Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Ketika seseorang salah menduga Anda"..

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HERI771

27 Juni 2018

terlalu... kalau kata bang roma

MARDI377 tulis:

Krn yg mereka tau kalo semua kristen itu jahat dan ga punya hati

• MARDI377

27 Juni 2018

Iya bang her..

HERI771 tulis:

terlalu... kalau kata bang roma

• YANI012

27 Juni 2018

Ketawa aja sih, ini kan kenalan baru, nggak penting buat aku, nggak bahas juga, yang tau aku baik apa nggak ya diriku, keluarga sama Tuhan. Aku cuma bisa tunjukin aja kalo aku baik

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

Pernah ngak, suatu saat Ketika ada di tempat umum..

kenalan orang baru..,ngobrol kesana kemari..

Dan orang tsb, mengira anda satu keyakinan dengan dia..,

Lalu.. dia mengemukakan pendapat:

Bahwa dia sangat membenci orang kristen..

dan segala alasanya..,Bla..Bla..BLA dari A - Z.

Lalu apa yang anda lakukan dan anda ucapkan..?

hmm..

bagi dong pengalaman nya kawan..

• 28 Juni 2018

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK
    hmm..

jika hal itu terjadi pada saya, yang memang sering banget, cuma satu yang saya lakukan. kasi senyuman yang paling manis untuk dia... udah gitu aja...

terhadap orang yang seperti itu, kita berterima kasih aja bahwa dia udah benci ma kita yang tidak dikenalnya..ga perlu repot2 buang tenaga, emosi dan waktu..

• 28 Juni 2018

Pulangkan dia ke rmah orangtuanya...

😁😁😁

• DORA081

2 Juli 2018

Saya sdh terbiasa dlm lingkungan yg mayoritas muslim baik di sekitar rumah, sekolah/kuliah,  di ktr, nasabah dan customer/supplier. Tdk ada masalah selama ini krn hrs memandang mrk dgn kasih Yesus jd ada kesempatan bersaksi jg bahwa orang Kristen yg selama ini mrk anggap kafir, jahat dan image jelek lainnya tdk sepenuhnya benar. Tp memang hrs siap jg korban perasaan kalo mrk dgn bebas share ttg agama mrk yg menjelekkan Kristen dan kita tdk dikasih kesempatan membela iman kita. Pada akhirnya sih kalo kita ttp menjaga integritas mrk jg menghormati dan percaya pada kita.

• 23 Oktober 2021

Pernah di suatu event dan di salah satu hotel di sudut Ibukota.

Ketemu pemain football dari suatu local club, terus nyeletuk begini ke saya "Kamu orang Papua ya?".

Then, darah Batak saya meronta-ronta karena saya dibilang Papua. Lalu saya bilang "Saya orang Batak" dengan nada ketus. Well, ngga disalahkan juga krn dia hanya meliat rambut saya yang keriting cenderung keribo 😂😂, sama kayak Papua dan saat itu kan wajib pakek masker.

Tp memang orang² sering mengira saya berasal dari Timur semisal Papua, Ambon, NTT krn tampilan rambut begini, tp begitu saya ngomong ketahuan lah kalau saya "Anak Medan". 😂😂😂😂

• ANNA115

23 Oktober 2021

Hahahah... sering. Paling dibawa ketawa sama senyum ajah. Krn at the end mereka pada maluk sendiri apalagi klo lagi hot2 nya ngomongin tentang kristen eeeh ada kasus yg lgi viral dan si pelaku tsb dari golongan mereka sendiri... ngakak abis seeh ini dengernya..berasa mereka lempar kotoran ke muka mereka sendiri. Jadi anggep ajah lgi nonton/dengerin siaran berita jdi gk perlu ditanggepin... hehehehe

• 23 Oktober 2021

Pernah, respon ku biasa saja gk baperan woles mamen hahaaha... Lagian yg dibencinya kan kelakuan oknum si orang kristennya sehingga jadi menyamaratakan semua orang kristen seperti dia. Tinggal dijelaskan baik2 bahwa diajaran kristen itu diajarkan untuk berusaha hidup damai dan saling mengasihi dengan semua orang tanpa membeda2kan status sosial, membenci kelakuan yg jahat dan mencintai yg baik. Mahatma Gandhi juga pernah mengatakan saya suka dengan Kristusmu tapi tidak dengan kristenmu (oknum/kelakuan orang kristen).

• ANGGORO118

23 Oktober 2021

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

hmm..

Blm prnh

Tp kl misal mengalaminya yg aku ucapkan.. aku pulang tanpa dendam sambil nyanyi lagunya sheila on 7 yg ini 🤭

• ECHY268

23 Oktober 2021

Aku pernah.  Ini seh sesama kristen.

Dulu pernah tinggal di slh satu daerah di jawa barat dlm rangka urusan pekerjaan.  Aku sllu ingat pesan Bpkku dari kampung, utk jgn lupa ibadah ke gereja. Ga bisa aktif di gereja ga apa2 tapi setiap minggu usahakan sllu ibadah, dimanapun kamu berada.

Nah, aku ga kenal siapa2 di kota kecil tsb. Aku di anterin sama teman kantor yg muslim muter2 untuk cari gereja GKI atau GPIB. Aku dl sering ibadah di 2 gereja tsb karna sama2 pake NKB dan Kidung Jemaat. Itu hari Sabtu. Aku lihat ada gereja Pantekosta, cukup besar. Kami pun mampir dan aku bertanya kpd seorang ibu yg kbtln ada disana, kyknya lg ada kegiatan gereja gitu.

Aku  : Maaf Bu, aku msh baru disini, mau tanya,

disini ada gereja GKI atau GPIB ga?

Ibu :  Oh ada GKI dan Gereja Pasundan, tapi

disana ga enak gerejanya, banyak Batak

Aku :  Oh gitu ya Bu, makasih ya Bu. Nanti dech

aku ibadah disini.

(dlm hatiku, aku Batak bu...😁)

Sbg sesama anak Tuhan yg slg mengasihi tak perlu ku ksh tahu, kl aku batak ke ibu itu. Cukup di hatiku saja ku simpan. Yg ptg aku sdh dpt Alamat dan tempat gereja GKI yg kucari. Jd ingat byk sukacita yg kuperoleh saat remaja melayani dan aktif sbg pemudi di gereja GKI itu.

#Tidak ada niat mendiskreditkan Gereja Pantekosta ya... Peace.

• LINA843

23 Oktober 2021

Pernah dunk.. Aku dengerin sampe dia selesai ngomong abis itu aku ngomong dalem hati," Woi yg kamu ajak ngobrol tuh orang kristen".

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

hmm..

• TILLIE769

24 Oktober 2021

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

hmm..

Hahaha,,,,sering. 😃

Menjawab sesuai kapasitas ybs saja. Kl awam kita bawa Alkitabiah, pasti sangat tidak suka. Jd dijawb sesuai kapasitas dan dari pengalaman yg mereka cerita blablabla itu.

Ujung2nya mereka bilang, “kamu kok beda sama orang2 Kristen itu.” 😆😆

• VINCENT012

24 Oktober 2021

Pernah, brp belas thn silam lah, waktu msh jd pegawe and lg ada national training dr semua cabang, tiba waktunya istirahat lunch time hari jumat, salah satu peserta training dr luar kota tiba2 dtg and nanya: jumatan di mana mas?

😬

• 24 Oktober 2021

Tampilan koko nya kang V diragukan amat ya. Wkwkwk...😂😂

VINCENT012 tulis:

Pernah, brp belas thn silam lah, waktu msh jd pegawe and lg ada national training dr semua cabang, tiba waktunya istirahat lunch time hari jumat, salah satu peserta training dr luar kota tiba2 dtg and nanya: jumatan di mana mas?

😬

• VINCENT012

24 Oktober 2021

SAURIA580 tulis:

Tampilan koko nya kang V diragukan amat ya. Wkwkwk...😂😂

Bangett neng, kyk ugly duckling in chinese community 😭 wkwkwk

Tp spt hal lain di dunia ini, yin selalu dng yang, positif dng negatif, dlm kasus ini juga ada positifnya😂

24 Oktober 2021 diubah oleh VINCENT012

• 24 Oktober 2021

Berarti di luar Chinese ugly duck dong? 😏😪🤧

VINCENT012 tulis:

Bangett neng, kyk ugly duckling in chinese community 😭 wkwkwk

Tp spt hal lain di dunia ini, yin selalu dng yang, positif dng negatif, dlm kasus ini juga ada positifnya😂

• AVE856

24 Oktober 2021

😂😂

Bkn gitu sist,, klo g slh yaa,, ada bebek lokal sama bebek peking,, nah yg chinese itu bebek peking,,

SAURIA580 tulis:

• 24 Oktober 2021

Prnh terjadi yg mirip2 gitu, misalnya tmn ku yg bkn Kristen cerita ke aku bhw dia bilang gini ke pacarnya yg bukan Kristen jg,"Lu pake masuk2 segala ke gereja. Dosa, tau!" Pacarnya itu emang suka ada tugas yg mewajibkannya masuk ke gedung apapun, termasuk gereja.

Peristiwa lainnya lucu. Bbrp th yg lalu tmnku kantorku yg cewek non Kristen curhat gini ttg tmn kami yg satunya yg non Kristen jg,"Tuh si A mau aja disuruh ngapa2in. Sampe disuruh nganter barang ke gerejanya Pak X juga mau!" Wajah si cewek itu rada sebal. Aku ketawa aja dlm hati.

24 Oktober 2021 diubah oleh ANITA089

• VINCENT012

24 Oktober 2021

SAURIA580 tulis:

Maksudnya neng, in some chinese community, mereka rata2 kyk kurang pcy kl im a chinese ( atau mrk mikirnya, half breed, gak pure chinese) and accepted me half-heartedly

Tp yin yang tadi, some (very white skinned) chinese girls adored my dark skin, krn according to them, lbh keliatan manly and mrk kurang suka cowo yg putih jg

Yin -yang, pos-neg, blessing in disguise 😂

• DIMAS604

24 Oktober 2021

Sering banget alami hal yang sama, Bang.

Jawabanku pun selalu template yang sama, "Saya ga jumatan, Mas."😅

Entah harus berapa kali ngmg gitu. Kalo tiap ngmg gt bisa dpt duit, mungkin ud nyaingi Jack Ma skrg.

VINCENT012 tulis:

😬

• VINCENT012

24 Oktober 2021

DIMAS604 tulis:

Sering banget alami hal yang sama, Bang.

Jawabanku pun selalu template yang sama, "Saya ga jumatan, Mas."😅

Entah harus berapa kali ngmg gitu. Kalo tiap ngmg gt bisa dpt duit, mungkin ud nyaingi Jack Ma skrg.

Wkwkwk jack ma

Ternyata kita senasib jg ya bro😂

• ANASTASIA601

24 Oktober 2021

aku pernah tuh waktu pasar. kalo kata teman2ku bilang wajahku itu kayak orang jawa muslim. Jadi mereka nanggapi kenapa Tuhan Yesus mau mati disalibkan. Hanya penipuan semata blablabla. eh, pas ganti topik ntah kenapa aku spontan bilang "iya, aku ibadah hr minggu di gereja. Langsung dong org trsbt auto "MINGKEM" 😂😂😂

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

hmm..

• DIMAS604

24 Oktober 2021

VINCENT012 tulis:

Wkwkwk jack ma

Ternyata kita senasib jg ya bro😂

Tos dulu kita, Bang😂

• AGNES475

24 Oktober 2021

Kalau sekarang ini gak pernah ada yg menebak saya non Kristen. Krn kata mereka dari wajah saya sdh keliatan ditambah lagi saya tidak berkerudung 🤭

101 – 125 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan