Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Alasan mengapa usia "segini" belum nikah

ForumCampur-campur

176 – 200 dari 425    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Juli 2020

pecahhh bgt si edaaa

=))))

MAR957 tulis:

Pastor : Nak, knp km msh jomblo di umur segini?

Mawar : Blm ketemu cowo yg pas nih pastor

Pastor : emang gmn kriteria cowo yg km suka nak?

Mawar : kriteria saya sih ga muluk² pastor, cuman di karakter doang

Pastor : emang karakter cowo itu hrs yg gimana nak?

Mawar : dia memiliki kasih, sukacita, damai sejahtera, kesabaran, kemurahan, kebaikan, kesetiaan, kelemahlembutan, penguasaan diri.

Pastor : (sambil menghela nafas panjang) bisa sih Tuhan Yesus menyediakan cowo yg memiliki karakter spt itu tapi prosesnya agak lama, bisa jadi km baru ketemu dgn dia setelah di surga nanti.

Mawar : 🤔🤔

• MAR957

23 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

terus timbul pertanyaan dari cakapan diatas ka MAr nyari cowokah yang seperti dialog diatas ? ☝️

klo aku lbh tinggi dr itu de, dia harus memiki 1/2 dari hikmat salomo, memiliki buah² roh, memiliki kekayaan spt Abraham dan ayub 😄😄😄

*bercanda... (takut dibully 🤭)

• 23 Juli 2020

:-D yang gini gini nih bikin enak main diforum uwuuuu

MAR957 tulis:

klo aku lbh tinggi dr itu de, dia harus memiki 1/2 dari hikmat salomo, memiliki buah² roh, memiliki kekayaan spt Abraham dan ayub 😄😄😄

• MAR957

23 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

:-D yang gini gini nih bikin enak main diforum uwuuuu

koq yg kejaring malah cewe, syedihh 🤭

• ANGGORO118

23 Juli 2020

TATIK841 tulis:

Menurut teman-teman, kalau ada yg nanya, "Kamu kenapa usia segini (biasanya diatas 25th) belum nikah juga?" embel-embel'nya muncul kata-kata "keburu tua, lho."

Duh dek... nyesegh banget pas ada temen yg bilang seperti ini ke saya. Kira-kira kalau yg ditanya itu kamu, apa yg kamu jawab?

Aku pernah ditanya.. aku tanya balik ada kenalan ga untuk dikenalin ke aku ? banyakan mereka jawab ga ada begitu seterusnya.. suasananya dibikin bercanda aja & ga usah diambil hati 😁 biasanya pertanyaan² yg aku alami hanya untuk candaan.. biar obrolannya makin seru.. hehe

• 23 Juli 2020

ahahahah kurang kuat eda nebarnya sih...lepaskanlah eda...aku ikhlas lahir bathin:-D

MAR957 tulis:

koq yg kejaring malah cewe, syedihh 🤭

• 23 Juli 2020

MAR957 tulis:

lohh mau sampe kapan gitu loh kita nyari yang seperti itu sampe keujung dunia kah sedangkan misalnya sudah ada yang mungkin ada kecocokan dikit kenapa ga diteruskan kenapa ga dilanjutin apa mesti menunggu bumi sudah gelap 😂

Ini berlaku buat saya buat kita semua loh tidak cuma 1 orang

23 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 23 Juli 2020

tergantung dek, yg mana jd nilai inti tidak boleh dikompromikan, ibaratnya paling jadi acuan awal. kalau nilai2 yg lain masih bisa nego tipis2

eheheh =)

SOZANOLO075 tulis:

lohh mau sampe kapan gitu loh kita nyari yang seperti itu sampe keujung dunia kah sedangkan misalnya sudah ada yang mungkin ada kecocokan dikit kenapa ga diteruskan kenapa ga dilanjutin apa mesti menunggu bumi sudah gelap 😂

• MAR957

23 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

ga gampang suka, sekalinya suka dianya suka yg lain so masa dipaksa milih yg ga disuka. jadi bawa santai ajalah...

• RANDY769

23 Juli 2020

MAR957 tulis:

Mawar : dia memiliki kasih, sukacita, damai sejahtera, kesabaran, kemurahan, kebaikan, kesetiaan, kelemahlembutan, penguasaan diri.

Pastor : (sambil menghela nafas panjang) bisa sih Tuhan Yesus menyediakan cowo yg memiliki karakter spt itu tapi prosesnya agak lama, bisa jadi km baru ketemu dgn dia setelah di surga nanti.

Semoga mawar bisa berpikir positip dan ngga berniat menyusul kesana..karna blom waktunya...amin 🙏🙏

• MAR957

23 Juli 2020

RANDY769 tulis:

Semoga mawar bisa berpikir positip dan ngga berniat menyusul kesana..karna blom waktunya...amin 🙏🙏

🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂

• 23 Juli 2020

mawar belum ketemu sama mawardi sih...semoga berjodoh

MAR957 tulis:

🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂

23 Juli 2020 diubah oleh JUNITA694

• 23 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

tergantung dek, yg mana jd nilai inti tidak boleh dikompromikan, ibaratnya paling jadi acuan awal. kalau nilai2 yg lain masih bisa nego tipis2

eheheh =)

MAR957 tulis:

ga gampang suka, sekalinya suka dianya suka yg lain so masa dipaksa milih yg ga disuka. jadi bawa santai ajalah...

oke oke silakan dilanjut kaka ozan yang baik hati 😂

Mungkin duniaku masih dunia kekanak kanakan

23 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• MAR957

23 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

mawar belum ketemu sama mawardi sih...semoga berjodoh

sempat shock, kirain blg muardy 😄

SOZANOLO075 tulis:

km selangkah lbh unggul

• 23 Juli 2020

lohe lohe loheeee

kok bisa salah baca eda? ahahaha

ada apa nih...

;-)

MAR957 tulis:

sempat shock, kirain blg muardy 😄

km selangkah lbh unggul

tuh kan dedek ojan suka merendah emang. padahal pakar cinta top 1 seJK lho

:-D

SOZANOLO075 tulis:

23 Juli 2020 diubah oleh JUNITA694

• RANDY769

23 Juli 2020

MAR957 tulis:

Nda sekalian bikin bahtera ka ? 😎🔫

• MAR957

23 Juli 2020

RANDY769 tulis:

Nda sekalian bikin bahtera ka ? 😎🔫

emang niatnya mau bikin bahtera rumah tangga makanya nyari jodoh kesini

JUNITA694 tulis:

lohe lohe loheeee

kok bisa salah baca eda? ahahaha

ada apa nih...

mata lg lelah eda

• RANDY769

23 Juli 2020

MAR957 tulis:

emang niatnya mau bikin bahtera rumah tangga makanya nyari jodoh kesini

mata lg lelah eda

Baru mo bilang gitu ka...ahahahaba

• 23 Juli 2020

Karena perasaan saya sudah 'hilang' saat mantan pacar saya mengajak menikah.

• ARS154

23 Juli 2020

Jawabannya: karena nikahnya maunya di usia "segitu", ngga mau di usia "segini"

Becanda ya... :-)

Sebenarnya, menikah atau belum menikah ataupun berencana tidak menikah, semuanya adalah pilihan hidup kita saja. Apapun situasinya atau pilihan hidup yang diambil, tetap bisa bahagia. Karena sejatinya kebahagiaan itu ada di dalam diri setiap orang. Bukan diluar. Bahagia itu hanyalah reaksi atas persepsi setiap individu dalam merasakan atau melihat suatu hal. Karenanya, peristiwa yang sama bisa direspon dengan berbeda bila persepsi yang kita gunakan juga berbeda.

Bila sudah menyadari hal ini, yaitu kunci rahasia dari kebahagiaan. Maka, sebenarnya dengan siapapun kita menikah, kita akan bisa hidup bahagia.

Permasalahan yang kemudian timbul adalah manusia itu unik.Dia bisa membuat persepsinya sendiri-sendiri, baik disadari alias dilakukan dengan sengaja, maupun tidak sengaja. Tidak sengaja disini maksudnya, kejadian masa lalu baik itu rutinitas maupun pengalaman hidup, membentuk pola tersendiri di pikirannya. Sehingga secara otomatis membentuk persepsi tertentu akan sesuatu.

Apapun itu, manusia sebenarnya memiliki kemampuan untuk merubahnya. Tentunya bila menyadari akan hal2 yg saya sebutkan ini ya. Sehingga diirinya bisa melakukan penyesuaian, alignment. Kalaupun belum menyadarinya, bisa dibantu oleh orang lain atau pun tenaga profesional seperti konsultan, utk men setting ulang persepsi dipikiran kita yg menghambat tujuan hidup yg mau kita raih.

Ok, segini dulu ya nulisnya. Kalau ditulis semuanya, nanti langsung kepanjangan. :-)

• JOHANNES459

23 Juli 2020

Maaf ya kak saya krg paham jadi mantan pacar kakak mengajak menikah orang lain atau kakak?😁

KATHARINA781 tulis:

Karena perasaan saya sudah 'hilang' saat mantan pacar saya mengajak menikah.

• 23 Juli 2020

Kerna usia segini belum cocok, belum pas,. Pantas nya usia segitu🙄

😁

indah pada masanya,. Indah pada waktunya

23 Juli 2020 diubah oleh LISNARINAA355

• MEI240

23 Juli 2020

Mawarnya hrsny menjawab jg dong sis: kl begitu, aku ikut jilid 2 saja deh🤭🤣

MAR957 tulis:

• MEI240

23 Juli 2020

Usia segini, merid ga merid ga usah dipikirin lg.

Kl mau dipikirin terllalu kompleks.

Yg penting kdg2 ada interaksi dgn org2 yg bisa menambah insight dan bisa menambah bahan ketawa.

• 23 Juli 2020

Maafkan kalau tidak jelas, mengajak saya, maksudnya🙂. Selamat bergabung kembali di JK, Bro Johannes.

JOHANNES459 tulis:

Maaf ya kak saya krg paham jadi mantan pacar kakak mengajak menikah orang lain atau kakak?😁

176 – 200 dari 425    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan