Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

musisi, bikin band, share lagu rohani yang keren, lagu ciptaan

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

8 Juni 2018

Semoga terbentuk ya group bandnya temen²

👏 👏 👏

Aku punya band sendiri sih, aku main gitar akustik dg temen sbg vokalis & gitar akustik jg

• HERI771

8 Juni 2018

nahh ada mba sauria vokalis muncul, kotak aja nga mulus.. suara serak serak basah hehehehe...  😊😁

SAURIA580 tulis:

Yay...akhirnya ada thread yg ngebahas music di up lagi.

I can not play any tools, but I love to listen piano, violin, saxophone. Love classic, jazz, and few rock, metal. Love to sing meski nada2 nya berantakan..

Intinya baru sebatas penikmat doang

• 8 Juni 2018

Bahahaaha...suara saya hancur mas. Meski ada beberapa teman saya mengatakan suara saya itu bagus, dan dicari oleh gereja (note.choir), suara saya konstan ngga ikut nada kemana-mana stay focus di satu nada, powerful. Ini kata teman ya bukan saya. Saya mah merasa suara saya jauh di bawah standard kelayakan.:-)

HERI771 tulis:

nahh ada mba sauria vokalis muncul, kotak aja nga mulus.. suara serak serak basah hehehehe...  😊😁

• HERI771

8 Juni 2018

hahahaha...nga masuk ISO 90xx dibawah standar... mirip mirip kayaknya, dulu sewaktu di SMa diminta ikut paduan suara, wajib bahkan... ntah gimana diketok ama senior, katanya suaramu tipe tenor.. lha orang nyanyi jg  asbun.. ya gitu mungkin oraang lain yg bisa kasih opini.. 😁

SAURIA580 tulis:

Bahahaaha...suara saya hancur mas. Meski ada beberapa teman saya mengatakan suara saya itu bagus, dan dicari oleh gereja (note.choir), suara saya konstan ngga ikut nada kemana-mana stay focus di satu nada, powerful. Ini kata teman ya bukan saya. Saya mah merasa suara saya jauh di bawah standard kelayakan.:-)

• 8 Juni 2018

Intinya sih dibaik-baikin dulu karena ada udang dibalik bakwan...kekekekeke...:-D

HERI771 tulis:

hahahaha...nga masuk ISO 90xx dibawah standar... mirip mirip kayaknya, dulu sewaktu di SMa diminta ikut paduan suara, wajib bahkan... ntah gimana diketok ama senior, katanya suaramu tipe tenor.. lha orang nyanyi jg  asbun.. ya gitu mungkin oraang lain yg bisa kasih opini.. 😁

• 8 Juni 2018

Dulu suka ngeband tapi sekitar skul and kampus aja...sekarang kalo lagi senggang di rumah, terkadang suka mainin lagu rohani (cuma konsumsi privat aja). Kalau untuk musik dunia....sebenarnya saya mengimpikan cari temans umur 40-an ke atas....kita nostalgia ngejam lagu"nya Metalica...ada gak ya...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• HERI771

14 Juni 2018

hati hati ditegor tetangga bro Ronny, metalica dirumah heheheh... 😀

saya malah pengen xobain launchpad kok susah yah..

RONNY542 tulis:

Dulu suka ngeband tapi sekitar skul and kampus aja...sekarang kalo lagi senggang di rumah, terkadang suka mainin lagu rohani (cuma konsumsi privat aja). Kalau untuk musik dunia....sebenarnya saya mengimpikan cari temans umur 40-an ke atas....kita nostalgia ngejam lagu"nya Metalica...ada gak ya...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

14 Juni 2018 diubah oleh HERI771

• STEVEABORU260

13 September 2018

Shalom JK

Puji Tuhan dikasih talenta drum & sound operator tapi bukan kelas profesional

Puji Tuhan pernah dipercayakan pegang event harley davidson jakarta buat sound operator

Ini sekilas video waktu latihan sebelum pelayanan

• 22 September 2018

Lumayan bagus kok 👍👍

JEPRI810 tulis:

nih bro example nya #pas2an #hahaha

• FAJAR882

4 Juni 2019

Nah.. ini nih. Thread buat ngebahas musik di JK. :-)

Bagi yg doyan MUSIK, (baik para musisi, penyanyi, penggiat, penghobby, pendengar, penikmat, ... de-el-el deeh.. - pokoknya anything about music laahh..),  dipersilahkan gabung dan mengobrol di mari.

😌 Monggo...👍

• GLORIUSNOV760

4 Juni 2019

👍

• GLORIUSNOV760

5 Juni 2019

• FAJAR882

6 Juni 2019

GLORIUSNOV760 tulis: youtu.be/NENc-n51hI8

Ini lagu (rohani) berjudul "Bapa Surgawi" ya Bro?

Dimainkan scr. instrumentalia (tanpa vokal), guitar finger-style, nada dasar do=C, dalam birama 6/8. #CMIIW

6 Juni 2019 diubah oleh FAJAR882

• GLORIUSNOV760

6 Juni 2019

Yoi mas bro FAJAR882

• FAJAR882

6 Juni 2019

GLORIUSNOV760 tulis:

Yoi mas bro FAJAR882

Memang lagu-lagu berbirama ganjil (seperti di atas) itu, sering punya tantangan tersendiri untuk memainkannya pakai gitar. Apalagi untuk tempo yg agak cepat.

Itu kalau saya lho.. sering ketemu 'masalah' (agak ribet, terseok dan tersandung ketukan) kalau berhadapan dengan birama ganjil.

Gimana menurut Masbro GloriusNov? Apa yg menjadi 'tantangan' atau PR untuk finger-styling lagu Bapa Sorgawi di atas?

Atau, barangkali ada kesan tersendiri dengan lagu tsb.?

• GLORIUSNOV760

6 Juni 2019

Hahaha, cari kolom nada sama fingernya mas yg agak njelimet mas, tp setelah diulang-ulang baru bisa jd komposisi fingerstyle di lagu ini

• FAJAR882

6 Juni 2019

GLORIUSNOV760 tulis:

Hahaha, cari kolom nada sama fingernya mas yg agak njelimet mas, tp setelah diulang-ulang baru bisa jd komposisi fingerstyle di lagu ini

Oh, ya.. memang di situ letak 'seni'-nya main (atau lebih khususnya 'bikin') komposisi finger style.

Btw, kok cuma pendek Bro? Itu, apakah memang baru sebagian alias masih (akan) ada lanjutannya; ataukah sudah selesai sampai di situ?

6 Juni 2019 diubah oleh FAJAR882

• GLORIUSNOV760

6 Juni 2019

Ntr tk share lg bbrp video yg laen mas, kebetulan ini memori hp lg full mas 🙏

• FAJAR882

6 Juni 2019

GLORIUSNOV760 tulis:

Ntr tk share lg bbrp video yg laen mas, kebetulan ini memori hp lg full mas 🙏

Oh.. Oke2..

Iya, tadi untuk sekedar lanjutin ngobrol musik saja kok Bro.

Btw, komposisi Bapa Surgawi di atas, kalau mau digarap (lebih) serius, kyknya asik lho Bro. Dikasih lagi parts (atau bagian2) yg lainnya; spt intro, interlude, coda, dsb.. shg menjadi suatu komposisi yg utuh, kayaknya lumayan promising itu. Bisa bagus prospeknya (dari segi bikin komposisi). Itu lagu kelihatannya jadi punya banyak akomodasi untuk dikasih berbagai macam variasi, ornamen, atau dinamika.

Tapi, itu cuma sekedar saran sih..

• GLORIUSNOV760

6 Juni 2019

Mantab mas bro FAJAR882 untuk sarannya 🙏

• GLORIUSNOV760

6 Juni 2019

• 6 Juni 2019

ikuttt...ikutttann...:-D

RONNY542 tulis:

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

hayoo bung ronny, kita main kan..tp jangan metallica y , susah nyari vokalisnya hehehe:-D

• 7 Juni 2019

Yoms.. 😁👍

PANGERANS120 tulis:

RONNY542 tulis:

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

hayoo bung ronny, kita main kan..tp jangan metallica y , susah nyari vokalisnya hehehe:-D

7 Juni 2019 diubah oleh DAMEAN991

• FAJAR882

7 Juni 2019

GLORIUSNOV760 tulis: youtu.be/kEFiOWlc21s

Nah, iya MasBro.. spt begitu juga bisa. 👍

Jadi pada waktu masuk di parts yg bernada tinggi, langsung pindah ke oktaf di bawahnya. Hal ini memudahkan untuk mengambil/memilih kolom nada yg sesuai, dengan tetap mempertahankan jalannya melodi serta chord yg bersesuaian.

Sebenarnya, bisa juga tetap diambil nada tingginya (tetap di kolom 'tinggi' pada neck gitar), tapi biasanya kita jadi kesulitan buat meraih nada bass-nya.

Bermain finger-style pendek seperti ini biasanya berguna apabila kita sedang mengiringi nyanyian bersama, mis. di persekutuan doa, atau pujian istimewa hanya dengan pakai gitar (bolong) sebagai instrumen pengiringnya. Itu dimainkan sebagai intro atau interlude antar parts, (karena itu cukup pendek2 saja), dimana bisa cukup menolong memudahkan untuk jemaat atau partisipan nyanyi bersama untuk memulai bernyanyi di nada yg tepat (karena sdh ada introduksi lagu dari gitar).

Lalu setelahnya, yaitu ketika nyanyia bersama sudah masuk, bisa kembali main chord seperti biasa.

Oke, MasBro GloriusNov. Mantap, contoh2-nya. Bisa menjadi contoh atau inspirasi bagi guitarist2 yg lainnya di sini.

Thanks. God bless. 🙏

• FAJAR882

7 Juni 2019

DAMEAN991 tulis:

Yoms.. 😁👍

PANGERANS120 tulis:

RONNY542 tulis:

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

Wah, nampaknya banyak juga ya, musisi di JK kita ini, khususnya guitarist. Cuma masalahnya kita tinggal saling berjauhan nih..

Gimana ya, kira2, agar kita tetap bisa nge-jam, atau workshop bareng, meskipun tanpa kopdar?

Ada ide? 8-)

101 – 125 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan