Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ELOHIM

ForumAlkitab

101 – 125 dari 212    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARFIAN017

13 November 2016

SETYA612 tulis:

Sekarang saya mau bertanya kepada sdr arfian menurut bro siapakah Yesus itu, apakah Allah/ Tuhan ataukah seorang nabi besar.

Karena sebelumnya saya sudah menyatakan iman saya bahwa Yesus adalah Allah yang hidup.

kaLo kepada sdr setya?

• 13 November 2016

Bukankah dari alkibab perjanjian lama sudah dinubuatkan bahwa Allah sendiri yang akan hadir kedalam dunia dlm wujud manusia.

(Soal dalil ayat nnti nyusul ya : ) atau nnti ada yg mau bantu kasih ayat nya, saya gag hafal kitab suci tp tau sedikit esensi nya)

ARFIAN017 tulis:

pertanyaan masnya berarti soaL trinitas kan, siapa itu BAPA, PUTRA DAN ROH KUDUS, saya akan menjawab seperti pendeta saya omongkan. jawabanya adaLah : itu adaLah haL-haL sorga, kita sebagai manusia dengan amat sangat terbatas pemikiranya tidak akan mampu persoaLan2 tersebut. semua yg ada didaLam koLong Langit bumi ini tidak akan ada yg mampu menjawab apakah YESUS itu ALLAH. yang perLu kita Lakukan adaLah tetap rendah dihadapan ALLAH dengan segaLa keterbatasan kita sebagai manusia yg berLumur dosa.

saya sependapat dengan apa yg di ucapkan pendeta yg membimbing katekisasi saya

itu jawaban saya.

• ARFIAN017

13 November 2016

SETYA612 tulis:

Bukankah dari alkibab perjanjian lama sudah dinubuatkan bahwa Allah sendiri yang akan hadir kedalam dunia dlm wujud manusia.

(Soal dalil ayat nnti nyusul ya : ) atau nnti ada yg mau bantu kasih ayat nya, saya gag hafal kitab suci tp tau sedikit esensi nya)

saya tunggu ayatnya yaaaa..

• 13 November 2016

Tambahan lg..

Dalam perjanjian baru ada yg menunjukkan secara langsung siapakah Yesus itu?

(Sekali lg saya gag bisa tunjukkan ayatnya tp saya coba jelaskan isi nya saja)

Saat Yesus membacakan kitab taurat. Ia mendapati isi kitab yg berbunyi :

"Roh Tuhan ada pada-Ku olehkarena Ia telah mengurapi Aku"

Saat itulah Yesus secara terbuka menyatakan diri-Nya adalah Tuhan.

Olehkarena itu oleh orang yahudi, Yesus dihujat dan ingin dibunuh karena menyamakan diri-Nya sebagai Allah.

13 November 2016 diubah oleh SETYA612

• ARFIAN017

13 November 2016

SETYA612 tulis:

Tambahan lg..

Dalam perjanjian baru ada yg menunjukkan secara langsung siapakah Yesus itu?

(Sekali lg saya gag bisa tunjukkan ayatnya tp saya coba jelaskan isi nya saja)

Saat Yesus membacakan kitab taurat. Ia mendapati isi kitab yg berbunyi :

"Roh Tuhan ada pada-Ku olehkarena Ia telah mengurapi Aku"

Saat itulah Yesus secara terbuka menyatakan diri-Nya adalah Tuhan.

Olehkarena itu oleh orang yahudi Yesus dihujat dan ingin dibunuh.

saya tidak bisa sembarangan soaL iman saya mas, apa Lagi mas nya yg manusia penuh dengan keterbatasan mencoba menjeLaskan rahasia sorga. adakah disini yg pernah kesorga?

• ILONA825

13 November 2016

Jangan memahami Allah dng rasio manusia yg terbatas, tapi pahamilah Allah dng IMAN. Tanpa iman (baca Ibrani 11) kita tdk akan berkenan kpd Allah. Kita baca firman dan percaya pdNya itu jg dng iman. Kita bisa menerima Trinitas itu juga dng iman. So, mari saling menguatkan dlm iman, spy iman yg kita pny dlm Yesus semakin bertumbuh dewasa, dan kita bs menjadi saksiNya kpd sesama kita dlm kasih. Tuhan memberkati kita, Amin ;-)

• ELISA859

13 November 2016

Yesaya 61:1-2 dan Lukas 4:17-19.

• 13 November 2016

Tidak ada seorang pun yang pernah ke surga kecuali anak manusia yang turun ke dalam dunia.

Dialah yang mengungkapkan hal tentang kerajaan surga.

Yesus tidak akan sampai dihukum mati dikayu salib bila Dia tidak menyatakan diri-Nya setara dengan Allah.

ARFIAN017 tulis:

saya tidak bisa sembarangan soaL iman saya mas, apa Lagi mas nya yg manusia penuh dengan keterbatasan mencoba menjeLaskan rahasia sorga. adakah disini yg pernah kesorga?

• 13 November 2016

Setuju..

Ada tiga hukum pegangan kita, yaitu : iman,  harapan,  dan kasih.

Dan diantara ketiganya, hukum yang tertinggi ialah kasih.  :)

ILONA825 tulis:

Jangan memahami Allah dng rasio manusia yg terbatas, tapi pahamilah Allah dng IMAN. Tanpa iman (baca Ibrani 11) kita tdk akan berkenan kpd Allah. Kita baca firman dan percaya pdNya itu jg dng iman. Kita bisa menerima Trinitas itu juga dng iman. So, mari saling menguatkan dlm iman, spy iman yg kita pny dlm Yesus semakin bertumbuh dewasa, dan kita bs menjadi saksiNya kpd sesama kita dlm kasih. Tuhan memberkati kita, Amin ;-)

13 November 2016 diubah oleh SETYA612

• YYANTHII254

13 November 2016

Waduh, klo second coming mah,, udh beda lgy critanya,,beda case pda saat Tuhan Turun ke 2 x..itu kliatan mna pengikut Yesus and mna antichrist..Tuhan gk bicara firman lgy tp penghakiman,heee

ARFIAN017 tulis:

iya, itu pedoman kecuaLi YESUS turun kedua kaLi ngomong Langsung.

• ARFIAN017

13 November 2016

ELISA859 tulis:

Yesaya 61:1-2 dan Lukas 4:17-19.

mbak, simpLe aja mbak, cari ayat yang biLang AKU adaLah ALLAH atau YESUS adaLah ALLAH

• YYANTHII254

13 November 2016

Sebelumnya aku minta maaf bg, gk ad niat utk meragukan kekristenan abg baldin, cma trkadang kristen itu brbagai macam ajaran, smua org yg prcaya yg Yesus harus saling melengkapi.. please klo kita cari kebenaran ajaran Tuhan diuji secara logika gk bakal ketemu jwban. Maka dri itu setiap ajaran yg kita terima gk harus lgsg diserap begitu ajh, bawa dlm doa biar roh kudus yg tuntun kita ke arah kebenaran,,, minta Tuhan menyentuh pribadi kita.. yg pasti seorang kristen itu bkn hanya krna dibabtis,brdoa, tp yg penting identitas kristen adalah mengikuti teladan Yesus yg telah diajarkan Yesus selama dy hidup di dunia ...happy Sunday God bless

BALDINUZAN917 tulis:

Ini bukan pertanyaan tpi meragukan seseorang, jadi sy minta maaf bila sy merasa gak pantes aj untuk ikut diskusi seputar pendalaman rohani.

Makanya sy bertanya ke kakak Elisa, bgm jika kakak di posisi sy.?

Sy jg pernah kok kak di tanya sama org2 satu ruang aula yg isinya kira-kira 30 s/d 50 org yg sedang dlm bimbingan Krn akan di baptis Dewasa dan sy biasa aj kak, sy gak bingung menghadapi berbagai pertanyaan org2 seruangan itu, saya sama sekali gak berniat untuk menceritakan ini ke kakak. Tapi inilah sy yg juga ingin belajar dan ingin mengenal dan mengenal Tuhan Yesus.

Sy berhati hati mengatakan ini, jika sy emosi dalam menjelaskan ini semua brarti sy tlah disusupi iblis dan iblis berhasil membuat sy seorang yg sombong yg ingin menang dan merasa paling benar. Inilah dosa yg banyak di ruang lingkup gereja. Buat apa berkhotbah ttg firman jika tujuannya untuk mengalahkan khotbah org lain yg berkhotbah dg kasih.

Walaupun ke imanan sy di ragukan disini ya tak masalah bagi saya, Asal kan tdk terjadi pertengkaran disini. Amen.

• ARFIAN017

13 November 2016

YYANTHII254 tulis:

Waduh, klo second coming mah,, udh beda lgy critanya,,beda case pda saat Tuhan Turun ke 2 x..itu kliatan mna pengikut Yesus and mna antichrist..Tuhan gk bicara firman lgy tp penghakiman,heee

ARFIAN017 tulis:

iya, itu pedoman kecuaLi YESUS turun kedua kaLi ngomong Langsung.

maksudnya mana pengikut YESUS dan mana anti christ? saya mengikuti ajaran YESUS tapi anti terhadap kristen gitu?

• ARFIAN017

13 November 2016

ILONA825 tulis:

orang2 disini bisa menjawab trinitas dengan rasio tanpa ayat.

• ARFIAN017

13 November 2016

SETYA612 tulis:

Tidak ada seorang pun yang pernah ke surga kecuali anak manusia yang turun ke dalam dunia.

Dialah yang mengungkapkan hal tentang kerajaan surga.

Yesus tidak akan sampai dihukum mati dikayu salib bila Dia tidak menyatakan diri-Nya setara dengan Allah.

mas, ayatnya mana, dah ditunggu dari sepagi Lho, sampe saya sudah bangun tidur, hehehehe..

• ARFIAN017

13 November 2016

ELISA859 tulis:

Kita harus tau dulu siapa Tuhan Yesus agar kita bisa mengerti dan memahami setiap perkataan Tuhan Yesus.

Dasar yang penting kita tau adalah bahwa Tuhan Yesus itu 100% Allah dan 100% Manusia,

Itu dulu yg perlu di pahami.

mbak, di ayat yang mba berikan Yesaya 61:1-2 dan Lukas 4:17-19

singkron nya dimananya mbak dengan mbak biLang yg 100% itu? yg ngajarin mbak ngomong gitu siapa? duLu pas di indonesia ikut katekisasi gk? maaf ya mbak, ini yg baca kan banyak, dan termasuk pendewasaan iman juga mbak, jadi semua harus ada dasarnya mbak.

• ILONA825

13 November 2016

Paling simple buat mas Arfian... Kejadian 1  dan Yohanes 1:1-5...kl bisa memaknai itu dng iman pasti dpt jawabannya ;-)

• ARFIAN017

13 November 2016

ILONA825 tulis:

Paling simple buat mas Arfian... Kejadian 1  dan Yohanes 1:1-5...kl bisa memaknai itu dng iman pasti dpt jawabannya ;-)

saya sudah baca ayatnya mbak, terimakasih. saya sedang menyanggah mereka yg bisa tahu konsep trinitas mbak, di aLkitab gk satu pun kata trinitas soaLnya mbak.

• 13 November 2016

Widihh... Orang keren semua disini.

Nyimak ajalah.

Monggo dilanjutkan.

• ARFIAN017

13 November 2016

Lagu ini buat ruang diskusi kayak minum esjeruk, seger dan bervitamin.

• 13 November 2016

buat yang masih bingung ttg konsep tritunggal, coba nonton video di bawah ini, sapa tau bisa dapat pencerahan.... yah setidaknya drpd berdebat tp masing2 kita tidak mempunyai dasar ilmu theologi yg cukup, gak ada salah dengar referensi dari mereka yg pnya dasar belakang ilmu theologia....

toh, kl emang gak sesuai dengan pendapat kita ya di abaikan sj, gak ada salahnya kan dengar ulasan dari ahli theologi..

Semoga bisa dapat pencerahan,walaupun di luar cuaca lagi mendung...

• ILONA825

13 November 2016

ARFIAN017 tulis:

saya sudah baca ayatnya mbak, terimakasih. saya sedang menyanggah mereka yg bisa tahu konsep trinitas mbak, di aLkitab gk satu pun kata trinitas soaLnya mbak.

Memang secara hurufiah Trinitas tidak ada di Alkitab mas....dan secara nalar dan logika jg tdk dpt menjelaskan nya tapi di Alkitab secara gamblang mengajarkannya ;-)

• ARFIAN017

13 November 2016

markus 12 : 32
    LaLu kata ahLi taurat itu kepada YESUS : "Tepat sekaLi GURU, benar kataMU itu, bahwa DIA ESA, dan bahwa tidak ada yang Lain kecuaLi DIA.
    makasih banget vic671 boLeh diminum duLu esjeruknya.
    seLamat hari minggu ya vic GOD BLESS YOU

• ARFIAN017

13 November 2016

ILONA825 tulis:

Memang secara hurufiah Trinitas tidak ada di Alkitab mas....dan secara nalar dan logika jg tdk dpt menjelaskan nya tapi di Alkitab secara gamblang mengajarkannya ;-)

enak pake ayat markus 12 ayat 32 mbak, gambLang menurut saya

• BALDINUZAN917

13 November 2016

ARFIAN017 tulis:

Kita disini beLajar soaL agama juga beLajar menahan sabar. Tanpa meragukan mas bro, saya boLeh bertanya?

Monggo mas bro,, silahkan, kalau aku iso jawab ya ta usake jawab mas..

Tpi aku Ra janji iso jawape loh.. :)

101 – 125 dari 212    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan