Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Alasan mengapa usia "segini" belum nikah

ForumCampur-campur

401 – 425 dari 425    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17Kirim tanggapan

• BRANDON756

29 Mei

EZTY822 tulis:

sabar mas e, masih byk yg laen.

Semangadds 😁

Hai 🙂

• LINA843

29 Mei

Karena eh karena nikahnya usia "segono"

😒😒😒

• 29 Mei

alasannya?

mungkin biar jodohku bener2 nyariin minta ama Tuhan dulu baru deh ketemu aku. cilukbaaaaaa

kemana aja sih kamu tondi2ku?

😂

• 29 Mei

Setuju sis

JUNITA694 tulis:

alasannya?

mungkin biar jodohku bener2 nyariin minta ama Tuhan dulu baru deh ketemu aku. cilukbaaaaaa

kemana aja sih kamu tondi2ku?

😂

• 29 Mei

Shalom juga, kalau saya paling jawabnya gini : karna belum ada yang ngelamar2 tuh 🤭🤭🤭

Saya sih udah sering ditanya kalimat yang sama sampai mau muntah kadang dengernya, biasa lah warga 62+ khususnya emak2 dan tante2 kalau udah nanya ditambahin kalimat nanti jadi perawan tua loh, nanti susah punya anak loh, nanti ini loh nanti itu loh, bikin sakit telinga aja. Jodoh kita kan sudah diatur oleh Tuhan jadi gak usah kuatir, anggap aja radio rusak kalau ditanyain lagi 🤣🤣🤣

TATIK841 tulis:

Shalom,

Kenalan dulu ya, nama saya sesuai profile, usia 27 th, asli Solo Jawa Tengah.

...

terimakasih responnya, Tuhan Yesus memberkati ^_^

29 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• JENNY366

29 Mei

😂😂😂radio rusak.. Aku msh punya mini compo  jadi msh bisa dgr chanel radio Prambors, female and heart line FM😉pan lumayan ngga ngabisin paket data😂😂

NALIA623 tulis:

Shalom juga, kalau saya paling jawabnya gini : karna belum ada yang ngelamar2 tuh 🤭🤭🤭

....

nanti itu loh, bikin sakit telinga aja. Jodoh kita kan sudah diatur oleh Tuhan jadi gak usah kuatir, anggap aja radio rusak kalau ditanyain lagi 🤣🤣🤣

• 29 Mei

Kalau saya RPK (Radio Pelita Kasih) 96.3 FM, itu udah paling adem dah siarannya ada firman dan lagu juga 🙂 (btw, napa jadi bahas radio yakkk hahahaha gegara radio rusak 🤣🤣)

JENNY366 tulis:

😂😂😂radio rusak.. Aku msh punya mini compo  jadi msh bisa dgr chanel radio Prambors, female and heart line FM😉pan lumayan ngga ngabisin paket data😂😂

• JENNY366

29 Mei

Itu efek krn mengapa usia segini blm menikah😂😂 pan mayan dgr radio RPK toh dr pd radio rusak😉Always Fighting 🤗

NALIA623 tulis:

Kalau saya RPK (Radio Pelita Kasih) 96.3 FM, itu udah paling adem dah siarannya ada firman dan lagu juga 🙂 (btw, napa jadi bahas radio yakkk hahahaha gegara radio rusak 🤣🤣)

• 30 Mei

Just tell us, Lord.. if You ran out of husbands just say that then.. 🥺🥺

.

.

.

"us"..?? elu aja kali 🤭🤪

• 31 Mei

Lohaaa 😁

.

Alasan nya blm ada yg deketin #ehhh🙄

BRANDON756 tulis:

Hai 🙂

31 Mei diubah oleh EZTY822

• 31 Mei

Yowis tak deketin po piye

#Tp aku ga dianggap 😪

Alasannya Krn kredit KUR masih blm lunas

EZTY822 tulis:

Lohaaa 😁

.

Alasan nya blm ada yg deketin #ehhh🙄

• 31 Mei

Pakai ditanya lagi. Hadeuh.. Ente ya kadang-kadang.

Udah jelas karena belum ketemu tanggalnya lah 😄

31 Mei diubah oleh DAMEAN991

• 31 Mei

Nyimak

• 2 Juni

Sangkin seringnya pertanyaan ini.. hingga suatu ketika entah kesambet apa teman gw sampai ngomong ini,

😀 : "Kapan...?"

🤔 : "Hmm.. ntar lagi"

😀 : "Bener, nih?"

🤔 : "Sabar aja"

😀 : "Tahun ini?"

🤔 : "Kalo semuanya lancar. Doain aja"

😀 : "Wuih!! Serius, nih! Orang mana?"

🤔 : "Kopi di sini kurang enak. Pindah, nyok?"

Tadinya pengen santai ngobrol tapi jd merasa terpojok. Guys, help me!! 🤪🤪

• 2 Juni

Kiranya semua terwujud. Amin🙏🙏🙏

ELISA859 tulis:

Karna menuruti keinginan ortu,ortuku sudah terlalu tua melahirkan aku,ibu saat melahirkan aku umurnya 47thn,tentu ayahku lebih tua lagi,

.....

Jadi pada dasarnya menikah dini itu kurang persiapan baik secara jasmani dan rohani,dan pasti ada campur tangga dari ortu,

2 Juni diubah oleh JODOHKRISTEN

• 3 Juni

Pertanyaan yg seringkali bikin kita terpojok trutama posisi cowok. Dl ketika masi remaja mau dekati lawan jenis org blg: "Hayo!! Hayo!! Modus!!" Ato klo pdkt gatot: "Gpp klo jodoh g kemana kok cari yg lain aj" Skrg stlh berumur malah ditanya: "Kok blm nikah? Jgn pilih² lah!" Kalo nolak yg g sesuai kriteria:"Knp km g mau sm dia? Dia kurang apa sih? Klo cari yg cantik mampu km biayai perawatan yg smpe jutaan/bln?" (Filosofi harta, tahta, wanita).Tp klo nikah trs cerai:"Makanya toh jgn asal pilih!" Hadeh repot repot! Org cm bisanya komentar tanpa tindakan apa². Klo memang pingin kita segera nikah ya bantu carikan donk masa komen doank & menghakimi aj bisanya. Jd siapa blg jd cowok it gampang. Disalahin Mulu yg ad tp kita ttp hrs sabar.

• 4 Juni

Mgkn waktunya tuhan hrs thn ini, bkn kmrn atau yg lalu. Berusaha  untuk mengimani dan percaya. amin

• 6 Juni

TATIK841 tulis:

Shalom,

Kenalan dulu ya, nama saya sesuai profile, usia 27 th, asli Solo Jawa Tengah.

Menurut teman-teman, kalau ada yg nanya, "Kamu kenapa usia segini (biasanya diatas 25th) belum nikah juga?" embel-embel'nya muncul kata-kata "keburu tua, lho."

Duh dek... nyesegh banget pas ada temen yg bilang seperti ini ke saya. Kira-kira kalau yg ditanya itu kamu, apa yg kamu jawab?

terimakasih responnya, Tuhan Yesus memberkati ^_^

Jawaban saya sih ilmiah, krn utk masalah ini saya memang sdh konsultasi ke psikolog klinis. Jawabannya: soalnya kamu pendiam dan terlalu serius (kurang terlihat ceria, kurang bercanda). Masuk akal sih, krn memang jarang sekali kulihat seorang istri itu pendiam. Ada sih 2 org yg pendiam, tapi sdh termasuk generasi sepuh (usia 93 tahun masih hidup dan almarhumah ibu dari temanku yg kalo saat ini masih hidup usianya sdh 85 th an).

• 6 Juni

Blom ada yang berani melamar...

Padahal mahar ga  mahal

Yang mahal hanyalah JANJI SETIA DALAM SUKA DAN DUKA....SEHAT & SAKIT.

😛✌

• 9 Juni

Jika ada yang bertanya tentang alasan belum nikah usia "begini", Ya tinggal jawab aja, "tanya sama Tuhan".

Sebab sesuai dengan kalimat :

"Lakukan apa yang menjadi bagian kita, sisanya biarlah Tuhan yang akan bekerja".

Nah, klo bagian kita udah kita lakuin, tapi belon ketemu jodoh juga, berarti keputusan terakhirnya ada sama Tuhan, maka Tuhan sendiri yang tahu "kapan" waktu yang tepat.

🤣🤣🤣🤣🤣

• TOMMYARDHY228

26 Juni

Jujur aku tuh pengen ketemu sama orang yang tepat tapi kenapa jadi begini

• 26 Juni

TOMMYARDHY228 tulis:

Jujur aku tuh pengen ketemu sama orang yang tepat tapi kenapa jadi begini

Mungkin bukan muhrim om

• VERA258

28 Juni

Belum dipertemukan jodohnya. Karena lebih baik terlambat (dilihat faktor usia) daripada harus gagal di perjalanan rumah tangga karena bukan dapat org yg 'tepat' dari Tuhan.

Pengalaman pribadi saya, selain alasan klise blm ketemu jodohnya tapi ada pemicu lain jg. Karena pernah kehilangan 2x dgn org yg punya hubungan special dgn saya yg dipisahkan oleh maut. Jd bikin sy sepertinya uda letih memulai dr awal lg, apalagi di usia yg semakin senja. Kl msh ranum alias usianya msh muda mah tdk sulit utk percaya diri.

• 28 Juni

Usia segini belum pas, lebih tepatnya usia segitu 😬

• 28 Juni

"mungkin tulang rusuknya disembunyiin sama doggie" #justkidding

401 – 425 dari 425    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17Kirim tanggapan