Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah kamu termasuk cewe/cowo yg gampang ilfeel? or moody..?

ForumGaya hidup Kristen

126 – 150 dari 239    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROMA855

29 November 2016

Karena saya pernah baca di alkitab :

Kalo kita gak suka atau benci dgn seseorang, jangan lah sampai keluar dari mulut kita. Tapi cukup dalam hati saja dan ucapkan ditempat tidur saja ....

• 29 November 2016

VERONIKA622 tulis:

setiap orang beda-beda karakternya

ada yang bisa langsung move on dan ada yg sampai bertahun-tahun baru bisa move on, minimal satu tahun (ish sedih banget kl kyk gini) .

Iya, Veronika. Aku soalnya dulu pernah loh putus dari pacarku krn dia balik pulang ke KUPANG setelah kehilangan pekerjaannya di Jakarta dan ga bisa balik ke Jakarta krn sdh putus asa. Saat itu di Kupang dia jadi ga ada pekerjaan tetap, sehingga kami ga bisa nikah. Setahun baru aku bisa nglupain dia (soalnya dia saat itu masih sering ngontak aku), padahal selama 1 th itu aku sdh bertemu 10 pria dari komunitas Kristen (bukan JK sih) plus 1 org pria lainnya yg dikenalkan oleh pendetaku.

29 November 2016 diubah oleh ANITA089

• KALEB643

29 November 2016

MELVA591 tulis:

Masalahnya OMDO bg alias omong doang

Kalo dia serius mgkn aku juga mau

Haha

Semua wanita menunggu jawaban " bla.. bla... mau g nikah ma aq" klepek2..

Kalo omdo tinggal pergi j haha...

• 29 November 2016

Kanan atau kiri arah yang saling menyindir dan sepertinya memang semakin berat.

Lihat langitnya.. dimanakah mataharinya ??

29 November 2016 diubah oleh DAMEAN991

• FITRIANA759

29 November 2016

Yakin kamuu???? Palingan mental jg Akhirnyaa!!

DAMEAN991 tulis:

Saya hadapi abis2an.

• FITRIANA759

29 November 2016

Hehehe.. Yg abang blg itu smuaa udah biasa banget atuh bang, ga ak respon lg yg model gini mah :-p

Yg lebih lebih dr smua itu jg ga mempann, tetep aja badmood nya ga ilang, wlwpun pengorbanan nya ak terima, Hihihihi...

ELERES063 tulis:

Ahhh masa c ito klo lg badmood gk bisa dirayu ?? Cb nanti klo ito badmood  inbox aq to, pasti jd goodmood lagi :-p hehehe

Klo cewek badmood byasa sy ajak makan makanan yg dy suka.. (krn dengan makan makanan yg dy suka hormon endorfin akan keluar dgn sendirinya)

Pas lagi cr makan makanan yg dy suka, liat ad yg lucu2, sy beliin (hormon endorfin meningkat)

Pas makan tdk lupa ngegombalin (hormon endorfin lebih meningkat)

slesai makan sy ke kasir tuk bayarin (hormon endorfin meningkat drastis)

Mw pulang yg biasa naik angkot, kali ini naik taksi ( hormon endorfin sdh hampir mencapai kapasitas maksimal)

Smpe rmh dy, jgn lupa ucapkan kata2 mesra sblm pulang ( hormon endorfin sudah maksimal kapasitasnya)

besoknya pas buka dompet, sy yg badmood #pengorbanancinta#

#hadehhhhh#

#tepokjidat#

#elusdada#

tapi bkn berarti sy enggak ikhlas loh ya to, poinnya sich saling ngerti aja klo pasangan lg badmood yg satu jgn jg terpancing badmood ;-)

• VERMISSEN495

29 November 2016

Jarang ilfeel.

Kudu ybs bikin kesalahan 3x ke saya.

Baru saya tinggal d.

Kalo moody juga ga.

Malah kmarin di bilang bomat ma org JK.

Hahahahahaha,,,,kenal juga baru. Wkwkwkwk

• FITRIANA759

29 November 2016

Shaloom..... Salam kenal buat smuanyaa ;-)

Sy mau klarifikasi.. Khususnya buat kakak2 tersayang yg tersinggung dgn adanya thread ini.. Sy memang minta tolong sm bang matthew utk bikin thread ini, krn sy ga sempet klo bikin sendiri berikut ga paham jg cara bikin thread (Maklumm.. masih anak baru)

Tujuan sy bikin thread ini sekedar tanya jawab or tuker pikiran aja.. Hanya sebatas materi "Moody" that's it!! Sy ga nyangka malah jd begini.. Sy ga tau kalian ada masalah apa dgn bang matthew, yg jelas bukan perdebatan yg sy mau, tp jawaban atas pertanyaan sy!!

Penyebab BadMood ini banyak hal: krn Kecapean kerja, ga enak badan, difitnah, pas shopping ga dpt barang yg kita mau or dijodoh2in ama cowo yg ga disukai.. Bagi para pria, bgmn pendapat kalian?!

Jadi tolong, gada kata2 yg menyudutkan or menyakiti org ya.. Big thanks for us :-) GodBless

• FITRIANA759

29 November 2016

One more..

BadMood yg sy maksud itu diluar Profesi / kerjaan.. Urusan kerja, sy sangat profesional.. Tidak suka mencampur-adukkan urusan pribadi dgn pekerjaan..

Just a Question and Answer ;-)

• GINZ374

29 November 2016

Di kehidupan sosial, kalau saya salah, atau kalah, saya pasti badmood.. Kadang negatifnya, sampe gak niat ngapa ngapain. Kalau positifnya, saya lalu belajar lagi, intropeksi, baca artikel dsb..

Kalau untuk hubungan pria-wanita, saya bisa badmood kalau tiba tiba batal janji dengan alasan yg aneh aneh..

Ada yg setuju? Haha :p

• 30 November 2016

GINZ374 tulis:

Di kehidupan sosial, kalau saya salah, atau kalah, saya pasti badmood.. Kadang negatifnya, sampe gak niat ngapa ngapain. Kalau positifnya, saya lalu belajar lagi, intropeksi, baca artikel dsb..

Kalau untuk hubungan pria-wanita, saya bisa badmood kalau tiba tiba batal janji dengan alasan yg aneh aneh..

Ada yg setuju? Haha :p

Batal janji itu kesannya kurang menghargai. Klo emang pd dasarnya engga niat ketemuan, janganlah membuat janji. Sekali seseorang batalin janji ketemuan (bagiku sih mau alasannya aneh kek, wajar kek) selanjutnya aku susah mempercayai dia lagi.

30 November 2016 diubah oleh ANITA089

• TEREHALOHO803

30 November 2016

Klo alsanya sprti tdak jlas n aneh, sya tdak akn mau brtmu lagi...sya anggap emng itu bagus. Tdak dprtmukan dgn org yg sprti itu

ANITA089 tulis:

Batal janji itu kesannya kurang menghargai. Klo emang pd dasarnya engga niat ketemuan, janganlah membuat janji. Sekali seseorang batalin janji ketemuan (bagiku sih mau alasannya aneh kek, wajar kek) selanjutnya aku susah mempercayai dia lagi.

• 30 November 2016

FITRIANA759 tulis:

Yakin kamuu???? Palingan mental jg Akhirnyaa!!

Aku bukanlah mereka, hahaha...

• 30 November 2016

Masa sih?

Tapi ya sudahlah...

Hehehe

FITRIANA759 tulis:

Sy mau klarifikasi.. Khususnya buat kakak2 tersayang yg tersinggung dgn adanya thread ini.. Sy memang minta tolong sm bang matthew utk bikin thread ini, krn sy ga sempet klo bikin sendiri berikut ga paham jg cara bikin thread (Maklumm.. masih anak baru)

Tujuan sy bikin thread ini sekedar tanya jawab or tuker pikiran aja.. Hanya sebatas materi "Moody" that's it!! Sy ga nyangka malah jd begini.. Sy ga tau kalian ada masalah apa dgn bang matthew, yg jelas bukan perdebatan yg sy mau, tp jawaban atas pertanyaan sy!!

Penyebab BadMood ini banyak hal: krn Kecapean kerja, ga enak badan, difitnah, pas shopping ga dpt barang yg kita mau or dijodoh2in ama cowo yg ga disukai.. Bagi para pria, bgmn pendapat kalian?!

Jadi tolong, gada kata2 yg menyudutkan or menyakiti org ya.. Big thanks for us :-) GodBless

30 November 2016 diubah oleh VERONIKA622

• ESTER168

30 November 2016

Ya ampun nona,,, dimana2 kalo buat topik pasti ada pro dan kontranya, ada yg OOT, ada yg brcanda, dan ada yg slh tanggap dengan isi ts, aplg contoh dr isi ts ini sperti yg dialami seseorg thdp dia, apa mksdnya coba ngeshare pengalaman yg baru2 ini dia alami sbg contoh dlm ts ini?? Ya pastii skalian curcol dongg karna tidak sukanya si pembuat ts dgn cwek yg glendotan aka centil sm cwok laen?? (Klu cwek itu gue dan kbetulan gw baca postingan dia ini, fix gw akan brpendapat tuh cwok mulutnya kayak cwek aka jabirrr)

Utk ts berbagi kasih ke panti asuhan ajahh ada pro dan kontranya kan?? Apalg ts macam ini :-D Btw, lain kali utk mghindari pro dan kontra dlm ts, langsung skalian bkin warning sperti yg udh diubah si pembuat ts, okay?? Jgn udh melebar kek gini baru diedit. Oia, lain kali bikin sendiri tsnya yaa,, biar org lain gk kena "serangan" atas isi ts tsb en jawaban atas prtanyaanmu terpenuhi (gk salah org gitu) ;-)

Fyi: gueh sih gk trsinggung dg isi ts,, cuma trgelitik aja,, makanya gue komen hehehe

FITRIANA759 tulis:

30 November 2016 diubah oleh ESTER168

• ELERES063

30 November 2016

FITRIANA759 tulis:

Hehehe.. Yg abang blg itu smuaa udah biasa banget atuh bang, ga ak respon lg yg model gini mah :-p

Yg lebih lebih dr smua itu jg ga mempann, tetep aja badmood nya ga ilang, wlwpun pengorbanan nya ak terima, Hihihihi...

Wahhhhhhhhhh kalo udh smpe level badmood yg kya qmu cm ad satu cara sis, sis mesti ditumpang tangan skalian ibadah pelepasan.. :-p hehehehehe

#peace#

• MANTI793

30 November 2016

Saling memaafkan aja lah..

Yg tua mengayomi yg muda

Yg muda menghormati yg tua

Yg laki2 menghargai wanita

Yg wanita menghargai laki2

MATHEW798 tulis:

"sekelompok orang" d sini yg tdk sehat yg ocehannya tdk akan d respon/ditanggapi. Krn ada 1 orng yg dulu mau sy ajak sbg worship leader ttpi tdk memenuhi kualifikasi krn lbh bnyk perdebatan dari pada kerjasama dgn leader nya.

Saya akan merespon koment yg positif, sehat dan membangun. Bukan utk saling serang (ini sdh d uraikan d awal) dan khusus buat mreka yg di respon saja. Yg negatif akan di abaikan

30 November 2016 diubah oleh MANTI793

• 30 November 2016

agree kakak :-)

MANTI793 tulis:

Saling memaafkan aja lah..

Yg tua mengayomi yg muda

Yg muda menghormati yg tua

Yg laki2 menghargai wanita

Yg wanita menghargai laki2

• KASANOVA242

30 November 2016

Kalau mnrt aq sih, berani bikin thread berani terima resiko utk dikomen positif maupun negatif,walaupun dr awal udah diingetin. Krn ga semudah itu utk mengatur orang2, krn orang2 kan memiliki cara pandang dan persepsi masing2, yg kadang2 terlihat negatif atau menyerang, tgantung bgmn menyikapinya aja, yg panas bs diademkan kok, yg bengkok kesana kemari bs diluruskan. Apalagi bikin thread sebuah kasus yg prnh dihadapi, resikonya yah begini. Semua orang yg tergelitik akan memberi komen sesuai kapasitas masing2 ketika menghadapi mslh yg sama dgn cara masing2. Jd ts hrs bs menghandlenya dgn hati damai. (Walaupun terlihat ada sstu dibalik layar, hanya kalianlah yg tau)

Peace and Love!

• ROMA855

30 November 2016

Setuju bangeeettt sis ....

KASANOVA242 tulis:

Kalau mnrt aq sih, berani bikin thread berani terima resiko utk dikomen positif maupun negatif,walaupun dr awal udah diingetin. Krn ga semudah itu utk mengatur orang2, krn orang2 kan memiliki cara pandang dan persepsi masing2, yg kadang2 terlihat negatif atau menyerang, tgantung bgmn menyikapinya aja, yg panas bs diademkan kok, yg bengkok kesana kemari bs diluruskan. Apalagi bikin thread sebuah kasus yg prnh dihadapi, resikonya yah begini. Semua orang yg tergelitik akan memberi komen sesuai kapasitas masing2 ketika menghadapi mslh yg sama dgn cara masing2. Jd ts hrs bs menghandlenya dgn hati damai. (Walaupun terlihat ada sstu dibalik layar, hanya kalianlah yg tau)

Peace and Love!

• MEI465

30 November 2016

Hallo sis Kasanova....

Ternyata sis Nova bisa membacanya ke arah situ juga. Saya setuju dengan pendapat nova. Salam kenal

KASANOVA242 tulis:

Peace and Love!

• 30 November 2016

padahal judul threadnya gag kontroversial,, kok sprtiny ada masalah pribadi yg dbawa k forum ya!!

semoga dugaan saya salah :)

• STPHN101

30 November 2016

hahhha..sikattt miring kak..

LINA058 tulis:

Saya suka ilfeel liat cowok kepo...dan terkesan alay padahal usia dah tuir...hahahaha apalgi sok sksd...sok akrab...hbs itu kabur tanpa jejak wkwkwk

• STPHN101

30 November 2016

Saya sedikit moody tapi bukan tipe ilfeel..

Sejauh ini, penangkal moody saya ya makan cilok..kalo dah makan cilok,rasanya semua kembali normal.

• YESAYA532

30 November 2016

hahahha

126 – 150 dari 239    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan