Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ELOHIM

ForumAlkitab

76 – 100 dari 212    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YYANTHII254

12 November 2016

Kata Yesus kepadanya: "Akulah jalan dan kebenaran dan hidup. Tidak ada seorang pun yang datang kepada Bapa, kalau tidak melalui Aku. (Yohanes 14:6).. percaya ayat ini gk bg baldin??

• BALDINUZAN917

12 November 2016

ELISA859 tulis:

Kapan lahir baru bro?

Secara rohani, hanya Tuhan Yesus yg tau kapan sy Lahir baru .

Secara administrasi, kakak udah tau jwbannya..

Seandainya kakak di posisi sy, apakah kakak akan marah dg pertanyaan dari 2 member dan komen 1 member .?

:)

• ARFIAN017

12 November 2016

BALDINUZAN917 tulis:

Dari Jwb kakak ini sy yakin kakak sangat memahami trinitas..

Sy kutip tulisan kakak yg ini,

Jika Allah datang dgn kemulyaan penuh maka kita akan mati sebab kita tidak tahan untuk melihat kemulyaan Allah

Dia memiliki keterbatasan,jadi sangat benar jika keberadaanNya sebagai manusia Dia lebih kecil dari Allah.

Sy tambahin dikit aj kak,

Karena saat mengucap itu Tuhan Yesus dalam kodrat manusia.. hehehe sama aja..

Hingga dibrikanya ANAKNYA yg tunggaL, supaya yg percaya jangan binasa.

• BALDINUZAN917

12 November 2016

YYANTHII254 tulis:

Kata Yesus kepadanya: "Akulah jalan dan kebenaran dan hidup. Tidak ada seorang pun yang datang kepada Bapa, kalau tidak melalui Aku. (Yohanes 14:6).. percaya ayat ini gk bg baldin??

Omg,, mengapa ada lg pertanyaan yg sperti ini kpd sy..

Baik, bila kalian tak pcy sy Kristen, mk sy berhenti komen dr TS ini..

Sejujurnya sy tak tahu mengapa kalian meragukan iman Kristen sy..

Trimakasih,, :)

Sy berhenti komen di TS ini, itu jl terbaik..

• ELISA859

12 November 2016

Aku pernah dlm 1 topik aku harus menjawab 5 penanya,dan aku enjoy aja,hitung2 Belajar,jika ingin emosi sebaiknya diam sejenak,karna saat kita diskusi dgn kemarahan kalimat kita akan ngawur,dan g fokus,

BALDINUZAN917 tulis:

Secara rohani, hanya Tuhan Yesus yg tau kapan sy Lahir baru .

Secara administrasi, kakak udah tau jwbannya..

Seandainya kakak di posisi sy, apakah kakak akan marah dg pertanyaan dari 2 member dan komen 1 member .?

:)

• ARFIAN017

12 November 2016

BALDINUZAN917 tulis:

Dia cuman tanya, bukan meragukan Lho broo

• 12 November 2016

Diksi nya agak diturunin dikit bro biar kagak disalah pahami lagi
    dari tadi sepertinya kalian g nyambung terus walau maksudnya sama  (justkidding)   :)

BALDINUZAN917 tulis:

13 November 2016 diubah oleh VINA735

• ARFIAN017

12 November 2016

ELISA859 tulis:

Kita harus tau dulu siapa Tuhan Yesus agar kita bisa mengerti dan memahami setiap perkataan Tuhan Yesus.

Dasar yang penting kita tau adalah bahwa Tuhan Yesus itu 100% Allah dan 100% Manusia,

Itu dulu yg perlu di pahami.

Kamu tahu dari mana mbak?

• ELISA859

12 November 2016

Dari awal bro Baldin bilang bahwa tidak semua org kristen menggunakan kata Allah,jujur aku sempat berpikir dirimu juga berdoa menggunakan kata Yahweh,

BALDINUZAN917 tulis:

• ELISA859

12 November 2016

Tahu dari Alkitab loh,

ARFIAN017 tulis:

• ARFIAN017

12 November 2016

ELISA859 tulis:

Tahu dari Alkitab loh,

ARFIAN017 tulis:

Mana ayatnya?

Mbak biLang kita Lho, bukan aLkitab.

• SURANTA247

12 November 2016

aiiihhh maaakkk... serem kali pun, baca tentang ini. hayuklah gais, bertanya dengan kerendahan hati dan menjawab dengan penuh Kasih.

bukankah yang Tuhan mau hati kita. so, marilah mengikut Tuhan Yesus dengan hati yang tulus iklas jangan andalkan logika kita. biar Tuhan Yesus sendiri yang bekerja dalam hati kita menumbuhkan iman kita, agar dapat terjawab hal2 yang tidak kita ketahui, melalui FirmanNya.

selamat malam, Tuhan Yesus sayang teman teman sekalian.

• TRISH197

13 November 2016

Setuju...

amin.

SURANTA247 tulis:

aiiihhh maaakkk... serem kali pun, baca tentang ini. hayuklah gais, bertanya dengan kerendahan hati dan menjawab dengan penuh Kasih.

bukankah yang Tuhan mau hati kita. so, marilah mengikut Tuhan Yesus dengan hati yang tulus iklas jangan andalkan logika kita. biar Tuhan Yesus sendiri yang bekerja dalam hati kita menumbuhkan iman kita, agar dapat terjawab hal2 yang tidak kita ketahui, melalui FirmanNya.

selamat malam, Tuhan Yesus sayang teman teman sekalian.

• BALDINUZAN917

13 November 2016

ELISA859 tulis:

Kapan lahir baru bro?

YYANTHII254 tulis:

YYANTHII254 tulis:

Sebelum dijelaskan,, aku blh nnya gk bg?? Tp jujur jawabnya??

1. Abg niy gereja/ibadah dimana?

2. Dibabtisnya kapan??

3. Menjadi kristen/percaya Yesus sejak kapan??

Biarr enk nti kami jelasinya bg,heeee

CIT182 tulis:

Sy sdh sering meladeni pertanyaan anti kristen, perhatikan setiap pertanyaannya, Tuhan Yesus beserta kita :-):-)

Ini bukan pertanyaan tpi meragukan seseorang, jadi sy minta maaf bila sy merasa gak pantes aj untuk ikut diskusi seputar pendalaman rohani.

Makanya sy bertanya ke kakak Elisa, bgm jika kakak di posisi sy.?

Sy jg pernah kok kak di tanya sama org2 satu ruang aula yg isinya kira-kira 30 s/d 50 org yg sedang dlm bimbingan Krn akan di baptis Dewasa dan sy biasa aj kak, sy gak bingung menghadapi berbagai pertanyaan org2 seruangan itu, saya sama sekali gak berniat untuk menceritakan ini ke kakak. Tapi inilah sy yg juga ingin belajar dan ingin mengenal dan mengenal Tuhan Yesus.

Sy berhati hati mengatakan ini, jika sy emosi dalam menjelaskan ini semua brarti sy tlah disusupi iblis dan iblis berhasil membuat sy seorang yg sombong yg ingin menang dan merasa paling benar. Inilah dosa yg banyak di ruang lingkup gereja. Buat apa berkhotbah ttg firman jika tujuannya untuk mengalahkan khotbah org lain yg berkhotbah dg kasih.

Walaupun ke imanan sy di ragukan disini ya tak masalah bagi saya, Asal kan tdk terjadi pertengkaran disini. Amen.

• ARFIAN017

13 November 2016

BALDINUZAN917 tulis:

Ini bukan pertanyaan tpi meragukan seseorang, jadi sy minta maaf bila sy merasa gak pantes aj untuk ikut diskusi seputar pendalaman rohani.

Makanya sy bertanya ke kakak Elisa, bgm jika kakak di posisi sy.?

Sy jg pernah kok kak di tanya sama org2 satu ruang aula yg isinya kira-kira 30 s/d 50 org yg sedang dlm bimbingan Krn akan di baptis Dewasa dan sy biasa aj kak, sy gak bingung menghadapi berbagai pertanyaan org2 seruangan itu, saya sama sekali gak berniat untuk menceritakan ini ke kakak. Tapi inilah sy yg juga ingin belajar dan ingin mengenal dan mengenal Tuhan Yesus.

Sy berhati hati mengatakan ini, jika sy emosi dalam menjelaskan ini semua brarti sy tlah disusupi iblis dan iblis berhasil membuat sy seorang yg sombong yg ingin menang dan merasa paling benar. Inilah dosa yg banyak di ruang lingkup gereja. Buat apa berkhotbah ttg firman jika tujuannya untuk mengalahkan khotbah org lain yg berkhotbah dg kasih.

Walaupun ke imanan sy di ragukan disini ya tak masalah bagi saya, Asal kan tdk terjadi pertengkaran disini. Amen.

Kita disini beLajar soaL agama juga beLajar menahan sabar. Tanpa meragukan mas bro, saya boLeh bertanya?

• JORDAN503

13 November 2016

Silahkan bertanya kisanak, saya mendengarkan ;p

• ARFIAN017

13 November 2016

JORDAN503 tulis:

Silahkan bertanya kisanak, saya mendengarkan ;p

Biar mas baLdinuzan aja, ha-ha-ha...

• 13 November 2016

Karena Yesus adalah sang sabda Allah itu sendiri yang datang dari surga.

Olehkarena itulah Dia disebut Allah yang hidup.

ARFIAN017 tulis:

• ARFIAN017

13 November 2016

SETYA612 tulis:

Karena Yesus adalah sang sabda Allah itu sendiri yang datang dari surga.

Olehkarena itulah Dia disebut Allah yang hidup.

Ada ayatnya?

• 13 November 2016

Harus pake ayat ya!!  :) perlu buka alkitab lg karena gag begitu hafal.

Mngkin lain kali kita bahas pakai ayat dr kitab suci.

Itu pernyataan iman kristiani :)

ARFIAN017 tulis:

Ada ayatnya?

• 13 November 2016

Emang apa salahnya sis, toh Tuhan yg dituju sama? Beda bahasa beda nama tapi Tuhan tetep satu dan Tuhan tetep denger kn kalo kita memanggil krn yg ciptain bahasa kn Tuhan sendiri.

"Silahkan siapa saja mau menggunakan nama "YAHWEH" dan silahkan yang lainnya menggunakan nama "God/ Allah/ 'Elah/ 'Eloah/ 'Elohim" silahkan juga kalau lebih senang memanggil-Nya dengan "天 – tiān" atau "上帝 - Shang Di", atau "Gusti", atau bahkan menyebut-Nya dengan bahasa gaul "BOSS", dan lain-lain, sebagai panggilan kepada-Nya dengan sikap hormat dan sikap menyembah, itu namanya Freedom of Faith!"

www.sarapanpagi.org/apakah-yah ... hih-vt1710.html

ELISA859 tulis:

Dari awal bro Baldin bilang bahwa tidak semua org kristen menggunakan kata Allah,jujur aku sempat berpikir dirimu juga berdoa menggunakan kata Yahweh,

13 November 2016 diubah oleh VINA735

• ARFIAN017

13 November 2016

SETYA612 tulis:

Harus pake ayat ya!!  :) perlu buka alkitab lg karena gag begitu hafal.

Mngkin lain kali kita bahas pakai ayat dr kitab suci.

Itu pernyataan iman kristiani :)

iya, itu pedoman kecuaLi YESUS turun kedua kaLi ngomong Langsung.

• 13 November 2016

Sekarang saya mau bertanya kepada sdr arfian menurut bro siapakah Yesus itu, apakah Allah/ Tuhan ataukah seorang nabi besar.

Karena sebelumnya saya sudah menyatakan iman saya bahwa Yesus adalah Allah yang hidup.

ARFIAN017 tulis:

• 13 November 2016

Setuju, tidak ada yg salah (semua benar)

VINA735 tulis:

Emang apa salahnya sis, toh Tuhan yg dituju sama?

"Silahkan siapa saja mau menggunakan nama "YAHWEH" dan silahkan yang lainnya menggunakan nama "God/ Allah/ 'Elah/ 'Eloah/ 'Elohim" silahkan juga kalau lebih senang memanggil-Nya dengan "天 – tiān" atau "上帝 - Shang Di", atau "Gusti", atau bahkan menyebut-Nya dengan bahasa gaul "BOSS", dan lain-lain, sebagai panggilan kepada-Nya dengan sikap hormat dan sikap menyembah, itu namanya Freedom of Faith!"

www.sarapanpagi.org/apakah-yah ... hih-vt1710.html

• ARFIAN017

13 November 2016

SETYA612 tulis:

Sekarang saya mau bertanya kepada sdr arfian menurut bro siapakah Yesus itu, apakah Allah/ Tuhan ataukah seorang nabi besar.

Karena sebelumnya saya sudah menyatakan iman saya bahwa Yesus adalah Allah yang hidup.

pertanyaan masnya berarti soaL trinitas kan, siapa itu BAPA, PUTRA DAN ROH KUDUS, saya akan menjawab seperti pendeta saya omongkan. jawabanya adaLah : itu adaLah haL-haL sorga, kita sebagai manusia dengan amat sangat terbatas pemikiranya tidak akan mampu persoaLan2 tersebut. semua yg ada didaLam koLong Langit bumi ini tidak akan ada yg mampu menjawab apakah YESUS itu ALLAH. yang perLu kita Lakukan adaLah tetap rendah dihadapan ALLAH dengan segaLa keterbatasan kita sebagai manusia yg berLumur dosa.

saya sependapat dengan apa yg di ucapkan pendeta yg membimbing katekisasi saya

itu jawaban saya.

13 November 2016 diubah oleh ARFIAN017

76 – 100 dari 212    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan