Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Alasan mengapa usia "segini" belum nikah

ForumCampur-campur

226 – 250 dari 425    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Juni 2021

SYELLA769 tulis:

Pernah serius sama seseorang 6 tahun

Udh rencana mau nikah

Tapi kehalang restu ortu dy😆😆

Mau gmna lagi.. Serahin sama Tuhan semua nya

😂😂

Riskan sih klau diawal ortu sudah tidak setuju dengan hubungan yg dijalani. Klau sudah tau diawal tidak dapat restu dari ortunya lebih baik jangan terlalu lama jalin hubungannya, "resikonya" terlalu besar kalau tidak jadi.

Klau aku ku pastiin dulu, sebelum jadian masih dalam tahap perkenalan/pertemanan (PDKT), aku mesti mastiin dulu ke pihak ortu bisa tidak menerima dengan hati damai calon pasangan yg misal status, pendidikan dan identitasnya kayak suku ras dllnya yg berbeda.

Tanyakan ke ortu, apakah alasan itu semua yg harus sama menjadi faktor utama bahwa hubungan pasangan akan harmonis dan langgeng sampai maut memisahkan?!

• 23 Juni 2021

jika bisa begini, bisa begitu

jika bisa segini, bisa segitu

23 Juni 2021 diubah oleh JUNITA694

• 23 Juni 2021

Karena belum ada yang mau dinikahkan... 😃😃

• 23 Juni 2021

Pdh menikah jg ada tantangan nya & Lbh komplek permasalahan yg akan dihadapi. So persiapkan & perbaiki diri smoga dpertemukan dgn seseorang yg dewasa jasmani & rohani. 😊

• 23 Juni 2021

Kurang menganggap nikah sebagai menu utama yg harus dipilih,fokus hal yg lain. Sekarang mah jadi kebawa mimpi karna kepikiran 😭

• CHRISTIAN983

23 Juni 2021

Malah gampil yg putih2 begitu,tinggal tancepin paku di kepalanya,jadilah dia suzana dlm film malam satu suro

NATALIE839 tulis:

Penampak biru masih bagusan mbah dari pada putih rambut panjang nongkrongnya dipohon repot loh 😂😂😂

• 23 Juni 2021

kalau bukan jd menu utama, jadi dessert aja gitu 😬

ANDREAS281 tulis:

Kurang menganggap nikah sebagai menu utama yg harus dipilih,fokus hal yg lain. Sekarang mah jadi kebawa mimpi karna kepikiran 😭

• CHRISTIN723

24 Juni 2021

Masih belum menemukan yg tepat. 😁

• SYELLA769

24 Juni 2021

selama ini aq sama keluarga nya gag bermasalah.. Karna ortunya di kampung.. Jdi komunikasi via video call ato telp aja.. Ortunya jga pernah video call sama ma2 aq.. Aq pikir semua berjalan dgn baik.. Ternyata 😢😢

Dri 2 tahun yg lalu udh oke mau nikah cuma karna sesuatu hal dan tahun kmren pandemi jga.. Jdi terpending... 2 tahun lalu ortunya setuju2 aja.. Cuma aq gag ngerti kenapa bisa berubah 😥😥]

MEN624 tulis:

Riskan sih klau diawal ortu sudah tidak setuju dengan hubungan yg dijalani. Klau sudah tau diawal tidak dapat restu dari ortunya lebih baik jangan terlalu lama jalin hubungannya, "resikonya" terlalu besar kalau tidak jadi.

Klau aku ku pastiin dulu, sebelum jadian masih dalam tahap perkenalan/pertemanan (PDKT), aku mesti mastiin dulu ke pihak ortu bisa tidak menerima dengan hati damai calon pasangan yg misal status, pendidikan dan identitasnya kayak suku ras dllnya yg berbeda.

Tanyakan ke ortu, apakah alasan itu semua yg harus sama menjadi faktor utama bahwa hubungan pasangan akan harmonis dan langgeng sampai maut memisahkan?!

• ANGGORO118

24 Juni 2021

NATALIE839 tulis:

Penampak biru masih bagusan mbah dari pada putih rambut panjang nongkrongnya dipohon repot loh 😂😂😂

Emang kamu biru ? Kok aku tau foto²mu ? apakah ini yg dinamakan.. apa coba namanya ? 😅

• NATALIE839

24 Juni 2021

ANGGORO118 tulis:

Emang kamu biru ? Kok aku tau foto²mu ? apakah ini yg dinamakan.. apa coba namanya ? 😅

Tukang ngintip 😂😂

• ANGGORO118

24 Juni 2021

NATALIE839 tulis:

Tukang ngintip 😂😂

media.tenor.com/images/1db826afbc9f80bee89ecc60800fa172/tenor.gif

😅🤭

• 24 Juni 2021

SYELLA769 tulis:

selama ini aq sama keluarga nya gag bermasalah.. Karna ortunya di kampung.. Jdi komunikasi via video call ato telp aja.. Ortunya jga pernah video call sama ma2 aq.. Aq pikir semua berjalan dgn baik.. Ternyata 😢😢

Dri 2 tahun yg lalu udh oke mau nikah cuma karna sesuatu hal dan tahun kmren pandemi jga.. Jdi terpending... 2 tahun lalu ortunya setuju2 aja.. Cuma aq gag ngerti kenapa bisa berubah 😥😥]

Iya sih memang susah untuk dimengerti kenapa bisa dengan mudahnya berubah.. Mungkin masih labil 😆😆😆✌

24 Juni 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SYELLA769

25 Juni 2021

MEN624 tulis:

Iya sih memang susah untuk dimengerti kenapa bisa dengan mudahnya berubah.. Mungkin masih labil 😆😆😆✌

Iyess.. Manusia suka cepet berubah 😢

• YANI012

26 Juni 2021

Orang yang mengerti kita, nggak butuh alasan, dan kita nggak perlu pusing jawabnya, biasanya yang nanya  baru kenal, dan nggak ada keharusan  jawab  kog cukup  disenyumin aja

• SUSAN670

27 Juni 2021

Alasan:

1. Sepertinya jodoh saya masih on the way

2. Masih mengumpulkan kesiapan diri buat jadi seorang penolong krn nikah itu gk semudah membalikan tangan saudara2

• 27 Juni 2021

Kapan nikah besok pagi

Kalo engga kesiangan 😁

• 27 Juni 2021

belum ada yg nglamar he2

• DIANPANDIE622

27 Juni 2021

MARGARETHA718 tulis:

belum ada yg nglamar he2

Mungkin blm waktux sis 😁

• DEIRRYN465

27 Juni 2021

Belum waktunya dan belum nemu yg sefrekuensi.

• ANGGORO118

18 Juli 2021

krn virus corona, sedang ada PPKM & harus  jaga jarak

• ECHY268

18 Juli 2021

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ANGGORO118 tulis:

krn virus corona, sedang ada PPKM & harus  jaga jarak

• ECHY268

18 Juli 2021

Karena belum bertemu seseorang yg bisa membuat hati ini berkata : Aku akn ikut kamu kemanapun kamu pergi, aku percaya kamu akn membuat hidupku bahagia lahir bathin selama ku hidup.

Yg ada tiap ktemu misalnya A yg satu agama, dlm hati bilang gini : kok kyknya dia begitu ya...kira2 aku bahagia ga ya kl hidup bersama dia??  kok dia terlihat kasar ya dari kata2nya... ihhh takut jgn2 dia psikopat.....😁 ntar kl aku ada salah lgsg dimaki-maki atau yg lbh parah kdrt... ogah🏃‍♀

Or saat ktemu dg B semua terasa nyaman, cocok tp berbeda agama.

Intinya blm ktemu 'pria' yg membuatku yakin dan merasa mantab kalau bersama dia aku akan mampu menjalani hidup ini dlm keadaan suka dan duka dgn taat dan takut akn Tuhan.

18 Juli 2021 diubah oleh ECHY268

• 18 Juli 2021

Belum ada yg serius 😁

• 18 Juli 2021

kalau kata mbak taylor swift "im feeling 22~~"

226 – 250 dari 425    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan