Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

RENCANA SANG JOMBLO TUA

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAYA443

28 Maret 2017

RYANTA704 tulis:

Numpang nyimak, soalnya aku gak ada planning untuk jadi jomblo tua yohoho

Samaaaaaa.....aku jg ga ada planning jomblo sampe tua

Hehhehe

• YYANTHII254

28 Maret 2017

Sama,,, aku jg sis,,, kasian jg admin JK nya ngurusin para jomblo mpe tua,hahaaaaa

MAYA443 tulis:

Samaaaaaa.....aku jg ga ada planning jomblo sampe tua

Hehhehe

• MAYA443

28 Maret 2017

YYANTHII254 tulis:

Sama,,, aku jg sis,,, kasian jg admin JK nya ngurusin para jomblo mpe tua,hahaaaaa

Ehh...ga tau nya admin JK nya juga jomblo ....

Yang jomblo ngurusin yg jomblo.....pastinya saling memahami banget

Heheee

Kidding min

• YYANTHII254

28 Maret 2017

Hahaaa.... klo gtu salam dech buat admin JK nyaa, wkwkwkkkk

MAYA443 tulis:

Heheee

Kidding min

• WISEMAN786

28 Maret 2017

Aku pikir kalo jomblo sampe tua, tetap jalani hidup ini dengan penuh syukur dan bermanfaat bagi banyak orang.

• ANDRI150

1 Juni 2017

Sepi

• NOVI870

1 Juni 2017

Klo bisa si jangan jadi Jomblo sampai Tua ya.... Ditemukan dengan teman hidup baru... yang bersedia saling berbagi rasa sampai maut memisahkan.....

Walau bukan yg pertama... Tapi tetap pingin yang Terbaik pilihan Tuhan  ????

• 1 Juni 2017

Rencananya mau bisnis online, biar bisa sambil jalan2 keluar kota sendirian naik grab car. Gk mu kerja dng org. Hadeuh....masa udah jadi jomblo tua jadi kacung pula.

1 Juni 2017 diubah oleh ANITA089

• 1 Juni 2017

Urus keponakan2, kalo mereka sdh pada dewasa baru masuk panti jompo.

• ANDRI150

1 Juni 2017

Up

• 2 Juni 2017

iya nih kayaknya ponakan satu2nya harapan paling realistis buat ngurusin kita2 yg nantinya jompo dg status jomblo, makanya harus dekat sm ponakan.. hehhehe..

KATHARINA781 tulis:

Urus keponakan2, kalo mereka sdh pada dewasa baru masuk panti jompo.

• TIAW348

10 November 2020

Itu yang slalu di takut2 kan ma orang tua ku 🤣.. Aplg mrk blg coba bayangin kalo ipar kau jahat terus ngusir kamu.. Dan kamu sendiri an tua🤪

Omg amit2 jgn sampai 😮

• 10 November 2020

Sebenarnya definisi jomblo kan orang yg msh mencari2 alias butuh pasangan. Agak berbeda dg definisi single yg udah merasa nyaman hidup sendiri. Kalau gak ada yg dicari & merasa udah memiliki semua, menikah bkn suatu keharusan tp pilihan drpd menikah dg orang yg salah. Perkara siapa menemani di hari tua , ada caregiver.

• SUYATI064

10 November 2020

YAN533 tulis:

broth and sist: apa yg akan anda lakukan di saat blm nikah dan sudah tua, anda sering sakit-sakitan, sementara bapak dan mama sdh meninggal?

Baik pada saudara, keponakan, tetangga paling tidak ada salah satu atau salah dua yg perhatian sama kita

• 10 November 2020

Sangat setuju sekali dengan pendapat cece ini.

Ladies, ngga usah terlalu stress jika nantinya anda² diagendakan oleh Tuhan untuk tidak menikah. Persiapkan lah dana dan cicil mulai dari sekarang alias menabung, jangan foya² supaya ada dana tabungan kelak untuk meng-hire caregiver atau masuk ke panti jompo.

Dan jangan terlalu berharap dari kakak, abang, adik, sepupu dan keponakan kalian karena mereka pun punya kehidupan sendiri, pergumulan hidup sendiri dan keluarga mereka sendiri. Maksudnya adalah jangan menjadi batu sandungan atau merepotkan orang lain.

Sekian dan sambil minum jamu tolak miskin dan bala.

😁😀😂

UCI245 tulis:

Sebenarnya definisi jomblo kan orang yg msh mencari2 alias butuh pasangan. Agak berbeda dg definisi single yg udah merasa nyaman hidup sendiri. Kalau gak ada yg dicari & merasa udah memiliki semua, menikah bkn suatu keharusan tp pilihan drpd menikah dg orang yg salah. Perkara siapa menemani di hari tua , ada caregiver.

• HOOD740

10 November 2020

MAYA443 tulis:

Heheee

Kidding min

😬

• HOOD740

10 November 2020

Tuhan sbenernya sdh menyediakan dan jodoh  sdh ada di depan kita semua, cuma kita nya aja yg merasa itu bukan jodoh kita cos mgkn kurang cakep atau kurang mapan dll

Coba refleksikan diri masing"

Yg cowok kpingin pasangan yg CANTIK,.

Yg cewek kpingin pasangan yg GANTENG,.

Apa kita sdh berkaca, apakah sepadan atau tidak bila kita dapat pasangan yg sesuai standart kita  🤣

Kata cak LONTONG : Mikir.. Mikir...

• 10 November 2020

Asumsi saya anda sudah berkaca hari ini 😊🙏

HOOD740 tulis:

Tuhan sbenernya sdh menyediakan dan jodoh  sdh ada di depan kita semua, cuma kita nya aja yg merasa itu bukan jodoh kita cos mgkn kurang cakep atau kurang mapan dll

Apa kita sdh berkaca, apakah sepadan atau tidak bila kita dapat pasangan yg sesuai standart kita  🤣

10 November 2020 diubah oleh SAURIA580

• CHRISTIAN983

10 November 2020

Lha ya justru krn hasil berkaca maka yg cowok milih yg cantik,lha kl yg cowok milih yg ganteng, ya kasihan para cewek dong pada ngga kebagian cowok ganteng.#mikir 😅✌

HOOD740 tulis:

10 November 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• HOOD740

10 November 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Lha ya justru krn hasil berkaca maka yg cowok milih yg cantik,lha kl yg cowok milih yg ganteng, ya kasihan para cewek dong pada ngga kebagian cowok ganteng.#mikir 😅✌

😬 😁 🤣

• VON126

10 November 2020

Tua umur nggak apa apa, asalkan jangan mentalnya yang tua 😁

Wah kalau aku malah kebalikannya, bukannya takut, tapi malah mikir makin banyak kesempatan untuk travelling dan ngelakuin hobby lainnya.

Semuanya balik ke mindset kak. Kalau boleh share, di umur segini saya masih main skateboard hehe..

Yang penting "api" Di dalam diri tetep dijaga supaya menyala kak ☺

• DEVI791

10 November 2020

VON126 tulis:

Wah kalau aku malah kebalikannya, bukannya takut, tapi malah mikir makin banyak kesempatan untuk travelling dan ngelakuin hobby lainnya.

Semuanya balik ke mindset kak. Kalau boleh share, di umur segini saya masih main skateboard hehe..

betul banget kakak

• 10 November 2020

Nah harus ada dan tetap keep in mind catalystnya, sist supaya makin berkobar. Wkwkwk...😁

VON126 tulis:

• ANDRIEJOZ896

11 November 2020

betul VON126: tua gpp, tpi mental, smgt, daya juang dan "energi muda" nya sllu dijaga .. dan lebih dari semua materi yang ada :: sehat yang utama ..

VON126 tulis:

• DAVID315

11 November 2020

tiba2 sadar klo blm ada rencana sama sekali 😑

101 – 125 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan