ada yg tdk...itulah manusia

• KIMORA219

3 September 2015

waduh gawat skali kalo seperti itu yaaaaa, amit2 deh, segera lembiru aja deh laurent, pdhal km kan cantik lho and still  young

• LAURENT750

3 September 2015

@kimora....hahaha ya tapi kita jg g pernah ngerti dengan rencana Tuhan....

aku hanya menjalanin hidup.. semua manusia ada plus dan minusnya.. berkat jodoh dan mau semua Tuhan yg atur dan aku hanya menjalanin aja termasuk hubungan aku dng F 194...

aku ga ngerti dengan rencana Tuhan...yang aku tau indah untuk aku.. itu aja

• VICTOR833

5 September 2015

hebat tulisannya hehe

ANITA089 tulis:

Hallo Laurent

bukannya aku menjelek2an JK... tetapi krn di JK ini banyak sekali ceweknya maka cowok jadi menghubungi banyak cewek. apalagi memang pd dasarnya cowok menikmati berburu wanita, seperti halnya kita cewek suka ngemal liat2 baju sebanyak-banyaknya. Yg mengasyikan bukan pas jadian (bagi si cowok) melainkan pas berburu cewek-cewek. Sperti halnya kita, yg seru adalah saat berburu baju/menyeleksi sebanyak2nya baju, bukan di saat membelinya.

Aku sendiri pernah mengalami yg kamu alami berkali-kali ! aku bisa tau krn aku berteman jg dengan cewek2 di sini. Tau2 kaget aja, pas ngobrol di hp ternyata mereka juga sempat didekati cowok2 yg pernah deketin aku.

Sepertinya memang sulit mencari pasangan yg bertemu scr online juga dengan banyak cewek. Kayaknya sebaiknya kamu juga punya cadangan di dunia nyata, misalnya temannya sodaramu, cowok single yg diperkenalkan orangtuamu dll.  Kalo mau jalan terus sama cowokmu yg dari JK juga ga papa, yg penting kamu engga terlalu berharap aja.

• 5 September 2015

waduh,,, kayaknya mba laurent ini sudah pakar ttg sifat2 dan karakter cowo,, blajar di mana mba??

kalo blh tanya, q trmasuk dalam golongan cowo mana??? eh, tapi kasih tau nya di inbox sj ya mba,, gak enak di liat tetangga... :-)

LAURENT750 tulis:

Ga usa takut sista.. aku di group byk share ttg cowok mana yang baik.. mana yang sering tebar pesona.. mana yang lucu..dan mana yang sdh punya pacar tapi masih juga bilang kangen dan syg sama cewek lain. Dng share kita jd tau.

• LAURENT750

5 September 2015

@vic.. tdk belajar.. semua berdasarkan pengalaman dan byk share dng ce jk yang punya pengalaman jg.. jd buka mata. Buka telinga. Buka hati penuh hikmat..

Untuk kamu type apa mana aku tau.. aku bkn dukun

• LYCHE040

5 September 2015

Mata....mata...mata oh mata pergunakanlh mata rohanimu untuk memilih 1 wanita dri 1000 wanita

Mulut....mulut...mulut oh mulut pakailah mulutmu utk memuliakan Tuhan bukan utk merayu byk wanita.

^_^

• LAURENT750

5 September 2015

Aku setuju lyche.. love n peace

• HERA864

5 September 2015

Wah sy beruntung nih sering bc forum,kali ini sy sempat kaget jg bc pengalaman dri tmn2 di sini,apa lg kata2 dari laurent750 membuat sy jd mengerti ttg cwo di dumay dan kebetulan sy anggota baru nih,thank bget ya

• DJOE960

5 September 2015

Kalau otak dianalogikan dengan prosesor komputer. Buat perhatian ke kehidupan pribadi tmsk persekutuan=30%, keluarga=20%, pekerjaan=10%, kuliah=7,5%, kawan dan sahabat=15%, seorang pacar=15%, lain2=5%. Nah kalo sampai pacarnya lebih dri 1, bisa2 otaknya overheat, atau yg lain jadi kurang diperhatikan alias ngg berimbang!

Itu pemikiran saya.

• DJOE960

5 September 2015

Lain2=2,5%*

• LAURENT750

6 September 2015

Djoe.. kalo dia ada persekutuan kalo hobinya wa atau bbm cewek lain atau co lain artinya total 32.5% isinya selingkuh...

Love n peace

• WISEMAN786

6 September 2015

Diskusi topik ini makin asyik aja. Ya, semakin kita share, curhat, kita akan juga makin mengenal orang lain, kepribadiannya. Dari situ juga kita mengambil sikap tuk menentukan pilihan.

• LAURENT750

6 September 2015

Makasih wiseman..

Semoga siapa pun di dumay ini benar benar mendapatkan yang terbaik sampai maut memisahkan kita dan pasangan kita

Love n peace

• GUSTIN389

7 September 2015

Seserem itu kah cow2 di JK?? Hehe.. :D kalo menurut aku sih berteman lah dulu, kenali dia lebih jauh, kalo bisa ketemuan di dunia nyata, jangan mau pacaran di dumay. :) kan lebih baik yang real daripada ngebayangin doang :D kalo ternyata pacar kamu masih ngegombal2  cew2 JK lainnya, putusin aja ambil hikmah nya, syukurlah kamu tau lebih awal kalo dia pilihan yang salah.

7 September 2015 diubah oleh GUSTIN389

• LAURENT750

7 September 2015

@gustin...

Terkadang kita tdk tau apa yang dia lakukan kalo tdk ada kita... walaupun status kita pacar.

Dia bs wa dng yang di lampung. Kupang. Jkt. Bogor. Atau mana pun.. mana kita tau.. namanya dumay..

Tapi harusnya yang punya wewenang lebih tanggap akan hal ini.. Sdh pernah di laporkan.. kalo si x pacar kita dan jng di blokir.. krn si x sering banget tebar pesona.. tapi yang berwenang kurang tanggap.. kita sebagai pacar.. tdk bs berbuat apa2 lah minta udahhan ga di kasih..tp di duakkan itu kan masalahnya.. keinginan dagingnya untuk mengoleksi wanita semakin menggebu diusia yang tak lagi muda kepala 4.. loh..

Tak mudah bilang tinggalkan dan putuskan apa lagi kalo kita telah jalan sama sama dalam hitungan bulan.. plus minus org tsb jg kita tau...

Kalo aku tak akan blg spt itu.. segala sesuatu pasti di ukur dulu dng diri sendiri.. dan kembalikan lagi ke pribadinya..

Love n peace

[Edit admin: Shalom, terima kasih atas posting anda. Kami selalu tanggap dan menganggap serius setiap laporan. Hingga hari ini, kami masih melakukan pengawasan terhadap yang bersangkutan. Anda berpesan agar orang tersebut tidak kami blokir, namun kami sudah menginformasikan kepada anda bahwa kami akan melakukan tindak lanjut sesuai bukti dan temuan yang kami dapatkan. Jadi apabila kami menemukan pelanggaran, kami tetap perlu memblokir yang bersangkutan. Harap segera informasikan kepada kami secara personal beserta bukti-bukti yang mendukung untuk ditelusuri lebih lanjut agar kami bisa menindaklanjutinya dengan cepat. Hal ini juga untuk menghindari kesalahpahaman dan gosip. Demikian penjelasan dari kami. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

8 September 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DJOE960

8 September 2015

GUSTIN389 tulis:

Seserem itu kah cow2 di JK?? Hehe.. :D kalo menurut aku sih berteman lah dulu, kenali dia lebih jauh, kalo bisa ketemuan di dunia nyata, jangan mau pacaran di dumay. :) kan lebih baik yang real daripada ngebayangin doang :D kalo ternyata pacar kamu masih ngegombal2  cew2 JK lainnya, putusin aja ambil hikmah nya, syukurlah kamu tau lebih awal kalo dia pilihan yang salah.

Haha.. Tiap pribadi kan unik, masing2 punya sifat yg berbeda pula. Saya yakin pasti masih ada jga cwo yg setia sama pasangannya. Mengenai bisa dipercaya atau ngg, sebaiknya dibuktikan dahulu. Kepercayaan dilahirkan dalam setiap hubungan, ngg bisa dibuat-buat.

@mba Laurent : wah serem dah kalau smp selingkuhan dapt perhatian sampai 32,5%, paling besar itu di antara lainnya, bisa2 persekutuan dengan Tuhan di delete dari otak. Hehehe...

• 8 September 2015

LAURENT750 tulis:

Hai sisi , bro..dan Jodoh Kristen:-)

Saya angkat topik ini berdasarkan fakta yang ada..SEKALIGUS MENGINGATKAN TERUTAMA UNTUK PARA SISI  ATAU PARA BRO agar jangan sampe terlalu percaya dengan pacar sisi n bro..sehingga kita terlena dng janjinya atau manjanya. padahal kita ternyata di bohongin

Banyak hal yg bisa dilakukan untuk mengelabui terutama kaum hawa dan bisa jg pada kaum adam..CONTOH  PALING NYATA 8-opadahal kita ada disampingnya.. dia selalu tdk pernah lepas dari hpnya entah MEMBALAS SEMUA BBM ATAU WA ATAU APA SAJA kalo ditanya urusan kantor. urusan rumah. urusan teman ALASAN BASI LOH.. atau menjawab hp masuk tapi dia menjauh dari kita..atau ada saja alasan (byk alasan )  yang di berikan untuk tdk bertemu dng kita.. atau kita mendapatkan sisa waktu yg sedikit.. dll yg menjadi modus kaum hawa dan adam

Memang tidak semua kaum hawa atau kaum adam spt itu.. tapi tdk ada salahnya kita jangan sampe jadi mainan para kaum adam dan kaum hawa..dan akhirnya kita yang teritindas..krn di jodoh kristen itu banyak anggotanyanya..yang masing- masing anggota punya alasannya untuk brgabung dengan jodoh kristen, ada yang niat baik, ada yang niat jahat.. SEMUA TERGANTUNG KEMBALI PADA MASING-MASING PRIBADI yang masuk dalam jodoh kristen..

APA LAGI KITA MENGENAL PASANGAN KITA ITU DI DUNIA MAYA YANG KITA SENDIRI TIDAK TAU BAGAIMANA DIA BILA TDK SEDANG BERSAMA KITA WALAUPUN KITA SDH KOPDAR DAN PACARAN DNGANNYA SECARA NYATA .. NGAKU PACAR KITA TERNYATA SERING ONLINE DI JODOH KRISTEN DAN BANYAK PENGGEMARNYA... SEMAKIN BANYAK PENGGEMARNYA SEMAKIN BANYAK KEINGINAN UNTUK  KOPDAR MENGENAL DENGAN PENGGEMARNYA LEBIH JAUH DAN SEMAKIN BANYAK YANG INGIN DI JADIKAN PACAR..ARTINYA ITU SELINGKUHHHHH

semoga apa yang saya bagikan ini bisa menjadi salah satu pelajaran bagi kaum HAWA dan kaum ADAM yang sedang pdkt atau pacaran. JANGAN SAMPE SALAH MEMILIH YACHH;-) MENIKAH ITU SEUMUR HIDUP SEKALI...TUHAN MEMANG TIDSAK MELARANG PERCERAIAN TAPI TUHAN MEMBENCI PERCERAIAN..:-D

yaaa benar itu , , ,

126 – 150 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup