Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

RENCANA SANG JOMBLO TUA

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 November 2016

JHONES661 tulis:

ya tetap semangat mencari yang bersedia menikah...di berita medsos saja umur 60 thn ada yg merid sama 18 thn

Awet engga pernikahan yg beda umurnya sejauh itu?

• KALEB643

29 November 2016

ANITA089 tulis:

Leb,...maksd si Yan itu apa yg akan kamu lakukan kalo sampe tua kamu tetap single, lalu sakit dan engga ada orgtua yg ngerawat. Jalan2 dlm kondisi sakit itu tetap bisa ya?:-D

Masih bisa dunk. Menikmati semuanya. Kalo sampe tua tetep single tetep jalan, da biasa jalan jauh meski sakit

• CIEDIE549

29 November 2016

sekedar sharing, silahkan disimak.

• COOLFACE528

23 Januari 2017

YAN533 tulis:

broth and sist: apa yg akan anda lakukan di saat blm nikah dan sudah tua, anda sering sakit-sakitan, sementara bapak dan mama sdh meninggal?

Sepertinya saya akan seperti ini nih. Wkwk.

Okelah saya sudah tua tapi masih jomblo aja. Terus sakit-sakitan. Rencana saya apa?

Sebelum saya ke sana, tua dan sakit-sakitan, say berencana untuk mengadopsi anak dari panti asuhan Kristen. Jadi saya tetap punya ahli waris.

• AGUSTINA403

23 Januari 2017

Kumpul sama teman2 yg jomblo jg. Tukar pikiran cerita. Nikmati kebersamaan aja deh. Syukur2 masih sehat2.

• JIMMY496

23 Januari 2017

Selama tidak menduakan tuhan lebih baik single broo  ????

• JIMMY496

23 Januari 2017

ANITA089 tulis:

Awet engga pernikahan yg beda umurnya sejauh itu?

Awet 5 tahun doang  

• KIAMAT759

25 Januari 2017

Makanya kerja yg baik aja mulai dr skrg. Menabung untuk masa tua. Semoga di era Pak Jokowi ini ada support dr pemerintah untuk lansia. Haha.

• YUSNI842

26 Januari 2017

VIC671 tulis:

kok jomblo tua ya,,, emang apa hubungannya jomblo sma tua??

gak jomblo pun nanti jg pasti jd tua kok

ngakak aku baca komen ini..padahal pembahasannya serius loh wkwkw..

hope the best but dont forget to prepare for the worst
    mumpung masih muda ya bekerja sebaik-baiknya...invest buat hari tua...kalaupun hari tua jomblo ya setidaknya tidak merepotkan orang lain...syukur2 n bagusnya sih punya tabungan buat menikmati hari tua...jalan jalan menikmati ciptaan Tuhan di seluruh dunia

• DISTA501

26 Januari 2017

Biar bagaimanapun SINGLE lebih prestisius. Terbukti, Indonesia masih kurang berprestasi dalam badminton kelas SINGLE hehee! #BiarNggakTegang

Tuhan sudah merencanakan. Kita tinggal mengetukNya sampai dibukakan. God is a director :-)

• EKO789

26 Januari 2017

Mandiri ekonomi Dan punya anak(punya anak kan ngga harus nikah)

• RUDI873

26 Januari 2017

YAN533 tulis:

broth and sist: apa yg akan anda lakukan di saat blm nikah dan sudah tua, anda sering sakit-sakitan, sementara bapak dan mama sdh meninggal?

Yg di lakukan

1. Menyesal dan berdoa agar Tuhan mengampuni keegoisan ku yg pernah membantah dan tdk mendengarkan nasihat orng tua.

2. Membuang egoisme dalam diri dan berpikir tuk menikah (dan di doakan), semoga Tuhan memberikan jawaban dengan siapa akan dipertemukan.

3. Membuka diri untuk mendengarkan nasihat2 baik dr orng yg peduli dengan kita, krna semua orng dapat digunakan Tuhan untuk melakukan semua pekerjaan NYA.

• SWARRY836

26 Januari 2017

Rencana jomblo dimasa tua: komen2 di forum JK biar gak ngrasa tua .... Klo bgrasa jomblo no problem lah

Ekekekekeke

Yg jomblo merapatttt

• NORA770

26 Januari 2017

Kya nya g perlu khawatir,,di indo emg lumrah umur kepala 25+ udh diledekin

Kalo dilihat diluar sana 30 cwek cwok kdg kelahiran 79,, msh fresh gt.

• LIZ681

26 Januari 2017

Biar single

Bangun terus hubungan dengan TUHAN dan sesama

Tetap berusaha menjadi Penyemangat buat diri sendiri dan orang lain

Belajar berpikir positif

Yakin kita tidak akan merasa sendiri.. Hidup ini jauh lebih berharga.. jadi.. Bersyukurlah!

• FAJAR882

26 Januari 2017

NORA770 tulis:

"Di luar sana" ini termasuk Jogja gak Sis? #eh, masih masuk Indonesia ding..

Fyi, saya kelahiran 76, masih fresh kok.

Perasaan sih gitu.. :$)hehehee.

• CIEDIE549

26 Januari 2017

maksud, kalo umur 25 thn masih single gak lumrah ya sist?

apalagi kalo seusia saya ya hehehehe :-)

NORA770 tulis:

• IMELDAULI969

26 Januari 2017

Aku sdh ikut tabungan hari tua dan rencana mau invest buat kost....sama belajar masaka kue....utk kesehatan aku juga sdh siapkan....menikah tidak.menikah tetap harus hidup....malah aku mau suapkan diri mau ke panti jompo krn aku pasti sebatang kara...

Tp diatas segalanya...kalo Aku ngga ketemu jodoh dan punya anak maka aku berdoa agar fi masa produktif aku harus nabung ....

• COOLFACE528

26 Januari 2017

NORA770 tulis:

Nah klo gitu, kalo sudah tua dan masih jomblo aja, marilah kita pergi ke luar sana. Siapa tau jadi tidak jomblo lagi :-)

• PRISKA446

26 Januari 2017

Wait... ini Maksudnya udah tua tp msh jomblo...atau status jomblo yg tua (lama)???

*masih mikir.....

*have fun ajah.....(walau lingk sekitar bnyak yg suruh2 cepet tnggu apa lagi, ortu tinggal 1...tp ada juga yg msh menganggap sya anak kecil..huft)

*rencana: sementara ini cuma bikin ibu senang...apapun yg penting ortu senang & tidak membebankan urusanku sama ibu (ortu 1-1nya)

26 Januari 2017 diubah oleh PRISKA446

• NORA770

26 Januari 2017

CIEDIE549 tulis:

maksud, kalo umur 25 thn masih single gak lumrah ya sist?

apalagi kalo seusia saya ya hehehehe :-)

hehehehe mba

• NORA770

26 Januari 2017

FAJAR882 tulis:

"Di luar sana" ini termasuk Jogja gak Sis? #eh, masih masuk Indonesia ding..

Fyi, saya kelahiran 76, masih fresh kok.

Perasaan sih gitu.. :$)hehehee.

mungkin mas,,,

• 26 Januari 2017

saya jg mash fresh kok, kl pas abis mandi...

• ABANG257

26 Januari 2017

Gigih cari duit dari dulu, sekarang juga besok. Asuransikan kesehatan.

Itu aja kok repot.

Sudah menikah klo masih melarat, tetap aja sakit sakitan.

• 30 Januari 2017

Bersabar menantikan waktunya TUHAN.....

51 – 75 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan