Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Alasan mengapa usia "segini" belum nikah

ForumCampur-campur

376 – 400 dari 425    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ILONA775

1 November 2022

Jodohnya belum ada dan finansial belum mencukupi 😄

• 1 November 2022

Karena aku dan dia masih melaju di dua jalur 😌

• 1 November 2022

LDR tempat ibadah mulu wkwkw

• LINA843

1 November 2022

Entahlah masih nyangkut dimana jodohku ☺

• DEDDYKHRIS688

1 November 2022

Karena saya kurang pinter, karena saya kurang rajin belajar, karena saya kurang ....

• ANDI272

1 November 2022

Yang betul adalah karena kita banyak milih dan tidak mau menerima apa adanya..

• CHRISTIAN983

2 November 2022

Nah..itu sdh langkah bagus bro.artinya anda sdh bisa melihat ke dalam utk mengetahui/menyadari kekurangan(ketika ada sebagian org lain msh blm sampai pd titik itu).Langkah selanjutnya tinggal bgmn kita mencari solusi terbaik utk mengatasi kekurangan itu.kuncinya adalah mencoba membuka diri utk bersosialisasi dg org banyak yg berlatarbelakang/berkarakter yg berbeda2.mgkn bs dimulai dr kita menyapa org,lalu bgmn respon org tsb,kl bs menerima obrolan kita..ya lanjutkan obrolannya,tp kl org tsb tdk responsif ya tinggalkan sj tnp hrs dibawa kehati(sakit hati/kecewa) krn sdh "ditolak" utk ngobrol.cari org lain lg yg bersedia kita ajak ngobrol.percobaan ini hrs dilakukan terus menerus,sbg pembelajaran keberanian dan menambah wawasan,dg begitu akan didapat banyak bahan obrolan oleh krn wawasan yg bertambah n tdk monoton.Diajak ngobrol apa aja bs nyambung,meskipun bkn ahli dlm bidang yg sdg dibicarakan namun paling tdk bs mengikuti obrolannya(ngga linglung).

Semangat bung..jadikan pribadi yg tangguh dlm segala hal,tentunya dg bimbingan Tuhan yg kita mohon dlm doa.jgn pernah takut melangkah, selama kita ndherek(ikut)Gusti.kan ada lagunya.. ikut dikau sj Tuhan...(lupa terusnya🤭)

Maaf bukan menggurui,hny sekedar sharing aja. gunakan bila perlu,,buang jauh2 jika tidak perlu. trmksh🙏

DEDDYKHRIS688 tulis:

Karena saya kurang pinter, karena saya kurang rajin belajar, karena saya kurang ....

2 November 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• 2 November 2022

Tumben koment nya panjang 🤭

CHRISTIAN983 tulis:

Nah..itu sdh langkah bagus bro.artinya anda sdh bisa melihat ke dalam utk mengetahui/menyadari kekurangan(ketika ada sebagian org lain msh blm sampai pd titik itu).Langkah selanjutnya tinggal bgmn kita mencari solusi terbaik utk mengatasi youtu.be/4DRsKSs4Wcs ....

Maaf bukan menggurui,hny sekedar sharing aja. gunakan bila perlu,,buang jauh2 jika tidak perlu. trmksh🙏

2 November 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DEDDYKHRIS688

2 November 2022

Jalan damai bagiku

CHRISTIAN983 tulis:

Nah..itu sdh langkah bagus bro.artinya anda sdh bisa melihat ke dalam utk mengetahui/menyadari kekurangan(ketika ada sebagian org lain msh blm sampai pd

.... youtu.be/4DRsKSs4Wcs Maaf bukan menggurui,hny sekedar sharing aja. gunakan bila perlu,,buang jauh2 jika tidak perlu. trmksh🙏

2 November 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 2 November 2022

Nunggu calon udah ada nikah deh 😁

• 3 November 2022

belum saling nemu yg pas😄 saya mau, dia gak. dia mau, saya-nya gak😅

• CHRISTIAN983

3 November 2022

Lbh menderita ini..sy mau dia ngga,, dia mau sy engga. Giliran dia mau sy mau,,org tua ngga setuju. eh pas org tua jd setuju..dia sdh jd milik org lain. Nasib nasib..

WELLYN308 tulis:

belum saling nemu yg pas😄 saya mau, dia gak. dia mau, saya-nya gak😅

3 November 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• 3 November 2022

Jodoh nya belum ketemu..entah masih nyangkut dimana🤭

• 3 November 2022

iya sih, itu emang another level of pain😢 bener2 perjuangan yg berat utk nemu jodoh(q]

CHRISTIAN983 tulis:

Lbh menderita ini..sy mau dia ngga,, dia mau sy engga. Giliran dia mau sy mau,,org tua ngga setuju. eh pas org tua jd setuju..dia sdh jd milik org lain. Nasib nasib..

• 3 November 2022

Deeuuh...Kepo bgt yang nanya2

• HARRY191

3 November 2022

Karena belum ketemu yang bisa diajak nikah..kan gitu intinya 🤣

• RENDY989

3 November 2022

Umur 26 masih oke kan?

• GLORIUSNOV760

15 Mei

Usia segini blm nikah? Karena nikahnya usia segitu

• 15 Mei

GLORIUSNOV760 tulis:

Aku sudah menduga 🤣

• GLORIUSNOV760

15 Mei

SOZANLIWU435 tulis:

Aku sudah menduga 🤣

Heheheh iyo zan 🤣

• KAKNONA645

15 Mei

Nyangkut di pohon. 😂

SABRINA758 tulis:

Jodoh nya belum ketemu..entah masih nyangkut dimana🤭

• 15 Mei

GLORIUSNOV760 tulis:

Baru mau nulis ahh keduluan

• GLORIUSNOV760

15 Mei

ULLIL035 tulis:

Baru mau nulis ahh keduluan

Maafkan diriku yg harus menulis begini 😌 krn inilah yg dpt aku tulis dari pena dan selembar kertas .......

• FRD186

16 Mei

Cupidnya masih belajar memanah. Missed terus. :-Z

• BORA840

17 Mei

SAURIA580 tulis:

Masih 27 tahun Mbak...nyantai aja...hehehe...(kidding).

Kalau saudara2 atau teman2 saya tanya biasanya saya jawab:

1. "The best is on the way", lagi di perjalanan menjemput saya ke istana nya. Hehehe :-)
    2. Lagi jadi pacar orang.
    3. Kalau masih ngotot juga aku jawab "bantu doa saja ya!". Kalau masih dijawab "jangan hanya berdoa saja tapi usaha juga" saya jawab "udah usaha baik dari media online or dunia nyata (jemput bola)".

Semangat cari "The right man to be my future husband"O:) Amin

Nah bener ini, Mr.Right on the way. Fokus sama hubungan kita dengan Tuhan dan diri sendiri.

376 – 400 dari 425    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17  Selanjutnya Kirim tanggapan