Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menikah Dengan Tokoh Alkitab

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• WINNER851

28 November 2016

Penilaian yg seimbang trhadap om Abraham...hehe

SWARRY836 tulis:

Gak.... Smw pny kelemahan.

Dia diberkati, setia, teguh pendirian, walau prnh melakukan kesalahan. Dari Dialah awal cerita penyertaan Tuhan di bumi.

Bbrapa bilang kelemahan abraham dia penakut tp ak rasa gak. Dia hidup sbg satu2nya org yg percaya Tuhan yg dikelilingi orf yg tdk percaya Tuhan atau penyembah berhala dan diharuskan menjadi KesaksianNya,.itu beban yg besar loh. dia pernah mengalahkan seorang raja... Aku lupa namanya.

• DEBORA588

28 November 2016

Her smile is your happiness, your happiness is her smile .... Bingung kan dibolak balik.

Semoga nda akan seperti istri ayub, tapi jadi diri sendiri yang akan setia menemani abang ayub dalam kondisi apapun. Yang tidak akan meminta abang ayub untuk menyalahkan Tuhan dalam setiap pencobaan.

Abang ayub kamu dimana?

WINNER851 tulis:

My happiness is make her smile..:-)

Dan lbh baik, U save it in your heart miss Deb..

Pilih bg Ayub, tp gk bakalan sama kn responny sprti istri Ayub?hehe

DEBORA588 tulis:

aduh senyum-senyum ni saya baca ini, mau tak capture trs tak print ...laminating.

saya pilih abang ayub.

• MEY072

28 November 2016

Tulus mengabdi, seorang juru bicara/mediator/imam yg dipilih Bapa bahkan sampai keturunannya

"Bisa jd seorg pemimpin kluarga,mediator jika ada problems kluarga, terpercaya dan tulus

WINNER851 tulis:

Knp plih Harun nih mba Mey?

MEY072 tulis:

Harun

• LINA058

28 November 2016

Saya menyukai tokoh ishak...ngak neko neko hahaha

• MANTI793

28 November 2016

Saya sama Nabi Nuh.. :-)

28 November 2016 diubah oleh MANTI793

• ANDRI150

23 Desember 2016

Saya pilih Rut..

• CIEDIE549

23 Desember 2016

Daniel; taat sekali pada Tuhan

• OLIVER272

23 Desember 2016

Setuju sih, Debora yang di jk memang cantik

Aku pilih Ester ajalah klo gitu.

• 9 Januari 2017

iya sih Yesus tokoh alkitab, tapi kan konteksnya Dia sbg Tuhan jg,,,yg esensi nya memang tidak menikah,,, jd gak sinkron sm judul topiknya (menikah dengan tokoh alkitab)

TARULI381 tulis:

Yesus termasuk tokoh Alkitab kan? saya memilih DIA :)

• AMANDAULI032

21 Januari 2017

Aku pilih Boas

WINNER851 tulis:

Tentu kalian pada sering donk baca Alkitab? Mungkin dari ratusan tokoh Alkitab pasti ada donk yg kalian kagumi sifat2 mereka? Seandainya tokoh Alkitab itu hidup sekarang dan mereka juga masih jomblo. Siapakah tokoh yg ingin kalian nikahi? Dan apa alasannya? Pilihan saya jatuh pada Debora, bukan Ester si miss universe atau Batsyeba yg sangat menarik. Knp Debora? Krna saya menyukai karakter Debora yg pemberani. Bukan krna member JK Debora588 adalah favorit saya bgt, wkwwkwk. Kaboor.

• 21 Januari 2017

Saya pilih seperti Maria ibu Yesus saja, wanita yang sederhana dan setia kepada suaminya meski hanya seorang tukang kayu, walaupun harus terpaksa melahirkan di kandang domba ia tidak mengeluh dan protes karena tahu,keadaan suaminya dan penyertaan Tuhan.

• ANGGIATSIN640

23 Januari 2017

Duh bahasanya mas Toro ini lho, mungkin klu Maria ibu Yesus jg hidup di zaman skrg, bisa saja kan memiliki kriteria dg calon misua, misal punya rumah, mobil, dan mapan, dan klu melahirkn anak pasti ke RS..:-D

TORO617 tulis:

Saya pilih seperti Maria ibu Yesus saja, wanita yang sederhana dan setia kepada suaminya meski hanya seorang tukang kayu, walaupun harus terpaksa melahirkan di kandang domba ia tidak mengeluh dan protes karena tahu,keadaan suaminya dan penyertaan Tuhan.

• PRISKA446

23 Januari 2017

Sya pilih Akwila....

Sesuai nama pemberian ortu...priskilla/priska mempunyai suami bernama akwila...

Setia melayani Tuhan & selalu bersama (namanya selalu disebutkan bersama2).....

#tp dunia nyata skrng ga ada yg namanya Akwila ya??? Xiixixixi.....

• IMELDAULI969

23 Januari 2017

Saya senang dengan tokoh Abraham...dan sy Sarah nnnyyyyaaaa....bukan Hagar....walaupun Sarah penuh gejolak dalam keimanannya tp berkat Abraham akhirnya Sarah mendapat perkenanan Tuhan dan mendapat Ishak....

Saya senang dengan tokoh Nuh....berat pada masanya tp pria yg peka dengan visi Tuhan dan tidak takut pertahankan imannya...dan mampu selamatkan keluarganya....

Walaupun mgkn bukan yg terbaik dari semua anak anak yakub tp saya mau menikah dengan Yehuda....heehehe...karena Tuhan Yesus keturunan Yehuda bukan Yusuf....

• NORA770

23 Januari 2017

Kalau boleh Joel,,,Joe...Daniel udh jadi mantan soalnya...

• ANGGIATSIN640

23 Januari 2017

Saya salut bgt utk cew2 JK, ternyata blm ada/tdk ada sprtinya yg tertarik jd istrinya Salomo yg bijaksana dan penuh kemewahan.

• IMELDAULI969

23 Januari 2017

Aku yg nama baptisnya salomanauli saja ngga mau sama salomo....soalnya...beliau gagal sebagai suami....bahkan pemimpin....

ANGGIATSIN640 tulis:

Saya salut bgt utk cew2 JK, ternyata blm ada/tdk ada sprtinya yg tertarik jd istrinya Salomo yg bijaksana dan penuh kemewahan.

• ZEGA376

14 Oktober 2017

<< Rut 1 : 16 >>
    TB: Tetapi kata Rut: "Janganlah desak aku meninggalkan engkau dan pulang dengan tidak mengikuti engkau; sebab ke mana engkau pergi, ke situ jugalah aku pergi, dan di mana engkau bermalam, di situ jugalah aku bermalam: bangsamulah bangsaku dan Allahmulah Allahku;

AYT: Tetapi Rut berkata, "Jangan mendesak aku untuk meninggalkan engkau, dan berbalik dari mengikuti engkau Sebab, ke mana engkau pergi, ke sana juga aku akan pergi. Di mana engkau akan bermalam, di sana juga aku akan bermalam. Bangsamu adalah bangsaku, dan Allahmu adalah Allahku.

alkitab.mobi/tb/Rut/1/16/

WINNER851 tulis:

Tentu kalian pada sering donk baca Alkitab? Mungkin dari ratusan tokoh Alkitab pasti ada donk yg kalian kagumi sifat2 mereka? Seandainya tokoh Alkitab itu hidup sekarang dan mereka juga masih jomblo. Siapakah tokoh yg ingin kalian nikahi? Dan apa alasannya? ...

14 Oktober 2017 diubah oleh ZEGA376

• IMELDAULI969

14 Oktober 2017

Yusuf ayahnya Yesus....orang yg baik dan lembut juga pekerja keras krn sifat Yesus juga lembut walau Yesus bukan anak kandung krn kelahirannya yang ajaib...tp.karakternya kurang lebih terbentuk lembut krn ada pengaruh Yusuf....

Yusuf saya lihat juga pekerja keras dan bertanggung jawab terhadap keluarganya...

Saya juga suka dengan Yosua karena Yosua pria yg humble dan peka dengan Tuhan dan setia...diam tp banyak kerja

Saya suka Abraham walaupun banyak salah langkah tp selalu kembali ke Tuhan

Juga Gideon dari jaman hakim hakim....

14 Oktober 2017 diubah oleh IMELDAULI969

• 14 Oktober 2017

Hmmm...ada yang tau tentang Yoakim? Kakek dari Yesus, Ayah dari Maria bunda Yesus?

Beliau tdk hebat hanya pria biasa2 sj, yang sampai pada usia tua baru dikaruniai seorang anak.

Imannya teguh, tetap mencintai istrinya, tdk poligami (walau sampai masa tua nya belum memiliki keturunan). Tetap percaya akan Tuhan. Tetap bekerja keras.

Tokoh yang tidak terkenal tapi memegang peranan penting dalam menghadirkan Yesus ke dunia ini.

Kesederhanaan yang mengangumkan.... i love it

14 Oktober 2017 diubah oleh MOMON311

• ALO771

14 Oktober 2017

Yusuf anak Yakub, karena kesetiaannya pada Allah membuat dia mampu bersyukur atas penderitaan yang dialaminya dan mengubahnya menjadi berkat bagi keluarga yang telah mengkhianatinya.

• ADI973

14 Oktober 2017

milih Eva :-Z

• ARFIAN017

15 Oktober 2017

WINNER851 tulis:

Tentu kalian pada sering donk baca Alkitab? Mungkin dari ratusan tokoh Alkitab pasti ada donk yg kalian kagumi sifat2 mereka? Seandainya tokoh Alkitab itu hidup sekarang dan mereka juga masih jomblo. Siapakah tokoh yg ingin kalian nikahi? Dan apa alasannya? Pilihan saya jatuh pada Debora, bukan Ester si miss universe atau Batsyeba yg sangat menarik. Knp Debora? Krna saya menyukai karakter Debora yg pemberani. Bukan krna member JK Debora588 adalah favorit saya bgt, wkwwkwk. Kaboor.

Harusnya sih para wanita gk ada yg mau sama para tokoh aLkitab. mereka gk punya punya gaji tetap, tunjangan / asuransi kesehatan, pensiun, deposito. Mmm apa Lagi yaa.... hahahha

• HOPE617

15 Oktober 2017

Yosua... ^__^

• JACK973

16 Oktober 2017

NORA770 tulis:

Kalau boleh Joel,,,Joe...Daniel udh jadi mantan soalnya...

Joe?

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan