Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Ketika seseorang salah menduga Anda"..

ForumGaya hidup Kristen

151 – 175 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• INNE351

2 Maret 2022

kalu pada saat ini terbalik nih saya dipanggil mas gegara rambut puendek setelah 'lelah' dengan rambut panjang kriwil2 8-)

GLORIUSNOV760 tulis:

Waktu itu dan pada saat itu,  rambut sepinggang lebih, dikira cewek 🤭

• GLORIUSNOV760

2 Maret 2022

INNE351 tulis:

kalu pada saat ini terbalik nih saya dipanggil mas gegara rambut puendek setelah 'lelah' dengan rambut panjang kriwil2 8-)

Xixixixi 🤭

• 3 Maret 2022

Akan sulit, tapi jikalau saya ada di posisi itu.. saya akan menanggapi dengan demikian :

- Jika yg dia bicarakan tentang cerita bahwa dia dijahatin/dianiaya oleh orang Kristen, maka saya akan berada di sisinya tetapi dengan berkata "kalau begitu kejadiannya, sebenarnya dia bukan orang kristen" mengapa? Karena Kristen sendiri berarti mengikut ajaran Kristus.. yg mana Tuhan Yesus sendiri yang mengajarkan untuk saling mengasihi dan mengampuni tanpa membeda-bedakan termasuk musuh kita sekalipun.

Matius 5:43-47

Kamu telah mendengar firman: Kasihilah sesamamu manusia dan bencilah musuhmu.Tetapi Aku berkata kepadamu: Kasihilah musuhmu dan berdoalah bagi mereka yang menganiaya kamu.Karena dengan demikianlah kamu menjadi anak-anak Bapamu yang di sorga, yang menerbitkan matahari bagi orang yang jahat dan orang yang baik dan menurunkan hujan bagi orang yang benar dan orang yang tidak benar.Apabila kamu mengasihi orang yang mengasihi kamu, apakah upahmu? Bukankah pemungut cukai juga berbuat demikian?Dan apabila kamu hanya memberi salam kepada saudara-saudaramu saja, apakah lebihnya dari pada perbuatan orang lain? Bukankah orang yang tidak mengenal Allah pun berbuat demikian?

- Bilamana yang dibicarakan adalah orang kristen yang suka menghakimi orang yang berbeda kepercayaan. Maka saya akan bicara sama seperti diatas, namun penekanannya ditambah.. karena sesungguhnya kita telah diajarkan untuk tidak menghakimi satu sama lain sekalipun org tersebut berdosa..

Matius 7:1-5

"Jangan kamu menghakimi, supaya kamu tidak dihakimi.Karena dengan penghakiman yang kamu pakai untuk menghakimi, kamu akan dihakimi dan ukuran yang kamu pakai untuk mengukur, akan diukurkan kepadamu.Mengapakah engkau melihat selumbar di mata saudaramu, sedangkan balok di dalam matamu tidak engkau ketahui?Bagaimanakah engkau dapat berkata kepada saudaramu: Biarlah aku mengeluarkan selumbar itu dari matamu, padahal ada balok di dalam matamu.Hai orang munafik, keluarkanlah dahulu balok dari matamu, maka engkau akan melihat dengan jelas untuk mengeluarkan selumbar itu dari mata saudaramu."

Bukankah ini sejalan dengan cerita saat Tuhan Yesus berada di Bukit Zaitun

Yohanes 8:1-11

tetapi Yesus pergi ke bukit Zaitun. Pagi-pagi benar Ia berada lagi di Bait Allah, dan seluruh rakyat datang kepada-Nya. Ia duduk dan mengajar mereka.Maka ahli-ahli Taurat dan orang-orang Farisi membawa kepada-Nya seorang perempuan yang kedapatan berbuat zinah. Mereka menempatkan perempuan itu di tengah-tengahlalu berkata kepada Yesus: "Rabi, perempuan ini tertangkap basah ketika ia sedang berbuat zinah. Musa dalam hukum Taurat memerintahkan kita untuk melempari perempuan-perempuan yang demikian. Apakah pendapat-Mu tentang hal itu?" Mereka mengatakan hal itu untuk mencobai Dia, supaya mereka memperoleh sesuatu untuk menyalahkan-Nya. Tetapi Yesus membungkuk lalu menulis dengan jari-Nya di tanah.Dan ketika mereka terus-menerus bertanya kepada-Nya, Ia pun bangkit berdiri lalu berkata kepada mereka: "Barangsiapa di antara kamu tidak berdosa, hendaklah ia yang pertama melemparkan batu kepada perempuan itu."Lalu Ia membungkuk pula dan menulis di tanah. Tetapi setelah mereka mendengar perkataan itu, pergilah mereka seorang demi seorang, mulai dari yang tertua. Akhirnya tinggallah Yesus seorang diri dengan perempuan itu yang tetap di tempatnya.Lalu Yesus bangkit berdiri dan berkata kepadanya: "Hai perempuan, di manakah mereka? Tidak adakah seorang yang menghukum engkau?"Jawabnya: "Tidak ada, Tuhan." Lalu kata Yesus: "Aku pun tidak menghukum engkau. Pergilah, dan jangan berbuat dosa lagi mulai dari sekarang."

Meskipun didalam Hukum Musa dikatakan untuk melemparinya dengan batu, Tuhan Yesus memberitahu bahwa siapa yang pantas untuk menghakimi orang lain.. tentu manusia biasa tidak layak karena mereka sendiri pasti juga berdosa.. Cerita diatas juga berlaku jikalau seseorang tidak mau memaafkan/mengampuni.. ingat bahwa sebagai orang kristen tentu harus mengikuti ajaran Kristus, yang mana pada cerita diatas ada diantara mereka yang tidak berdosa yaitu Tuhan Yesus sendiri.. Ia sebenarnya layak untuk menghakimi wanita tersebut.. tapi apa yang dilakukan-Nya? MENGAMPUNI, bukankah seharusnya kita malu jikalau Dia yang suci dan tidak berdosa mau mengampuni sedangkan kita yang berdosa justru menghakimi orang lain(?)

- Jikalau orang tersebut tidak benci karena kedua hal tersebut, namun benci karena hanya perbedaan. Maka saran saya jawablah dari sisi sejarah yang dapat dibuktikan kebenarannya. Bilamana diperlukan, saya akan tanyakan kepadanya "Bilamana ajaran mereka salah, tunjukkanlah salah ajarannya dimana, tetapi mengapa kamu membenci mereka?" Dengan demikian akan mendapat kesempatan untuk meluruskan persepsi yang salah terkait ajaran Kristen yang ada padanya sekaligus menyadarkan dia bahwa dia telah membenci tanpa alasan (yang mana tentu bukan tindakan yang baik). Langkah tersebut terinspirasi dari peristiwa saat Tuhan Yesus ada di hadapan Imam Besar, yang kemudian ditampar oleh salah satu penjaga disana.

Yohanes 18:23

Jawab Yesus kepadanya: "Jikalau kata-Ku itu salah, tunjukkanlah salahnya, tetapi jikalau kata-Ku itu benar, mengapakah engkau menampar Aku?"

Sekian bilamana aku berada di posisi demikian.. tidak perlu takut untuk dianiyaya ataupun dibenci oleh orang lain.. Ingatlah ayat ini :

Yohanes 15:18-19

"Jikalau dunia membenci kamu, ingatlah bahwa ia telah lebih dahulu membenci Aku dari pada kamu.Sekiranya kamu dari dunia, tentulah dunia mengasihi kamu sebagai miliknya. Tetapi karena kamu bukan dari dunia, melainkan Aku telah memilih kamu dari dunia, sebab itulah dunia membenci kamu.

Itu dikatakan Tuhan Yesus sebelum berpisah dengan murid-murid-Nya.. Jadi janganlah kuatir dan tetaplah mengajarkan kebenaran.. Ingatlah perintah ini :

Matius 28:19-20

Karena itu pergilah, jadikanlah semua bangsa murid-Ku dan baptislah mereka dalam nama Bapa dan Anak dan Roh Kudus,dan ajarlah mereka melakukan segala sesuatu yang telah Kuperintahkan kepadamu. Dan ketahuilah, Aku menyertai kamu senantiasa sampai kepada akhir zaman."

Yohanes 15:26-27

Jikalau Penghibur yang akan Kuutus dari Bapa datang, yaitu Roh Kebenaran yang keluar dari Bapa, Ia akan bersaksi tentang Aku.Tetapi kamu juga harus bersaksi, karena kamu dari semula bersama-sama dengan Aku."

Titus 2:7-8

dan jadikanlah dirimu sendiri suatu teladan dalam berbuat baik. Hendaklah engkau jujur dan bersungguh-sungguh dalam pengajaranmu,sehat dan tidak bercela dalam pemberitaanmu sehingga lawan menjadi malu, karena tidak ada hal-hal buruk yang dapat mereka sebarkan tentang kita.

Sekian, semoga bisa memotivasi😊 GBU

ONESE717 tulis:

Dear teman2 JK

Pernah ngak, suatu saat Ketika ada di tempat umum..

kenalan orang baru..,ngobrol kesana kemari..

Dan orang tsb, mengira anda satu keyakinan dengan dia..,

Lalu.. dia mengemukakan pendapat:

Bahwa dia sangat membenci orang kristen..

dan segala alasanya..,Bla..Bla..BLA dari A - Z.

Lalu apa yang anda lakukan dan anda ucapkan..?

hmm..

bagi dong pengalaman nya kawan..

• DANIEL510

3 Maret 2022

Kalau saya, selalu terus terang klo saya Kristen. Mau mereka suka atau tidak, saya serahkan masing-masing pada mereka semua.

• YOSAFABILI105

13 Januari 2023

Mereka salah menduga? Salah menilai?

Ya jgn salahkan mereka yang belum mengenalmu, emang kita blm berkenalan, aku pun juga gk bisa menyalahkan diri krn tdk memberitahu diriku, tp emang seberapa pentingnya aku padamu hhhhhh

Ngopi siang, di sebelah lg hot banget ngomongin si R  0😁☕

• JENNY366

13 Januari 2023

Oleh sbb itu berspekulasi lah dgn positif.. Kalo Terima yg negatif kita anggap unsur yin and 😉

Spt teman2 menganngap sy Chinese pdhl keturunan Batak😂😂 mungkin krn saya dominan berada di lingkungan Thionghoa baik sekolah dan kerja di masa itu☺

YOSAFABILI105 tulis:

Ya jgn salahkan mereka yang belum mengenalmu, emang kita blm berkenalan, aku pun juga gk bisa menyalahkan diri krn tdk memberitahu diriku, tp emang seberapa pentingnya aku padamu hhhhhh

• YOSAFABILI105

13 Januari 2023

JENNY366 tulis:

Oleh sbb itu berspekulasi lah dgn positif.. Kalo Terima yg negatif kita anggap unsur yin and 😉

Spt teman2 menganngap sy Chinese pdhl keturunan Batak😂😂 mungkin krn saya dominan berada di lingkungan Thionghoa baik sekolah dan kerja di masa itu☺

YOSAFABILI105 tulis:

Ya benar kk, berspekulasi positif klu negatif bhaya 😁

Klu dulu aku mengenal kk mungkin ya aku bilang chinase, tp dr pp kk emang udah kelihatan bataknya kak, krn dr muda aku aku diasuh dan asah oleh abang2ku dan kakak2 dr Batak, Batak dan Karo wajah mirip2 juga kak.

Dan aku melihat member cewek Batak mendominasi JK ini dugaan positif aku kak😀🙏

• JENNY366

13 Januari 2023

☺☺☺ gestur wajah iya.. Tapi org liht dr kacamatanya.. Yup Batak mendominasi.. Dr ujung kulon ampe papua dimana2 Usaha tamban ban tubles orang Batak yg nguasai🤗

Di Forum AJK jg Wong Sumut Dominan 😍🥰

YOSAFABILI105 tulis:

Klu dulu aku mengenal kk mungkin ya aku bilang chinase, tp dr pp kk emang udah kelihatan bataknya kak, krn dr muda aku aku diasuh dan asah oleh abang2ku dan kakak2 dr Batak, Batak dan Karo wajah mirip2 juga kak.

• ISMU915

13 Januari 2023

Scr umum mmg mudah ditebak, tp kadang pernah ngalami salah duga jg, aku pikir chenis eh ternyata Boru Batak Krn ceritanya ortu nya itu campuran Batak Chenis..mknya skrg lebih hati² buat amanya ya ku sebut dia org Indonesia ajalah kan Indonesia itu uniq  berbagai pulau, suku, budaya dll tetep aja satu kan wkwk🤭😄😄

JENNY366 tulis:

☺☺☺ gestur wajah iya.. Tapi org liht dr kacamatanya.. Yup Batak mendominasi.. Dr ujung kulon ampe papua dimana2 Usaha tamban ban tubles orang Batak yg nguasai🤗

YOSAFABILI105 tulis:

• 13 Januari 2023

Jawab nya gampang yaitu "" suku Cantik  "".. :-)

ECHA124 tulis:

bberapa orang ada yg bilang wajah saya batak..dan ada bbrp yg bilang ga mirip batak..sejujurnya saya suku, suku.apa coba teman2 jk😂😂

• JENNY366

13 Januari 2023

Setuju OM😍

ISMU915 tulis:

Scr umum mmg mudah ditebak, tp kadang pernah ngalami salah duga jg, aku pikir chenis eh ternyata Boru Batak Krn ceritanya ortu nya itu campuran Batak Chenis..mknya skrg lebih hati² buat amanya ya ku sebut dia org Indonesia ajalah kan Indonesia itu uniq  berbagai pulau, suku, budaya dll tetep aja satu kan wkwk🤭😄😄

• YOSAFABILI105

13 Januari 2023

JENNY366 tulis:

Setuju OM😍

ISMU915 tulis:

Jadi panggilannya udah ditetapkan ya kak Jenny dan mas Ismu, OM dan Tante. Klu udah sama2 sepakat mah asyik, lanjutkan dah hehehe

• JENNY366

13 Januari 2023

Hehehe apalah arti sebuah panggilannya.. Sing penting asyik2 aja kita nya dlm meresponi😉

Mayan tambah teman tambah pengetahuan 🤗

YOSAFABILI105 tulis:

Jadi panggilannya udah ditetapkan ya kak Jenny dan mas Ismu, OM dan Tante. Klu udah sama2 sepakat mah asyik, lanjutkan dah hehehe

• YOSAFABILI105

13 Januari 2023

Fakta: org Batak mendominasi usaha tambal ban bahkan sampai sukses luar biasa, kata temanku yg si Abang Tian Tumanggor jd bos kecil lebih baik, fakta org Batak itu banyak, seperti yg aku rasakan sendiri pemimpin, donatur, punya hati misi yg sangat luar biasa, fakta org Batak yg mendunia gk perlu ya, udah pada tau hehehe

JENNY366 tulis:

YOSAFABILI105 tulis:

Ketemu orang Batak dimana aja seperti udh kenal, aku suka pula senyum cewe batak Hhhh

• YOSAFABILI105

13 Januari 2023

Hhhhhh

ISMU915 tulis:

Unik emang, keragaman etnis dan budaya Nusantara

• JENNY366

13 Januari 2023

Uhuiiiii.. Beta juga suka senyum nyong nona sungguh manise😉

YOSAFABILI105 tulis:

Fakta: org Batak mendominasi usaha tambal ban bahkan sampai sukses luar biasa, kata temanku yg si Abang Tian Tumanggor jd bos kecil lebih baik, fakta org Batak itu banyak, seperti yg aku rasakan sendiri pemimpin, donatur, punya hati misi yg sangat luar biasa, fakta org Batak yg mendunia gk perlu ya, udah pada tau hehehe

Ketemu orang Batak dimana aja seperti udh kenal, aku suka pula senyum cewe batak Hhhh

• ISMU915

13 Januari 2023

Iya tetap akan sy lanjutkan jadi teman daripada jadi mantan, karena mantan sudah lama menghilang tidak bakalan datang lebih baik datang yg baru buat kita kenal dan sesungguhnya dia itu adalah teman yg baru aku kenal 🤭😄

YOSAFABILI105 tulis:

• JENNY366

13 Januari 2023

Ahaiii.. Sdh kuduga kalo bermain kata dgn pengacara 😂

ISMU915 tulis:

Iya tetap akan sy lanjutkan jadi teman daripada jadi mantan, karena mantan sudah lama menghilang tidak bakalan datang lebih baik datang yg baru buat kita kenal dan sesungguhnya dia itu adalah teman yg baru aku kenal 🤭😄

• YOSAFABILI105

13 Januari 2023

Hhhhh setuju mas Ismu, lupakan mantan, pertemanan dipererat aja😀😇🙏

ISMU915 tulis:

• YOSAFABILI105

13 Januari 2023

JENNY366 tulis:

Uhuiiiii.. Beta juga suka senyum nyong nona sungguh manise😉

YOSAFABILI105 tulis:

Hehehe senyum beta bersama nona manise memang manis kata orang bhkkan lebih manis dari gula pasir hehehe, semoga kk Jen berkenalan dgn seorang baik hati pemilik senyum menawan dr Indonesia Timur, di timur matahari ⛅

• JENNY366

13 Januari 2023

Yes benar Bung.. Spt kata Marlyn "Senyum adalah makeup terbaik yg digunakan seseorang"

YOSAFABILI105 tulis:

Hehehe senyum beta bersama nona manise memang manis kata orang bhkkan lebih manis dari gula pasir hehehe, semoga kk Jen berkenalan dgn seorang baik hati pemilik senyum menawan dr Indonesia Timur, di timur matahari ⛅

• ISMU915

13 Januari 2023

Panjang kalimatnya saja ngalor ngidul, namun tiada tujuan apalagi kejelasan🤭

JENNY366 tulis:

Ahaiii.. Sdh kuduga kalo bermain kata dgn pengacara 😂

ISMU915 tulis:

• ISMU915

13 Januari 2023

Mantan dibuang sayang diambil orang silahkan wkwk...🤭😄😄

YOSAFABILI105 tulis:

Hhhhh setuju mas Ismu, lupakan mantan, pertemanan dipererat aja😀😇🙏

Dia bagai orang hilang..

13 Januari 2023 diubah oleh ISMU915

• JENNY366

13 Januari 2023

Sing penting Attensi kita Asyik aja Om..Serius tapi Santai🤩

ISMU915 tulis:

• ISMU915

13 Januari 2023

i.ibb.co/NtJdBdt/Screenshot-2023-01-13-20-11-46-35-6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7-2.jpg

JENNY366 tulis:

Sing penting Attensi kita Asyik aja Om..Serius tapi Santai🤩

ISMU915 tulis:

151 – 175 dari 177    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan