Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Ketika seseorang salah menduga Anda"..

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ONESE717

17 November 2016

wkkkakaa ..:-D,,
    mantaffbbb..

ANDRE032 tulis:

Sering banget, vroh. Bahkan diajak beribadah bareng. Masalahnya di kening saya ada semacam titik hitam meski samar-samar. Padahal itu bekas cacar air pada saat usia menjelang 20 tahun.

Ya langsung saja saya bilang bahwa saya Kristen. Lalu muka mereka memerah dan terucaplah: "Sorry. Gue kira lu saudara seiman..." dan saya jawab: "Kita saudara sebangsa, broer."....huahaha (#tertawaalafilmklasik)

• ONESE717

17 November 2016

ANITA089 tulis:

Ga. Justru 100% org yg liat aku mengira aku org tionghoa (duh cantik bangeeeee rasanya aku ini. jadi hepi sekaiii ). Jadi pd pandangan pertama mereka langsung nebak bhw aku Kristen.Padahal, aku putih dan wajahku mirip org tionghoa krn mamaku Palembang (dulunya beliau Islam). Aku Kristen krn papaku Ambon-NTT.

waduh..mbak..

lengkap sudah tanah nenek moyang..
    dr WIB,Wita.. sampai WIT

hehhehheehhhe..

• NIEKA858

17 November 2016

Kalau diajakin sholat sama kenalan baru, cukup sering :-D.

Ditanyain udah buka puasa belum pas ramadhan, juga sering :-p.

Untung aja belum pernah ada yang nanyain kenapa ngga berjilbab....:-D.

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK
    Pernah ngak, suatu saat Ketika ada di tempat umum..
    kenalan orang baru..,ngobrol kesana kemari..
    Dan orang tsb, mengira anda satu keyakinan dengan dia..,
    Lalu.. dia mengemukakan pendapat:
    Bahwa dia sangat membenci orang kristen..
    dan segala alasanya..,Bla..Bla..BLA dari A - Z.
    Lalu apa yang anda lakukan dan anda ucapkan..?
    hmm..
    bagi dong pengalaman nya kawan..

• ANDRE032

24 November 2016

Dan baru saja terjadi lagi deh...

Jam 4 itu waktu yang tepat buat nongkrong di depan rumah setelah tugas malam. Hanya dengan kaus oblong serta sarung kesayangan. Duduk sambil menikmati kentongan terakhir berbunyi. "Tong...tong...tong...tong..." Lagi enak-enak duduk, tetangga baru dengan sapaan yang khas, mengingatkan agar segera melaksanakan ibadah subuh. Saya tidak menyalahkannya. Mungkin dia berpikir secara kasat mata bahwa jenggot dan sarung saya adalah identitas yang sama dengannya. Yah... begitulah. Lalu saya menyibak sarung "Al-Kautsar"...

• CIEDIE549

24 November 2016

belum pernah sih, tapi kalau teman bahkan teman dekat yang muslim garis keras banyak. Pernah suatu kali terlibat debat tentang Allah Tritunggal. bersyukur saya diberi kesabaran saat menghadapi perdebatan tersebut.

Pada akhirnya saya menjawab, masalah iman dan keyakinan itu tidak untuk diperdebatkan tapi diimani dan diyakinin dgn cara dilakukan dalam kehidupan sehari2.

• SWARRY836

24 November 2016

Sering bgt. Apalagi klo jalannya bareng sm keluarga besar. Yg gak pake gamis dan kerudung besar plus masker mulutny y kami.

Senyum aja dan bilang "hehehehe.... Aku donk berarti" atau kalo disuruh sholat " maaf sy gak sholat" biasanya lsg beda deh sikap mrka. Yg tdnya respect bgt perlahan menjauh n membaur sm yg lainnya.

Di kantor jg saya kristen sndiri. Saya pilih diam tdk ikut membahas kcuali mrka tanya. Sampe ada yg bilang :"kamu kristen jadi km gak tau rasanya prinsip hdup yg paling prinsipil itu dihina".

Y kujawab aja: jangankan kan dihina,.diusir, dianggap bukan keluarga aja ak dh pernah kok. Jadi.... Tenang aja aku gak akan pilih ahok kok nanti (hahahhaaha krn bukan warga DKI).

Aihhhhh dah

• BETH882

24 November 2016

Kalau sy sy rasa mereka telah mengenalku makanya mereka tdk prlu tnya-tnya soal keyakinanku hee.. smpai skrg pun sy blm prnh dpt tnya,, pdhl sbnrnya ingin jg ditnya, dn reaksinya ap nnti he

• ONESE717

24 November 2016

SWARRY836 tulis:

Sering bgt. Apalagi klo jalannya bareng sm keluarga besar. Yg gak pake gamis dan kerudung besar plus masker mulutny y kami.

Senyum aja dan bilang "hehehehe.... Aku donk berarti" atau kalo disuruh sholat " maaf sy gak sholat" biasanya lsg beda deh sikap mrka. Yg tdnya respect bgt perlahan menjauh n membaur sm yg lainnya.

Di kantor jg saya kristen sndiri. Saya pilih diam tdk ikut membahas kcuali mrka tanya. Sampe ada yg bilang :"kamu kristen jadi km gak tau rasanya prinsip hdup yg paling prinsipil itu dihina".

Y kujawab aja: jangankan kan dihina,.diusir, dianggap bukan keluarga aja ak dh pernah kok. Jadi.... Tenang aja aku gak akan pilih ahok kok nanti (hahahhaaha krn bukan warga DKI).

Aihhhhh dah

Wuihh benar2 "pikul salib..

Semangat be LIght..shine like the stars..

• ONESE717

24 November 2016

BETH882 tulis:

Kalau sy sy rasa mereka telah mengenalku makanya mereka tdk prlu tnya-tnya soal keyakinanku hee.. smpai skrg pun sy blm prnh dpt tnya,, pdhl sbnrnya ingin jg ditnya, dn reaksinya ap nnti he

Coba lah bergaul dengan saudara.. Sebangsa dan setanah air..yang meyakini yang berbeda..

Krn indonesia indah krn perbedaan..

24 November 2016 diubah oleh ONESE717

• EKO789

24 November 2016

Seringlh..pernh suatu saat datng orng brsorbn 10 orng Kira" brtamu k rumah. Udh selesai salmn liat ad injil di meja terus salmn lg mau pulang ktanya. Jadi pwnglmn lucu.secara mukaku Mk jihad x ya

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

Pernah ngak, suatu saat Ketika ada di tempat umum..

kenalan orang baru..,ngobrol kesana kemari..

Dan orang tsb, mengira anda satu keyakinan dengan dia..,

Lalu.. dia mengemukakan pendapat:

Bahwa dia sangat membenci orang kristen..

dan segala alasanya..,Bla..Bla..BLA dari A - Z.

Lalu apa yang anda lakukan dan anda ucapkan..?

hmm..

bagi dong pengalaman nya kawan..

• EKO789

24 November 2016

Keliatan Kristen nya APA batak nya.

TEREHALOHO803 tulis:

blm prnah bgtu, krna muka sya kliatan bgt kristennya hhahhahahha.....

jd g tau apa yg akn dlakukan :-p

• ONESE717

24 November 2016

wkakakakaaa..

EKO789 tulis:

Seringlh..pernh suatu saat datng orng brsorbn 10 orng Kira" brtamu k rumah. Udh selesai salmn liat ad injil di meja terus salmn lg mau pulang ktanya. Jadi pwnglmn lucu.secara mukaku Mk jihad x ya

• CHRISTIAN983

25 November 2016

ya disinilah kisah Petrus terjadi dlm kehidupan nyata kita.

kita menyangkal kekristenan kita kah pada saat itu,dg mengikuti arus pembicaraan mereka(krn takut/ga enak atw apalah alasan kita

atw kah scr santun kita katakan...'trmksh atas...(apapun ajakan merka),tp maaf sy kristen ya'.lalu pamit utk keluar dr perbincangan itu.setidaknya ga perlulah berkonfrontasi dg mereka utk menunjukkan kekristenan kita

• GINZ374

25 November 2016

Wah banyak yg ekstrim ya ceritanya. Saya bersyukur hanya pernah tinggal di Cilacap dan Jogja.. Kedua tpt itu toleransinya termasuk tinggi jika begitu. Baik pas sekolah maupun kuliah. Dan sekarang waktu kerja. Dalam pergaulan kami nggak pernah membicarakan apapun soal agama. Sudah tau sama tau. Apalagi pas kerja, gak ada masalah walaupun iman berbeda beda.. Kalau diajakin sholat waktu pertama kali kenal sih sering dan biasa. Beruntung org juga tau dari nama depan yg merupakan nama baptis jadi sebagian besar sudah paham kalau aku kristen..

Lucunya pernah sekali ada orang dari lembaga zakat, trus kami salaman dan orang itu bilang "anda non muslim ya?" "Kok tau?" "Kelihatan dari aura nya". Apa mungkin aura saya sudah memancarkan cahaya kasih Yesus ya? #sombong hahaha...

Tapi saya prihatin kalo sampe ada yg blak blakan menjelek jelekkan golongan tertentu. Itu salah satu efek buruk dari media sosial sekarang ini..

• ELISA859

25 November 2016

Aku kalo pulang kampung,ke rumah suamiku,pasti cucu keponakanku ngatain aku kafir,juga semua anggota keluarga besar suamiku g mau tau keadaanku dan anak2ku.

Dulu aku pernah ikut sholat taraweh,karna memang aku blom cerita bahwa aku dah Kristen,dan sebagai rasa hormat ya aku lakukan itu,tetapi dlm gerakan aku selalu menyebut nama Tuhan Yesus,karna waktu itu tidak memungkinkan untuk jujur,,,hehehehehe,,,lucu juga kalo di ingat

• GINZ374

25 November 2016

Sabar ya mbak. Tantangannya berat bgt.. Saya tahu perasaan itu.. Hehe..

ELISA859 tulis:

Aku kalo pulang kampung,ke rumah suamiku,pasti cucu keponakanku ngatain aku kafir,juga semua anggota keluarga besar suamiku g mau tau keadaanku dan anak2ku.

Dulu aku pernah ikut sholat taraweh,karna memang aku blom cerita bahwa aku dah Kristen,dan sebagai rasa hormat ya aku lakukan itu,tetapi dlm gerakan aku selalu menyebut nama Tuhan Yesus,karna waktu itu tidak memungkinkan untuk jujur,,,hehehehehe,,,lucu juga kalo di ingat

• ONESE717

26 November 2016

ELISA859 tulis:

Luar biasah..

Ngak mudah..jd pengikut kristus..ada harga yg harus di bayar..

• ALEXANDER187

27 November 2016

Udah lumrah kl salah menduga,santai aj.

• FIKAR677

4 Desember 2016

sering terjadi di aku, hehehehe, kebetulan papah muslim tulen, dan keluarga besarnya muslim, mama juga keluarga dari ibunya muslim tulen, keluarga besar mama kalo natal dan lebaran sering berkumpul dirumah kami, dan mereka berkata, "kapan solatnya fik ?" hehehheehe kadang diubah nama aku jadi zulkipli atau zulpikar bin bin nan, hahahaha

4 Desember 2016 diubah oleh FIKAR677

• ONESE717

4 Desember 2016

Menjadi terang..dan menjadi berbeda..adalah..sebuah pilihan..

sering terjadi di aku, hehehehe, kebetulan papah muslim tulen, dan keluarga besarnya muslim, mama juga keluarga dari ibunya muslim tulen, keluarga besar mama kalo natal dan lebaran sering berkumpul dirumah kami, dan mereka berkata, "kapan solatnya fik ?" hehehheehe kadang diubah nama aku jadi zulkipli atau zulpikar bin bin nan, hahahaha

• FIKAR677

6 Desember 2016

ONESE717 tulis:

Menjadi terang..dan menjadi berbeda..adalah..sebuah pilihan..

Iya bang, buat pembelajaran, dan menjadi terang diantara mereka seperti om saya bilang, dan mengayomi

• PANDU409

6 Desember 2016

waktu sekolah di jember - jatim prnah suatu hari disuruh eyang putri sholat,krn ga prnah k gereja selama tinggal dsana.kata beliau "eyang ga mau pny cucu ga ada agamanya"...daripada di cap komunis,besoknya saya lngsung bertobat cari gereja,hahaha

6 Desember 2016 diubah oleh PANDU409

• DONY531

8 Desember 2016

Prnh bbrp taun lalu, ada seorang kyai bersama sesosok lakilaki brtamu k rmh..  Bliau menyapa duluan assalamuaikum,  dan sy balas jg.. Bliau nanya dmn ayah sy,  krn si ayah lg mandi jd mereka akhirnya ngobrol dgn sy soal ajaran islam dgn serius dan agak lama jg..  Diakhir kata,  mereka minta sumbangan utk kegiatan mereka wkwkwk..  Nah saat itu baru sy jelasin kl klrg ini kristen.. Sang kyai kaget tp laki2 yg satu lg kyk mau marah n nahan emosi.. Kyai itu blg ke laki2 td "udahlah maklumin aj, anak ini msh muda, ayo kita pergi" (wah sy dblg muda,  makasih pa kyai wkwkwk) trus merekapun cabut dr rmh.. Aneh wkwkwkwk.. Lagian ceramah agama di rmh orang kok ga kenalan n liat2 dulu wkwkwk..

• LISTON872

8 Desember 2016

Pernah, dan lucunya dia orang yg sama yg tiap ketemu ngajak saya untuk pencerahan, padahal udah 2x ketemu dan udah di jelasin kalo aku nasrani.

Tapi mungkin karna dia pelupa atau lupa karna banyak urusannya aku gak tahu. Cuma aku candain dia, sekali lagi ngajak aku pencerahan ke tempat ibadahnya aku ajak dia ke gereja untuk ikut natalan

• TEREHALOHO803

8 Desember 2016

Klo kliatan bataknya mah gpp, batak muslim kan bnyak...sringnya mlah tdak diakui kebatakan saya hahhahahaha...kcuali klo sya sdh marah baru dah prcya klo sya juga batak hahahhahahahaa

EKO789 tulis:

Keliatan Kristen nya APA batak nya.

26 – 50 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan