Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mengapa wanita JK menjawab "tidak bisa meninggalkan HP?"

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HERI771

10 September 2018

iya ya.. ikut bertanya taya.. kenapa yah?

😄😄 😂😂

YAN533 tulis:

Dlm profil JK: ada pertanyaan lima hal yg tdk bsa ditinggalkan dan stlh kupelajari hampir d kalangan wanita jwbn adlh hp. Apa yg mjd alasan mndasar? Mnta share...

• ELISA859

10 September 2018

Bagi aku,hp,merupakan sarana satu2 untuk berkomunikasi dgn teman dan keluarga,bisa mendapat segala informasi.hp juga merupakan hiburan,mungkin karna aku pembantu yg tak bisa bebas kemana-mana,bahkan setiap hari hanya bertemu dgn majikan saja,inilah alasanku sangat sulit meninggalkan hp.

Apalagi kalo punya pacar jarah jauh,aduh maaaakkkk mana tahan kalo g pegang hp,😂😂😂😂😂😂

YAN533 tulis:

Dlm profil JK: ada pertanyaan lima hal yg tdk bsa ditinggalkan dan stlh kupelajari hampir d kalangan wanita jwbn adlh hp. Apa yg mjd alasan mndasar? Mnta share...

• 10 September 2018

HP atau yang lebih tepatnya saat ini dinamakan smart phone atau ponsel cerdas memuat sejumlah kelebihan bukan hanya texting messages atau voice call saja.

Mulai dari aplikasi chatting bisa melakukan komunikasi perihal pekerjaan baik yg ada di dalam negeri maupun kolega di luar negeri bahkan sudah memuat voice dan video call; aplikasi youtube untuk mendengar lagu, video, dsb; apkikasi browsing untuk berselancar di dunia virtual; bahkan untuk mencari jodoh.

Demikian pendapat pribadi saya. Sekian dan upgrade smartphone baru. 😀😀

• CIEDIE549

10 September 2018

di Zaman modern, cepat, kehidupan kita tidak lepas dari teknologi. karena memang teknologi membantu kehidupan kita. HP atau martphone saya tidak hanya berisi nomer kontak tetapi juga note, agenda kerja dan kegiatan2 lainnya, berisi bercakapan soal kerjaan yang perlu ditindaklanjuti dan applikasi utk membantu kehidupan sy contohnya aplikasi transportasi online, dll. Jadi sy membutuhkan smartphone sy sehingga diharapkan tidak ketinggal alias terus diingat dimana sy menyimpan atau meletakkanya.

• INUT001

10 September 2018

HP adalah jendela dunia 🤣🤣

• APRIL141

10 September 2018

Mmg tdk bisa lepas dari HP, karena skrg ini dlm urusan pekerjaan pun byk menggunakan smartphone, contohnya laporan yg harus online, ada grup WA kantor yg resmi, dll

• 10 September 2018

karena hp bukan sekedar alat komunikasi saja.

kalo dia ketinggalan suka berabe, ini pengalaman waktu kerja di jkta.

ditengah jalan tiba" bos minta balas email,nah bisa dibuka pakai hp.

tiba" ponakan or keluarga butuh uang, ini juga bisa dikirim melalui hp.

atau tiba" laper, bisa pesan makanan pakai apps yg ada dihp. bisa buat rencana kerja dikalender yg ada dihp. kalo lagi bete bisa selfie" juga.

nahhh hp juga membuat cwe" ga perlu bawa cermin kemana". jdi klo dia ketinggalan, hidup serasa ga punya panduan. ingat serasa yaa

hehehhee

HERI771 tulis:

😄😄 😂😂

• 10 September 2018

Hahaha...setuju buat cermin juga.😁

FIKA380 tulis:

atau tiba" laper, bisa pesan makanan pakai apps yg ada dihp. bisa buat rencana kerja dikalender yg ada dihp. kalo lagi bete bisa selfie" juga.

nahhh hp juga membuat cwe" ga perlu bawa cermin kemana". jdi klo dia ketinggalan, hidup serasa ga punya panduan. ingat serasa yaa

hehehhee

HERI771 tulis:

😄😄 😂😂

• HERI771

10 September 2018

TS sudah terjawabkah hahahaha... 😂

saya coba nyundul, karena terinspirasi juga setelah membaca profile para wanita, tdk semua tentunya tapi rata rata yg saya tau salah satu "yg ditulis" dari "5 hal yg tdk bisa ditinggalkan" yaitu HP.

HP setuju, sayapun sependapat dan memang membutuhkan jg karena fungsi, dan kebutuhannya kurang lebih sama seperti diutarakan temen temen diatas, sewa gojek/gofood nga ada HP gimana hehehehe... 😌

Saya memang tidak membuka profile pria, dan andai iya pun tertentu saja, untuk itu analisa saya belum lengkap dan terbatas (sepintas saja tdk serius), tapi apakah mereka para pria menuliskan hal yg sama pada esai tsb diatas ttg  dari "5 hal..."  yaitu HP? para wanita tentu lebih tau, krn seringnya buka profile pria. 😌

(pertanyaan yg sama seperti TS)

mungkin yg mendasari para wanita menulis itu, motivasinya... ya apa adanya , mungkinkah? 😂😋

Bagaimana view tanggapan para pria lainnya? kalau saya memang nga terlalu serius menanggapi pertanyaan esaai tsb, sejak awal.. (beda orang beda pemikiran) 😂

topic ringan jgn terlalu serius juga yah rekan 2x hehehehe.. 😂

FIKA380 tulis:

hehehhee

HERI771 tulis:

😄😄 😂😂

• NOWRUZ363

10 September 2018

istilahnya nomophobia

• CHRISTIAN701

10 September 2018

YAN533 tulis:

Apa yg mjd alasan mndasar? Mnta share...

karena wanita demen chat

• ECHY268

10 September 2018

Kemanapun aku pergi pasti bawa hp, kecuali ke toilet. Alasannya HP selain utk alat komunikasi, jg alat utk bekerja. Skrg ini udh ga jaman telp" an dgn klien, kbykan klien ktrku komunikasi by smartphone. Efisiensi. Mulai kirim email, buka email, kirim dokumen seperti ktp, kk, dll. Jd dmanapun mereka berada bisa cepat komunikasinya. Ga lucunya gara" kita lelet kehilangan klien. Apa" mesti pake PC. Termasuk buka jk jg pake hp.

Klwpun hp sllu dibawa kemana-mana bkn berarti terus dipelototin tuh HP, yg ptg selalu dlm tas, meja, laci dll. Dan satu lg klw ga aware ama hp ntar dicolong orang...

😂😂😂😂

• HERI771

11 September 2018

hahaha.. menarik nih mba Nowruz😄

coba  cari cari artikel, ni salah satunya:

adakah diantara kita masuk dalanm sindrom ini.. biasanya yg masih abg atau gimana sih..

😂😂

Mari Kita Simak 8 Ciri 2x Nomophobia :

1. Badmood ketika tidak ada signal atau internet di dekat anda.

2. Panik jika gadget tidak pada gengaman anda.

3. Gemar selfie, update status, change display picture anda tiap jam/menit.

4. Membawa gadget hingga ke kamar mandi.

5. Tidur dengan ponsel di samping anda.

6. Siap sedia Powerbank atau gadget cadangan karena baterai anda tidak boleh menipis.

7. Hal utama ketika bangun tidur apalagi kalo bukan mengecek gadget anda.

8. Tempat-tempat berlogo WIFI tersedia menjadi tempat favorit anda.

NOWRUZ363 tulis:

istilahnya nomophobia

11 September 2018 diubah oleh HERI771

• ELISA859

11 September 2018

Tapi besuk kalo dah bersama keluarga dan suami,pasti hpku sering aku lupakan,karna sibuk dgn suami dan anak2.biar aja untuk saat ini kemana-mana bawa hp,mau mandipun bawa hp,😂😂.

HERI771 tulis:

saya coba nyundul, karena terinspirasi juga setelah membaca profile para wanita, tdk semua tentunya tapi rata rata yg saya tau salah satu "yg ditulis" dari "5 hal yg tdk bisa ditinggalkan" yaitu HP.

HP setuju, sayapun sependapat dan memang membutuhkan jg karena fungsi, dan kebutuhannya kurang lebih sama seperti diutarakan temen temen diatas, sewa gojek/gofood nga ada HP gimana hehehehe... 😌

Saya memang tidak membuka profile pria, dan andai iya pun tertentu saja, untuk itu analisa saya belum lengkap dan terbatas (sepintas saja tdk serius), tapi apakah mereka para pria menuliskan hal yg sama pada esai tsb diatas ttg  dari "5 hal..."  yaitu HP? para wanita tentu lebih tau, krn seringnya buka profile pria. 😌

mungkin yg mendasari para wanita menulis itu, motivasinya... ya apa adanya , mungkinkah? 😂😋

Bagaimana view tanggapan para pria lainnya? kalau saya memang nga terlalu serius menanggapi pertanyaan esaai tsb, sejak awal.. (beda orang beda pemikiran) 😂

• 11 September 2018

Pekerjaan saya berkaitan dgn hp.

Baik grup kantor,grup dgn partner,grup dgn pegawai,grup dgn client,pic. Kalo ga Ada hp gimana kerjanya hehehe.

• LISTON872

11 September 2018

YAN533 tulis:

Mungkin banyak yang penting di hp nya, makanya gak bisa ditinggalin

• 11 September 2018

LISTON872 tulis:

Mungkin banyak yang penting di hp nya, makanya gak bisa ditinggalin

Yoi bang

• 11 September 2018

Hahaha..pernah ke toilet bawa hp. Efek boss dan temans possesive sih..😀😀

ECHY268 tulis:

Kemanapun aku pergi pasti bawa hp, kecuali ke toilet.

• TEREHALOHO803

11 September 2018

Aku g nulis hp mnjadi 5 hal yg g bisa aku tinggalkan sih 😄 karena juga pernah ketinggalan. Cuma efeknya bikin mati gaya 🤣🤣

• 12 September 2018

YAN533 tulis:

Kata :Mutiara,"diam itu emas"

Saya kira itu benar nah tentunya dengan hp ataupun alat komunikasi tehnologi lainya membantu mengedepankan ke_murni_an E_mas

kata yang lain,, tak selamanya diam itu emas"mulutmu harimaumu"

Nah.. Untuk lebih tepatnya coba kita tanyakan pada rumput yang bergoyang 😳

Dari pada menari nari tak henti henti baiklah sharing dengan mutira murni lainnya(sist mutiara&sist murni 😇) atau mas mas lainnya😊

12 September 2018 diubah oleh LISNARINAA355

• ECHY268

12 September 2018

Mdh"an ga jatoh kecemplung toilet aj...

iiiihhhh... jijay ambilnya sist..

SAURIA580 tulis:

Hahaha..pernah ke toilet bawa hp. Efek boss dan temans possesive sih..😀😀

• APRILIN663

12 September 2018

Semua orang kayaknya bukan wanita aja..tp saya pernah coba trnyata bs jg..walaupn jd agak trbatas n ribet..klo ga bs mungkin hp nya udah jd idol :)

• HERI771

12 September 2018

abis dari k. mandi besok beli lagi, kerendem air soalnya hehehehe.. 😂

ELISA859 tulis:

Tapi besuk kalo dah bersama keluarga dan suami,pasti hpku sering aku lupakan,karna sibuk dgn suami dan anak2.biar aja untuk saat ini kemana-mana bawa hp,mau mandipun bawa hp,😂😂.

HERI771 tulis:

• 12 September 2018

untung aq ga pernah sampai nomophobia..

sampai saat ini bisa diitung jari bawa hp ke toilet, biasanya terjadi karena sedang onlene n kebelet.

bahagia rasanya kalo signal jelek, apalagi kalo battree sekarat. karena ada alasan u ga jawab n nongol dalam group yg sangat banyak itu.

dulu pernah kesel seh,gara" teman BC mele.

yg sering terjadi ganti pp tapi ga tiap menit juga. biasanya tiap destinasi yg baru dikunjungi,soale ttangga sebelah pasti langsung kepo nanyaiin dimana neh...

hehhehehehe

u beberapa pekerjaan hp adalah salah satu alat mencapai target.

12 September 2018 diubah oleh FIKA380

• SHERLY191

12 September 2018

Wah aku bnget  😀😀😀

HERI771 tulis:

hahaha.. menarik nih mba Nowruz😄

coba  cari cari artikel, ni salah satunya:

adakah diantara kita masuk dalanm sindrom ini.. biasanya yg masih abg atau gimana sih..

😂😂

Mari Kita Simak 8 Ciri 2x Nomophobia :

1. Badmood ketika tidak ada signal atau internet di dekat anda.

2. Panik jika gadget tidak pada gengaman anda.

3. Gemar selfie, update status, change display picture anda tiap jam/menit.

4. Membawa gadget hingga ke kamar mandi.

5. Tidur dengan ponsel di samping anda.

6. Siap sedia Powerbank atau gadget cadangan karena baterai anda tidak boleh menipis.

7. Hal utama ketika bangun tidur apalagi kalo bukan mengecek gadget anda.

8. Tempat-tempat berlogo WIFI tersedia menjadi tempat favorit anda.

26 – 50 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan