Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mengapa banyak orang tetap single sampai akhir hayatnya?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Topik ditutup

• LISAA168

20 April 2019

Sendiri itu bebas

• APRILIN663

20 April 2019

Bny faktor..

• ECHY268

20 April 2019

Hanya pribadi orang itu dan Tuhan saja yg tau...

• RIANAHELEN426

20 April 2019

Jgn sampe akhir hayatlah min, serem itu mah, krn memang blm waktunya Tuhan berikan yg terbaik.

• 21 April 2019

Mungkin perkataan bhw "setiap org ada jodohnya sendiri2" itu kepercayaan agama lain. Atas dasar apa mrk percaya itu, aku jg engga ngerti. Mungkin sbnrnya mksd nya tuh rata2 org ada jodohnya sndiri2.

Kenyataannya, ada org2 yg engga nikah2. Dlm hal cewek, kurasa bkn krn mrk ga mau menikah melainkan kayaknya sih persaingan dlm mencari jodoh bagi cewek emang terlalu berat dan semakin bertambah umurnya semakin ketat lg persaingannya.

• 22 April 2019

Ada orang yang tidak dapat kawin karena ia memang lahir demikian dari rahim ibunya, dan ada orang yang dijadikan demikian oleh orang lain, dan ada orang yang membuat dirinya demikian karena kemauannya sendiri oleh karena Kerajaan Sorga. Siapa yang dapat mengerti hendaklah ia mengerti." (Matius 19:12)

Contohnya : Paulus yang sudah mendapatkan kasih anugerah dari Allah tidak menikah sampai akhir hidupnya agar dapat melayani Tuhan dengan penuh tanpa adanya gangguan istri, anak dan segala kebutuhannya.

• GALIH358

22 April 2019

🙂salah satunya mungkin standarnya ketinggian,

motor saja klo standarnya ketinggian tidak bisa di standarkan

Yesus sdh mencontohkan kesederhanaan sejati

nyatanya tidak mudah setiap orang menerima kesederhanaan apalagi yang sejati

lalu bagaimana bisa orang mengatakan "menerima Yesus" jika tidak bisa menerima kesederhanaan🙂

• FANDRYAN191

22 April 2019

iie saya juga gtu menyendiri terus.

sering di ajak nikah org yg serius juga gamau juga

pemyebabnya adalah trauma

• MESTARIA026

22 April 2019

Trauma kenapa?

• HERI628

22 April 2019

Kalau aku masih single sampai sekarang karena belum nemu yang cocok aja sih. Susah memang nyari yang bener-bener pas :)

• PUTRA507

22 April 2019

Suratan takdir karna kehendak Tuhan

• 22 April 2019

Exactly. Hanya pribadi org itu dan Tuhan yg tau. Dan sy ga mau menerka2 mengapa si A tdk nikah2 krn itu bukan urusan saya. Tapi klo sy tau dia memang berniat nikah tp blm dpt jodohnya ya saya bantuinlah comblangin dg teman2 yg sy rasa baik utknya. Sy ga mau judge org krn sy juga ga suka dijudge org lain.

ECHY268 tulis:

• LINDA299

23 April 2019

Tidak semua para wanita.......a....aa

Bersalah kepadamu.....

Contoh nya aq......

Mau mencintaimu....

#Lagu versi wanita😁😁

FANDRYAN191 tulis:

iie saya juga gtu menyendiri terus.

sering di ajak nikah org yg serius juga gamau juga

pemyebabnya adalah trauma

• HERI642

23 April 2019

Salah satunya mencari yg sempurna

• 23 April 2019

Nyaman hidup sendiri.

• 24 April 2019

nanti kalau sudah menua siapa yg mengurus kita, gak ada yg ngurusi karna tdk punya anak

KATHARINA781 tulis:

Nyaman hidup sendiri.

• SUSI954

24 April 2019

Sudah menjadi pilihan kaliii

• RIO398

24 April 2019

Sudah terlalu lama sendiri...

Sudah terlalu lama asikkk sendiri...

Lama Tak Ada yg menemani...

Raaassaaa nyaaa....

🐩🎼🎼🎼🎼🎤🎤🎤

• 24 April 2019

Itu juga bukan jaminan bahwa anak akan bersedia mengurus orangtua.

RUSTON812 tulis:

nanti kalau sudah menua siapa yg mengurus kita, gak ada yg ngurusi karna tdk punya anak

• 24 April 2019

Maunya sih nikah berumah tangga..ga maulah sendiri sampai akhir hayat...berdua lebih baik dari pada sendiri..tapi mmg semua kehendak Tuhan yg jadi..kita ga pernah tau waktunya Tuhan..bisa aja besok or bulan depan di pertemukan jodohnya...atau nunggu beberapa taun lg...semua sudah di atur olehNya. Kita manusia hanya bisa berusaha toh semua ditentukan olehNya

• RIO398

24 April 2019

KATHARINA781 tulis:

Itu juga bukan jaminan bahwa anak akan bersedia mengurus orangtua.

RUSTON812 tulis:

Seorang anak yg baik, Tau caranya berterimakasih terhadap Orang tuanya.., walaupun terkadang semasa membesarkan anak di rasa kurang baik...☺️

Hal ini sedang Saya alami.. ☺️

• ROSMAWATI288

4 Mei 2019

Mengapa banyak org single sampe akhir hayatnya ? Mgkn karna tdk dpt pasangan lagi utk menikah.

Pingin nya sih menikah lagi, tapi mgkn tdk ada yg mau. 😁😁😁   jadi sendiri deh. Sampe akhir hayat.

Bisa saja itu terjadi dgn diriku.

• HOPE617

4 Mei 2019

❤️❤️❤️

ECHY268 tulis:

• HANA953

4 Mei 2019

Mgkin terlalu letihhh... Untuk menunggu.

😀😀😀😀😀

• ECHY268

4 Mei 2019

👍👍

MARINA562 tulis:

Exactly. Hanya pribadi org itu dan Tuhan yg tau. Dan sy ga mau menerka2 mengapa si A tdk nikah2 krn itu bukan urusan saya. Tapi klo sy tau dia memang berniat nikah tp blm dpt jodohnya ya saya bantuinlah comblangin dg teman2 yg sy rasa baik utknya. Sy ga mau judge org krn sy juga ga suka dijudge org lain.

51 – 75 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Topik ditutup