Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sebaiknya bertemu di mana..

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 43 dari 43    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• HENDRICK710

28 Juni 2015

Modus -_-

• STEVE141

28 Juni 2015

:up::-)

DEBORA588 tulis:

Serem ya tindakan preventif nya. Kenapa ga sekalian aja minta intel selidikin cowo yang deketin kita? Biar tenang pas ketemuan. Saya paham ada banyak tindakan kriminal yang terjadi karna ketemuan dr dumay, namun kalau sampai segitu parno nya ya ga usah kenalan aja di dunia maya, ngapain bikin otak stress mikir ini itu.

Saya sudah pernah dibelikan tiket pesawat oleh seorang pria d jk untuk bertemu di kota nya, pdhl kami baru kenalan 1bulan. Dy kasih tau abang nya tgl d jkt, dy kerja dimana, alamat rumah dimana, walau ga jadi ktmuan.

Buat saya ketemuan di kota saya or kota nya tidak masalah, ada istilah jemput bola.

Jangan jadi perempuan yang lemah, belajar self defense, bawa pepper spray, atau sekalian itu yg alat kejut listrik ....

Ibarat tetangga sebelah bilang jangan suka souzon (bener ga penulisan nya) berpikir lah positif ... power of mind.

• EVITA546

30 Juni 2015

:up:masukan yang tulus hati dan tidak bermaksud jahat...

ANITA089 tulis:

Kristy

laki2 yg menghormati wanita akan mengajak bertemu di kota si WANITA. Itu tidak bisa ditawar-tawar. Itu sudah harga mati. Entah laki2 itu tinggalnya di Amerika, Afrika, India, Irian, Jakarta dll dialah yg harus memburumu ke Semarang.

Iya, ada teman2 yg diminta oleh prianya utk ke kota prianya. Aku juga sudah 2x diminta ke Bali oleh seorang laki2 JK dan aku marahi.

Kalo laki2 itu meminta perempuan datang ke kota laki2, kemungkinannya:

1. laki2 itu engga punya uang utk beli tiket kereta/pesawat dan utk beli makanan/minuman di kotamu. Artinya, kelak utk menafkahi istri pun engga bisa.

2. dia sdh punya kekasih/istri sehingga tdk ingin dicurigai bhw dia keluar kota utk menemui si wanita (semoga bukan ini yg terjadi pdmu).

3. Atau...dia pria yg sdh merencanakan pelecehan seksual (perkosaan, bisa berupa perkosaan oleh beberapa pria teman dia dan dia sendiri di kos2an) serta perampokan kepada si wanita (perampokan hp, laptop, uang tunai, kamu ditodong utk ke ATM buat tarik tunai atau transfer ke dia dll). Utk melakukan pelecehan seks sprti ini, tdk mungkin bandit2 itu mengongkosi diri mereka ke kotamu. Mereka tinggal di kota mereka dan bersembunyi di sana. Atau, utk menguras isi ATM mu, tentu mereka tdk mau buang2 ongkos kereta/pesawat ke Semarang. Mereka menunggu di kota mereka sehingga dengan ongkos perjalanan yg kecil (misal utk jemput kamu di bandara dng motor) mereka bisa MENGURAS isi ATM kamu yg mereka sdh perkirakan jumlahnya puluhan juta rupiah. Jika kamu pernah cerita ke mereka apa  pekerjaanmu, jangan2 mereka kira kamu mapan dengan tabungan yg banyak.

4. Kemungkinan lainnya jika si wanita disuruh ke kota si pria, si wanita akan dijadikan PSK secara paksa. Ini namanya human trafficking. Setibanya kamu di kota mereka, sdh akan ada sindikat yg akan pukuli kamu jika kamu melawan, lalu mereka menjualmu pd germo. Selanjutnya, kamu dipaksa melayani pria2 bejad.

Kesimpulan: cewek2, jangan mau diminta ke kota si laki2. Laki2lah yg seharusnya datang ke kota si perempuan.

• EVITA546

30 Juni 2015

tambahan, jangan langsung diajak ketemuan di rumah juga..sekarang sudah bny pacar2 yang dirampok, dibunuh dan diperkosa di rumahnya sendiri oleh kekasihnya...

kasus wanita / janda PNS yg di kalimantan

bukannya parno lho...kalau kita bukan tipe orang yang punya ilmu bela diri, sebaiknya sih lebih berhati-hati..kecuali kalau kamu atlet taekwondo atau karate..

lagian kalau ketemu di rumah si cewek jam 8 malam keatas trus nginep, kan sama aja kyk ketemu di hotel, malah cowoknya untung ga perlu keluarin duit untuk traktir makanan dan sewa tempat...:-p

• ROSE044

30 Juni 2015

setoejoe bangett dengan EVITA546 !! hehehhee.

• RACHELREY461

30 Juni 2015

Pengalaman aku sih,, kalau pria tersebut dari kota yg berbeda, kalau untuk first time (menurut aku) lebih aman dia yang ke sini ,,daripada daripada ya kan?? Heheehe...antisipasi. Nah.. aku jemput dia di airport (biasanya aku ditemanin sama teman juga, biar aman,,hehehe...) trus,,kalau udah ketemu ya biasa lah ke Mall ,, makan,,,ngobrol,, bla..bla  dan kemudian anterin dia cari penginapan.. Kalau ga ada tanda-tanda mencurigakan ,,ya perjalanan dilanjutkan esookk hariinya lagi,,hehe...

• ONESE717

30 Juni 2015

pendapatku..
    cowok ma.. harus Gentle man..
    kamu laki2:  kamu suka.. kamu tertarik.. kamu ingin tau dia lebih.. banyak..
    lu mantep.. "cabut" samperin datengin...
    namanya cowok mesti.. harus berani.. berani tanggung jawab.. berani sakit..dan berani menjaga ..
    karena ia calon kepala rumah tangga..

• ECHE086

30 Juni 2015

Syalom,

Woooow  ONESE717, . . .  Aku bangga punya teman seperti anda dan aku sependapat bahwa seorang  pria sejati " HARUS "   berani dalam segala hal. Dan Jangan lupa Mintalah Tuntunan dan Penyertaan Tuhan agar niat baik ini ada dalam lindunganNYA.

• HENRIKO283

30 Juni 2015

Udeeehhh...bawa machine gun aja sekalian.(Becanda).

Baiknya memang ketemu sama wanita sekota.Kalaupun beda kota,usahakan ketemu di tempat ramai dan kalau memungkinkan bawa/ajak teman/famili/saudara yg juga tinggal di kota si cowo.Dan berdoa juga supaya Allah menjaga dan memberkati rencana ketemuan itu.

Salam semua.

:)

• KARLINA273

30 Juni 2015

ONESE717 tulis:

pendapatku..

namanya cowok mesti.. harus berani.. berani tanggung jawab.. berani sakit..dan berani menjaga ..

Mantep bro....masih ada pria yg berpikir seperti ini. Salut!!!

@kristy:

Sist, saran ane sblom ketemu sebaiknya kenal bbm/wa/telp aja dl. Kenal bbrp minggu or bulan, kenal dl orgnya kek apa dan jgn lupa doain dl sebelumnya. Biarkan laki2 dl yg mulai datangin kita wanita...walaupun skrg jamannya emansipasi, tp tetep kodrat pria itu hrs duluan mendatangi wanita. Kan di alkitab juga yg duluan diciptakan itu pria dan emang udh begitu seharusnya. Tetep berdoa sis, percayakan sepenuhnya sama Tuhan. Kl bs boleh membaca buku "lady in waiting"....itu bagus bgt buat wanita single.

Dan kl mau bertemu sebaiknya pilihlah tempat yg rame dan usahain jgn malam hari...istilahnya jam 8 mlm hrs udh balik ke rumah...

Smoga bs membantu sista...Gbu

30 Juni 2015 diubah oleh KARLINA273

• MEY072

30 Juni 2015

@onese..betul bgt, cwo mahh musti gt..q hamppiirr sj ketemu n di samperin tp akunya yg msh ragu gara2 baca forum byk cerita yg sereemm..terkesan childish n ngejudge (beneran ga da mksd jelek kyk gt) tp moga di maklumin terlebih di maapin..klo Tuhan jodohin pst indah pd waktunya;-)

30 Juni 2015 diubah oleh MEY072

• 30 Juni 2015

Saya setuju dengan Onese. Saya sendiri sudah 2 kali bertemu cewe yang beda kota dengan saya. Bahkan salah satunya harus ketemu mamanya nya dulu karna dia anak mami hehe bonus ketemu papanya yg pulang kerja.... Lalu kita jalan2 bareng dengan kakak perempuannya.

bagi cewe2 amannya ajak seseorang jangan berduaan, jgn mau di ajak ke hotel , cukup ke tempat ramai saja. Stelah beberapa kali ketemu baru bisa berdua saja tp tetap jgn ke hotel atau tempat2 sepi.

• YULEE694

30 Juni 2015

Setujuuu banget dg km brooo...masih juga ada pria yg bs berpikiran dewasaaa sprt km...:up:

ONESE717 tulis:

pendapatku..

• REZA548

30 Juni 2015

kalau menurut saya sih siapa yg memiliki waktu saja,jika memang cowoknya tidak dpt datang ke tempat ceweknya, gk ada salahnya kan jika ceweknya yg datang ke tempat cowoknya, tp semua itu kembali kpd masing2 org, jika memang ceweknya gk yakin kalau cowok tsb pria baik2 alangkah baiknya anda urungkan niat anda karena apapun itu keselamatan anda yg utama....

ingat pesan bg napi....wkwkwkwk :-D

• FRANSISCA064

30 Juni 2015

saya setuju yg disampaikan mb Anita sebab jangan sampai wanita itu tampak rendah dan dicap gampangan tapi juga hrs punya harga diri supaya tdk dilecehkan martabatnya dan juga setuju Onese sebab sebagai seorang laki2 yg harus dapat bertanggung jawab tdk hanya sekedar mempermainkan perasaan wanita

30 Juni 2015 diubah oleh FRANSISCA064

• FRANSISCA064

30 Juni 2015

Bagaimana kalau dlm pertemuan pertama kali itu si cowoknya bilang mau pinjam uang utk bayar kost dan biaya makan ? padahal setelah pertemuan itu si ceweknya di tinggal di jalan pdhal 5 menit sebelumnya dia mengatakan "AKU CINTA PADAMU" trus apa yg mau Anda lakukan ?

• GUNAWAN880

30 Juni 2015

Secara ketimuran harusnya pertemuan pertama di usahakan ketemu di rumah si wanita,bagaimanapun kita harus lebih menghormati keluarganya dulu dan dari situ kita bisa lihat kondisi keluarganya terima nggak kondisi kita,kalau pertemuan selanjutnya terserah......

Apalagi janjian di hotel,apa kata orang...dengarnya aja sdh negative.....apalagi bicara hal-hal masa depan,sdh tdk nyambung.....

• TRIEZNA735

30 Juni 2015

ONESE717 tulis:

pendapatku..

Setujuuuuuu....

26 – 43 dari 43    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan