Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

RASA WAS - WAS VS KEPINTARAN KAUM HAWA

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VEE802

28 Juni 2015

Hmm.. Saiah Justru ga mudeng, pd bahas apa yak.. Hmmm..

• BOMBOM258

28 Juni 2015

VEE802 tulis:

Hmm.. Saiah Justru ga mudeng, pd bahas apa yak.. Hmmm..

Ntr ta jelasin,gampang kok.hihihi

• PHILIPUS552

28 Juni 2015

ok.mas golyat sama mas bombom, diterima..

tp sy hanya mau blng sama mas edygo.. lucu klw mas blng gitu,, yang negur saya itu mas. mas mas mas... jd klw tanggapan mas seperti itu, pasti lucu sekali jadinya.. oceyyy

28 Juni 2015 diubah oleh PHILIPUS552

• ANTO423

28 Juni 2015

maaf jika opini saya salah dan tidak nyambung.

28 Juni 2015 diubah oleh ANTO423

• DEBORA588

28 Juni 2015

Sama kaya vee, ini ngebahas apa ya? Ga mudeng ... maksud nya membahas sikap wanita yg selalu merasa benar (ini egois nama nya, ga mau ngaku kl salah) atau membahas wanita yg pencemburu (wah saya ga masuk itungan, saya ga cemburuan)

Mungkin agnes monika yang bisa menjawab ... cinta ini kadang2 tak ada logika  .... kaya nya saya kurang fokus

• EDYGO445

28 Juni 2015

mas philips lucunya dimana? sy justru ketawa sdr ketika kamu tuliskan kata2 lucu itu.

sbnrnya mudah kok dicerna,mba merry itu tdk suka dgn 3Pasal ttg keburukan weanita dibeberkan disini ok.

dan kamu menyuruh sy menegur dia,itu bkn wewenang saya mas...!

dipikirkan lg ya mas mas mas.

• 28 Juni 2015

Sabaaaaaar mana si sabar?

• EDYGO445

28 Juni 2015

mas anto kalu mau menilai sesuatu bkn hanya judulnya aja,tp baca juga isi temanya.

nah kalu yg sy tangkap disini sptinya mba merry itu tdk senang dgn dibeberkannya 3 pasal keburukan wanita oleh kang maman di tema tsb. baca dech dulu ya anto.

• BOMBOM258

28 Juni 2015

hahahahahahaa,ketawa aja dee

Pengen koment cuman bisa kena gw ntr,hihihi

Semangat smua,,

• EDYGO445

28 Juni 2015

anto uraian mu disini panjang sekali tp tdk nyambung hehehe

yg jadi persoalan disini bukan judulnya bung tp isi tema bungggg hehehe.

28 Juni 2015 diubah oleh EDYGO445

• BOMBOM258

28 Juni 2015

EDYGO445 tulis:

anto uraian anda panjang skl tp tdk nyambung hahaha

yg jadui persoalan disini bukan judulnya bung tp isi temanya bungggg hehehe.

Apa yg salah dari isi tema nya? Bisa di jelas kan?

• 28 Juni 2015

Mngutip pndapat dr bung Rael "Sebenar nya KAUM HAWA lebih MENGUTAMAKAN / MENONJOLKAN Rasa was - was nya (secara berlebihan) / sifat NEGATIF / SIFAT tdk mau LGSG menerima KAUM ADAM . krn mreka akan suka menonjolkan sifat sebenarnya mreka Sendiri :-D:-D  / tdk mau disalahkan"

Dg mngatakn KAUM HAWA,bung Rael sdh mbwa smua kaum wanita mpunyai sikap spt itu,

dpt dmengerti bla Merry brsikap agak keras dg pndapat yg dmkian.

Alangkah baik ny mngkin pmakaian kalimat ny dg mngatakn tidak smua kaum hawa dst ny...

Apa yg ingin dsampaikn mngkin krg berkenan dtrima krn ada 'misunderstanding & miscommunication'.

Tq...GBU all...

• EDYGO445

28 Juni 2015

wah capek dech jelasin nya

tuch baca sdr 3 pasal ditema tsb.

tuch sdh dikutip sama bu besty,diatas ini.

baca yach.

• BOMBOM258

28 Juni 2015

EDYGO445 tulis:

wah capek dech jelasin nya

tuch baca sdr 3 pasal ditema tsb.

tuch sdh dikutip sama bu besty,diatas ini.

baca yach.

Kalau dari 3 pasal tu kan kata2 kang Maman di acara ilk,bukan pendapat pribadi.kok yg ngutip di salahin.

Kalau yg mbak betsy kutip si mengenai pemakaian suku kata aja yg terjadi miskomunikasi.

Tp apakah wanita yg was2 tu salah ya?menurut sy wajar banget kok, pria aja was2 kok.

28 Juni 2015 diubah oleh BOMBOM258

• ANTO423

28 Juni 2015

@ EDYGO : okeylah kalau begitu bang,,dari pada gak oke. tar di marahin rcti

• EDYGO445

28 Juni 2015

intinya bgini kawan :

mba merry gak suka kalu sifat2 jelek wanita ditulis diforum ini,

bukan soal siapa penulisnya.

• BOMBOM258

28 Juni 2015

EDYGO445 tulis:

intinya bgini kawan :

mba merry gak suka kalu sifat2 jelek wanita ditulis diforum ini,

bukan soal siapa penulisnya.

susah gw cerna.gagal paham beneran gw. Menurut bang Edy wanita yg was2, mau benar sendiri itu sifat jelek ya.

Kalau menurut sy si wajar aja, sifat was2 mala bagus tu,

Mau bener sendiri ya gimana lagi,'antara syg n takut kan beda tipis( ahok )'

Oke dee,,lanjutkan perjuangan mu bang Edy

28 Juni 2015 diubah oleh BOMBOM258

• NIA387

28 Juni 2015

Diakui ato enggak... Menurut penelitian mmg cewek py rasa cemas/ was2 yg lebih daripada cowok...

Hal ini disebabkan oleh faktor hormonal. Tapi buat saya itu adalah kelebihan... Krn dgn begitu saya pribadi jd lebih waspada dgn lingkungan sekitar. Semacam alarm untuk berbuat lebih baik lagi..

Tapi rasa was2/ cemas jg bisa jd boomerang kalo kita ga bisa mengendalikannya.. Ga peduli cewek ato cowok... Karena EQ bukan masalah gender.. Tapi lebih kepada pribadi...

Terima aja sih.. Emang gitu kenyataanya... Selama bisa mengendalikan.. Apa kata dunia lah....

• KATHARINA529

28 Juni 2015

rasa was-was VS kepintaran kaum hawa

dear mas rael yang sudah menulikaskan judul ini...terimakasih untuk masukkan nya...

teman2 di JK yang sudah memberikan tanggapan saya juga mengucapkan terimakasih banyak....

BTW...

kalau menelaah dari judulnya, saya menganalisa bawah rasa was-was ini bisa terjadi pada siapa saja...baik pria maupun wanita. Rasa was-was sendiri adalah bentuk lain dari kecemasan yang alamiah dan wajar dialami oleh setiap orang. Dengan kata lain tidak hanya wanita yang memiliki rasa was-was...tetapi pria juga memiliki rasa was-was...

rasa was-was yang dimiliki oleh tiap orang memiliki perbedaan dalam penyelesaiannya agar rasa tersebut berkurang. ada pria/wanita yang langsung menghadapi sumber masalahnya, ada juga yang lebih suka membuat masalahnya jadi kurang jelas atau diambangkan saja.

kalau rasa was-was ini dilawankan dengan kepandaian wanita , menurut saya kok kurang pas dan kurang bijak.

kalimat kepandaian wanita yang ditulis dijudul tersebut bermakna sangat luas.

tingkat kecerdasan seseorang juga dipengaruhi banyak hal, begitu juga dengan tingkat was-was seseorang

karena itu yang muncul bukanlah tukar pikiran dan sharing tapi justru kata2 yang tidak mencerminkan kalau kita ini kristiani...

mungkin ada baiknya sebelum menjawab, membuka forum atau memberi koment ..masing2 dari kita memiliki dasar pemikiran yang jelas.

sehingga tidak terkesan asal nulis judul dan akhirnya berujung pada keributan

terimakasih atas saran dan masukan dari teman2 sekalian yang sudah ikut forum ini...dan sudah memberikan tanggapan atas tulisan yang dibuat oleh si penulis

semoga TUHAN memberikan berkat kesabaran dan hati yang lapang dalam memberikan dan menerima tanggapan

;-) GBU

• NIA387

28 Juni 2015

Think positive ajeee.... Semakin tinggi rasa was2 ato cemas... Semakin tinggi pula rasa ingin tahu seseorang... Berarti untuk memuaskan rasa ingin tahunya maka semakin tinggi keinginannya untuk mencari tahu ttg permasalahan disekitarnya...Nah.. Semakin banyak tahu.. Semakin tinggi pengetahuannya... Semakin tinggi pengetahuannya semakin pintar orangnya....

Jadi... Rasa cemas/ was2 itu berbanding lurus dg kepintaran...

Skali lagi... Mari melihat dari sisi positif... Biar bisa tidur dgn damai...

Have a good rest everyone ^_^ Gbu

• EDYGO445

28 Juni 2015

tuh sdh dijelaskan sama mas bombom akar dr permasalahan ini.

kalu sy salah ya tlg dimaafpin karna sy hanya ingin bersikap adil aja biar forum jadi bagus,Ok.

kalu sy mau adil baik pria maupun wanita mempunyai sifat jelek

tp lebih baik jgn diketikan di forum ini nanti pasti ada yg protes lg akibatnya ribut lg,sebaiknya yg dibahas hanya perjodohan dan soal kekristenan aja sesuai nama situs ini jodohkristen.net

• ANTO423

28 Juni 2015

EDYGO445 tulis:

anto uraian mu disini panjang sekali tp tdk nyambung hehehe

yg jadi persoalan disini bukan judulnya bung tp isi tema bungggg hehehe.

@ EDYGO : terima kasih bang atas saranya, opini saya yg salah di atas sudah saya hapus.

• NIA387

28 Juni 2015

ANTO423 tulis:

@ EDYGO : terima kasih bang atas saranya, opini saya yg salah di atas sudah saya hapus.

Segitunya Bro....

*tepok jidat...

• 29 Juni 2015

Hahaha yang cewe2 emang pada ngak mudeng hehe

Saya pribadi tidak masalah jika keburukan2 cewe maupun cowo dibeberkan dan dibahas,

tapi dengan satu tujuan untuk  INTROPEKSI DIRI dan untuk LEBIH MENGERTI LAWAN JENIS  bukan untuk menjelekkan atau menyamaratakan semua cowo begitu atau semua cewe begitu...

Jangan lupa Ko Edy, minta foto Merry hehe .... ah Nia juga ngak ada fotonya...mau cari jodoh atau gentayangan di JK neh hehehe

• NIA387

29 Juni 2015

Yeeee.. Ada kok fotonya.. Cuman ga dijadiin profil utama aje....

Biar kesannya misterius gitu...  Hahahaha *maksa

Di JK cari teman yg banyak dong... Masa' cari musuh :p

29 Juni 2015 diubah oleh NIA387

26 – 50 dari 61    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan