Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mengapa banyak orang tetap single sampai akhir hayatnya?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Topik ditutup

• CIEDIE549

2 Desember 2016

jodoh....tiap orang punya persepsi dan pendapat masing-masing.  Tuhan menciptakan kita dan melengkapinya dengan kehendak bebas (free will). Kita bisa menolak rencana Allah dengan hidup kita. Contohnya saja orang-orang jaman Nuh yang menolak/bahkan tidak acuh dengan kabar air bah sehingga mereka dimusnahkan. Istri Lot yang ikut dimusnahkan dengan kota Sodom dan Gomorah padahal dia tahu bahwa Tuhan akan menyelamatkannya.

Demikian juga jodoh. Jodoh memang ditangan Tuhan, tetapi kita diberi hak dan kesempatan untuk mengusahakannya. kita gabung menjadi member JK adalah salah satu usaha kita mendapatkan jodoh. Kita pdkt, berkenalan, memutuskan apakah akan melanjutkan hubungan ke arah yg lebih serius atau tidak. Dalam perjalanan usaha kita, kita bergumul apakah cara dan usaha kita sesuai dengan kehendak Tuhan atau tidak.

Memang ada orang yang diciptakan tidak menikah, terpaksa tidak menikah atau memang menikah. Orang2 yg diciptakan tidak menikah seperti biarawati, romo yang mendidikasikan untuk sepenuhnya melayani Tuhan. Dan itu sebuah karunia.  Mereka bisa mengatasi hal2 godaan berkaitan dengan hidup tidak menikah seperti bisa menghadapi rasa kesepian, dorongan/hawa nafsu sexual. Yang sering menjadi kuat saat kita membutuhkan.

Saya pernah membaca artikel (maaf saya lupa sumbernya) yg menulis seorang pdt, bahwa salah satu ciri seseorang dikarunia kehidupan single adalah salah satunya bahwa dia tidak memiliki hasrat secara sexual. Karunia ini bisa muncul seiring berjalannya waktu kehidupan seseorang itu. Mialnya dia pernah gagal dalam pernikahan atau pacaran. Kehidupan dia memutuskan untuk hidup single. Bisa juga karena penyakit atau kecelakan yang menyebabkan dia tidak mampu bereproduksi, sehingga pada akhirnya dia menyerahkan dirinya untuk hidup single di dalam Tuhan.

Ada beberapa teman saya yg awalnya memutuskan hidup single tapi dikemudian hari mereka menemukan pasangan. Bisa dikatakan Tuhan menghendaki mereka menikah.

Dalam Alkitab kita mengenal rasul Paulus yang hidup single.

• 2 Desember 2016

:up::up:

murid2 Yesus juga hidup selibat ya, termasuk rasul Paulus?

CIEDIE549 tulis:

jodoh....tiap orang punya persepsi dan pendapat masing-masing

....

Dalam Alkitab kita mengenal rasul Paulus yang hidup single.

3 Desember 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANDRI150

2 Desember 2016

Hahaha.....

FAJAR882 tulis:

Seperangkat alat sholat, dibayar lunass.. :-) (#maskawin.)

• MANTI793

2 Desember 2016

Menurut alkitab ada 3 hal mengapa seseorang tidak menikah :

Mat 19:12

Ada orang yang tidak dapat kawin karena ia memang lahir demikian dari rahim ibunya, dan ada orang yang dijadikan demikian oleh orang lain, dan ada orang yang membuat dirinya demikian karena kemauannya sendiri oleh karena Kerajaan Sorga. Siapa yang dapat mengerti hendaklah ia mengerti.

2 Desember 2016 diubah oleh MANTI793

• ANDRI150

2 Desember 2016

Amin...

MANTI793 tulis:

Menurut alkitab ada 3 hal mengapa seseorang tidak menikah :

Mat 19:12

Ada orang yang tidak dapat kawin karena ia memang lahir demikian dari rahim ibunya, dan ada orang yang dijadikan demikian oleh orang lain, dan ada orang yang membuat dirinya demikian karena kemauannya sendiri oleh karena Kerajaan Sorga. Siapa yang dapat mengerti hendaklah ia mengerti.

• 2 Desember 2016

ELISA859 tulis:

Karena mereka mencari pasangan yang sempurna menurut ukurannya,jadi lebih baik g nikah daripada  mendapat yang tidak sesuai keinginan.ini fakta,

Ya...dan mereka terus2an mencari pasangan yg sempurna menurut ukurannya itu, Jadi meskipun ada pria/wanita yg sdh kasih isyarat suka, mereka tetap mengabaikannya.

• ANDRI150

2 Desember 2016

setuju sekali dengan komen dari mbak ELISA.....

Mbak saya tambah sedikit yaa,,,

Kesempurnaan yang mereka inginkan hanya untuk memenuhi ego dan keyakinan semu tanpa tahu arah dan tujuan yang sesungguhnya...

Terima Kasih,,,Tuhan Memberkati........

ELISA859 tulis:

Karena mereka mencari pasangan yang sempurna menurut ukurannya,jadi lebih baik g nikah daripada  mendapat yang tidak sesuai keinginan.ini fakta,

• 2 Desember 2016

Kayaknya nanti dari berbagai pendapat saya bisa mencocokkan mana yg pas buat saya sbg alasannya. Terimakasih.

• YANTI683

2 Desember 2016

Ya sebenarnya itu loom waktunya. Tuhan punya rencana tersendri untuk umatnya.

• ASSRY257

2 Desember 2016

Aku juga tdk mengerti ttng seseorg jodohku atau bukan... slma ini aku sulit mendpt yg seiman. Sekali dapat tp blagunya bikin ngenes... . Sering putus asa... . Jd sendri dlu ... . Mungkin blm wktunya.

• AMBAR842

2 Desember 2016

Sbnrnya jodoh itu simple aja seperti botol dan tutupnya jd klop pas menyatu  walau salah satu diantaranya telah jd buruk tp pas cocok, krn wanita adalah tulang rusuk pria jd klop bertemu jd satu daging ya telah dipersatukan Tuhan,  makanya klu yg satu kudus hendaklah membawa dan mengarahkan pasangannya menjadi kudus, siapa yg berhikmat hendaklah mengerti.

Seseorang yg menikah dgn seseorang yg telah janda atau duda sbnrnya itu bukan la jodohnya, krn bg seseorang yg telah janda atau duda sbnrnya mereka telah menemukan jodohny tp terpisah krn kematian atau perceraian, bagi janda atau duda sbnrnya mereka bukan lg ingin mencari jodoh tp bagi mereka hanyala mencari teman hidup yg dlm firman Tuhan dikatakan jikalau kamu tak tahan sendiri daripada kamu berzinah lebih baik kamu menikah,

Dan sebaliknya bg yg gadis/perjaka tsb jodohnya telah terpisah kemungkinan karena meninggal dunia,  memilih utk tak menikah krn pilihan hidupnya dan mgkin kan dlm masalah terjerat narkoba dan lain2 kemungkinan, inilah  pendapat saya.

• EKO789

2 Desember 2016

Sejauh yg Ku tahu Banyak yg trauma dengan cinta..move on ITU masalahnya

VIN238 tulis:

Hay guys, aq mw tw ni tanggapan kalian.

Kn kebnykn org berkt "setiap manusia past sdh ad jodohnya"

Tp jk qt lihat d sisi lain masih bnyak org yg selama hdpnya sendr n tdk berkeluarga diluar romo tow suster ya..

Nah mnrt pendpt kalian kira" knp si mrk masih sendr sampai akhr hytnya?

Maaf jk ada kata" yg tak berkenan..

• 3 Desember 2016

EKO789 tulis:

Sejauh yg Ku tahu Banyak yg trauma dengan cinta..move on ITU masalahnya

Dari pengalaman masa laluku  move on itu memang bisa sulit, terutama kalo org yg kita mau lupakan masiiiih aja mengontak kita meskipun dia sdh tinggal di pulau lain.

Ya, semua itu butuh waktu dan engga perlu diburu2. Biarlah proses mengiklaskan seseorang itu terjadi pelan2 namun pasti. Memaksakan diri mencintai org lain itu nantinya malah menyiksa bgt loh.

• 3 Desember 2016

Atau bisa jadi bukan mencari yg sempurna, Sist Anita tapi mencari seseorang yg 'mirip' mgkn mirip dgn ibunya, ayahnya atau mantannya sekalipun krn gambaran ideal mereka ada pd 'figur' tsb.

ANITA089 tulis:

Ya...dan mereka terus2an mencari pasangan yg sempurna menurut ukurannya itu, Jadi meskipun ada pria/wanita yg sdh kasih isyarat suka, mereka tetap mengabaikannya.

3 Desember 2016 diubah oleh KATHARINA781

• JUWITAFR164

4 Desember 2016

Gilsss ini judul ngeri amat hahaha

Sampai akhir hayat loh :'''''

Imani dan amini, jodoh kita udah ada ditangan Tuhan.. Kalo mau dapetinnya cepet ya deketin yg punya tanganNya..

• 5 Desember 2016

KATHARINA781 tulis:

Atau bisa jadi bukan mencari yg sempurna, Sist Anita tapi mencari seseorang yg 'mirip' mgkn mirip dgn ibunya, ayahnya atau mantannya sekalipun krn gambaran ideal mereka ada pd 'figur' tsb.

ANITA089 tulis:

Wow, sis Katharina hebat nih, seperti psikolog. Mirip dlm hal fisik atau karakter/kepribadian, sis?

• FRANS670

5 Desember 2016

VIN238 tulis:

Tp jk qt lihat d sisi lain masih bnyak org yg selama hdpnya sendr n tdk berkeluarga diluar romo tow suster ya..

1 pilihan hidup

2 trauma liat sodara2 yg sudah menikah tp tak bahagia,cenderung tersiksa.

• LIZ681

5 Desember 2016

VIN238 tulis:

Hai sis VIN, salam kenal ya... klo menurut aku setiap pribadi seseorang yg memutuskan melajang sampai akhir hayatnya.. pastinya punya alasan tersendiri dr mereka..

Tuhan Yesus pun sudah bilang... bahwa... "Ada orang yang tidak dapat kawin karena ia memang lahir demikian dari rahim ibunya, dan ada orang yang dijadikan demikian oleh orang lain, dan ada orang yang membuat dirinya demikian karena kemauannya sendiri oleh karena Kerajaan Sorga. Siapa yang dapat mengerti hendaklah ia mengerti." (Matius 19:12)

• 5 Desember 2016

Mas Ito Andri,tinggal pilih mau yg mana, seperangkat alat band atau alat sholat ?

Lohhhh... kok alat sholat yg kek mana nih hehehe...

ANDRI150 tulis:

Hahaha.....

FAJAR882 tulis:

• ANDRI150

5 Desember 2016

mau pilih yang baik,lembut,penyayang dll....:-D

VERONIKA622 tulis:

Mas Ito Andri,tinggal pilih mau yg mana, seperangkat alat band atau alat sholat ?

Lohhhh... kok alat sholat yg kek mana nih hehehe...

ANDRI150 tulis:

Hahaha.....

FAJAR882 tulis:

• 5 Desember 2016

Tidak, Sist Anita. Itu pengalaman dengan sahabat saya. Dia selesai pendidikan S1 dan S2 di usia yg muda. Di terima PNS dan lanjut S3 selesai, sekarang punya jababatan penting tetapi masih tetap single. Alasannya dia mencari wanita yg mirip ibunya. Pernah saya kenalkan dgn teman saya yg menurut saya terbaik, tetapi tetap jg tidak 'menyentuh hatinya'. Dia cari yg mirip ibunya. Mgkn jarang ya, tapi ada jg yg seperti itu.

ANITA089 tulis:

Wow, sis Katharina hebat nih, seperti psikolog. Mirip dlm hal fisik atau karakter/kepribadian, sis?

• YOSEF465

18 April 2019

Saya mengenali seorang kawan pria yg walau usia 28 tahun, dr keluarga kaya, ttp dirinya malu dan tidak optimis untuk menikah. Alasannya ada 2 dan klo saya lihat alasannya, dilema dan saya temannya just berkata, tetap percaya TUHAN pasti memberi tepat pada waktu-NYA, dan yg paling ideal untuk anda. Alasan pertama yakni blm bekerja, tdk lulus kuliah, jd just SMA doang. Alasan kedua ada kaitannya dgn alasan pertama yakni sakit Epilepsi & sakit Ankylosing Spondilyths, bersifat genetika (sistem kekebalan menyerang diri sendiri begitu), shg tulang belakangnya sdh agak bungkuk ke depan (bs dikata antara 15-20% sih), dmana sakit ini ga ada obatnya, selain itu pengobatan kedua sakit ini bertentangan. Dia tidak pemalas, sempat kuliah, ttp krn tulang belakangnya sdh tdk kuat lagi tuk studi (hrs duduk), jdnya dirinya ga lanjut lagi, klo sy lihat sih bakatnya ama kondisi tubuhnya bertentangan gt...jd dirinya minder, ortunya sih setahu sy just "Care" uang doang, ttp batin kurang memperhatikan, krn bisnis. Krn aktifitasnya terbatas, pergaulannya pun rendah. Temannyapun bs dihitung tangan termasuk sy...krn dirinyapun ga boleh nyetir kendaraan walau dulunya bs berkendara sendiri, bahkan seinget saya sih, dirinya pandai dan berprestasi di SDnya, tp sejak terkena Epilepsi d kls 5 dan Rematik tsb di kelas 7 (walau dirinya blm tahu nama sakitnya, dirinya tahu nama sakitnya di kls 11 klo ga salah), prestasinya anjlok dgn drastis, otak kirinya sdh diambil (asal gangguan sarafnya), ttp stlh operasi, epilepsinya msh ada, & masih minum obat hingga skrg....duiiilema lah....sypun kagum dirinya msh kuat di dlm TUHAN YESUS KRISTUS sampai skrg. Dirinyapun sdh Doa Pelepasa dan studi Alkitab dasar untuk jemaat umum hingga lulus, namanya SOM, krn sypun ketemu lagi dgn dia di SOM tsb....demikianlah...maybe rekan2 ada yg bs menganalisa penyebab sakitnya yg ga kunjung sembuh dan kok mengapa ya TUHAN YESUS ga beri dia kemampuan...maybe dgn jawaban dr anda, sy bs menguatkan imannya dia senantiasa (klo ketemu d Gereja)...TUHAN YESUS memberkati...  

• SUSI954

18 April 2019

Mungkin itu pilihan terbaik menurutnyaa

• CHRISTIAN983

20 April 2019

Krn dia tdk mampu mengalahkan dirinya sendiri.selalu melihat tdk ada org yg sepadan utk dijadikan pasangan.yg datang selalu org yg dia tdk suka,,sementara yg dia suka,tak suka padanya.selalu begitu.Lalu terus mencari yg sebenarnya ngga tau apa yg dicari.sampe suatu saat tersadar bhw umur sdh tak lg muda.lalu mulai menutup diri sbg pelampiasan rasa kecewa pd diri sendiri(mgkn juga kecewa pd Tuhan). lalu memutuskan memilih hidup tdk menikah

• ANDRIANUS661

20 April 2019

VIN238 tulis:

Manusia diberikan kebebasan dalam kehidupan ini, Tuhan sudah sediakan perkara pilihan apa yang diambil itu tergantung manusianya.

Kenapa banyak yang memutuskan singgle ?

Banyak faktor, ada sebab ada akibat. Dari banyak faktor itu secara garis besar penyebabnya tidak jauh dari pengalaman masa lalu.

26 – 50 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Topik ditutup