Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kesalahan cowo/cewe saat PDKT di JK

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 637    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEBORA588

20 November 2016

Ada yang tipe jinak...jinak merpati.

Ada yang tipe kejar daku kau ku tangkap.

Ada yang tipe kamu jual saya beli

Well, treatment nya beda...beda, inti nya budayakan membaca profile si dia yang mau anda gebet. Kalau dia profesi nya guru, jangan lgs di gombalin.

Contoh: Hi Debora, aku mau donk jadi murid mu. Ajari aku cara mencintai mu

Mmmmmmm, yang kek gini enak nya diapain?

SUSI324 tulis:

Setuju dengan pendapat bro Ginz. Gak ada yang salah. Cocok-cocokan. Susah sih ya kalo mau dibilang gimana cara PDKT yang bener. Ada yang pengen simple aja PDKT-nya, ada yang pengen diperjuangkan / pengen tau seberapa berjuangnya si dia, ada juga yang pengen tembak langsung deh, kelamaan pake PDKT, langsung aja jalan sambil penjajakan.

Happy Sunday all. :-D

• WINNER851

20 November 2016

Barangkali si cow gk tau sandi Morse x, jd wlupun sis Anita ksh kode, tetep aja doinya kagak tau..wkwkwk

BALDINUZAN917 tulis:

Mungkin Si dia antenanya rusak kali kak, jadi gak nangkep sinyal yg kakak pancarkan.. hahaha kok jadi bahas masa lalu ya,, hahaha ya sudah, masa lalu biar lah berlalu,, kaca sepion gak boleh terlalu sering di lihat, entar bisa nabrak tembok di depan hahaaha,, be happy masih banyak loh stok cowo/pria single di JK, silahkan di pilih-pilih-pilih.. hehe :)

• BALDINUZAN917

20 November 2016

Sebenarnya, sy rasa , sy dan laki-laki lainnya tidaklah  keberatan jika Sang wanita itu model nya menginginkan PDKT yang Slow But Sure, misalnya, cukup  dengan berbicara yg ringan ringan saja,, bicara yg tidak terlalu jauh menjurus ke privasi, seputar hobi, musik dll..

Seandainya saja,,,,,,, proses PDKT seperti itu telah berjalan selama 3 bulan.. dan tiba-tiba Sang wanita itu mengatakan;

"maaf km telat nembak aku"

Dan jg sang wanita itu memberitahukan baru saja jadian sama seorang laki-laki yg proses PDKT nya Hanya sekitar 2 bulan, trus gimana dong nasib laki-laki yg PDKTnya Slow But Sure selama 3 bulan itu.? Apakah kita perlu mengatakan "Alon Alon asal klakon mas" hahahaha

Bila saya di posisi laki-laki yg tlah menjalani PDKT selama 3 bulan itu, jangan kan gagang sapu, tembok berlin pun sanggup sy patah kan hahaha.. atit banget... PDKT Slow But Sure getolohhhh.. :) hahaha, di bikin asyik aja.. hehe.

• DEBORA588

20 November 2016

buat saya mah gini, kalau pdkt cukup dengan 1 orang ....ngapain harus semua cowo yang dekat di pdkt-in, gak semua orang yang datang terus di prospek ... situ mau cari pacar apa bisnis mlm??

• 20 November 2016

Secra umum sebenarnya cmn ada 2 kesalahan:

1. Dianya suka, kitanya enggak

2. Kitanya suka, dianya enggak

Sebenarnya ada point ke 3, yaitu sm2 gak suka,

Cmn kl itu smpe terjadi, tentu tidak ada proses pdkt,, jd tidak masuk kategori

20 November 2016 diubah oleh VIC671

• GINZ374

20 November 2016

Jago gombal ya deb, hehe..

DEBORA588 tulis:

Ada yang tipe jinak...jinak merpati.

Ada yang tipe kejar daku kau ku tangkap.

Ada yang tipe kamu jual saya beli

Well, treatment nya beda...beda, inti nya budayakan membaca profile si dia yang mau anda gebet. Kalau dia profesi nya guru, jangan lgs di gombalin.

Contoh: Hi Debora, aku mau donk jadi murid mu. Ajari aku cara mencintai mu

Mmmmmmm, yang kek gini enak nya diapain?

• DEBORA588

20 November 2016

Hahahahaha, nah ini juga salah satu contoh ketidak cocokan dalam pdkt. Ga semua cewe mau di gombalin, jago ngecap ...manis bener ngomongan nya.

Kalau saya yang digombalin cowo, tak balas gombalan lagi terus si cowo blg kamu koq kek player .... Arghhhhhhhhhhhh.

GINZ374 tulis:

Jago gombal ya deb, hehe..

• BALDINUZAN917

20 November 2016

DEBORA588 tulis:

buat saya mah gini, kalau pdkt cukup dengan 1 orang ....ngapain harus semua cowo yang dekat di pdkt-in, gak semua orang yang datang terus di prospek ... situ mau cari pacar apa bisnis mlm??

Hahaha bisnis mlm,.. oke brarti lain waktu sy mau buat TS dengan topik

'cara mengetahui Si doi PDKT lebih dari satu orang'

Kayaknya bakal seru tuh Topik nya..

Nah buat ito sy percaya deh PDKT cuma untuk 1 Orang..

• ARKA347

20 November 2016

Masuk akal...

Mungkin yg dimaksud sis..

yg PDKT-in 1..

sisanya dijadiin temen aja...

spt ituya??

DEBORA588 tulis:

20 November 2016 diubah oleh ARKA347

• GINZ374

20 November 2016

Saran aja sih ya: pdkt dibuat fun. Serius boleh, tapi fun, nyantai.. Ngalir aja. Toh dia juga mungkin lagi pdkt sama yg lain. Bro juga mungkin lg pdkt sama yg lain. Ingat lho pas pdkt blm ada status apa apa..

BALDINUZAN917 tulis:

Sebenarnya, sy rasa , sy dan laki-laki lainnya tidaklah  keberatan jika Sang wanita itu model nya menginginkan PDKT yang Slow But Sure, misalnya, cukup  dengan berbicara yg ringan ringan saja,, bicara yg tidak terlalu jauh menjurus ke privasi, seputar hobi, musik dll..

Seandainya saja,,,,,,, proses PDKT seperti itu telah berjalan selama 3 bulan.. dan tiba-tiba Sang wanita itu mengatakan;

"maaf km telat nembak aku"

Dan jg sang wanita itu memberitahukan baru saja jadian sama seorang laki-laki yg proses PDKT nya Hanya sekitar 2 bulan, trus gimana dong nasib laki-laki yg PDKTnya Slow But Sure selama 3 bulan itu.? Apakah kita perlu mengatakan "Alon Alon asal klakon mas" hahahaha

Bila saya di posisi laki-laki yg tlah menjalani PDKT selama 3 bulan itu, jangan kan gagang sapu, tembok berlin pun sanggup sy patah kan hahaha.. atit banget... PDKT Slow But Sure getolohhhh.. :) hahaha, di bikin asyik aja.. hehe.

• BALDINUZAN917

20 November 2016

GINZ374 tulis:

Saran aja sih ya: pdkt dibuat fun. Serius boleh, tapi fun, nyantai.. Ngalir aja. Toh dia juga mungkin lagi pdkt sama yg lain. Bro juga mungkin lg pdkt sama yg lain. Ingat lho pas pdkt blm ada status apa apa..

Yupz that's righ brow,, di dunia nyata maupun di dumay terutama di JK sy rasa PDKT lebih dari 1 org sangat lah rawan terjadi.. dan betul kita harus bawa fun aj,, Trimakasih bro, salam kenal dari sy..

• GINZ374

20 November 2016

Kayanya kamu jadi hapal gombalan cowo ya deb, gegara sering digombalin, haha..

DEBORA588 tulis:

Hahahahaha, nah ini juga salah satu contoh ketidak cocokan dalam pdkt. Ga semua cewe mau di gombalin, jago ngecap ...manis bener ngomongan nya.

Kalau saya yang digombalin cowo, tak balas gombalan lagi terus si cowo blg kamu koq kek player .... Arghhhhhhhhhhhh.

• DEBORA588

20 November 2016

Bukan begitu mas/bang Arka, ga semua pria yang datang ke saya harus saya prospek semua untuk dijadikan pasangan, cape kali ati ini kali semua di prospek.

Kalau sesuai dengan narasi dr ito bal itu kan ada cowo pdkt 3 bulan, tapi ternyata si cewe pacaran sama cowo yg juga dia pdkt in selama 2 bulan (eh bener bukan ya kek gitu, apa saya salah baca?) Buat saya ya pdkt itu cukup 1 pria saja, jgn pdkt dengan beberapa pria diwaktu bersamaan, macam kek semua yg datang di prospek semua, diperlakukan sama, terus siapa yang duluan nembak dia yang dipilih. Itu sama aja php ke beberapa orang. Ga semua orang juga saya jadikan teman. Kek nya di JK ini baru punya 2 teman pria, mas adit dan kak henry and pure temanan, bukan friendzonk ya.

ARKA347 tulis:

Masuk akal...

Mungkin yg dimaksud sis..

yg PDKT-in 1..

sisanya dijadiin temen aja...

spt ituya??

• ARKA347

20 November 2016

ooo...

sip sis...

paham...

DEBORA588 tulis:

Bukan begitu mas/bang Arka, ga semua pria yang datang ke saya harus saya prospek semua untuk dijadikan pasangan, cape kali ati ini kali semua di prospek.

Kalau sesuai dengan narasi dr ito bal itu kan ada cowo pdkt 3 bulan, tapi ternyata si cewe pacaran sama cowo yg juga dia pdkt in selama 2 bulan (eh bener bukan ya kek gitu, apa saya salah baca?) Buat saya ya pdkt itu cukup 1 pria saja, jgn pdkt dengan beberapa pria diwaktu bersamaan, macam kek semua yg datang di prospek semua, diperlakukan sama, terus siapa yang duluan nembak dia yang dipilih. Itu sama aja php ke beberapa orang. Ga semua orang juga saya jadikan teman. Kek nya di JK ini baru punya 2 teman pria, mas adit dan kak henry and pure temanan, bukan friendzonk ya.

• 20 November 2016

:up:

VIC671 tulis:

Secra umum sebenarnya cmn ada 2 kesalahan:

1. Dianya suka, kitanya enggak

2. Kitanya suka, dianya enggak

Sebenarnya ada point ke 3, yaitu sm2 gak suka,

Cmn kl itu smpe terjadi, tentu tidak ada proses pdkt,, jd tidak masuk kategori

21 November 2016 diubah oleh VINA735

• DEBORA588

20 November 2016

Huahahahhaaha, saya jarang di gombalin. Tapi bisalah gombal2 dikit, antipasi kalau dapat serangan gombal dari pria JK.

"Kalau tengah malam susah tidur, selain karna lapar, ya satu lagi karna mikirin kamu yang jauh disana"

Selamat malam semua, ingat besok senin!

GINZ374 tulis:

Kayanya kamu jadi hapal gombalan cowo ya deb, gegara sering digombalin, haha..

20 November 2016 diubah oleh DEBORA588

• RIRIN217

20 November 2016

BALDINUZAN917 tulis:

*

Menurut kamu.?

*

Apa saja sih yg acap kali menjadi biang kesalahan di Saat cowo/cewe PDKT..?

*

NOTE :

TS ini dibuat sebagai sarana/forum untuk saling berbagi pandangan atau unek-unek dengan maksud menjadikan TS ini menjadi suatu baca'an yang bermamfaat bagi pembaca-pembaca di TS ini..

So, buat km yg memiliki komentar atau unek-unek atau ide brilian/cemerlang boleh langsung memberi tanggapan atau komentar di TS ini..

Di mulai dari saya :

Sy paling tidak suka PDKT kpd cewe yg pola pikir nya mengharapkan cowo untuk harus berjuang keras dan ekstra sabar dalam mendapatkan misalnya, nama Lengkap, no kontak dll.

Bagi sy, sekalipun cewe itu baik dan walaupun sy telah tertarik maka, biasanya saya langsung STOP PDKT DENGAN KM. Itu menurut sy, bisa beda hal jika menurut saudara/i.. :)

Sebab sy tdk mau berjuang untuk cewe yg sama sekali belum sy kenal, kecuali jika sy telah mengenal sedikit saja dari kehidupannya, misalnya, dia telah berbagi cerita ttg kehidupan nya sehari-hari dengan sy, dll.. dan jika seperti itu maka sy tidak segan-segan untuk berusaha berjuang dalam  mendapatkan Cinta atau pun kasih sayang dari cewe yg sy perjuangkan itu meskipun status belum sebagai Pacar.

Nah, sekarang bagi teman teman yg mau berbagi di TS ini langsung saja sy persilahkan..

Dan semoga TS ini dapat bermamfaat bagi member2 lainnya yg membaca komen2 di TS ini.. semoga.. :)

Syalom, Tuhan Yesus Memberkati ..

hehe kalau saya sih ilfilnya kalau liat cowo baru kenal trs langsung minta no hp, wa, line dll

padahal chat aja blm pernah.. wkwkw

kadang disitu suka di godain balik aja.. ''ga ada no hp adanya no rekening.. ahahaha

• BALDINUZAN917

20 November 2016

RIRIN217 tulis:

hehe kalau saya sih ilfilnya kalau liat cowo baru kenal trs langsung minta no hp, wa, line dll

padahal chat aja blm pernah.. wkwkw

kadang disitu suka di godain balik aja.. ''ga ada no hp adanya no rekening.. ahahaha

Kwkwkwkw gak kebayangkan sm sy , moso ouloh,, belum chat udah minta no hp wa line.. Parah bener tuh cowo,, jangan diberitahu no kontak nya km sis,, bahaya.. sy takut aja terjadi hal hal yg tidak di ingin kan pada mu.. ini pelajaran buat cowo cewe agar Saat PDKT tdk memberi no kontak dengan sembarangan.. karena berbahaya..salam kenal dari saya..

• YYANTHII254

21 November 2016

Yaa diajk ngobrol lah bg,, lama2 kita bsa tau koq arah obrolanya kmna?? Nah disitu kita bsa nilai ni org serius or numpang gombal ..tp intinya bg, slow ajh gk sah telalu mengebu2..

BALDINUZAN917 tulis:

Trus apa aj trik agar tau bahwa PDKT dari seseorang itu hanyalah modus n motif yg gak jelas .?

• BALDINUZAN917

21 November 2016

Maksud dari jawaban Yanthi sama dengan dari jawaban Eko,, Jangan bersikap keburu-buru,, santai tapi pasti, dan obrolan nya cukup yg ringan ringan saja tak perlu kepo banget kali yaa.. ok intinya jangan keburu-buru(jangan terlalu cepat menunjukkan perasaan tertarik/suka)..

YYANTHII254 tulis:

Yaa diajk ngobrol lah bg,, lama2 kita bsa tau koq arah obrolanya kmna?? Nah disitu kita bsa nilai ni org serius or numpang gombal ..tp intinya bg, slow ajh gk sah telalu mengebu2..

EKO789 tulis:

Kesalahan saat pdkt Kl saya liat sih. Kita terlalu berharap lebih Dari si dia. Blm APA APA udah nanya cem macem ky interview

• CIEDIE549

21 November 2016

kurang suka dengan gaya pdkt yg "dead conversation" alias gak bisa mencari bahan pembicaraan dan tidak bisa "mencair:kan suasana (bukan es lho ya hahahaha)

• BALDINUZAN917

21 November 2016

CIEDIE549 tulis:

kurang suka dengan gaya pdkt yg "dead conversation" alias gak bisa mencari bahan pembicaraan dan tidak bisa "mencair:kan suasana (bukan es lho ya hahahaha)

Dari kemarin tuh sebenarnya sy mau membahas tentang Orang yg sehari-harinya sibuk kerja, biasanya Orang yg sibuk kerja itu kan hampir gak ada waktu untuk memulai pembicaraan alias bingung mau pilih topik pembicaraan.

Nah jadi untuk itu sangat di maklumin jika Orang yg sibuk mengalami hal seperti itu yaitu sulit membuat pembicaraan yg menarik dan kita tak boleh bersikap yg lain alias ber buruk sangka atau ilfill..

Nah pertanyaan nya , bagaimana kita mengetahui orang yg sedang memPDKT itu adalah orang yg sibuk,sementara kita belum mengenal orang itu..

• VERMISSEN495

21 November 2016

KASANOVA242 tulis:

Sy tdk suka kalau cowo pedekate di awal perkenalan udah nunjukin ketidakpedean, misalnya, "duh km cantik pendidikannya tinggi, pasti gak mau kenalan ma sy", atau contoh lg "duh,km pasti byk yg suka ya", contoh yg lain "aku hanya laki2 biasa loh". Mo Gubraaaakkkk....para lelaki, tunjukkan nyali mu!!! Gak sukaa banget kl udah kyk gt. Mo seganteng apapun kl udah kyk gt, gak deh!!

Samaaa,,,,,,ntar ujung2 nya rese d.

Berteman sama siapa aja d. Jangan mengaggap teman barh kita berlebihan, semua masi manusia kok. Yg membedakan cuma sifat karakter pribadi lepas pribadi.

• VERMISSEN495

21 November 2016

BALDINUZAN917 tulis:

Baik lah, okelahh sy setuju bila sis mengatakan;

"Keamanan diri sendiri lbh penting dari ngejar jodoh."

Batdewei, dari tulisan sis sy coba tarik poin yg ingin di sampaikan tentang kesalahan cowo Saat pedekate itu,, yaitu,

**Cowo mesti sabar untuk mendapat kan no kontak. karena cewe sedang menilai jiwa dari perkataan Si cowo disaat chat/pesan..

Betul sekali. :)

Kelihatan kok lama2 aslinya sifat n karakter seseorang via chat juga.

Tutur kata, bahasa, becandaannya juga ketauan kok.

Apakah niat cowok/cewek ini baik ato cari mangsa, Geto.

• VERMISSEN495

21 November 2016

FLORENTINA348 tulis:

Setuju dengan vermissen. Kita sbg cewek menjaga diri. Karena saya bbrp pengalaman tidak enak dengan teman jejaring sosial. Banyak yg cuma kedok. Baiknya kenali lebih jauh dulu sebelum memberi informasi pribadi. Lain halnya jika kita berkenalan langsung didunia real.

Yoi mba.

Kalo ngalamin di luar sana gpp sih.

Tp ku ga nyangka n kaget juga kemarin nemunya di JK. Pake bawa2 ayat alkitab lagi. Semua di kutip. @_@

51 – 75 dari 637    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan