Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

RENCANA SANG JOMBLO TUA

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VERA145

30 Januari 2017

Amin, Bang

PARULIAN437 tulis:

Bersabar menantikan waktunya TUHAN.....

• QUATRO760

5 Februari 2017

Threadnya kayak lagi bahas film horor ????

Mengalir ajalaaaahhh...

Que Sera,  Sera

• LIN914

5 Februari 2017

Aku berharap tidak akan jomblo sampe tua nanti plz God i dont wanna be alone..  :((

• JERRY042

5 Februari 2017

LIN914 tulis:

Aku berharap tidak akan jomblo sampe tua nanti plz God i dont wanna be alone..  :((

louh kan ada yg jauh disana, ehm.. hehe

5 Februari 2017 diubah oleh JERRY042

• LIN914

5 Februari 2017

JERRY042 tulis:

louh kan ada yg jauh disana, ehm.. hehe

Ada tapi kaaaannn...hari esok tidak ada yang tau aku berharap banyak dengan yang jauh disana tapi jika Tuhan berencana lain siapa yang tau.. pasangan yang sudah menikah saja bisa cerai apalagi aku yang masih status kekasih :( so i dnt wanna b aloneeeeeeeee when im old :(

• JERRY042

5 Februari 2017

LIN914 tulis:

Ada tapi kaaaannn...hari esok tidak ada yang tau aku berharap banyak dengan yang jauh disana tapi jika Tuhan berencana lain siapa yang tau.. pasangan yang sudah menikah saja bisa cerai apalagi aku yang masih status kekasih :( so i dnt wanna b aloneeeeeeeee when im old :(

ouh begitu, gunakan ayat emas, jangan kuatir serahkan pada Tuhan. jangan terlalu dipikirin, ga  baik buat kesehatan, hehe.. jalanin aja, sambil berdoa. Kuasa Tuhan itu berasa loh.

• LIN914

5 Februari 2017

JERRY042 tulis:

ouh begitu, gunakan ayat emas, jangan kuatir serahkan pada Tuhan. jangan terlalu dipikirin, ga  baik buat kesehatan, hehe.. jalanin aja, sambil berdoa. Kuasa Tuhan itu berasa loh.

Harusnya aku gak ragu tapi kenapa selalu saja ragu hmmm pertanda apakah ini... tapi iya jalanin aja ya semoga aku gak harus menunggu terlalu lama lagi :(. Semoga Tuhan kasih petunjuk jodohku siapa sebenarnya diakah??? Atau orang lain kah??

• JERRY042

5 Februari 2017

LIN914 tulis:

Harusnya aku gak ragu tapi kenapa selalu saja ragu hmmm pertanda apakah ini... tapi iya jalanin aja ya semoga aku gak harus menunggu terlalu lama lagi :(. Semoga Tuhan kasih petunjuk jodohku siapa sebenarnya diakah??? Atau orang lain kah??

mari kita bertanya pada rumput yg bergoyang, hehe.. kidding. :p

• COOLFACE528

5 Februari 2017

Ah kalo saya mah gak masalah klo harus jomblo sampai tua karena belom nemu yang tepat. Jomblo bukan berarti harus kesepian. Kalo jomblo tapi kesepian, pertanda pergaulan kurang luas aja. Hehehe

• YASMINE234

5 Februari 2017

Salam kenal :)

Rencana kalo tetep jomblo sampai tua...ngumpul bareng jomblo tua lainnya di panti jompo hehehe...pada akhirnya berpasangan atau tidak, pasti ada kemungkinan hidup sendirian. Banyak kok orang tua yg hidup sendiri karena anaknya tinggalnya jauh atau pasangannya sudah meninggal duluan.

• BETH882

6 Februari 2017

Berarti jomblo bahagia baru pass

COOLFACE528 tulis:

Ah kalo saya mah gak masalah klo harus jomblo sampai tua karena belom nemu yang tepat. Jomblo bukan berarti harus kesepian. Kalo jomblo tapi kesepian, pertanda pergaulan kurang luas aja. Hehehe

• BETH882

6 Februari 2017

Betul

YASMINE234 tulis:

Salam kenal :)

Rencana kalo tetep jomblo sampai tua...ngumpul bareng jomblo tua lainnya di panti jompo hehehe...pada akhirnya berpasangan atau tidak, pasti ada kemungkinan hidup sendirian. Banyak kok orang tua yg hidup sendiri karena anaknya tinggalnya jauh atau pasangannya sudah meninggal duluan.

• COOLFACE528

6 Februari 2017

BETH882 tulis:

Berarti jomblo bahagia baru pass

COOLFACE528 tulis:

Jomblo gk jomblo, bahagia itu harus

• LIN914

6 Februari 2017

JERRY042 tulis:

mari kita bertanya pada rumput yg bergoyang, hehe.. kidding. :p

Wkwkkwkwkwk.. andai rumput bisa bicara :p

• SEBASTIAN320

6 Februari 2017

YAN533 tulis:

Ya..syukur..syukur klw menjelang tua atw dah tua dpt jodoh..klw tdk dpt gmna? Sdh tua, sakit-sakitan, single lg, ga ada yg ngurus...mendingan panti jompo aja spy tdk merepotkan diri dan org lain...hahaha.. kita tgu aja siapa yg nnt dluan jompo,, infokan ya..apa yg perlu disiapkan..hahaha..maka skrg cpat dpt jodohnya hahaha...spy jgn ada pertanyaan kapan dpt jdoh di JK...hahaha buruan..

hahaha.... 86 bang...masih tetep berusaha...biar TUHAN YESUS Mengatur semuanya.kita pasrahkan saja.tanpa Tuhan yesus ikut camur tangan di dlm kehidupan kita.kita sebagai anaknya bukan siapa2..GOD BLESS U...

• SEBASTIAN320

6 Februari 2017

YAN533 tulis:

Kata org ya..klw cowok ga apa2 jomblo ampe tua..ga masalah psti jg ada yg ditemukan jd tulang iganya..ni yg bermasalah klw ceweknya nih... siapkan planing scepatnya biar ada yg rawat klw sakit..klw ga..ya ngikut sister anita..panti aje... maaf ya sister-sister bkan mendoakan kmu spt itu..keep sportif and stay peace...

kita tidak bisa bang menilai orang dari kata orang..semuanya balik ke kita nya sendiri2..bagaimana kita berusaha dan pasrah ke Tuhan yesus untuk masalah yg kita hadapi skarang dan selanjutnya..biar itu jomblo tua atau belum punya pasangan Tuhan yesus pasti berikan pada Waktunya..

• 18 Maret 2017

Bro Yan, tunggu saya mau tanya Romo dulu....Apa kiat2 nya......

Tuhan memberkati kita semua....

• RYANTA704

18 Maret 2017

Numpang nyimak, soalnya aku gak ada planning untuk jadi jomblo tua yohoho

• PUTRA782

18 Maret 2017

Eciyeh.. Mentang2 masih muda.. ;-)

RYANTA704 tulis:

Numpang nyimak, soalnya aku gak ada planning untuk jadi jomblo tua yohoho

• RATNA100

18 Maret 2017

YAN533 tulis:

broth and sist: apa yg akan anda lakukan di saat blm nikah dan sudah tua, anda sering sakit-sakitan, sementara bapak dan mama sdh meninggal?

Kita berencana, berandai-andai, tapi tetap Tuhan yang menentukan...

Mengalir ae lah, Ndak mau berandai-andai yang negatif, karena Tuhan sudah janjikan hari depan yg penuh dengan pengharapan... :-)

• CHRISTIAN701

18 Maret 2017

Tetap fokus dan mencari pasangan sampai menemukan.

• CIBINK654

18 Maret 2017

jomblo atw tdk jomblo memang musti bikin rencana tohh,,

• 18 Maret 2017

Baca Mat. 19:12.

Jika kodratnya kita lajang sampai tua, tetap Alkitabiah. Ga harus jadi Biarawan/biarawati, tapi kita semua khan ga dilarang untuk mempunyai kesamaan visi seperti visi biarawan/biarawati (tanpa mengucapkan Kaul). Jadi apapun yang terjadi, ga usah khawatirlah kawan, jika kita selalu bersama Tuhan.

Tuhan memberkati kita semua...

• LIANA288

26 Maret 2017

Jomblo tua..gue bgt tuch..wakakak. selagi msh tetap jomblo berarti wktnya tetap berkarya lbh, menikmati hidup, mumpung msh belum diikat.n

• DEWJ701

27 Maret 2017

Jgn sampe ahh.. judul nya horor bgt -,-

76 – 100 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan