Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Info kesehatan

ForumCampur-campur

201 – 225 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 April 2021

SAURIA580 tulis:

Bagi temen-temen yang sudah vaksin dan akan mendapatkan jadwal vaksin.

Semoga bermanfaat. cdn.imgpaste.net/2021/04/08/QHvTI.jpg

Benar sis, hari Senin Elisa di vaksin program guru, waktu vaksin ga sakit cuma rasa digigit semut dikit, pada hal sempat ga bisa tidur karena takut, biasa tensi paling tinggi 120, eh jadi 140 😀😀😀 efek takut.

Btw benar2 belum reaksi obat waktu 30 menit di tkp, malamnya baru rasa pusing dan pegal2, bangun pagi meriang dan pusing dan pegal2 pada lengan yg disuntik, tapi tidak perlu kuatir itu cuma efek samping dari vaksin, cukup istirahat dan makan yg bergizi, jangan terlalu cape, selalu ingat bahwa di vaksin bukan berarti kebal covid ya teman2. Yuk tetap pake masker, jaga jarak, cuci tangan, olahraga dan makan makanan yg bergizi. Semoga bermanfaat bagi teman2 yg takut di vaksin.

• 7 April 2021

Terima kasih buat info dan tips tambahannya.

Salam sehat selalu.

ELISA652 tulis:

Benar sis, hari Senin Elisa di vaksin program guru, waktu vaksin ga sakit cuma rasa digigit semut dikit, pada hal sempat ga bisa tidur karena takut, biasa tensi paling tinggi 120, eh jadi 140 😀😀😀 efek takut.

Btw benar2 belum reaksi obat waktu 30 menit di tkp, malamnya baru rasa pusing dan pegal2, bangun pagi meriang dan pusing dan pegal2 pada lengan yg disuntik, tapi tidak perlu kuatir itu cuma efek samping dari vaksin, cukup istirahat dan makan yg bergizi, jangan terlalu cape, selalu ingat bahwa di vaksin bukan berarti kebal covid ya teman2. Yuk tetap pake masker, jaga jarak, cuci tangan, olahraga dan makan makanan yg bergizi. Semoga bermanfaat bagi teman2 yg takut di vaksin.

• 8 April 2021

fyi aja kak, suami sepupuku udh vaksin 2kali. ttp bs kenak. jd ttp gunakan masker, kalau makan msti jarakin, kalo rame mnding menghindar ya. krna wkt makan itu yg kadang kita ga bs control, ngakak2lah heboh ceritalah, ga nyadar udh kehirup droplet c19 😁

nah gejala yg divaksinpun bs lebih parah daripada yg engga. jd trgantung antibody kita.

saranku minum vitamin D, namanya  D-Vit FT 3x1. ini murah sih. wkt di RS, aku dikasih itu juga. pulangpun dibekalin itu.

karna terbukti vitamin D bagus naikin imun lbh cepat daripada vit c

ELISA652 tulis:

• 8 April 2021

Sis, aku jg kalo ketakutan tuh jantung berdebar2, kaki tangan dingin dan tensi jg naik gitu. kata dokter itu namanya white coat hypertension (tensi menjadi tinggi krn ketakutan liat dokter dan staf medis). AKu emang gitu sejak remaja.AKu malah ingin divaksin, namun takut ngliat alat tensimeternya. AKu girang ngliat jarum suntiknya, namun ketakutan liat tensimeternya. Ha ha ha...kebalikan dari org2 ya?

Boleh ya divaksin meski tensi 140? maksimum tensi boleh berapa agar bs divaksin? Trus cara sis mengatasi rasa takutnya gimana?

ELISA652 tulis:

8 April 2021 diubah oleh ANITA089

• DIANPANDIE622

8 April 2021

ANITA089 tulis:

Sis, aku jg kalo ketakutan tuh jantung berdebar2, kaki tangan dingin dan tensi jg naik gitu. kata dokter itu namanya white coat hypertension (tensi menjadi tinggi krn ketakutan liat dokter dan staf medis). AKu emang gitu sejak remaja.AKu malah ingin divaksin, namun takut ngliat alat tensimeternya. AKu girang ngliat jarum suntiknya, namun ketakutan liat tensimeternya. Ha ha ha...kebalikan dari org2 ya?

Boleh ya divaksin meski tensi 140? maksimum tensi boleh berapa agar bs divaksin? Trus cara sis mengatasi rasa takutnya gimana?

Jika ada keluhan dan penyakit sebaiknya jangan  apalagi kalau yang darah tinggi  slx berbhya tau  😊😊😊.

• 8 April 2021

SAURIA580 tulis:

Terima kasih buat info dan tips tambahannya.

Salam sehat selalu.

Sama2 sis 😀

• DIANPANDIE622

9 April 2021

Ada yang udah vaksin blm,,,,,  gimana rasanya  😁😁😁

Saya  sih  di  suruh vaksin tapi,  takut   sama  jarum 😅😅😅

• 9 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Ada yang udah vaksin blm,,,,,  gimana rasanya  😁😁😁

Saya  sih  di  suruh vaksin tapi,  takut   sama  jarum 😅😅😅

Elisa sudah hari senin tgl 5 April 2021, jangan takut ga sakit kok.... serasa di gigit semut saja, lebih terasa suntik kb 3 bulan dari pada di vaksin 😀😀😀 dulu waktu belum jadi janda tiap 3bln pasti deg degkan ketemu sutikan jarum kb, btw ini benar2 tidak sakit percaya deh...

Besoknya baru pegal2 di daerah yg disuntik, sedikit meriang dan pusing itu efek biasa kok... reaksi dari obat vaksin jadi jangan takut santai saja 😀

• DIANPANDIE622

9 April 2021

ELISA652 tulis:

Elisa sudah hari senin tgl 5 April 2021, jangan takut ga sakit kok.... serasa di gigit semut saja, lebih terasa suntik kb 3 bulan dari pada di vaksin 😀😀😀 dulu waktu belum jadi janda tiap 3bln pasti deg degkan ketemu sutikan jarum kb, btw ini benar2 tidak sakit percaya deh...

Besoknya baru pegal2 di daerah yg disuntik, sedikit meriang dan pusing itu efek biasa kok... reaksi dari obat vaksin jadi jangan takut santai saja 😀

Efek samping  juga yang mnambah sakit  bu 😊

Paling takut saya  sama jarum suntik.  Klw  minum  obat  ngk takut saya 😁😁😁

• 9 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Jgn mikiri takut dan efek sampingnya say... pikiri untuk kebaikan pribadi, keluarga dan negara kita, kalau tidak mulai dari diri sendiri bagaimana mau harap  orang lain? Nanti orang lain yang jadi berkat, ayo partisipasi jadi berkat. Semangat sukseskan program vaksin demi keselamatan bersama dari covid 19 💪

• 10 April 2021

Sis Elisa, maaf nih pertanyaaku rada gimanaaa gitu. Bagi kita2 yg sudah pernah nikah, kan setiap tahun ada pemeriksaan pap smear. Mnrt sis,  lbh sakit pap smear atau suntik vaksin covid 19?

ELISA652 tulis:

• JOHANA361

10 April 2021

Aq bantu jawab yg ini yah ka anita, beda antara tensi tinggi yg krna ketakutan liat alat tensi, ama yg pada dasarnya hipertensi, kalau hipertensi biasanya dilihat lagi sistole ama diastolenya, kalau sistolnye di 140 tapi diastolenya 70 maka ybs tetap akan diberikn vaksin.

Sy salah satu yg sprti kakak liat tensi detak jantung malah dangdutan, saran saya saat tensi sebaiknya jgn pakai yg digital, krna pengalaman vaksin kmrn tensi sy jdi sangat tinggi ka tembus 200 sistolenya 😂🤣, padahal gk pernah seperti itu kalau pakai yg raksa.

ANITA089 tulis:

• 10 April 2021

ANITA089 tulis:

Sis Elisa, maaf nih pertanyaaku rada gimanaaa gitu. Bagi kita2 yg sudah pernah nikah, kan setiap tahun ada pemeriksaan pap smear. Mnrt sis,  lbh sakit pap smear atau suntik vaksin covid 19?

Maaf say... diriku belum pernah pap smear jadi tidak tahu rasanya, sepertinya Elisa juga ga berani di pap smear 😀 disuntik saja takut kok.

• 8 Oktober 2021

As in this difficult time, and to celebrate World Mental Health Day, this video may help us how to enjoy the resilience.

Thank God our organization gives us training, discussion, session from our expert welfare colleagues especially in this during WFH and pandemic.

• ENDA854

10 Oktober 2021

Apa yang kita tabur itu yang kita tuai. Tidak menjaga pola makan dan pola hidup tidak berdampak langsung saat itu, tapi bisa beberapa tahun yang akan datang. Tubuh kita adalah bait Roh Kudus, so kita mesti jaga baik-baik dan bertanggung jawab, jangan lalu sembarangan hidup lalu minta mukjizat kesembuhan.

• ENDA854

10 Oktober 2021

Berbicara soal mental health. Kita tidak boleh langsung judge seseorang itu kurang beriman karena depresi dsb. Beberapa orang punya pengendalian emosi yang berbeda-beda dan ada yang butuh penanganan khusus. Kita juga tidak bisa judge mereka mencari perhatian dsb. Pada dasarnya memang benar karena mungkin mereka punya masa lalu yang kurang menyenangkan dan kita yang seharusnya menjadi perpanjangan tangan Tuhan untuk memulihkan dan ada untuk mereka. Beberapa juga perlu treatment khusus dari ahlinya. Kita juga tidak bisa bandingkan dengan tokoh alkitab karena dunia yang dulu sama sekarang sudah beda jauh banget dan dunia hari ini semakin rusak ditambah pengaruh gadget dan social media. Tapi kisah Yusuf bisa menjadi pelajaran untuk kita dimana dia tidak terpuruk meskipun mengalami perlakuan yang tidak menyenangkan dari saudara-saudaranya, tetapi selalu menjadi berkat dimanapun ia ditempatkan.

• 20 Oktober 2021

• LINA843

13 November 2021

Harta yg paling berharga adalah kesehatan

• 14 November 2021

makasih ya Johana. Wow, kok bs 200? apakah krn ketakutan? trus biasanya berapa per berapa?

JOHANA361 tulis:

Aq bantu jawab yg ini yah ka anita, beda antara tensi tinggi yg krna ketakutan liat alat tensi, ama yg pada dasarnya hipertensi, kalau hipertensi biasanya dilihat lagi sistole ama diastolenya, kalau sistolnye di 140 tapi diastolenya 70 maka ybs tetap akan diberikn vaksin.

Sy salah satu yg sprti kakak liat tensi detak jantung malah dangdutan, saran saya saat tensi sebaiknya jgn pakai yg digital, krna pengalaman vaksin kmrn tensi sy jdi sangat tinggi ka tembus 200 sistolenya 😂🤣, padahal gk pernah seperti itu kalau pakai yg raksa.

14 November 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• AVE856

14 November 2021

Sakit di pap smear lah,, linunya ampe k hati 😁

ANITA089 tulis:

• 15 November 2021

Ujung jarum suntik nya dilihat saat akan ditusukkan ke kulit. Supaya kita bisa persiapan mengatasi rasa takut. Kalau tutup mata , gak melihat ujung jarum suntik, malah jadi mikir takut macam2 loh. Itu adalah cara saya saat mau disuntik.

DIANPANDIE622 tulis:

• 4 Desember 2021

• 29 Desember 2021

Sehabis Gelap, terbitlah terang
    Sehabis hujan-hujanan, muncullah penyakit demam berdarah
    Berapa M Untuk Mencegah Infeksi Demam Beradarah?

3 M :

• MENGURAS
    • MENUTUP
    • MENGUBUR

Tambah 2M lagi yuk...

• Melapor ketua RT/RW utk fogging
    • Menabur bubuk abate ke tempat-tempat penampungan air

Nyamuknya (aedes aegypti), pembawa virus penyebab demam berdarah akan terus ada, bak virus-virus penyebab flu lainnya. Tapi...., infeksi (penyakitnya) bisa kita cegah dengan melakukan banyak M seperti di atas.

Rutin menguras bak mandi/ wadah penampungan air untuk menghindari pembentukan rumah bagi larva/jentik-jentik nyamuk.
    Menutup wadah penampungan air karena yang namanya namuk masih aja bebas seliweran walaupun wadahnya sudah rutin dikuras. Dan ternyata..., nyamuk sangat perlu air sebagai rumah berkembang biak.
    Mengubur sampah-sampah yang beredar di halaman rumah. Biasanya bak penampungan sampah dibiarkan terbuka, ya kali ini bisa dikubur atau kumpulin dalam wadah plastik sampah kemudian ditutup/diikat. Lebih baik lagi jika bisa segera dibuang ke TPS terdekat jika truk-truk sampah tidak rutin melintas di lingkungan rumah.
    Jika sudah ad 1 kasus demam berdarah di lingkungan rumah, segera beritahu RT/RW untuk dikoordinasikan fogging.
    Untuk penampungan air terbuka, seperti bak mandi atau sumur bisa ditaburin bubuk abate. Kolam ikan dan selokan-selokan juga bisa ditaburin bubuk abate.

Ada lagi tips menghindari gigitan nyamuk, seperti:

1. Pakai baju lengan panjang, celana panjang, berwarna cerah
    2. Pakai lotion anti nyamuk
    3. Semprot rumah dengan anti nyamuk sebelum tidur (hindari ada di ruangan yang sedang disemprot sampai baunya hilang ya)
    4. Hindari menggantung pakaian yang sudah dipakai berhari-hari di belakang pintu/gantungan. Kalaupun itu baju bersih, mendingan dilipat trus simpan dalam lemari ya.
    5. Usahakan ruangan senantiasa dalam keadaan terang karena nyamuk senang dengan kegelapan ruangan/ warna baju.
    6. Rumah juga kudu bersih ya biar ngurangin perumahan untuk nyamuk

Terkait gejala, jika merasa badan pegal-pegal berhari-hari walaupun tanpa demam, periksakan diri ke fasilitas kesehatan terdekat, Ada banyak kasus demam berdarah tanpa muncul gejala demam tapi hanya pegal-pegal.
    Yuk cegah lebih baik daripada mengobati...
    SSBB (Senang Sehat Bareng-Bareng)

• 29 Desember 2021

Trima kasih sis atas informasinya.

VERONIQUE115 tulis:

Sehabis Gelap, terbitlah terang

Sehabis hujan-hujanan, muncullah penyakit demam berdarah

Berapa M Untuk Mencegah Infeksi Demam Beradarah?

3 M :

....

Yuk cegah lebih baik daripada mengobati...

SSBB (Senang Sehat Bareng-Bareng)

10 Februari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 Februari 2023

Wah baru tau ada thread ini

201 – 225 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan