Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Ketika seseorang salah menduga Anda"..

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARIES720

11 Februari 2017

banyak menduga tampang seram saya buat orang lain enggan untuk tegur dan sapa

plus suara saya katanya mahal krn seorang yg tak banyak bicara.

mereka tidak tahu kalau kalau saya sudah bekenalan dengan mereka, semua itu akan terpatahkan.

• CARROLUS795

14 Februari 2017

Kalau di outdoor dan ketemu orang orang baru diam saja dulu pelajari situasi sedikit bicara banyak bekerja...dont too much talk to stranger ( bener nggak ini nulis nya  hehehe ) kalau udah keceplosan ya minta maaf trusss kaburrrrrrrr

• CIBINK654

16 Maret 2017

iyah,,, sering,,

misal :

gak ada yg sangka saya orang batak ,,,

trus,,,

di kira agama sy Islam,, kata mreka mukanya bercahaya hahahah,,,

*aneh kan??

• CHRISTIAN701

16 Maret 2017

salah menduga mungkin berpikir sama terhadap seseorang di pikiran nya dia padahal aslinya berbeda. jangan salah menduga. kenalan saja dulu.

• CIBINK654

17 Maret 2017

betul betul betul...

CHRISTIAN701 tulis:

salah menduga mungkin berpikir sama terhadap seseorang di pikiran nya dia padahal aslinya berbeda. jangan salah menduga. kenalan saja dulu.

• 18 Maret 2017

Sebenarnya kita semua manusia bersaudara di mata Tuhan. Semua disayang Tuhan. Karena kekurangpahaman manusia terhadap ajaran-Nya,  maka terdapat Multi tafsir terhadap ajaran-Nya (Muncul berbagai bagai agama, potensi konflik karena ada perbedaan pandangan manusia,menjadi terkotak kotak).

Tuhan itu satu, dan saya meyakini bahwa ajaran-Nya pasti juga Satu Kumpulan ajaran.(Bukan banyak kumpulan). Tuhan ingin kita semua manusia berdamai satu sama lain, dan terakhir mencapai satu pemahaman terhadap ajaran-Nya dan mempraktekannya dalam kehidupan kita di dunia.

Masih ingat statemet Paus yang buat heboh : Saya percaya Tuhan, tapi bukan Tuhan Katolik.

• 18 Maret 2017

aku sering dikira orang chines , pernah sampai ngotot bukan saja , masih org ga percaya malah dibilang ngaku" org batak#efek bahasa bayak ku berbatu-batu

Tapi klu masalah keyakinan ga pernah disalah mengerti , they knew I'm Christian .

• LISTON872

18 Maret 2017

Aku malah sering dikira orang jahat, padahal nggak

• LIZ681

18 Maret 2017

Wah klo ak sering dikira orang manado, india, arab sampe lebanon..wkwkwkkk kagak tau mereka liat dari mananya..dikira juga org betawi klo ngobrol di telfon karna dgr dialek bicara ku rada ceplasceplos. Tp kalau sdh kenal baik ya aslinya ak pasti bikin ngangenin huhuuiiii

• ALVIN716

24 Juni 2018

Jika orang salah menduga ya kita maklumi n tanggapi saja dengan tenang 😊

• LIEZT708

24 Juni 2018

Saya anteng aja. Setelah dia mereda, saya alihkan ke topik lain.

Klo dia masih semangat membahas, menanyakan bahkan meminta dukungan untuk membenarkan kebenciannya terhadap orang Kristen, well saya akan jawab secara umum saja, bahwa manusia agama apapun sama, tetap memiliki sisi manusiawi yg sering kali bentrok dengan manusia lain bla bla bla dan yakinlah, tidak semua seperti itu.

Jika ia tak jua tenang dan tetap ngotot dengan kebenciannya, saya akan jawab, "Well, kalau begitu kami sebagai orang Kristen masih perlu banyak berbenah. Terimakasih sudah mengingatkan." 😊

Perkara abis itu ditimpuk asbak ama beliau, yah urusan belakangan.

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

Pernah ngak, suatu saat Ketika ada di tempat umum..

kenalan orang baru..,ngobrol kesana kemari..

Dan orang tsb, mengira anda satu keyakinan dengan dia..,

Lalu.. dia mengemukakan pendapat:

Bahwa dia sangat membenci orang kristen..

dan segala alasanya..,Bla..Bla..BLA dari A - Z.

Lalu apa yang anda lakukan dan anda ucapkan..?

hmm..

bagi dong pengalaman nya kawan..

• LIEZT708

24 Juni 2018

Karena saya sering kali disangka mualaf dan pernah dimarahi lalu ditarik ke mushola oleh salah satu teman saya karena saya tidak mau shalat. Padahal nama saya jelas2 nama baptis semua 😅

Yah, dibawa santai aja dan dijelaskan baik2.

• HERI771

24 Juni 2018

👍👍  sabar dan bijaksono.. 😁

LIEZT708 tulis:

Saya anteng aja. Setelah dia mereda, saya alihkan ke topik lain.

Klo dia masih semangat membahas, menanyakan bahkan meminta dukungan untuk membenarkan kebenciannya terhadap orang Kristen, well saya akan jawab secara umum saja, bahwa manusia agama apapun sama, tetap memiliki sisi manusiawi yg sering kali bentrok dengan manusia lain bla bla bla dan yakinlah, tidak semua seperti itu.

Jika ia tak jua tenang dan tetap ngotot dengan kebenciannya, saya akan jawab, "Well, kalau begitu kami sebagai orang Kristen masih perlu banyak berbenah. Terimakasih sudah mengingatkan." 😊

Perkara abis itu ditimpuk asbak ama beliau, yah urusan belakangan.

• 24 Juni 2018

Pernah bangetttt. saat itu musim Pilkada di DKI, dengan enaknya para kumpulan ibu" pkk mengkafir kafirkan agama kristen dan lainnya.

spontan az aq menjawab : maaf bu Kristen adalah kristen dan kami bukan kafir. saya kristen dan saya bukan kafir bu. langsung deh itu ibu diem n minta maaf. terus saya lanjut lagi deh ceramah kemereka, gimana ibu bisa jadi pkk yg baik jika ibu sanggup mengkafirkan yg beda iman dgn ibu.

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

Pernah ngak, suatu saat Ketika ada di tempat umum..

...

bagi dong pengalaman nya kawan..

24 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HENNY421

24 Juni 2018

Aku dikira pendiam, padahal jutek 😀😀😊😊

• JANGAN506

24 Juni 2018

pernah pas bulan puasa tahun 2000,dikarenakan tempat saya kerja mayoritas muslim jadi demi menghormati mereka setiap saya minum selalu ke wc dan kebetulan juga jadi tempat bagi teman kerja saya yang muslim yang tidak puasa untuk minum dan merokok.Salah satu senior kerja saya(beda bagian)sering melihat saya di wc untuk minum dan merokok sambil senyum-senyum dan geleng-geleng kepala kalau lihat saya lagi minum.Setelah libur lebaran kebiasaan ditempat saya kerja maaf-maafan sambil salam-salaman,nah senior saya ini menghampiri saya sambil berjabat tangan sambil saya bilang maafin saya ya(karena moment lebaran)tapi senior saya bertanya sama saya

senior : bulan puasa kemarin puasa berapa hari?

saya    : tidak pernah puasa saya bang😀

senior : (geleng-geleng kepala sambil senyum) bagaimana mau masuk surga puasa saja tidak pernah

saya    : (langsung ambil dompet dan mengeluarkan KTP dan saya tunjukkan sama dia)ini baca bang!!!!!!

senior : (membaca ktp saya)maaf saya tidak tau kalau kamu kristen(sambil senyum-senyum lagi)saya kira kamu orang jawa(purwokerto)

saya    : owh,,emang kalau orang jawa sudah pasti muslim ya?

senior : tidak juga sihh(sambil senyum-senyum karena malu)

saya    : lebih baik bertanya dulu seharusnya bang dari pada langsung memvonis orang tidak masuk surga😀

senior : saya minta maaf ya

saya    : saya maafin tapi jangan diulangi lagi ya(merasa yang paling senior menasehati senior)😂😂😂😂

24 Juni 2018 diubah oleh JANGAN506

• LIEZT708

25 Juni 2018

Capek mas debat klo prinsipnya udah beda. Mending hemat energi dan tunjukkin KASIH sebagai ajaran Kristen. 😊

Atau ajak ngemil cheese cake sambil nobar 😁

HERI771 tulis:

👍👍  sabar dan bijaksono.. 😁

• HENNY421

25 Juni 2018

Cerdas 👍😄

LIEZT708 tulis:

Capek mas debat klo prinsipnya udah beda. Mending hemat energi dan tunjukkin KASIH sebagai ajaran Kristen. 😊

Atau ajak ngemil cheese cake sambil nobar 😁

• HENNY421

25 Juni 2018

Hal sebaliknya dg sy. Krn sy kristen, selama bln puasa sy srg diberi beban kerja yg lbh dibandingkan mrk muslim yg puasa. Alasannya simpel sy kristen dan tdk puasa, jd fisik nya kuat.  Padahal....  sy berpuasa jg wlp bukan muslim dan tak seorang pun yg tahu. Kebetulan di gereja sy jadwal doa puasa selalu dibuat bareng dg bln ramadhan.

Dalam hati sy tertawa, krn itu artinya sy benar2 lbh kuat fisik nya, shg dpt puasa dg beban kerja yg lbh. Thank Jesus.

JANGAN506 tulis:

pernah pas bulan puasa tahun 2000,dikarenakan tempat saya kerja mayoritas muslim jadi demi menghormati mereka setiap saya minum selalu ke wc dan kebetulan juga jadi

...

senior : saya minta maaf ya

saya    : saya maafin tapi jangan diulangi lagi ya(merasa yang paling senior menasehati senior)😂😂😂😂

25 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIEZT708

25 Juni 2018

You are stronger more than you know. You are stronger coz Jesus inside you. Roh Kudus yang bekerja dalam diri kakak, makanya mereka tidak melihat apa yg nyata dalam diri kakak. 😊

HENNY421 tulis:

Hal sebaliknya dg sy. Krn sy kristen, selama bln puasa sy srg diberi beban kerja yg lbh dibandingkan mrk muslim yg puasa. Alasannya simpel sy kristen dan tdk puasa, jd fisik nya kuat.  Padahal....  sy berpuasa jg wlp bukan muslim dan tak seorang pun yg tahu. Kebetulan di gereja sy jadwal doa puasa selalu dibuat bareng dg bln ramadhan.

Dalam hati sy tertawa, krn itu artinya sy benar2 lbh kuat fisik nya, shg dpt puasa dg beban kerja yg lbh. Thank Jesus.

• ESTERTIPA590

26 Juni 2018

Jgn melihat tampang luar sehingga sering brprasangka namun knali térlebih dahulu orgnya spert apa?? Baru menilai

• 27 Juni 2018

Saya sepertinya belum pernah

Jika itu terjadi besar kemungkinan saya akan mengalihkan topik yang dibahas

27 Juni 2018 diubah oleh YUDISAJA095

• MARDI377

27 Juni 2018

Waktu saya tinggal di Serang, saya sering dapat kalimat ini : kk kamu kan kristen.. Tp kog baik sih ??

Sakitt sihh tp mencoba menjelaskan dgn sederhana

• 27 Juni 2018

Dibilang baik kok sakit, masih lum paham

MARDI377 tulis:

Waktu saya tinggal di Serang, saya sering dapat kalimat ini : kk kamu kan kristen.. Tp kog baik sih ??

Sakitt sihh tp mencoba menjelaskan dgn sederhana

• MARDI377

27 Juni 2018

Krn yg mereka tau kalo semua kristen itu jahat dan ga punya hati

YUDISAJA095 tulis:

Dibilang baik kok sakit, masih lum paham

76 – 100 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan