Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Ketika seseorang salah menduga Anda"..

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KAOSKAKI682

8 Desember 2016

Sering bahlan di ajak jg buat jumatan saya hanya bisa tersenyum dan berkata maaf saya bkn muslim dan saya nasrani

Utk ras jg sering hehe jika d lht sekilas tdk ada yg mengira saya keturunan tionghoa...

Yah bagi saya apa pun perkataan mrka tdk prlu kt balas ckp senyumi dan bersikap netral

• NORA770

11 Desember 2016

Saya bisa ajaran maaf kata tetangga kita mayoritas jd sering x dikira kaum mereka,tapi saya ttp tunjukkan kekristenan yaitu kasih meskipun dilingkungan krja saya sndri Kristen .bangga juga,merekapun welcome dan menganggap saya rekan krja yg baik.Puji Tuhan .masih memberi tanggungjawab sama saya.

• PANDU409

12 Desember 2016

Semua sekuriti, kebersihan, bu rt di lingkungan komplek rumah, memanggil saya dg sebutan Laeq, setiap ada tamu yg brkunjung dan tanya alamat rumah sy, pasti d jawab,  pandu yg org batak (mngkin krn sy prnah pelihara anjing sblmnya). Hahaha

Jawa timur - dayak = batak

:-D

• ANGGORO118

12 Desember 2016

Blm pernah,, kl ketemu orang yg seperti itu, sy ajakin ngopi, makan, jalan2, nonton, karaokean..

Sp tau dia ga benci lg :-D

• BAMBANG271

19 Desember 2016

Jika jarak  jauh salah duga  itu biasa. Jika jarak dekat perlu bertemu dan membuka diri agar dugaannya paling tidak mendekati kebenaran.

• SHEIZ004

19 Desember 2016

Saya sering, katanya mukaku eksotik ,muka muslim, soalnya kedua ortu muslim, tinggal aq dan adekku yg khatolik n kristen

• 20 Desember 2016

yg plg sering ttg suku. di kantorku cewe batak hanyalah aku seorang. di acara kantor makanan selalu berlimpah dari makanan lapo sampe makanan indo dan selalu ada makanan tersisa. lalu ada beberapa temen2 lain mulai ngomongin mengenai kebiasaan org batak khususnya mamak2 yg suka bungkusin makanan di plastik (padahal acara aja belum dimulai). aku cuma ketawa2 aja dan mengiyakan kenyataan ada seperti itu.  

• BAMS943

20 Desember 2016

Saya akan menasihati dia dan tidak mengatakan saya nasrani begitu

• DENISE703

26 Desember 2016

Kalo orang baru kenal biasanya salah menduga tentang saya bukan masalah ras atau agama. tapi image "nakal" padahal saya ga nakal lho. Nyatanya saya ga pernah nyubitin ato mukulin temen. Yahh paling2 gigit hahaha. Tapi untunglah teman2 jk yang sudah kenal dekat dengan saya bilang saya ngangeni :-D

• COOLFACE528

23 Januari 2017

Kalau salah duga ke saya itu bisa dikatakan selalu. Bukan soal agama sih, tapi soal etnis. 99% orang yang baru pertama kali ketemu saya, salah ngira etnis saya. Haha

• LINSI201

25 Januari 2017

COOLFACE528 tulis:

Kalau salah duga ke saya itu bisa dikatakan selalu. Bukan soal agama sih, tapi soal etnis. 99% orang yang baru pertama kali ketemu saya, salah ngira etnis saya. Haha

Tak tebak yo? Dikira org tionghoa?

• LINSI201

25 Januari 2017

Dikira muslim sih belum pernah soalnya org ngliat aq dikira tioghoa yg notabene kebanyakan kristen. Cmn kadang diajakin sholat sm tmen2 tp mreka bercanda aja sih. Paling diajakin ngobrol waktu naik travel dr jogja-smg sm mbak2 berhijab yg kuliah di kampus kristen di jogja. Dia daftar kuliah tanpa tau klo itu kampus kristen. Dia cerita ngalor ngidul ya cmn tak iyain aja. Pas kebetulan mobil nya ngerem mendadak, spontan aq teriak ya Tuhan (bukan astofirulloh,,,,) trus si mbak yg cerewet jd diam seribu bahasa sampe di tujuan

• COOLFACE528

25 Januari 2017

LINSI201 tulis:

Tak tebak yo? Dikira org tionghoa?

Bener. Tapi ada jg yg ngira orang Korea dan orang Jepang. Wakaka

• LINSI201

26 Januari 2017

COOLFACE528 tulis:

Bener. Tapi ada jg yg ngira orang Korea dan orang Jepang. Wakaka

Wkwkwkwk

• CIEDIE549

26 Januari 2017

orang menduga saya sombong saat pertama bertemu, tetapi setelah itu anggapan itu salah tatkala kami kenal lebih jauh :-)

dan sering saya dikira orang Tionghoa, padahal saya aseli Indonesia.

• DEBBY579

26 Januari 2017

ELISA859 tulis:

Aku sering sih,berarti itu waktunya bersaksi,sebab aku ex muslim,pasti semua temanku muslim ingin tau,kenapa aku pindah agama,

wah mantep ka.

Lbh mantep lg, kalo kk bkn perkenalkan "agama" kristennya, tp perkenalkan Yesus, krn Ia dtg tdk membawa agama. Agama diciptakan oleh manusia. Ajaran Yesus adl injil Kerajaan Sorga, dan itu mengatasi semua ajaran terbaik apapun di alam semesta ini.

Kebnykn org muslim lgsg antipati kalo kita perkenalkan agama. Mereka mengatakan, "Agamamu, agamamu, agamaku, agamaku", yg artinya tdk mau kenal agama kristen.

Nah, kalo kita perkenalkan nama Yesus, mereka lbh penasaran siapa Yesus. Kalo ada yg bilang, Yesus itu Tuhan-nya org kristen, itu salah besar, krn Yesus adl Tuhan dr semua org (apapun keyakinan, latar belakang, dll-nya) --> terdapat dlm Kisah Para Rasul 10:36.

Ok deh kk, trs semangat memberitakan injil yaa..

Upah kk besar di sorga ^_^

Tuhan Yesus menyertai kehidupan kk.

26 Januari 2017 diubah oleh DEBBY579

• DEBBY579

26 Januari 2017

MARGANDHA939 tulis:

Hahaha...aku pernah..gara2 dikira nama aku berbau muslim jd dipikir lah aku muslim..sampe nyapa pake kata assalammualaikum...ya ku balas aja wallaikumsalam....ketauan saya kristen pas di beberapa situasi dgn berbeda org.

Salah satunya pas ketemu abis keluar dari gereja..trus ada saat lg doa makan..ada saat pas di ajak sholat...aku jawab aja..aku sholatnya pas di hari minggu..awalnya sih mereka gagal paham saat di bilang sholat di hari minggu..ku jelasin aja aku sholat gak pake kiblat,peci dan sarung tapi pake sepatu,celana panjang,baju dan bawa bibel..hahhahahaa..tepok jidat dah mereka..jd klo ada yg jidatnya hitam..mungkin gara2 saya...hahahahhaa

Salam sejahtera bang..

Kebnykn org kristen sering membls ucapan assalamualaikum dg waalaikumsalam, dan mereka bilang itu sama saja dg shalom.

Krn penasaran dan tdk sejahtera, knp kok bs sama saja, padahal org muslim gak pernah mau pake istilah kita, tp knp kita mau pake istilah mereka, jdnya aku pelajari lbh jauh lg, dan ketemulah kalo arti kata2 itu sgt bertentangan dg imanku kpd Yesus satu2nya sembahan yg benar.

[Edit admin: harap tidak mendiskusikan keyakinan lain. Selamat berposting]

Walah walah, stlh aku tau, aku tak mau menjawab salam mereka dg salam dr mereka jg, krn jelas2 itu bhs arab. Utk "keselamatan, rahmat, dan keberkahan" dr sembahan asing, sgt2 kutolak! Hny berkat dr Tuhan Yesus saja yg mau kuterima dan kusalurkan. Keselamatanpun dtgnya hny dr Yesus saja kok. Dan jelas2, Allah mereka tdk memberikan berkat tetapi kutuk.

Kalo ada yg bilang assalamualaikum, jgn takut ucapkan Shalom atau Salam Sejahtera, krn itu artinya menyalurkan damai sejahtera. Misalnyapun mereka tdk layak menerimanya, maka akan kembali ke kita (Luk 10:5-6).

1 Februari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DEBBY579

26 Januari 2017

Ada lg, istilah yg katanya gapapa jika diucapkan, padahal sama sekali beda makna, yaitu: Insyaallah.

In Sya' Allah adalah ucapan dlm bhs Arab yg berarti "Jika Allah mengijinkan" atau "Kehendak Allah".

Kita sudah diajar Tuhan loh, jika akan melakukan sesuatu, maka ucapkan: "Jika Tuhan menghendakinya" (Yakobus 4:15).

Kita diajar utk selalu memperhatikan ucapan kita krn "menurut ucapan, kita akan dibenarkan atau dihukum" (Mat 12:37).

Jd, marilah kita mengucapkan segala sesuatu yg memuliakan satu Pribadi yg Maha Agung saja yaitu Tuhan Yesus Kristus.

Raja Yesus memberkati kita semua yaa.. (^_^)

• MIKO779

26 Januari 2017

Belum pernah broo ..

tapi kadang kadang sering juga waktu bulan romadhon , di tanyain orang mas puasanya bolong berapa?... aku sie senyum aja ,ku jawab gk puasa mas .

kadang waktu hari raya idul fitri  ,temennya temen , pada ucapin met idul fitri hehehe ada ada aja ..

kalo natal tiba mereka kubalas dengan selamat natal .Tuhan Yesus memberkati .

hehehe..

• ATHAMNK657

1 Februari 2017

Org2 ga pernah percaya saya boru batak, pasti selalu dibilang manado/bandung.. Mama emg manado sih tp kan papa batak.. Hahaha

• RUDI873

1 Februari 2017

Blom pernah, klo kek gtu kasi dia mnum aqua, mngkin dia kekurangan cairan..

• 9 Februari 2017

Klo masalah agama blm pernah... tp klo saling membicarakan etnis lain sering dgr dan seringnya saya menimpali mereka dgn jawaban yg tdk memojokkan salah 1 etnis tersebut... secara saya jg campuran papa chinnese mama jawa...

keluarga besar papa ad yg budha, kong hu chu dan kristen... sedang keluarga besar mama muslim smua...

tp untungnya keluarga besar dr kedua belah pihak bs akur klo ketemu... :)

9 Februari 2017 diubah oleh NITA804

• ABANG257

9 Februari 2017

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

Pernah ngak, suatu saat Ketika ada di tempat umum..

kenalan orang baru..,ngobrol kesana kemari..

Dan orang tsb, mengira anda satu keyakinan dengan dia..,

Lalu.. dia mengemukakan pendapat:

Bahwa dia sangat membenci orang kristen..

dan segala alasanya..,Bla..Bla..BLA dari A - Z.

Lalu apa yang anda lakukan dan anda ucapkan..?

hmm..

bagi dong pengalaman nya kawan..

Saya pernah,  pas saya ada di rumah teman saya. Teman saya kedatangan teman dua orang. Kenalan terus ngobrol bareng. Yang satu nanya, kamu kristen ya? Saya jawab ya. dia bilang begini, masa Alkitab ada bahasa daeahnya, sambil tersenyum mengejek.

Teman saya sama yang satu lagi, spertinya udh kasih kode sama dia biar ngobrol bahas yang lain. Kayanya teman yang satu ini aliran penganut bumi datar. Tidak guna kalau di ladeni.

Kita PS aja  biar saya bantai dulu situ habis habisan, gimana brani? Saya gutuin aja. Sambil gakak saya.

• COOLFACE528

10 Februari 2017

ATHAMNK657 tulis:

Org2 ga pernah percaya saya boru batak, pasti selalu dibilang manado/bandung.. Mama emg manado sih tp kan papa batak.. Hahaha

Saya salah duga. Kukira kamu campuran Batak dan Chinese.

• ONES977

11 Februari 2017

ketika saya sma, saya biasa istirahat di mushola karena saya ingin berteduh, mengingat di kelas tidak ada ac dan gerah....

banyak yang mengira saya mengacau di mushala, padahal saya ga ada niat jahat....

ketika ditegur, saya bilang "apakah, saya sebagai kafir ga boleh singgah di mushola, perbaikilah agama anda dulu sebelum menilai orang kafir"

11 Februari 2017 diubah oleh ONES977

51 – 75 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan