Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

musisi, bikin band, share lagu rohani yang keren, lagu ciptaan

ForumCampur-campur

201 – 225 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GLORIUSNOV760

2 April 2021

FAJAR882 tulis:

Mau sekedar ngecek ini. Kali aja sdh ada tambahan masukan.

Monggo yang berminat, silakan gabung. 🙂

Ramaikan lg threadnya mas 👍

• FAJAR882

2 April 2021

GLORIUSNOV760 tulis:

Ramaikan lg threadnya mas 👍

Wah, kalau untuk rencana bikin band-nya kyknya musti pending (atau malah cancel) dulu nih mas Glo. Waktunya sdh himpit²an. Kalau tahun lalu, itu baru masuk pandemi, rada banyak "luang"-nya. Kalau sekarang agak susah, apalagi untuk fokus bikin video/band dari fasilitas online yg ada.

Tapi kalau untuk sekedar meramaikan thread ini, boleh lah.. sekali waktu, nanti mungkin bisa nimbrung.

Monggo, silakan diramaikan lagi. Ajak juga temen² musisi JK yang lain, nimbrung di topik ini. Mungkin bisa untuk saling sharing, diskusi, atau sekedar ngobrol soal musik.

🙂👍 Dipersilakan.

• 3 April 2021

• GLORIUSNOV760

3 April 2021

FAJAR882 tulis:

Wah, kalau untuk rencana bikin band-nya kyknya musti pending (atau malah cancel) dulu nih mas Glo. Waktunya sdh himpit²an. Kalau tahun lalu, itu baru masuk pandemi, rada banyak "luang"-nya. Kalau sekarang agak susah, apalagi untuk fokus bikin video/band dari fasilitas online yg ada.

Tapi kalau untuk sekedar meramaikan thread ini, boleh lah.. sekali waktu, nanti mungkin bisa nimbrung.

Monggo, silakan diramaikan lagi. Ajak juga temen² musisi JK yang lain, nimbrung di topik ini. Mungkin bisa untuk saling sharing, diskusi, atau sekedar ngobrol soal musik.

🙂👍 Dipersilakan.

oke mas fajar, monggo2 tmn2 musisi JK atau setidaknya yg seneng sama musik bs ngobrol2 & sharing di mari ttg musik, hehe 😉

• FAJAR882

3 April 2021

FIS920 tulis: youtu.be/ZrPPJCu22ZI

"My Little Prayer", by David Archuleta 👍

Ini termasuk baru nih bagi saya.

Nah, mungkin Sis Fis920 punya sesuatu nih, yang ingin di-sharing-kan. Dari segi musik-nya (genre, komposisi, aransemen, dsb.), atau lirik-nya, atau barangkali ada yg berkesan tentang lagu ini?

Monggo, waktu dan tempat kami persilakan. 🙂👍

3 April 2021 diubah oleh FAJAR882

• 3 April 2021

Bikin band, rekaman lagu rohani bisa bayar bang, terima beres, anggap modal awal seorang pemusik. Saya ada channel kalau butuh, info free.

• GLORIUSNOV760

3 April 2021

Mencoba membangkitkan thread utk tmn2 musisi JK, semoga tambah ramai .....

Video kali ini saya coba membahas salah satu legenda gitar dunia yaitu steve vai dgn lagu yg berjudul whispering a prayer (bisikan lantunan sebuah doa) dlm versi live nya steve vai.

Dmn beliau mengexplorasi bermacam - macam suara efect gitar yg di aransement menjadi sebuah lagu dan suara gitarnya mampu menghipnotis dan membawa para penggemarnya yg menikmati permainan gitarnya.

Salah satu live dari steve vai - whispering a prayer

Monggo bagi temen2 musisi JK bs saling share & berbagi pengalaman di thread ini 🙏

3 April 2021 diubah oleh GLORIUSNOV760

• FAJAR882

3 April 2021

GLORIUSNOV760 tulis:

Mencoba membangkitkan thread utk tmn2 musisi JK, semoga tambah ramai .....

Video kali ini saya coba membahas salah satu legenda gitar dunia yaitu steve vai dgn lagu yg berjudul whispering a prayer (bisikan lantunan sebuah doa) dlm versi live nya steve vai.

Dmn beliau mengexplorasi bermacam - macam suara efect gitar yg di aransement menjadi sebuah lagu dan suara gitarnya mampu menghipnotis dan membawa para penggemarnya yg menikmati permainan gitarnya.

Salah satu live dari steve vai - whispering a prayer youtu.be/xU4SH_Qqz94 Monggo bagi temen2 musisi JK bs saling share & berbagi pengalaman di thread ini 🙏

"Whispering A Prayer", by Steve Vai - 👍 good choice, such a nice tune untuk memulai sebuah obrolan tentang musik.

Oke, untuk bbrp saat, mungkin kita bisa 'parkir' dulu di video (live) musik di atas. Banyak yg bisa kita gali darinya.

Ini, CMIIW (*correct me if I'm wrong) ya.. untuk siapa saja yg membaca ini, silakan memberikan masukan dan/atau koreksi jika saya salah.

Sejauh yg bisa saya tangkap, untuk tangga nada tidak beranjak jauh dari diatonis mayor, dengan modulasi (over-tone) di sekitar menit ke- 03:35'. Ada menyenggol pentatonis mirip mandarin di bbrp part, memberikan kesan 'warm' di komposisi melodi buatan Mr. Vai ini.

Teknik, masih khas Steve Vai banget: mengoptimalkan penggunaan tremolo (handle kanan); dan juga variasi dan kombinasi finger picking yg pada lagu ini kelihatan lebih didominasi petikan al aire (ala² spanish classical), terutama di awal² sampai pertengahan dan di part penutupnya. Untuk penjarian kiri, spt biasa dia banyak eksplor hammer-on, pull-off serta slur.

Yang terbilang jarang terjadi, dia pakai banyak khusus untuk lagu ini, adalah pedal volume. Dia biasanya gak banyak mainin yg ini di lagu²nya. Lebih seringnya, dia pakai pedal untuk efek "wah"..

Oke.. sebelum saya lanjut, coba minta masukan dari bro GloriusNov dulu nih.. Karena bicara Vai's tune, mesti bahas efek yg dia pakai.

Btw, Mas @Glo, (atau siapa saja yg punya masukan), apakah punya info tentang set aksesoris yang dia (Steve Vai) pakai untuk lagu ini?

Mohon disharingkan/di-info-kan, spy bisa kita gali lebih jauh tentang proses kreatif-nya, untuk kemudian berusaha "menyelami", misalnya, mengapa lagu ini dinamai "Whispering A Prayer" (membisikkan sebuah doa) .. 🙂

Yuk, diskusi.. 😃

3 April 2021 diubah oleh FAJAR882

• 4 April 2021

Hai brother FAJAR882

Lagunya David termasuk easy listening, tapi saya kurang paham musiknya bergenre apa, buat saya semua musiknya David mudah diikuti karena saya ga bisa nyanyi hehehe... dan lirik my little prayer nya Abang David ini sangat sederhana, menggambarkan tentang saya dan mungkin temen temen semua disini, yang sebagian besar doanya sudah terwujud dan sebagian doanya masih dalam proses untuk diwujudkan Tuhan. Tetap bersyukur dan berdoa setiap saat dimanapun.

{{youtube=xP_dfxs6Hak}} youtu.be/Q2UwTS9OHrg FAJAR882 tulis:

Nah, mungkin Sis Fis920 punya sesuatu nih, yang ingin di-sharing-kan. Dari segi musik-nya (genre, komposisi, aransemen, dsb.), atau lirik-nya, atau barangkali ada yg berkesan tentang lagu ini?

4 April 2021 diubah oleh FIS920

• 4 April 2021

• 4 April 2021

Happy easter all

• 4 April 2021

"My Little Prayer"

Heavenly Father, I am grateful

For your eternal presence

I am learning to be patient

And that you are really there

Sometimes I am afraid

And I know that's lacking faith

But I'm beginning to understand

That for me you have a plan

For you sending your son

To die so that I live

And for never giving up

I'm learning everyday

That I won't always have my way

But I'm beginning to understand

That for me you have a plan

For you hearing my prayer

I am learning to be patient

And that you are really there

There are answers I'm receiving

No, they're not always immediate

Sometimes I have felt defeated

That's when I kneel down in prayer

You show me you hear my prayer

I'm amazed by how you care

Cause you hear

My little prayer

FAJAR882 tulis:

• GLORIUSNOV760

4 April 2021

FAJAR882 tulis:

"Whispering A Prayer", by Steve Vai - 👍 good choice, such a nice tune untuk memulai sebuah obrolan tentang musik.

....

Yuk, diskusi.. 😃

Se7 dgn yg diutarakan mas fajar, steve vai mengeksplorasi tehnik2 gitar sprti hammer on, pull of, slide, bending, dll dan memainkan tremolo gitarnya yg mengkombinasikan dgn suara2 berbagai mcm efect gitar. (Tremolo yg digunakan adalah Edge Pro, sdkt share pengalaman dulu hunting tremolo Edge Pro dan itu sulit ddpt 😁 akhirnya dptnya yg seri ZR dan Edge 3)

Untuk efect mungkin steve vai menggunakan efect gitar pada umumnya. Yg saya perhatikan di lagu whispering a prayer, steve vai mencoba mengeksplorasi efect suara sprti dlm genre music new age sprti kitaro, enya dll.

Yg saya tau ada slh 1 efect yg pernah steve vai ulas dlm videonya yaitu merk Ibanez Jemini

Untuk gitar Ibanez signature yg steve vai gunakan byk sekali chanel2 yg ada dlm gitarnya utk menunjang performance nya (Ibanez Jem steve vai signature)

Untuk lagu2 steve vai ada bbrp lagu2 yg mmg didedikasikan sbgai refleksi perenungan diri manusia kpd Tuhan, sprti :

1. For The Love Of God : kita adalah manusia, akan ttpi mengapa sifat kita sangat dkt sekali dgn peperangan yg pd akhirnya menuju pd suatu kehancuran .....

2. Whispering A Prayer : komposisi apik dr steve vai yg beliau intepretasikan sbgai bisikan lantunan doa melalui instrument gitarnya .....

4 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GLORIUSNOV760

4 April 2021

Share lagu rohani :

Kali ini akan men"share"kan salah satu pelopor christian rock yaitu band yg besar di era 80/90n dmn band ini menjadi pelopor christian rock, mereka adalah Stryper .....

Band yg dimotori oleh sang vocalis michael sweet ini melahirkan bbrp lagu2 hits seperti :

Dan lagu hymne dari America yg berjudul Battle Hymne Of The Republic ( Glory Hallelujah ) yg di cover oleh Stryper dan menjadi opening ataupun penutup di live stryper

• 6 April 2021

God with us

By Terrian

• 6 April 2021

Still I will praise

By Mack Brock

• GLORIUSNOV760

15 April 2021

Slmt mlm tmn2 musisi JK & penikmat musik, semoga kbr baik selalu.

Mlm ini mencoba memberi share tentang genre musik New Age, dimana musik ini memadukan unsur - unsur instrument berbagai alat musik, suara back vocal dgn suara - suara alam yang dikemas dalam suatu instrument musik yg mampu menghasilkan instrument - instrument yang salah satunya adalah musik2 relaksasi .....

Adapun karya2 dari para musisi2 bergenre New Age seperti :

Kitaro

Enya

Dll.

• GLORIUSNOV760

16 Mei 2021

FAJAR882 tulis:

Nah.. ini nih. Thread buat ngebahas musik di JK. :-)

Bagi yg doyan MUSIK, (baik para musisi, penyanyi, penggiat, penghobby, pendengar, penikmat, ... de-el-el deeh.. - pokoknya anything about music laahh..),  dipersilahkan gabung dan mengobrol di mari.

😌 Monggo...👍

Ayo ramaikan lg mas thread musisinya 👍

• GLORIUSNOV760

16 Mei 2021

Mujizat Itu Nyata - Cover guitar fingerstyle

• 29 Juli 2021

iseng nyanyi lagu ciptaan saya  ahhhh biar kalian tau 5 oktaf saya gk sampe ^_^

• 29 Juli 2021

aku ingin benar seperti Tuhanku rendah hati serta sabar

• 29 Juli 2021

Wow ... emejing 👏👏👏

Pokoke dik pelangi hrs ngajarin kalo ketemu, mosok Haleluya mulu bisanya  🤭

GLORIUSNOV760 tulis:

• 5 Agustus 2021

saya sebagai cowok melihat topik ttg mengapa saya tidak mendapatkan cinta yg saya impikan, saya tuliskan lagu ttg apa yg ada di hatiku, BAYANGAN CINTA

• 6 Agustus 2021

🤔

GLORIUSNOV760 tulis:

6 Agustus 2021 diubah oleh TYAS229

• 26 Agustus 2021

lagu ciptaan buat duet, single ^_^ judul apakah kamu yg terbaik diantara yg terbaik ^_^

SUARA A:

denganmu ku merasa bahagia
    dgmmu htku terasa senang
    denganmu kau membuat ku tertawa
    denganmu kau membuatku gembira

denganmu selalu ada tawa candamu
    denganmu hidupku terasa berwarna
    denganmu hidupku tiada sepinya
    dgnmu terasa nyaman disampingku.......

SUARA B:

ku mau cinta paling terbaik...
    diantara yg terbaik
    apakah engkau paling terbaik
    yg membuat ku terasa nyaman.....

bila engkau bukan yg terbaik...
    diantara yg terbaik...
    ku harap kita hanya berteman
    tanpa ada saling benci,,,
    saling mengerti.....

201 – 225 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan