Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

dear admin.jk

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup

• FERNANDO207

13 November 2016

.

13 November 2016 diubah oleh FERNANDO207

• TEREHALOHO803

13 November 2016

Mngkin lebih tpat untk yg tdak pasang fto sma skali ya....krna ada sbagian yg ada ftonya tp tdak dtmpilkan jd profil, atau dknci untk yg favourite...klo yg bgini sih hak mreka krna emng ada pngaturannya bgtu.

Nah klo yg tdak mau psang sma skali ni yg bkin bngung....ambil simplenya ya kita atur aja spya g brkmunikasi dgn yg g pnya fto...

• ARFIAN017

13 November 2016

FERNANDO207 tulis:

Saya lg malas debat bro&sis, ada kok foto saya digaleri akun jk saya ini, cm saya sengaja tidak memasangnya, adakah yg keberatan ketika saya menggunakan hak saya untuk tidak memasangkan foto tersebut sebagai foto profil akun saya?

Selama kalian tidak dirugikan, ya jalani aja hidup kita masing2, kalaupun mau ada  yg ingin disampaikan kpd Admin, Admin sudah menyediakan tempat untuk menyalurkan keluh kesah kalian.

Lebih baik tidak usah berdebat kaLo sedang tidak ingin berdebat. Lagian juga ini saran dari orang yg pajang foto, yg merasa terganggu ketika seseorang yg berfoto Lagi asik ngobroL, tiba2 datang yg tidak berfoto, itu sama aja kaLo berhadapan Langsung ada orang Lagi ngomong, kemudian ada orang pake topeng tiba2 duduk ikut ngobroL. nhah kan yg Lagi ngobroL takut ketuLaran, siapa tahu mukanya ada penyakit menuLar, makanya ditopengin. gitu.. anda keberatan saya komen seperti itu?

• FERNANDO207

13 November 2016

.

13 November 2016 diubah oleh FERNANDO207

• ARFIAN017

13 November 2016

FERNANDO207 tulis:

Engga, dibaca anggota jk kok koment kita, mrk punya penilaian sendiri untuk itu.

Ya udah kaLo Gk keberatan. Tidak butuh peniLain dari mereka kaLo saya.

• NELLYRG056

13 November 2016

ARFIAN017 tulis:

Ya udah kaLo Gk keberatan. Tidak butuh peniLain dari mereka kaLo saya.

Stuju sm bro arfian, bukan masalah keberatan tapi rasanya sdikit aneh aja...kita sama-sama org kristen tapi ga pny sikap praktis untuk menampilkan diri sndiri, jdi lh manusia simple yg ga ribet sndiri hanya untuk diri sendiri...hahaha

Kalo sama diri sndiri aja ribet mengenal who am I,ga akan berguna bagi orang lain alias forget lah...

#prinsiporangbeda

• EKO789

13 November 2016

Kaya tom n Jerry dong mbk

ELISA859 tulis:

Mungkin takut kali masang foto,takut aku jatuh cinta,kwkwkwkw,,karna kalo aku dah jatuh cinta pasti aku kejar kemanapun dia pergi,

• 13 November 2016

ONESE717 tulis:

Admin untuk anggota sebaiknya di beri waktu 3 hari untukpasang foto asli.

kalo lebih dr waktu yang di tentukan. di tutup saja.

Saat ini banyak penyusupan min,trus jika dia ke jk lebih dari 3 hari dia masuk dia harus serius min. namanya menjalin hunungan harus terbuka dan saling mempercayai..

coba min kita kenalan ama orang.. ngobrol ama orang yang ngak ada mukanya..

kan ngak asik kan min..

Gbu min..

cius min..hidup harus terbuka..dan jadi berkat Tuhan.

Mungkin mereka mau jadi orang yang misterius, horor kali hidupnya.. Hahaha..

* sebut saja namanya mawar/udik *

• ELERES063

13 November 2016

ONESE717 tulis:

Jahat itu ada batasanya jelas:..ketika kau menyimpang dr Jalan Tuhan dan tidak mengasihi Tuhan,Manusia,dan dirimu sendiri.. melanggar aturan,kesepakatan,undang2 negara

Bodoh dan pintar itu relatif..

contohnya: ketika kita menyembunyikan wajah kita..dengan balaclava

adalah baik untuk seorang penjahat krn wajah dan identitas kita tidak terlihat..

dan kita akan terlihat bodoh, jika ikut wawan cara kerja atau wawan cara masuk sekolah pakai Balaclava

Analogi sy dlm dunia virtual pak

Baik dan jahat dalam dunia virtual itu relatif.. Contoh ad bocah ababil dlm situs ini yg komentarnya alay dan provokatif tp klo inbox2an sm member ce JK manis bgt perkataannya.. Ehh tw nya kopdar ngajakin ikutin aliran kepercayaan dy yg sesat.. Dia mgkn baik buat si member JK yg cewek tp motivasinya jahat..

Bodoh dan pintar di dunia virtual jelas dan nyata.. Jangan mudah memberikan informasi pribadi kpd umum.. Pesan dr depkominfo loh yg notabene ngurusin dunia virtual.. Klo diikuti itu baru namanya pintar klo gk diikuti ya namanya bodoh.. Udh dkasih tw tp ttp ngelawan

• ELERES063

13 November 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Mngkin lebih tpat untk yg tdak pasang fto sma skali ya....krna ada sbagian yg ada ftonya tp tdak dtmpilkan jd profil, atau dknci untk yg favourite...klo yg bgini sih hak mreka krna emng ada pngaturannya bgtu.

Nah klo yg tdak mau psang sma skali ni yg bkin bngung....ambil simplenya ya kita atur aja spya g brkmunikasi dgn yg g pnya fto...

Nahhh selalu setuju dengan komentar sis cantiqq ini.. ;-)

#kenapasayaselalusetujusamakamuya#

hahahahaahhaahah...77x

• STPHN101

13 November 2016

Pintar dan bodoh itu mutlak? Hmmm...

• ARFIAN017

13 November 2016

TEREHALOHO803 tulis:

ELERES063 tulis:

Nahhh selalu setuju dengan komentar sis cantiqq ini.. ;-)

#kenapasayaselalusetujusamakamuya#

hahahahaahhaahah...77x

kamu seLaLu setuju sama dia kan? Lihat forum yang dia buat cewek cantik vs cewek smart
    dia cantik dan juga smart, mana bisa kamu gk setuju sama dia, hehehehe..

• TEREHALOHO803

13 November 2016

nopo toh mas arfian???

ARFIAN017 tulis:

TEREHALOHO803 tulis:

kamu seLaLu setuju sama dia kan? Lihat forum yang dia buat cewek cantik vs cewek smart
    dia cantik dan juga smart, mana bisa kamu gk setuju sama dia, hehehehe..

• ARFIAN017

13 November 2016

TEREHALOHO803 tulis:

nopo toh mas arfian???

tidak kenapa2 mbak tere

• CHRISTINA511

13 November 2016

ELERES063 tulis:

Dalam lingkungan virtual hal bodoh jika membuka identitas kita secara terbuka.. foto kita bisa disalahgunakan.. Bahkan profil yg kita isi bisa jg disalahgunakan.. di lingkungan virtual lumrah jika orang gk tunjukan ftonya bahkan pke nama samaran.. gk ad hubunganya sm etika.. di situs jodoh spt JK klo gk pasang fto resiko nya ya akan lebih sulit dapat respon dr lawan jenis..

Sy pikir admin JK lbh paham ttg mana aturan, etika dan keamanan para anggotanya sehingga gk menyetujui bahwa setiap anggota JK harus mensertakan foto di situs ini

Setuju saya dgn ini.... Saya dulu memasang foto koq, tapi sekarang sudah tidak lagi, karena takut disalah gunakan.... semua orang berhak melindungi privacynya.....

Bagi yang merasa tdk nyaman ngobrol dgn org yg tidak pasang foto, ya cuekin aja.... Kalau dia ikutan nimbrung di forum, ya cuekin aja toh... Mank jadi sakit langsung meriang gitu?? Ga usah repot2 lah ngurusin hal sepele.... Mending baca aja kembali forum sebelumnya yang sudah membahas tentang ini... Terimakasih...

Syalom...

• ONESE717

13 November 2016

kalo .lihat pendapatnya.. sih
    yang ngak pakai foto.. di cekin aza..
    emang yg ngak punya foto.. mau di cuekin di forum, dianggap ngak ada..gitu..8-o
    cius...entar di cuekin ngambek?
    wkwkkwkwkkk..
    peace..

CHRISTINA511 tulis:

Setuju saya dgn ini.... Saya dulu memasang foto koq, tapi sekarang sudah tidak lagi, karena takut disalah gunakan.... semua orang berhak melindungi privacynya.....

Bagi yang merasa tdk nyaman ngobrol dgn org yg tidak pasang foto, ya cuekin aja.... Kalau dia ikutan nimbrung di forum, ya cuekin aja toh... Mank jadi sakit langsung meriang gitu?? Ga usah repot2 lah ngurusin hal sepele.... Mending baca aja kembali forum sebelumnya yang sudah membahas tentang ini... Terimakasih...

Syalom...

• STPHN101

13 November 2016

Lalu berakhirlah kecuekan tersebut sbg komen di thread yang berjudul "apa yang membuatmu berhenti berkenalan? " salah lagi deh kan adinda...

ONESE717 tulis:

wkwkkwkwkkk..

peace..

• ONESE717

13 November 2016

saya suka ..:up:

STPHN101 tulis:

Lalu berakhirlah kecuekan tersebut sbg komen di thread yang berjudul "apa yang membuatmu berhenti berkenalan? " salah lagi deh kan adinda...

ONESE717 tulis:

wkwkkwkwkkk..

peace..

• CHRISTINA511

13 November 2016

ONESE717 tulis:

wkwkkwkwkkk..

peace..

Laahhhh.... Masing2 orang berhak cuek atau mengabaikan pendapat orang di forum... Jadi klu kmu tidak respon lg pendapat saya, bagi saya tidak masalah... Intinya adalah, setiap orang berhak menjaga privacynya.... Dan saya tidak berharap kmu merespon lg pendapat saya.... Saya hanya memberi saran bagi yg tidak suka dgn yg tdk pasang foto, ga usah diurusin mas bro.... Santai ajaa... Ga langsung sakit meriang kan? Hehehehee..... Peraturan JK sejak berdiri juga tidak ada mewajibkan harus pasang foto.... Admin membuat situs juga tidak asal buat.... So, ga usah keberatan yaa.. ;)

• CHRISTINA511

13 November 2016

Masing2 orangnya sis... Jadi kalau mau cuekin silahkan, ya direspon silahkan.... Kita sudah dewasa dan dpt memilah komentar mana yg mau kita respon atau tidak meskipun tanpa foto... Hak seseorang....

STPHN101 tulis:

ONESE717 tulis:

wkwkkwkwkkk..

peace..

13 November 2016 diubah oleh CHRISTINA511

• ELERES063

13 November 2016

CHRISTINA511 tulis:

Laahhhh.... Masing2 orang berhak cuek atau mengabaikan pendapat orang di forum... Jadi klu kmu tidak respon lg pendapat saya, bagi saya tidak masalah... Intinya adalah, setiap orang berhak menjaga privacynya.... Dan saya tidak berharap kmu merespon lg pendapat saya.... Saya hanya memberi saran bagi yg tidak suka dgn yg tdk pasang foto, ga usah diurusin mas bro.... Santai ajaa... Ga langsung sakit meriang kan? Hehehehee..... Peraturan JK sejak berdiri juga tidak ada mewajibkan harus pasang foto.... Admin membuat situs juga tidak asal buat.... So, ga usah keberatan yaa.. ;)

Like this ;-)

Sy malah curiga buat yg  nuntut2 taro fto di situs ini.. Klo fto yg cantik2 dan ganteng2 ntr di aku2 in sbg pacarnya lagi.. Bs2 ditambah2in bumbunya malah, ntr dibilang yg cantik2 dan ganteng2 ngejar2 si oknum yg suka nuntut taro fto..

Kelakuan bocah labil alias alayers.. Wkwkwkek

kasian bgt ya sis, doain aj org ky gt..

• CHRISTINA511

13 November 2016

Yups... Yupss.....

Palingan juga nie forum akan dikunci admin.... Karena isi topiknya sama dengan topik sebelumnya.... Hehehe...

ELERES063 tulis:

Like this ;-)

Sy malah curiga buat yg  nuntut2 taro fto di situs ini.. Klo fto yg cantik2 dan ganteng2 ntr di aku2 in sbg pacarnya lagi.. Bs2 ditambah2in bumbunya malah, ntr dibilang yg cantik2 dan ganteng2 ngejar2 si oknum yg suka nuntut taro fto..

Kelakuan bocah labil alias alayers.. Wkwkwkek

kasian bgt ya sis, doain aj org ky gt..

• JUWITAFR164

13 November 2016

Belakangan ini forum di JK hot terus ya~

Segala macam pro & kontra.. dan rata rata ttg foto profil dari yg terbuka sampai yang ga pasang foto..

Kalo menurutku pribadi lebih baik bersikap sewajarnya saja sih, boleh berpikir kritis tp jangan sampai menyinggung satu pihak apalagi sampai menyakiti hati orang lain..

1 Korintus 13:13  Demikianlah tinggal ketiga hal ini, yaitu iman, pengharapan dan kasih, dan yang paling besar di antaranya ialah kasih.

Jangan lupa saling mengasihi hari ini..

Happy sunday and Gbu..

• HAPOSAN966

13 November 2016

kok bisa jd paranoid gitu? klo ga suka kenalan dgn orang yg ga ada foto nya, yah ga usah dibalas surat2nya.

atau kmu bisa atur di "pengaturan privasi" kasih tanda centang di "hanya anggota yg mempunyai foto profil utama yg bs menghubungi anda"

simple kan?

jadi...ga usah maksa orang utk bikin foto

ONESE717 tulis:

Admin untuk anggota sebaiknya di beri waktu 3 hari untukpasang foto asli.

kalo lebih dr waktu yang di tentukan. di tutup saja.

Saat ini banyak penyusupan min,trus jika dia ke jk lebih dari 3 hari dia masuk dia harus serius min. namanya menjalin hunungan harus terbuka dan saling mempercayai..

coba min kita kenalan ama orang.. ngobrol ama orang yang ngak ada mukanya..

kan ngak asik kan min..

Gbu min..

cius min..hidup harus terbuka..dan jadi berkat Tuhan.

• BALDINUZAN917

13 November 2016

ELERES063 tulis:

Analogi sy dlm dunia virtual pak

Baik dan jahat dalam dunia virtual itu relatif.. Contoh ad bocah ababil dlm situs ini yg komentarnya alay dan provokatif tp klo inbox2an sm member ce JK manis bgt perkataannya.. Ehh tw nya kopdar ngajakin ikutin aliran kepercayaan dy yg sesat.. Dia mgkn baik buat si member JK yg cewek tp motivasinya jahat..

Bodoh dan pintar di dunia virtual jelas dan nyata.. Jangan mudah memberikan informasi pribadi kpd umum.. Pesan dr depkominfo loh yg notabene ngurusin dunia virtual.. Klo diikuti itu baru namanya pintar klo gk diikuti ya namanya bodoh.. Udh dkasih tw tp ttp ngelawan

Sakit perut sy membaca komentar yg satu ini.. :)

Bro itu sudah menghakimi bahkan membunuh karakter seseorang disini. Bro berkata bodoh itu arahnya kemana ya.?

Soal pesan kominfo,

Bro aj masih salah tulis tuh pakai dep(departemen),, atau jangan2 bro sendiri yg sebenarnya tdk tau apa2, tidak ada departemen untuk komunikasi dan Informatika, yg ada tuh kementrian, Itu penyebutan yg fatal salahnya bro,, bila di pemerintahan bro ditertawai lohh,, hr gini gak bisa bedain antara kementrian dan departemen..? wah wah, Tapi kok,,, bicara nya bro itu lohh,,,,,,, udah bikin virus,,, bisa membuat ketakutan ke member disini,, dan bunuh karakter bagi yg memberi data atau foto di JK ini seolah-olah org yg bodoh karena tdk mengikuti pesan kominfo begitu ya bro.?

:)

Tidak ada hubungannya antara pesan kominfo tsbt dg persoalan foto dan data pribadi yg ada di profil di setiap member di JK ini.. termasuk ttg TS ini..

Mohon hati hati lah bro bicara, lihat komen bro itu bisa menjadi virus yg membuat member lainnya merasa bodoh dan ketakutan pdhl komen bro itulah yg salah dan tdk tepat sasaran..

:)

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup